Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 01:45   #961
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Интересно, 10,15,20 лет... медали есть. А 25, 30 - что безупречная служба закончилась?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2015, 01:50   #962
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Интересно, 10,15,20 лет... медали есть. А 25, 30 - что безупречная служба закончилась?
Продолжается:
Цитата:
Положение
о медали МВД России "За безупречную службу в МВД"

1. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД" является ведомственным знаком отличия МВД России.
2. Описание, рисунок и образец удостоверения к медали МВД России "За безупречную службу в МВД" приведены в приложениях N 1-3 к настоящему Положению.
3. Медалью МВД России "За безупречную службу в МВД" награждаются сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, имеющие стаж службы (выслугу лет) не менее 20 лет и награжденные ранее ведомственным знаком отличия МВД России, за безупречную службу (военную службу), существенный вклад в развитие и совершенствование системы МВД России.
4. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД" носится награжденным на левой стороне груди и при наличии других медалей МВД России располагается после медали МВД России "За боевое содружество".

base.garant.ru/70293330/#block_11000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:00   #963
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от LEDA90 Посмотреть сообщение
Возможно востоновить? Как это сделать?
Смотри пункты 23 и 24 приложения 2 приказа МВД 989-2012:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 08:00 ----------Предыдущий ответ был в 07:58 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сделают тебе отметки в удостоверении к медали - потом заберешь.
Не будут они ничего делать. Справку выдадут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:42   #964
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Теоретически - могут сделать, если:
а) захотят
б) тот начальник, который издавал приказ, всё ещё служит в прежней должности, при этом вменяем и согласится подписать дубликат удостоверения
в) наименование органа, печать которого была оттиснута в удостоверении, не менялось и, соответственно, сама печать тоже.
На практике споткнётесь уже на пункте а). Не захотят. Это ведь значит, что или проверку проводить, обстоятельства утери выяснять, доказывать, что оригинал потом уже никогда не обнаружится и делать заключение о необходимости выдачи дубликата; или рискнуть и просто так изготовить второй экземпляр удостоверения, но кадровики к такому не приучены.

---------- Ответ добавлен в 08:42 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

Поэтому куда как проще выдать справку, выписку из приказа о награждении и забыть о проблеме, пока не придёт пора получать медальку 2 степени. Тут опять встанет вопрос об удостоверении. Как будут его решать - не знаю. Выдадут ещё одно, в котором первая же запись будет о награждении 2 степенью? Но ведь 3 степень начальник райотдела подписывает, а 2 - уже начальник главка. Как-то он на это посмотрит?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:03   #965
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Какой начальник райотдела? Все степени присваиваются приказом начальника территориального органа МВД России на региональном уровне (или выше).
А удостоверение может подписать и нижестоящий руководитель.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:24   #966
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не будут они ничего делать. Справку выдадут.
У нас делали. Но это к "песочным", которые местный руководитель УМВД Региона подписывает. Ну, понятно, что с московской подписью МВД РФ никто не будет возиться. Выдадут справку и гуляй, Вася.

---------- Ответ добавлен в 09:24 ----------Предыдущий ответ был в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Тут опять встанет вопрос об удостоверении. Как будут его решать - не знаю. Выдадут ещё одно, в котором первая же запись будет о награждении 2 степенью?
у меня 2 разных удостоверения. За 3 степень отдельное. За 2 степень отдельное. Так получилось Не мог найти старое за 3 ст, сделали новое к 2 ст. Потом старое нашлось. Саму медальку так и не дали. Штампанули печать и все с подписью. Типа нету медалей. Сам покупай в магазине. А на зачем мне она? От нее ни холодно, ни жарко.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:28   #967
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У нас делали.
До 2012 года - вполне могли. Там были другие нормы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:28   #968
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
До 2012 года - вполне могли. Там были другие нормы.
Ааа..да-да, сообразил.
Сейчас, значит, не положено.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:52   #969
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Первую медальку подписывает нач. райотдела. Разве не так? У меня, во всяком случае, он. А вторую и третью, те да - нач. главка.
Может, что изменилось с тех пор, я не знаю. Хотя, если подумать, то, может быть, это у меня с нарушением? Ведь и на первую приказ был главковский, а удостоверение на неё выдал нач. райотдела, заверил своей подписью и райотдельской печатью. Правильно ли это? А на вторую и третью кадровики возили удостоверение в главк на подпись.
Или в те стародавние годы так можно было?


И ещё вопрос. Вот говорят: "Ветеран МВД". А что это такое? Порыскал в Инете, уяснил только то, что это не равнозначно ветерану труда. А кто такие ветераны МВД? Кому положен этот статус? Что он даёт?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:16   #970
сибиряк39
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Ребята помогите разобраться в ситуации:Году в 2003 я был награждён медалью "за перепись населения 2002 года",в то время она входила в состав государственных наград Р.Ф.,и получается,я был награждён гос.наградой.В 2010 году,после выхода Указа Президента Р.Ф. №1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Р.Ф." она утратила свой статус и перешла в разряд ведомственных наград,но в п.4 настоящего Указа сказано "установить,что лицам удостоенных государственных наград Р.Ф.,входивших в государственную наградную систему Р.Ф.,до вступления в силу настоящего Указа,предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях установленных законодательством Р.Ф." 19.12.2011 года выходит в свет приказ МВД №1258,а затем и приказ №644 регламентирующие поощерительнные выплаты за особые достижения в службе,в перечень данных выплат входят и сотрудники награждённые наградами Р.Ф.,за медаль-5% от должностного оклада ежемесячно.В отеле кадров мне сказали,что данные выплаты мне не положены,т.к.,моя медаль не входит в,новый,перечень гос.наград Р.Ф.Подскажите правы ли они,ведь как известно-закон обратной силы не имеет,или я ни так что-то понимаю???
сибиряк39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:24   #971
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от сибиряк39 Посмотреть сообщение
Ребята помогите разобраться в ситуации:Году в 2003 я был награждён медалью "за перепись населения 2002 года",в то время она входила в состав государственных наград Р.Ф.......или я ни так что-то понимаю???
Ваши кадровики правы. Да, данная медаль входила в наградную систему Российской Федерации, но..... Вот Вам ссылка на Указ Президента Российской Федерации от 14.10.2002 № 1151 в первоначальной редакции который и учредил данную медаль. http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?732389
Обратите внимание на пункт 4 данного указа. Порядок награждения ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ не может быть отдан на "откуп" ни Министерствам, ни государственным комитетам ни кому либо. Только ГОСУДАРСТВО (в лице Президента, издающего Указ) определяет данный порядок. Плюс посмотрите за какой наградой при ношении располагается данная награда. За ЮБИЛЕЙНОЙ медалью!!! Ни одна ГОСУДАРСТВЕННАЯ за юбилейной при ношении НЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ.
Посмотрите свою "наградную книжку", разве это "Удостоверение к государственной награде Российской Федерации" и факсимиле Президента РФ в ней стоит? У Вас ведь http://www.gosnagrada.ru/medalperepiskav.htm , верно?
Увы, медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" фактически являлся ведомственным знаком Госкомитета РФ по статистике.
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:49   #972
сибиряк39
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Дервиш

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Дервиш,Спасибо Вам за консультацию!!!
сибиряк39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:45   #973
Ольга Алексендровна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Подскажите пожалуйста, в марте 2015 года ухожу на пенсию. Сегодня получила памятную медаль Президента Российской Федерации за олимпиаду, что буду иметь к пенсии?
Ольга Алексендровна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:55   #974
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Ольга Алексендровна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в марте 2015 года ухожу на пенсию. Сегодня получила памятную медаль Президента Российской Федерации за олимпиаду, что буду иметь к пенсии?
За памятную медаль - ничего, так как это не гос.награда. Перечень гос.наград утвержден. Ищи поиском.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:57   #975
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Ольга Алексендровна Посмотреть сообщение
Сегодня получила памятную медаль Президента Российской Федерации за олимпиаду, что буду иметь к пенсии?
Грамоту на стене и бирюльку в серванте!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:02   #976
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Грамоту на стене и бирюльку в серванте!
Интересно, кругляшок этот с золотом? Или медная? Мне одну менто-медальку дали, так в ней 30 (тридцать) грамм серебра. Проба имеется, заводска бирка с надписью в граммах тоже. А у них чо за кругляшки за олимпиаду?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:02   #977
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А у них чо за кругляшки за олимпиаду?
Зайди в тему "Олимпиада взглядом полицейского". Там выкладывали фотку медальки и наградного листа.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:35   #978
RUSsoturiSTO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Всем доброго дня. Такая ситуация... В конце октября 2014 позвонил бывший коллега (я на пенсии он действующий сотрудник) и сказал что пришла гос. награда (ЗБЗ), нужно подъехать в УВД области получить (300 км. от города в котором я проживаю) Я ответил, что возможности приехать нет, пусть награду передадут в УВД моего города (второй по величине в области) где её и вручат, как раз приближался день милиции. С тех пор тишина... Официальные лица и руководство молчит. Получается я сам должен звонить, узнавать и искать свою награду. Что подскажите в таком случае?
P.S. В положении говорится, что гос. награда вручается не позднее 3-х месяцев, срок прошел. Обращаться в суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:03   #979
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от RUSsoturiSTO Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Такая ситуация... В конце октября 2014 позвонил бывший коллега (я на пенсии он действующий сотрудник) и сказал что пришла гос. награда (ЗБЗ), нужно подъехать в УВД области получить (300 км. от города в котором я проживаю) Я ответил, что возможности приехать нет, пусть награду передадут в УВД моего города (второй по величине в области) где её и вручат, как раз приближался день милиции. С тех пор тишина... Официальные лица и руководство молчит. Получается я сам должен звонить, узнавать и искать свою награду. Что подскажите в таком случае?
P.S. В положении говорится, что гос. награда вручается не позднее 3-х месяцев, срок прошел. Обращаться в суд?
А точно, что госнаграда медаль "За боевые заслуги" (указ Президента РФ)?
Может всё проще - ведомственная награда медаль от министра внутренних дел "За боевое содружество"?

Просто "за заслуги" вроде для военнослужащих, да и вроде это медаль СССР ....
Скорей всего ведомственная медалька за командировку.
Если госнаграда (с номером) + удостоверение с подписью и печатью "Президент РФ" + приказом по управлению денежка к награде положена.
Если ведомственная то чисто медаль (без номера) + удостоверение (печать и подпись МВД)

Но всё равно порядок награждения существует.
Чтоб всё исправить достаточно позвонить в инспекцию по личному составу ГУ МВД или в УРЛС (начальнику) или "по горячей линии" - сто пудово исправят и сделают всё более-менее приемлемо для пенсионера.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:39   #980
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Медали "За боевые заслуги" (ЗБЗ) в наградной системе России нет. Она была в наградной системе СССР и сейчас есть в наградной системе Новороссии.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot