Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 12:23   #861
lada

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Здравствуйте! Я новенькая. Прочитала всю тему, но так и не могу понять что мне делать и осталась куча вопросов! Ситуация такая: я работаю в Москве,снимаю жильё (сама из другого города N, 500 км от Москвы , там и прописана) хотела бы тоже подать документы на компенсацию жилья, но возникает несколько вопросов.
1) У меня есть ребёнок, который в данный момент проживает с моими родителями в городе N, и соответственно прописан там же где и я. Если я сейчас выпишусь со своего места жительства в городе N, то соответственно мой ребёнок тоже должен будет выписан вслед за мной, НО он ходит в этом городе в школу, обращается в поликлинику и т.д. Как тогда быть, если после выписки ребёнку нельзя даже будет в поликлинику обратиться, так как медицинский полис после снятия с учёта по месту регистрации будет недействителен! А у нас без полюсов не принимают! Получается мой ребёнок будет бомжом! Как быть?
2) у меня есть машина, соответственно транспортный налог тоже приходит мне по месту прописки. Куда он будет приходить потом? Соответственно я так понимаю, что машину я без прописки не смогу ни продать, ни поставить на учёт в ГАИ вновь купленную, даже права свои я не смогу поменять которые нужно будет в скором времени менять! Правильно я мыслю или ошибаюсь?
3) как быть с кредитами? я собираюсь в ближайшее время взять кредит в банке, но там тоже нужна постоянная прописка в паспорте. Выходит, что никто мне ничего не даст! Получается, снявшись с учёта по месту постоянной регистрации мы будем бомжами?
Заранее спасибо за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2009, 12:59   #862
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

lada, Вы не учли главное условие выплаты компенсации - отсутствие жилья в собственности или по договору найма. И обязательность выписки с прежнего места жительства. А без этого оснований для выплаты не будет. Увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:14   #863
lada

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
lada, Вы не учли главное условие выплаты компенсации - отсутствие жилья в собственности или по договору найма. И обязательность выписки с прежнего места жительства. А без этого оснований для выплаты не будет. Увы.
Я всё это учитываю, и прекрасно знаю, что надо выписываться, но меня интересуют именно те вопросы, о которых написала выше, как быть если я выпишусь????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:25   #864
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

lada, если Вы выпишетесь, то создадите себе и ребенку массу неразрешимых проблем. А если нет - то не получите компенсацию, т.к. выписка - это одно из прямых условий выплаты. Тут приходится выбирать из двух зол. А одной нельзя выписаться из N и зарегистрироваться в Москве по месту найма жилья?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:38   #865
lada

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Мне в моём городе сказали, что если выписывается мать, то ребёнка выписывают автоматически всед за матерью, объясняя это тем, что куда ребёнок, туда и мать, и что ребёнок не может быть прописан отдельно от матери!

А по 2 и 3 моим вопросам как быть? Просто прежде чем выписаться, хочу всё подробно узнать, смогу ли я потом по этим вопросам что либо решить или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:49   #866
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А одной нельзя выписаться из N и зарегистрироваться в Москве по месту найма жилья?
Разве это не снимает часть Ваших проблем?
Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
ребёнок не может быть прописан отдельно от матери
ЗНПА, пожалуйста, назовите, которым это требование установлено.
Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
А по 2 и 3 моим вопросам как быть?
Тут уж надо решать, что Вам нужнее. Разве налоги нельзя платить по месту временной регистрации? По кредитным вопросам лучше получить консультацию в банке. Там свои требования к регистрации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:00   #867
lada

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

[B]ребёнок не может быть прописан отдельно от матери[/b]
так мне сказали в нашем паспортом столе, объясняя это тем, что это закон! А на вопрос покажите мне этот закон, сказали сами ищите, мы не обязаны вам ничего показывать!

по остальным моим вопросам, я так понимаю никто толком ответить ничего не может?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:16   #868
Ann
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Так нужно чтобы постоянной регистрации вообще не было? Так если сотрудник должен обязательно выписаться с прежнего места жительства, получается, что он будет БОМЖом (если например он перевёлся в другой город в котором снимает жильё и прописаться ему просто негде).
Чувствую ситуация повторится.....(мы подали документы за наём, но что нужно выписаться не сказали, а может ещё скажут....). Просто муж когда переводился, 2 года не имел никакой регистрации, а потом на работе начали её требовать. Пришлось зарегистрироваться ЗА ДЕНЬГИ через знакомых(да, в армии намного проще). Да и своего страхового полиса за 10,5 лет работы он ни разу не видел. Спрашивается: Почему? А его просто нет и не положено. А вот интересно: что я буду с ним делать если в выходные с ним не дай Бог что-то случится? На скорой без полиса не госпитализируют.
Неудивительно, что в милиции нехватка кадров........
Ann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:32   #869
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
это закон
Номер обязаны сказать!
По остальным вопросам Вам нужна консультация соответствующих специалистов. Про кредит спросите в банке, про транспортный налог в налоговой инспекции. Или создйте тему в разделе "Прошу помощи".
Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Так нужно чтобы постоянной регистрации вообще не было?
Нужна выписка с прежнего места жительства. Никакого запрета на регистрацию по новому месту жительства ППРФ 852 не установлено.
Если нужен официальный ответ из МВД, то его можно получить путем обращения http://letter.mvd.ru/priem/.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:01   #870
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Кассандра, а рельно щас на местном бюджете получить хоть какие деньги по этому "Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I
"О милиции"
Статья 30. Обеспечение сотрудников милиции жилой площадью
Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов."
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:42   #871
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
Кассандра, а рельно щас на местном бюджете получить хоть какие деньги по этому "Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I
"О милиции"
Статья 30. Обеспечение сотрудников милиции жилой площадью
Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов."
Категорично нет. Данная статья не финансируется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:12   #872
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от URD_2 Посмотреть сообщение
Категорично нет. Данная статья не финансируется.
Увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:39   #873
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

ну как обычно, законы есть, а исполнять их не надо.

ps веселое у нас государство.
pss а ведь люди гражданские верят во все это, и считаю что СМ в масле катаются, что льготы у них на все, и 50% ссуда беспроцентная. и за найм жилья нам платят по 15 тыс. всем.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:32   #874
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
законы есть, а исполнять их не надо.
Это к кому относится? К главе Владимирской области?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:32   #875
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
ну как обычно, законы есть, а исполнять их не надо.

ps веселое у нас государство.
pss а ведь люди гражданские верят во все это, и считаю что СМ в масле катаются, что льготы у них на все, и 50% ссуда беспроцентная. и за найм жилья нам платят по 15 тыс. всем.
Приказ МВД №631-02 года практически дублирует интересующую вас норму. Вдобавок он реально действующий и финансируемый.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:35   #876
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от URD_2 Посмотреть сообщение
он реально действующий и финансируемый.
У него бюджет субъекта, к несчастью. Дотационный субъект.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:47   #877
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это к кому относится? К главе Владимирской области?
это крик души был.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:14   #878
Ann
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Подскажите пожалуйста на какое решение квартирного вопроса можно расчитывать в следующей ситуации.
Муж работает в милиции 10,5 лет, выслуга-20 лет. Перевёлся в Питер из другого региона 3 года назад; ни там, ни здесь жилья нет. Постоянно зарегистрирован в Лен. области 1 год. На работе на очередь не ставят, мотивируя ЖК.
Я так понимаю, что расчитывать вообще не на что, т.к. на очереди не стоим (не стали до 2005г.). А чтобы стать на муниципальную очередь нужно быть постоянно зарегистрированным в Лен. области 5 лет(в Питере-10), да и не факт, что поставят.
Ann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:28   #879
ПатрульК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Поехал в командировку на учебу и решили снять квартиру пришлось обратиться через агенства риелторов. Нашли квартиру, хозяину заплатили 6000 рублей за найм, оформив договор комерческого найма и взяли с него расписку. Риелторам отдали 3000 рублей за поиск квартиры и оформление документов, они нам дают договор об оказании риелторских услуг, при необходимости могуть дать чек за услуги. Возместит ли нам бухгалтерия эту сумму за услуги риелторской фирмы???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:51   #880
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от ПатрульК Посмотреть сообщение
Уважаемая Кассандра. Поехал в командировку на учебу и решили снять квартиру пришлось обратиться через агенства риелторов. Нашли квартиру, хозяину заплатили 6000 рублей за найм, оформив договор комерческого найма и взяли с него расписку. Риелторам отдали 3000 рублей за поиск квартиры и оформление документов, они нам дают договор об оказании риелторских услуг, при необходимости могуть дать чек за услуги. Возместит ли нам бухгалтерия эту сумму за услуги риелторской фирмы???
Нет. услуги риэлтера не возместят. Сама езжу 5 год на сессии - в командировку. плачу так же 50% риэлтерских без возмещения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot