Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2019, 21:16   #2681
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Mitrohin,

Ситуация банальна. У одной налоговой сильный недобор. На предприятии ранее была выездная проверка менее 3 лет назад, которая пришла к выводам о том, что взаимоотношения между предприятием А и Б допустимые с точки зрения налоговой. Теперь в налоговую пришло новое руководство и имеет иное мнение. Правда не факт что они знают о том что была 2 года назад выездная.
Вот так, предприятие опираясь на итоги выездной работало, и вышло что та же налоговая что одобрила механизм теперь его бракует и кошмарит руководство.

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

А про выездную я спросил, памятуя что в одно время для У.Д. было необходим вступивший в законную силу акт выездной - как основное доказательство.

https://t.me/policeforum [b]@policeforum
Или на ПК https://tgtg.su/policeforum
/B]

Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 03.11.2019, 22:02   #2682
Mitrohin
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ситуация банальна. У одной налоговой сильный недобор. На предприятии ранее была выездная проверка менее 3 лет назад, которая пришла к выводам о том, что взаимоотношения между предприятием А и Б допустимые с точки зрения налоговой. Теперь в налоговую пришло новое руководство и имеет иное мнение. Правда не факт что они знают о том что была 2 года назад выездная.
Вот так, предприятие опираясь на итоги выездной работало, и вышло что та же налоговая что одобрила механизм теперь его бракует и кошмарит руководство.
Из написанного, если я правильно понял, следует, что взаимоотношения между налогоплательщиком и другой организацией влияют на расчет сумм налогов. Три года назад, в ходе выездной налоговой проверки данный вопрос проверялся налоговым органом. Налоговый орган пришел к выводу, что все в рамках действующего законодательства. Налогоплательщик соответственно продолжал работать по данной схеме и дальше. Предположу, что взаимоотношения между налогоплательщиком и другой организацией, носят характер так называемой «налоговой оптимизации». Это такая штука, когда целью операций между налогоплательщиком и другим предприятием является не обычная хозяйственная деятельность, а попытка снизить налоги. Это я к тому, что Вы пишите, что 3 года прошло с выездной проверки. Но с августа 2017 года вся эта налоговая оптимизация стала опасной штукой. Появилась в НК статья 54.1. Согласно данной статье - основной целью совершения сделки не должно являться неуплата (неполная уплата) и зачет (возврат) суммы налога. Возможно, что с изменениями в налоговом законодательстве мнение налогового органа за 3 года изменилось. Это понять можно. Ну и конечно показатели по сбору налогов заставили внимательно присмотреться налоговый орган. Это я написал все к тому, что может так оказаться, что налоговый орган формально будет прав. Прав, в том что налоги нужно будет заплатить. Про УД, я думаю, что все очень скользко…. Но мы живем в современной России... И УД здесь могут возбудить, за то что пукнул у Кремля....
Mitrohin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 22:34   #2683
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Mitrohin,

Спасибо. Вы поняли все верно. Скоро в стране останется только крупный бизнес. ...

https://t.me/policeforum [b]@policeforum
Или на ПК https://tgtg.su/policeforum
/B]

Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 02:26   #2684
SteelAlex
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Но мы живем в современной России... И УД здесь могут возбудить, за то что пукнул у Кремля....
Все возможно...
Старый 16.11.2019, 04:47   #2685
Oko
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
УД здесь могут возбудить, за то что пукнул у Кремля
Это уже будет не налоговое преступление, а экстремизм.
Oko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра