Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 11:08   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Как воруют деньги из Сбербанка

Сразу оговоримся, что заголовок не корректен!
Поскольку Лох может оказаться пользователем ЛЮБОГО коммерческого банка, это не принципиально!
Итак, далее:
Цитата:
Как воруют деньги из Сбербанка.
Буквально пару часов назад раздался звонок с номера 8 499 347-18-34. Вежливый мужской голос правильно назвал все мои данные, включая ФИО и дату рождения и сообщил, что моей картой воспользовались мошенники в Краснодарском крае - пытались вывести 15.000 рублей на Qiwi кошелек.

Для того чтобы эта операция не была произведена и все мои карты не заблокировали на 14 дней - мошенник просил подтвердить мои данные и что карта находится у меня. На фоне был шум, имитирующий колл-центр (а может они действуют с диким размахом и снимают колл-центр). Правда он путался, по его словам то с карты пытались перевести, то из онлайн банка, ну ок. Далее попытаюсь восстановить часть диалога:

М. - Вам необходимо привязать двухфакторную авторизацию на ваш телефон.

Я. - Она у меня активирована.

М. - Да, я вижу, но произошла попытка списать с вашей карты 15.000 неким Николаем Алексеевичем, последние цифры номера телефона 2186. Иначе все ваши карты будут заблокированы на 14 дней.

Я. - Ок, что нужно делать?

...
Далее тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5c0d7...2b1100ab45f419
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot