Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Комментарий администратора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут размещаться:
  • Данные о финансировании программы;
  • Распределение средств по регионам (от участников Форума);
  • Движение очереди в регионах (тоже от участников).

Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион. Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)

СИ на 1 июля 2015 г.
Цитата:
Статистическая информация

За период с начала 2012 года по состоянию на 1 июля 2015 года принято на учет 100 118 семей сотрудников и пенсионеров.

В период 2012-14 гг обеспечены единовременной выплатой 8 809 семей (в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей, в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей и в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей), в том числе 260 семей погибших (умерших) сотрудников.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», в 2015 году МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты сотрудникам в объеме 3,149 млрд рублей.

По состоянию на 1 июля 2015 года уже издано 190 распоряжений МВД России о предоставлении единовременной выплаты 734 семьям на сумму.

https://dt.mvd.ru/zilishe/3/statistika3
СИ на 1 января 2016 г.
Цитата:

За период с начала 2012 года по состоянию на 1 января 2016 года принято на учет 104 185 семей сотрудников и пенсионеров.

В период 2012-15 гг обеспечены единовременной выплатой 9 686 семей (в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей, в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей и в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей, в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей), в том числе 371 семья погибших (умерших) сотрудников.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
https://dt.mvd.ru/zilishe/3/statistika3
СИ на 1 мая 2016 г.
Цитата:

За период с начала 2012 года по состоянию на 1 мая 2016 года принято на учет 108 474 семьи сотрудников и пенсионеров.

В период 2012-15 гг обеспечены единовременной выплатой 9 686 семей (в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей, в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей и в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей, в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей), в том числе 371 семья погибших (умерших) сотрудников.

За истекший период 2016 года единовременная выплата предоставлена 12 семьям на сумму 86,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
СИ на 1 января 2018 г.
Цитата:

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.

Цитата:

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июля 2019 г. состоят 94 877 семей.

В 1 полугодии 2019 г. единовременной выплатой обеспечено 197 семей.
Скачать файл «Финансирование и выплаты ЕСВ в МВД с 2012 года по месяцам (по данным Росказны).xls» (Microsoft Excel):
С Яндекс. Диск: https://yadi.sk/i/-MMZbcYEhwq5T
С Облако Mail.Ru: https://cloud.mail.ru/public/6HoV/oKbGaqWGV
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:36   #781
Евгений 39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Приветствую! В Нижнем-Новгороде, по крайней мере в начале ноября все было классно. Я там в отпуске на охоте был. Взял лося, к сожалению не большого. Люди там добрые, только пьют много. Особенно на охоте. И по теме: они там тоже в ожидании ЕСВ.
Евгений 39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 18.11.2019, 08:25   #782
Десяточка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Доброго времени суток! Кто нибудь в курсе как обстоят дела с очередью в Красноярске ?
Старый 19.11.2019, 21:32   #783
Константин 7459
Новичок

Информация недоступна.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...en%3Dsearchapp
Вот ссылка по Республике Татарстан, там пишут что в ноябре, там получили 57 очередников ЕСВ.
Константин 7459 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 06:58   #784
ferrum19rh
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Что за жесть.... туда скока этого ЕСВ в 2019 то запихали уже?!
ferrum19rh на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:07   #785
Tankist348
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Константин 7459 Посмотреть сообщение
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...en%3Dsearchapp
Вот ссылка по Республике Татарстан, там пишут что в ноябре, там получили 57 очередников ЕСВ.
Обалдеть, снова грязной политикой пахнет. Мне в начале следующего года придется уже из очередников 12 года соскакивать, т.к. могу лишиться земельного участка и того,что я на нем настроил с 15 года.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:17   #786
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
Что за жесть.... туда скока этого ЕСВ в 2019 то запихали уже?!
Не то слово Тут в 12 году приняли 80+ и сейчас около 50 в очереди.. Совсем нет слов (11 регион)
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:35   #787
Марфуся
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

И у нас по слухам в ноябре 1 человек 😭
Старый 20.11.2019, 09:48   #788
Тимур1313
Новичок

Информация недоступна.

По ходу до сих пор выплачивается дань татаро-монгольской иге )))))
Тимур1313 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:37   #789
Nikolayur
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Просто там в 12 году много народа,там же написано ,что 4 тысячи,так что раскидывают по количеству в очередях по регионам,где много,туда в основном и кидают,что бы сократить
Nikolayur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:32   #790
ferrum19rh
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Nikolayur Посмотреть сообщение
Просто там в 12 году много народа,там же написано ,что 4 тысячи,так что раскидывают по количеству в очередях по регионам,где много,туда в основном и кидают,что бы сократить
Ну с чего это там стало 4000 за 2012 год то.... читайте внимательно....
....ну и где то по нашей ветке кино интересное рекомендую посмотреть как в Татарстане раздавали ЕСВ....с интервью и прочим...
Старый 20.11.2019, 14:49   #791
svet75
Новичок

Информация недоступна.

в Саратове в этом году получает 1 человек ( со слов сотрудниц ЖБК)
Старый 20.11.2019, 19:09   #792
Nikolayur
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Ну ладно,ошибся, но всё таки 4 тысячи, если сравнить со Свердловской областью, например,то там 17.., так что ,как и писал,где больше стоит ,тем больше денег и кидают,первые года было много народа кто в очередь встал,сейчас в разы меньше. Я думаю,что со всем беспределом ,что вначале творился разобрались,не то время сейчас,чтоб государство кидать,скорей оно кинет,что по есв и видно.
Старый 20.11.2019, 21:42   #793
Xtr0707
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вообще-то комиссия будет только в конце ноября, а выплата в 20-х числах декабря.Как и откуда взялись деньги для Татарстана? Ерунда какая-то...
Xtr0707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 04:21   #794
ferrum19rh
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Xtr0707 Посмотреть сообщение
Вообще-то комиссия будет только в конце ноября, а выплата в 20-х числах декабря.Как и откуда взялись деньги для Татарстана? Ерунда какая-то...
Вы про какую комиссию? Если даже про местную, то видимо должны документы просить обновлённые.... А про центральную ЖБК то им по ходу уже и заседать не на что
Старый 22.11.2019, 11:05   #795
Stranger
Член клуба

Информация недоступна.

В общем подал я тут жалобу в КС, указал в жалобе, что мол при нынешнем уровне финансирования человек просто не доживет до положенной ему ЕСВ, поэтому я считаю нынешний порядок выплаты ЕСВ неконституционным. В жалобе привел ответы Минфина, МВД о размерах финансирования и движения в очередях, также привел ответ Росстата о сроках ожидаемой продолжительности жизни, на что КС послал лесом, указав в определении, что нынешний порядок выплат соответствует принципам справедливости.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 11:20   #796
Антон8620710
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
на что КС послал лесом
Скинь, пожалуйста, в чат скан

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Это уже точно край
Антон8620710 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 11:51   #797
Stranger
Член клуба

Информация недоступна.

Антон8620710, вот оно решение http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision432994.pdf Сотрудник пенсионер уже, я представлял ее интересы во всех судах СОЮ, сейчас попробуем административный иск к Минфину и МВД

Процитирую несколько доводов жалобы:

Цитата:
Из письма УМВД России по *** от 06.08.2019 г в адрес моего представителя следует, что с 2015 по 2019 г, ЕСВ предоставлена только 7 очередникам, что составляет 7/4=1,75 человек в год, при этом по состоянию на 01.08.2019 в очереди состоит 308 человек.
Таким образом, при нынешнем финансировании, для получения ЕСВ необходимо состоять в очереди 308/1,75=176 лет.
Непосредственно мне, при нынешнем финансировании, для получения ЕСВ необходимо состоять в очереди 207/1,75=118 лет.
Из письма Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России от 10.07.2017 г в адрес моего представителя слеудет, что на предоставление указанной выплаты в 2017 году выделено 2,1 млрд рублей, на 2018 и 2019 гг. по 2 млрд рублей. При этом указывается, что размер предусмотренных бюджетных ассигнований позволяет обеспечивать только около 0,3% сотрудников (пенсионеров) от общего количества состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты.
Также моим представителем был направлен запрос в Минфин России, а размерах выделенных бюджетных ассигнованиях на ЕСВ. В ответе от 03.08.2017 г были указаны аналогичные суммы, как и в ответе из МВД России.
В связи с этим моим представителем был направлен запрос в Росстат об ожидаемой продолжительности жизни женщин в ***. На что им был получен ответ, согласно которого ожидаемая продолжительность жизни женщины в *** составляла около 75,72 года.
Таким образом, исходя из данной информации о количестве сотрудников (пенсионерах) ОВД, состоящих в очереди и получивших данную выплату, а также с учетом того, сколько сотрудников (пенсионеров) ОВД получают в среднем данную выплату (0,3% человека по всей России), я просто не смогу при жизни получить ЕСВ, как и многие другие сотрудники (пенсионеры) ОВД.
Цитата:
С учетом изложенного, из правоприменительной практики следует, что сотрудник ОВД вправе получить ЕСВ в порядке очередности, однако при этом имеется правовая неопределенность с конкретными сроками получения данной выплаты, т.к. в моем случае, из-за неопределенности по конкретным срокам получения ЕСВ, находясь в очереди под номером 207, при ожидаемой продолжительности жизни в 75,72 года, при среднем количестве сотрудников (пенсионеров) ОВД, получающих данную выплату в год (0,3%), а также с учетом того, что при нынешнем финансировании я смогу получить ЕСВ только через 118 лет, я просто не могу получить данную выплату при жизни, т.к. просто умру, так и не получив ее. При этом по наследству право на ЕСВ не передается.
Таким образом, исходя из вышеизложенных обстоятельств и позиции судов, по моему мнению, ч. 1, 2, 4, 6 ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", противоречит статьям 2, 7, 18, частям 1-2 статьи 19, 37, 39, 40, 45, 46 и 55 Конституции Российской Федерации, поскольку по смыслу, придаваемому ей правоприменительной практикой, из-за неопределенности конкретных сроков (выражающихся в годах, месяцах или днях) получения ЕСВ, данная норма закона препятствует сотрудникам (пенсионерам) ОВД в осуществлении права на жилище, а государством не создаются условия для осуществления сотрудниками (пенсионерами) ОВД права на жилище. При этом получение ЕСВ при жизни сотрудника (пенсионера) ОВД просто не гарантируется государством.
Старый 22.11.2019, 12:28   #798
Антон8620710
Местный

Информация недоступна.

"...Совершенствование же существующего правового регулирования в
сфере предоставления жилищных гарантий, которое осуществляется с учетом
финансовых возможностей государства, относится к исключительной
компетенции законодателя и Конституционному Суду Российской
Федерации не подведомственно..." А вот это я уже где-то читал...
Я выкладывал сюда как-то ответ, полученный мною из Администрации Президента РФ.
Ничего не изменится, к сожалению, таков закон
Антон8620710 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 14:54   #799
Stranger
Член клуба

Информация недоступна.

Антон8620710, вот еще небольшая цитата из жалобы:

Цитата:
В связи с этим, я обратилась в *** городской суд *** с исковым заявлением к УМВД России по ***, в котором я просила обязать УМВД России по *** выплатить мне ЕСВ, т.к. по моему мнению, ОВД обязан своевременно и в разумный срок предоставить мне ЕСВ. Отказ в своевременном предоставлении мне ЕСВ, нарушает мое право на жилище, предусмотренные Конституцией России, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и федеральными законами. При этом, неопределенность в законе с конкретными сроками получения выплаты, создает также правовую неопределенность, так как конкретные сроки (а именно сроки выраженные в днях, месяцах, годах) выплаты ЕСВ сотрудникам ОВД никак не определены, и орган внутренних дел может, как я и указывала выше, просто не предоставить ЕСВ при жизни сотрудника (пенсионера) ОВД.
В связи с этим, на основании ст. 6 Гражданского кодекса РФ, по моему мнению, в данном случае подлежала бы применению аналогия права, в частности право, которое применяется в отношении военнослужащих, имеющих право на жилищную субсидию. Военнослужащим указан конкретный срок получения субсидии на жилье, установленный законом (субсидия выплачивается при увольнении с военной службы – ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»). Также, из смысла статьи 74.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации следует, что социальное обеспечение населения осуществляется государством посредством принятия на себя публичных нормативных обязательств, при которых государство должно предусматривать бюджетные ассигнования отдельно по каждому виду обязательств, в том числе в виде пособий, компенсаций и других социальных выплат, таким образом финансирование ЕСВ должно осуществляться государством в полном объеме.
Старый 22.11.2019, 16:12   #800
Nikolayur
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Смотрел сегодня заседание СБ РФ Путин сказал,что в этом году для обеспечения жилищной программы и сусидирования для военнослужащих выделенно 140 млр.рублей,вот это я понимаю,забота)))
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра