Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 19:30   #221
sss1504

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте прошу Вас оказать мне помощь решении моей проблемы в принципе у меня та-же проблема что и Хему вопрос #184, мой начальник тоже ссылается на то что у меня отсутствует рапорт на поступление, а я поступал еще до перевода в другой регион. Мой ВУЗ Современая Гуманитарная Академия филиал которого находится в Дагестане а я в настоящие время работаю Респ. Коми г. Усинке, и мне говорят почему я не перевожусь в другой филиал г. Ухту, а я не хочу туда переводится в связи с тем, что мне оплачивают одну дорогу в год на сессию, а квартиру придется снимать а это тоже затраты а в Дагестане у меня есть жилье где я могу остановится я имею ввиду в том же городе что и ВУЗ. Я незнаю как теперь мне поступить зарегистрировать рапорт на сессию в секретариате или выслать по почте. Прошу Вас подсказать что будет если я так сделаю, т.е. уеду без разрешения начальника. Хотя рапорт на сессию и справку-вызов я ему предоставил, он просто не подписывает мой рапорт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2009, 19:45   #222
Ультра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

справку-вызов регистрируете у себя на работе в канцелярии, тем самым Вы уведомляете свое руководство об учебном отпуске (такой вариант пройдет,если оно у Вас первое образовние) и смело уходите в учебный отпуск. Это по закону Ваше право. Вот только руководство потом на Вас будет "зуб точить", но иначе наверное никак.

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

я сам также ездию в другой город на уч.сессию))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:44   #223
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Советую ознакомиться положениями Трудового кодекса, а именно "отсутствие на рабочем месте более...." и "прогул".
ЗОМ+Положение о прохождении службы - "основания увольнения", "ответственность сотрудников".
И не плохо было бы контракт, заключенный Вами с МВД перечитать.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:03   #224
Vitalij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
справку-вызов регистрируете у себя на работе в канцелярии, тем самым Вы уведомляете свое руководство об учебном отпуске (такой вариант пройдет,если оно у Вас первое образовние) и смело уходите в учебный отпуск. Это по закону Ваше право. Вот только руководство потом на Вас будет "зуб точить", но иначе наверное никак.

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

я сам также ездию в другой город на уч.сессию))
Прогул - это когда без уважительной причины отсутствует на работе, а когда сотрудник показал справку-вызов и свой рапорт, то отказ начальника в этом случае незаконен по первому высшему если. По второму если, то да, на усмотрение. А в первом, если не подписывет, мотивируя тем, чем нельзя мотивировать то регистрируйте и уезжаете. И причем здесь контракт с Положением о службе? Пусть начальство изучает законодательство. Так правильней будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:59   #225
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

sss1504, придется Вам разьяснить ситуацию.

- образование, которое Вы получаете в настоящее время, является ли профильным, высшим и первым?
- почему не запросили документы, подтверждающие факт направления (разрешения) Вас на учебу?
- обращались ли с рапортом к руководству (по новому месту работы) с просьбой разрешить продолжить обучение?
- ставили ли Вы свое руководство в известность после перевода о факте обучения?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:12   #226
sss1504

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

LVZ032
да я в настояший момент получаю первое высшее образование и продолжаю учится на юриста. На учебу я поступал сам без направления, так как на прошлом месте работы меня не стали направлять, пояснив что нет мест а я не захотел терять еще год, с рапортом на продолжение учебы я не обращался в связи с тем, что с прошлым руководством у меня не возникало проблем с выездом на сессию и никто мне об этом не говорил до настоящего времени, новое рукводство я неоповищал о том, что я учусь так как я не думал что с этим могут возникнуть какие-то проблемы ввиду того что я уже уезжал на ссесию с данного места работы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:29   #227
sss1504

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Начальник подписал мне рапорт в замен на то что переведусь работать по месту института или переведусь в Ухту где есть филиал я выбрал второе. И все из-за того что я буду ехать в дороге 8 дней видите ли его грызет что я не буду работать всеравно мне эти дни никто не оплатит как неолачивают все выходные то что мы работаем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:22   #228
vfeukb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации.20 августа сего года отправили в очередной отпуск,но с 25 августа пришла справка-вызов в ВУЗ МВД на 4 мес. для написания дипломной работы и сдачи госэкзаменов.В сентябре я уехал в санаторий МВД по рекомендации врача госпиталя на 18 дней.По приезду отчитался в бухгалтерии за бесплатный проезд.В кадрах сказали, что перерасчета отпуска не будет,т.к. правом бесплатного проезда я могу воспользоваться только будучи в отпуске.Неужели 48 дней отпуска пропадут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:51   #229
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от vfeukb Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации.20 августа сего года отправили в очередной отпуск,но с 25 августа пришла справка-вызов в ВУЗ МВД на 4 мес. для написания дипломной работы и сдачи госэкзаменов.В сентябре я уехал в санаторий МВД по рекомендации врача госпиталя на 18 дней.По приезду отчитался в бухгалтерии за бесплатный проезд.В кадрах сказали, что перерасчета отпуска не будет,т.к. правом бесплатного проезда я могу воспользоваться только будучи в отпуске.Неужели 48 дней отпуска пропадут?
Прибыв по месту службы, Вы доложили руководству Рапортом о вызове на учебу?
Какова "виза" руководства?
Как был оформлен работодателем Ваш выезд по справке - вызову?

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

sss1504!

"...На учебу я поступал сам без направления, так как на прошлом месте работы меня не стали направлять, пояснив что нет мест а я не захотел терять еще год, с рапортом на продолжение учебы я не обращался..."

"...видите ли его грызет что я не буду работать всеравно мне эти дни никто не оплатит как неолачивают все выходные то что мы работаем...
"

Так чего-же Вы от руководства желаете получить??? (в известность его (руководство) - не поставив и решив самостоятельно поступить так, как Вам лично выгодней будет) ....

И от нас чего желаете?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:06   #230
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ученический отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от кетик6 Посмотреть сообщение
имеют ли право мне снять напряжённость в размере 30%, т.к. у нас не такого понятия как средний заработок???
Нет, не имеют.

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
37. Сотрудникам, временно убывающим с сохранением штатной должности на курсы и сборы специального первоначального обучения, переподготовки и повышения квалификации в образовательные учреждения начального профессионального образования (учебные центры, другие образовательные учреждения данного уровня), дополнительного профессионального образования (институты повышения квалификации и их филиалы, школы усовершенствования), на факультеты и курсы повышения квалификации и переподготовки сотрудников органов внутренних дел при образовательных учреждениях, за время обучения, а также за время пути к месту учебы и обратно выплачивается денежное довольствие, получаемое по основной штатной должности с учетом коэффициентов, надбавок и доплат.
38. Сотрудникам, получающим во время обучения денежное довольствие по сохраняемым за ними должностям, в случае общего изменения окладов в системе МВД России выплата денежного довольствия производится из нового должностного оклада с момента его установления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:52   #231
vfeukb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

По прибытии из отпуска был написан рапорт и приложена справка-вызов и издан приказ. Учебное заведение находитсь в том же городе

Последний раз редактировалось vfeukb; 15.12.2009 в 13:54 Причина: добавить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:22   #232
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Уточните:
- Рапорт - подписан Вашим руководством (об откомандировании (предоставлении Вам) Вас в учебный отпуск?
- Приказ издан конкретно об откомандировании Вас?
- командировочное удостоверение оформлено (с какого по какое число)?
- отпускное удостоверение Вами сдано в кадровый аппарат?
- каковы отметки в отпускном (интересует от Вашего НАЧ - приступил к обязанностям с ....)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:27   #233
vfeukb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

1)Рапорт подписан; 2) приказ издан; 3) командировочного нет, т.к. ВУЗ в том же городе; 5) отпускное сдал с отметкой "приступил к обязанностям с 13.10
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:05   #234
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Защитите диплом (УДАЧИ!), приступите как новоявленный специалист к исполнению служебных обязанностей и "милости просим" догулять положенное ( обстановка ежели позволит и руководство снизойдет).
Шучу - шучу.....
Ваши "дни" не пропадут. Все (по предоставленной Вами информации) оформлено с соблюдением требований НПА.
Отпуск "догуляете".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:44   #235
vfeukb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Сказали не пересчитают, т.к. выезжал в это время в санатрий
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:28   #236
Foeniks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Привет ребята! А я вот ушёл на госы и со мной не стали контракт продлевать с 01.01.2010 г. и уволили даже несмотря на тот факт, что я с сентября 2009 г. в отпуске, который совпал с учебным отпуском. Вот теперь буду доказывать,что это незаконно. Может подскажете, вдруг я не прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:48   #237
alfus007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Ты прав. Я сейчас нахожусь в 4х месячном отпуске, на защиту диплома, он оплачиваемый, у нас сейчас идут ОШМ, меня вот побоялись уволить пока я в отпуске.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:17   #238
XALK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Я нахожусь в основном отпуске, пришла справка-вызов на сессию, продлиться ли основной отпуск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:20   #239
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Может кому то пригодится.
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:57   #240
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

лев24, зачем нужно клонировать темы? Тем более в этой ветке?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot