Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 18:31   #41
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По собственному желанию.
Не дождутся такого подарка!
Ни замечаний, ни выговоров , ни дисциплинарных взысканий, кстати, нет.
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2014, 18:36   #42
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
Не дождутся такого подарка!
Возможен вариант непрохождения аттестации и увольнения как непригодного к службе. Удачи.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:53   #43
Muwuko
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

подскажите, можно ли получить погоны в/с, аттестовавшись с должности вольнонаемного инженера ИТС и ЗИ на должность инженера с погонами. ВУЗ есть, службы в армии нет
Muwuko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:58   #44
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Конечно. Если аттестуют на офицерскую должность, то получишь мамлея.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:09   #45
KIRILL[GT]
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,возможно ли отозвать сотрудника из отпуска если у него на руках уже отпускное удостоверение и приказ на его отпуск подписан.Один раз в течении года его отпуск уже переносился.
KIRILL[GT] вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:16   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от KIRILL[GT] Посмотреть сообщение
возможно ли отозвать сотрудника из отпуска если у него на руках уже отпускное удостоверение и приказ на его отпуск подписан.
Читай статью 64 342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска.

1. Сотрудник органов внутренних дел может быть отозван из отпуска:

1) с его согласия - на основании приказа руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в исключительных случаях, если отсутствие сотрудника на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации;.

2) без его согласия - при наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 35 настоящего Федерального закона..


2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более, сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:41   #47
фактист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

подскажите, как можно перед увольнением по собственному, сходить в отпуск, сразу два рапорта подавать?
в графике отпусков не стою!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:10   #48
KIRILL[GT]
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

На работе сложилась такая ситуация.График отпусков на 2014 год был составлен и утвержден в ноябре 2013.В связи с олимпиадой было усиление и первая часть отпуска перенеслась на месяц вперед,ну ладно согласны перетерпели отгуляли.Сейчас подходит июль с 1 июля должен начаться отпуск,на руках есть отпускное удостоверение и приказ на отпуск уже подписан.На днях в кадрах говорят что пришел новый начальник в управление и сказал что в летнее время у всех забрать отпуска.У меня маленький ребенок и ему необходимо лечение на море.Что делать?Законны ли действия нашего начальника.Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за ответ!
KIRILL[GT] вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:12   #49
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от KIRILL[GT] Посмотреть сообщение
У меня маленький ребенок и ему необходимо лечение на море.
Если ему действительно необходимо лечение на морском воздухе, у Вас должно быть заключение врача... С этим заключением (или рекомендацией) обратитесь к начальнику. В чем проблема?
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:50   #50
KIRILL[GT]
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

уже обращались, получили ответ, что в контракте о прохождении службы в ОВД якобы есть такая графа, которая предусматривает отзыв из отпуска сотрудника в связи с служебной необходимостью и не предполагает согласие сотрудника.
KIRILL[GT] вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:56   #51
B.A.U.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

В трех темах спросил, нигде ответа не получил... Восстанавливаюсь, жду допуска ф2. Сколько он делается по времени? Перерыв после приказа об увольнении и запросом на допуск год и неделя... Причем устраиваюсь несколько месяцев, и именно получилось запрос сделали спустя неделю по истечении года с увольнения. Это имеет значение? Подскажите пожалуйста...
B.A.U. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:48   #52
#элеонора#
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Я работаю в отделении полиции. После взыскания, начальство из главка направило меня работать на 40 дней в отдел полиции, к которому после реформы присоединили моё отделение. Расстояние между местами службы 100 км. Разные районные центры. Моё место дислокации в одном районе области. Работать послали в другой район. Командировку не дали. Официальная версия - одно подразделение (СО). Не официальная -ты наказана, поэтому ни каких тебе командировочных. Как то мне всё это не нравиться, на счёт того, что командировка не положена. Это законно? или она всё таки должна быть?
#элеонора# вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:04   #53
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от KIRILL[GT] Посмотреть сообщение
уже обращались, получили ответ, что в контракте о прохождении службы в ОВД якобы есть такая графа, которая предусматривает отзыв из отпуска сотрудника в связи с служебной необходимостью и не предполагает согласие сотрудника.
Без согласия - только в определенных случаях:
Цитата:
В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций

Прочти сам, и дай прочитать другим: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100773
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:00   #54
Галина Александровна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго времени суток! Я уже писала на свою тему в другой теме. Мне посоветовали задать вопрос кадровикам. "Не закидывайте меня камнями":-), но пока не узнаю ответы на свои вопросы- не отстану:-). Заранее простите за бестолковые вопросы. Ситуация такая. В двух словах. Ученик 11 кл решил поступать в универ МВД. В прошлом году обратился в свое ОВД для формирования личного дела. Прошел медкомиссию, собрал все документы, сейчас проходит ВВК. Ходит на курсы при универе МВД. При проверке его родителей,(его родители состоят в законном браке, папу проверили- все чисто у него), у его мамы, до его рождения, обнаружили судимость, когда она была несовершеннолетней, статья 158 часть 2. Она получила условно. Мама не скрыла судимость от кадровика, который формирует личное дело ее сына. Теперь, из-за ее судимости, встал вопрос о допуске ее сына к учебе в универе.

Уважаемые кадровики, которые принимают решение разрешить или не разрешить учиться мальчику, в связи с обнаружением судимости его матери, прошу Вас посоветовать как быть, что делать и т д., чтобы ее сыну разрешили учиться в универе МВД. Какова вероятность, что мальчику откажут и почему? И что маме надо сделать, что бы ее сына допустили к учебе в универе МВД?

На сайте Универа МВД написано- " судимость родственников не причина для отказа в поступлении на учебу." У мальчика желание учиться огромное, его мама была осуждена в 97г, после судимости прошло почти 20 лет. Она ведет порядочный образ жизни. О своей ошибке в молодости очень жалеет. Кадровик в ОВД запросил у нее копию приговора. В понедельник она поедет в суд, в архиве закажет копию приговора. Мама готова сделать все, чтобы ее сын не пострадал из-за ее ошибки молодости и смог учиться в универе МВД.
Спастибо за внимание!
Галина Александровна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:15   #55
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
Уважаемые кадровики, которые принимают решение разрешить или не разрешить учиться мальчику,
Так решение не кадровики принимают, а начальник, имеющий на это право.
В данном случае - начальник окружного управления. Либо его зам. по кадровой работе.

---------- Ответ добавлен в 14:15 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Т.ч. совет только один - надеяться на удачу.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:38   #56
иван62
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте,не знаю в тему или нет но такой вопрос:на работе требуют справку о том что я не являюсь гражданином Казахстана. От туда переехал в 96 году с советским паспортом, где стоял штамп что я являюсь гражданином России. В 2003 году получил российский паспорт.До 25 февраля 2015 вопросов не возникало, сам уже могу пойти на пенсию, но пока работаю.И не отдел кадров должен ли этим заниматься?
иван62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:21   #57
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от иван62 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,не знаю в тему или нет но такой вопрос

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=90882
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:03   #58
exper173rus
Новичок
 
Аватар для exper173rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

здравствуйте, необходима помощь сотрудника кадрового подразделения. ситуация такова: работаю экспертом, в связи с изменением семейного положения приходится менять место жительства и службы. новое место работы в соседней области, должность эксперта там есть и она вакантна, начальник готов принять меня на службу. в декабре 2014 года написал рапорт с предложенной должностью согласен. во второй половине января 2015 года подписал рапорт дома на откомандирование, отправили личное дело до февраля 2015. 2 февраля приходит распоряжение министра о приостановлении комплектования (не брать с гражданки). кадры по новому месту службы сказать ниче не могут, сказали что возможно дело отправят обратно и откажут в приеме меня. что делать? распространяется ли это распоряжение на данную ситуацию? в случае отказа придется увольняться ситуация безвыходная, больше года живу в дороге
exper173rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:55   #59
exper173rus
Новичок
 
Аватар для exper173rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Каковы возможные последствия отчисления из образовательного учреждения системы мвд россии по основанию из-за неуспеваемости. Получаемое образование будет вторым. Первое образование высшее и является профильным (получено в аузе мвд)и работаю на соответствующей должности
exper173rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:57   #60
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

exper173rus, руководство вам поставило условие что бы данное образование было, или как?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot