Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 13:59   #2421
kseregez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задерживают звание

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Там не только от времени зависит, но еще и от должности. Сверх потолка звание можно присвоить в определенных случаях, но очень редко кому такую возможность предоставляют.

А вот такая ситуация: срок выслуги в звании истек, должны присвоить очередное, но не присваивают из-за отмены ЗОМа и внесения изменений в Положение о прохождении службы, а потом, предположим, по новой должности потолок ниже - нигде не регламентирована. По идее следовало бы присвоить с той даты, на которую выпадало, но в ту дату сотрудник мог находиться в распоряжении. В общем, с какой стороны ни посмотри - везде .
Спасибо за помощь!!! А по поводу ЭТТО ТОЧНО!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.06.2011, 01:04   #2422
pfo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Первоначальное звание "л-т" присвоено 21.01.09 г. по окончании 5-го очного обучения в гражданском Вузе по юр.специальности. Согласно ст. 24 Положения о службе в овд "ст.л-т" должны присвоить через 1 год. Но присвоили через 2. Мотивировка управления кадров Республики - "присвоение через 1 год - при желании нач. территориального овд". Данным указанием руководствовался наш ОК. Есть ли шанс восстановить пропущенный год?
pfo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:03   #2423
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

4everWizYou,
Цитата:
Сообщение от 4everWizYou Посмотреть сообщение
поскольку там ПЕРВОЕ специальное звание мл. лейтенант полиции присваевается на последнем курсе, то такая процедура не подходит и лейтенантом ходит 2 года
сам же написал и спрашиваешь
Цитата:
Сообщение от 4everWizYou Посмотреть сообщение
НО получается, если Васька, оканчивает Аграрный ВУЗ...
Обрати внимание,
Цитата:
что по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности
опять-таки все написано, надо читать внимательно.
И потом, тебя сильно корежит и ударяет по твоему самолюбию, что кто-то раньше тебя звезду получит? Это - детский сад. Как по твоему, нормально ли что кто-то в 25 лет лейтенант, а кто-то капитана ждет? Не надо заморачиваться по этому поводу. Зато у тебя выслуги больше

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

pfo, есть руководящие документы на которые должен опираться сотрудник, в твоем случае - сотрудник ОК на Положение о службе в ОВД.
Цитата:
Сообщение от pfo Посмотреть сообщение
...присвоение через 1 год - при желании нач. территориального овд...
есть ли письменное распоряжение, где это отражено?..
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:04   #2424
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

В проекте нового Положения о службе в ОВД в статье 43 упоминается про присвоение первого спецзвания для лиц, которые назначены на должность среднего начсостава, не лейтенанта, а младшего лейтенанта, а лейтенанта - только при окончании образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Типо получается, что лицам имеющим высшее образование, но получившем его в обычном ВУЗе тоже только мамлея присваивать что ли будут первоначально?
И ещё получается по 42 статье, что между лейтенантом и старлеем теперь будет 2 года независимо от наличия высшего образования по специальности, по которой ты и проходишь службу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:49   #2425
pfo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

:sad_:[/color]pfo, есть руководящие документы на которые должен опираться сотрудник, в твоем случае - сотрудник ОК на Положение о службе в ОВД. есть ли письменное распоряжение, где это отражено?..[/quote]

письменного распоряжения нет. нач. УК знает про нарушение срока присвоения, высказал устно нач.овд на каком-то их совещании. Последний, естественно, ничего не нашел подходящего и высказал, что думает по этому поводу мне/ох...л совсем, чего захотел, и за какие такие заслуги и т.п./. Говорю Положение о службе предусматривает. ОК звонит в УК. Там говорят - по желанию нач. овд, разговор слышал лично. Вот такой замкнутый круг.
pfo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 07:30   #2426
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от pfo Посмотреть сообщение
:sad_:[/color]pfo, есть руководящие документы на которые должен опираться сотрудник, в твоем случае - сотрудник ОК на Положение о службе в ОВД. есть ли письменное распоряжение, где это отражено?..

письменного распоряжения нет. нач. УК знает про нарушение срока присвоения, высказал устно нач.овд на каком-то их совещании. Последний, естественно, ничего не нашел подходящего и высказал, что думает по этому поводу мне/ох...л совсем, чего захотел, и за какие такие заслуги и т.п./. Говорю Положение о службе предусматривает. ОК звонит в УК. Там говорят - по желанию нач. овд, разговор слышал лично. Вот такой замкнутый круг.
Можно подать жалобу со ссылками на Положение вышестоящему начальнику на неправомерную задержку звания (кадровиков за это дрючат) или подать в суд.
Или изложить свою ситуацию с просьбой разъяснить, на каком основании Вам отказано в присвоении очередного звания согласно Положения.
Вопрос задать здесь:

http://www.mvd.ru/help/faq/

Официальные ответы будут и оттуда и от Ваших кадровиков.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:36   #2427
pfo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Можно подать жалобу....
А дадут ли мне дальше работать, я сомневаюсь.
pfo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:43   #2428
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от pfo Посмотреть сообщение
А дадут ли мне дальше работать, я сомневаюсь
А к чему тогда вопросы? Забудь. Какие твои годы. При мне три раза сроки между звездами сокращались. Оттарабаню положенное, похожу годок, бац, а для тех кто позади срок на год уменьшился. И ничего от мл. лейтенантов выбрал к 43-м годам возможный максимум. Будучи ст. лейтенантом сел на подполковничью должнсть, менял несколько раз на аналогичные и тока за два года до пенсии перебрался на полковничью.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:01   #2429
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от pfo Посмотреть сообщение
А дадут ли мне дальше работать, я сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вариантов, как всегда, два - терпеть беззаконие или отстаивать свое нарушенное право в суде. Выбор за вами...
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:33   #2430
dimon-605
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, я сотрудник отдела вневедомственной охраны, заместитель командира взвода ОВО , недавно закончил 3 курса уральской сельско хозяйственной академии и продолжаю обучение, мне выдали диплом о неполном высшем образовании ( сказали что приравнивается к диплому технаря), могу ли я с таким дипломом получить офицерское звание?
dimon-605 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:37   #2431
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Цитата:
Сообщение от dimon-605 Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, я сотрудник отдела вневедомственной охраны, заместитель командира взвода ОВО , недавно закончил 3 курса уральской сельско хозяйственной академии и продолжаю обучение, мне выдали диплом о неполном высшем образовании ( сказали что приравнивается к диплому технаря), могу ли я с таким дипломом получить офицерское звание?
С таким дипломом Вы получите судимость по ч. 3 статьи 327, поскольку понятие неполного высшего образования, а также все, что с ним связано, в том числе и дипломы о неполном высшем образовании были упразднены в 2006 году. До 2006 года такие дипломы выдавались при отчислении из ВУЗа в связи с прекращением обучения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:40   #2432
dimon-605
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

джиплом реальный и я реально обучался
dimon-605 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:40   #2433
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Сейчас уже нет, раньше можно было. Так что доучивайтесь. Тем более офицерское звание дают не за наличие диплома (хоть 3 высших имейте) а за то что человек назначен на должности офицерского состава (как минимум командир взвода или инспектор охраны). Короче Ваш диплом о законченном высшем образовании и нахождение Вас на должностях офицерского состава.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:43   #2434
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Цитата:
Сообщение от dimon-605 Посмотреть сообщение
получить офицерское звание?
Офицерское нет, а вот среднего начальствующего состава да, при условии полного высшего образования подтвержденного соответствующим документом.
__________________
Подвиг - наших пограничников ©
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:44   #2435
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Цитата:
Сообщение от dimon-605 Посмотреть сообщение
джиплом реальный и я реально обучался
На каком основании Вам недавно выдали такой реальный джиплом?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:49   #2436
dimon-605
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

отнёс к себе в отдел кадров, уже отправили в управу, но там нифига не знают, и вообще неразбериха с аттестацией, сказали подождать пока отчёт закончится, а это числа после 15, да и пока они там про него вспомнят.

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

может какието поправки в законе об образовании вышли, вот и выдали дипломчик, конечно по моему заявлению

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

а с должностью проблем нет
dimon-605 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:58   #2437
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Цитата:
Сообщение от dimon-605 Посмотреть сообщение
может какието поправки в законе об образовании вышли, вот и выдали дипломчик, конечно по моему заявлению
Вышли поправки. Раньше было так:

Статья 6. Ступени высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

3. Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

Статья 7. Документы о высшем и послевузовском профессиональном образовании

3. Устанавливаются следующие виды документов, которыми удостоверяется завершение высшего профессионального образования различных ступеней:

диплом бакалавра;

диплом специалиста с высшим профессиональным образованием;

диплом магистра;

диплом о неполном высшем профессиональном образовании (в соответствии с пунктом 3 статьи 6);

http://www.consultant.ru/online/base...W;n=72015#p149


(выделенное словосочетение "не завершивших обучение" означало, что такие дипломы выдавались отчисленным)

Сейчас так:

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

3. Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 24.10.2007 N 232-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 7. Документы о высшем и послевузовском профессиональном образовании

3. Устанавливаются следующие виды документов об уровнях высшего профессионального образования:

диплом бакалавра;

диплом специалиста;

диплом магистра.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/edu...94_2.html#p224
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:59   #2438
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Цитата:
Сообщение от dimon-605 Посмотреть сообщение
может какието поправки в законе об образовании вышли, вот и выдали дипломчик, конечно по моему заявлению
Мож какой не государственный ВУЗ? Без лицензии и аккредитации? Счас их как грибов после дождя...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:00   #2439
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

Цитата:
Сообщение от dimon-605 Посмотреть сообщение
а с должностью проблем нет
Проблемы будут, если кто-нибудь отправит представление к присвоению первого звания среднего начсостава (РГНу, если что) с таким дипломом. Какие будут проблемы, я написал выше.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:00   #2440
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могу ли я получить офицерское звание с дипломом о неполном высшем образовании?

327 здесь и близко нету. Что касается сельхоз образования, то лучше всельское хозяйство поступать. Хотя юрфаки на аграрном учебном заведении довольно неплохие. Диплом о неполном высшем может и приравнивается к чему-то, но лучше доучиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot