Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 09:37   #981
cimpart
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Можно. Сдавать прейдется все по новой начиная с теории.
cimpart вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2019, 00:25   #982
Johnny9
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сдавал в 2012 году на права категории b и с. На b сдал и автодром и город а на с завалил город. Могу ли я забрать права на b категорию спустя такое время или все таки придётся пересдавать?
Johnny9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 00:36   #983
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Johnny9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сдавал в 2012 году на права категории b и с. На b сдал и автодром и город а на с завалил город. Могу ли я забрать права на b категорию спустя такое время или все таки придётся пересдавать?
Пересдавать, так как все это время вы не были водителем и у вас не было ВУ...Так понимаю вы вообще от какой то организации сдавали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 08:29   #984
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти. И где мне обитать, это вообще не Ваше дело. А для особо непонятливых объясню, что 15 тыров просит ваш коллега, посему я и сказал, что как бы ему потом не пришлось со мной договариваться. Так понятно? И да, кроме трепни, ответы по существу будут?
Неужели до сих пор ничего не изменилось в этом колхозе?
Казалось бы, нас пасут, шага в сторону не сделаешь. А тут в целых регионах целая система функционирует, независимо от смены руководителей.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:53   #985
Johnny9
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

нет не от организации у нас в школе курсы были.. и сначала на одну категорию забрать не успел т.к не было 18лет, а когда исполнилось на следующий день в армию забрали. И после армии находился в другом городе на обучение и возможности не было добраться до документов. А сейчас знакомые сказали что вот если сдано и документы на руках имеются что якобы должны отдать, а я вот и решил уточнить прежде чем ехать в город
Johnny9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:01   #986
cimpart
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Обратитесь в то экзаменационное подразделение где сдавали экзамены. Можно поднять протокол приема экзаменов.
cimpart вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:24   #987
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Неужели до сих пор ничего не изменилось в этом колхозе?
Казалось бы, нас пасут, шага в сторону не сделаешь. А тут в целых регионах целая система функционирует, независимо от смены руководителей.
Коррупция осталась за спиной©
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:26   #988
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

ГИБДД обновила проект экзамена на водительские права

Также в списке появилось новшество - преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.

Из проекта:

Цитата:
«При проведении практического экзамена экзаменатор находится на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством.»
Подробнее тут: https://rg.ru/2019/01/11/gibdd-obnov...kie-prava.html


Практический вопрос. В случае ДТП при сдаче экзамена в городе кто будет нести ответственность? Раньше вроде разъясняли, что при учебной езде отвечает за все инструктор. Если просто железо, то еще понятно, КАСКО, ОСАГО. А если ДТП с пострадавшими на экзамене? Инструктора нет, а за педалями инспектор. Сядет инспектор или курсант?
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 08:15   #989
cimpart
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

При проведении экзамена на транспортном средстве, предоставленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность, иными юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или физическими лицами на указанном месте может находиться лицо, обучающее управлению транспортным средством. В этом случае экзаменатор располагается таким образом, чтобы иметь возможность контролировать действия кандидата в водители и лица, обучающего управлению транспортным средством.»;
cimpart вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 08:30   #990
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
В случае ДТП при сдаче экзамена в городе кто будет нести ответственность? Раньше вроде разъясняли, что при учебной езде отвечает за все инструктор. Если просто железо, то еще понятно, КАСКО, ОСАГО. А если ДТП с пострадавшими на экзамене? Инструктора нет, а за педалями инспектор. Сядет инспектор или курсант?
Курсант.

Когда речь идет об учебной езде, то в случае ДТП курсант отвечает только тогда, когда он не выполнил требования инструктора. В связи с тем, что и инструктор сейчас в автомобиле должен быть пристегнут ремнем безопасности, перехватить рулевое колесо немедленно инструктор не в состоянии.

Когда курсант идет на экзамен в ГАИ, у него на руках свидетельство об окончании автошколы. То есть он уже состоявшийся водитель-профессионал. Экзамен в ГАИ необходим для того, чтобы получить разрешение на передвижение по дорогам общего пользования, то есть разрешение на участие в дорожном движении.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 18:52   #991
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Подходит срок замены водительского удостоверения (первая декада апреля), подскажите, за сколько дней можно обращаться с заявлением в ГИБДД (на сайте "Гос.услуги")?

И еще. При прохождении медкомиссии, в справке, помимо категории "В" и "В1" стоит галочка на категории "М". Получается, мопедом могу "официально" управлять?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:45   #992
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Получается, мопедом могу "официально" управлять?
наличие любой категории ВУ, дает право управления мопедом, тут галочка напротив М это кирпич в стену тщеславия ))) у нас ГАИ требовала чтобы в справке стояла графа "А" мотоцикл помимо "В". У нас ГАИ озвучивали, что хоть за 2 месяца до истечения можно обращаться для замены...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 05:27   #993
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Подходит срок замены водительского удостоверения (первая декада апреля), подскажите, за сколько дней можно обращаться с заявлением в ГИБДД (на сайте "Гос.услуги")?

И еще. При прохождении медкомиссии, в справке, помимо категории "В" и "В1" стоит галочка на категории "М". Получается, мопедом могу "официально" управлять?
Я обращался за неделю или больше, но выбрал день замены, когда оставалось 4 дня до окончания срока...

В справке женщина сама предложила указать "М", я не стал отказываться и ВУ выдали с категорией "М"
Хотя на мопеде ездил еще на Рига 12 и Верховина 6 ))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:44   #994
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
...ВУ выдали с категорией "М"...
Если учился только на категорию "В", то "М" в водительском удостоверении в ГИБДД не проставят?

P.S. У меня старого образца ВУ, только 5 категорий (A, B, C, D, E), а сейчас такие еще выдают ("портянка", а не карточка)?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:05   #995
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Если учился только на категорию "В", то "М" в водительском удостоверении в ГИБДД не проставят?

P.S. У меня старого образца ВУ, только 5 категорий (A, B, C, D, E), а сейчас такие еще выдают ("портянка", а не карточка)?
Я вообще нигде не учился, а получал ВУ экстерном и категория только "В", в мед.справке указали разрешенные категории и мне в ВУ поставили категорию "М"...Даже не спрашивали, могу я на нем ездить или нет...Но это так думаю делают спецально, так как сейчас многие на дачах ездят под градусом на них, а это уже будет лишении ВУ...Так что думаю категорию "М" будут ставить всем подряд...

P.S. сейчас "портянка" не выдается, только один образец есть ВУ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Но фоткают в упор, у меня на фото одна рожа, да еще как то ее растянули...Вообщем, на себя не похож )))))
Тоже очень хотел получить старого образца, но увы
Есть еще международные, которых раньше не было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:16   #996
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Так что думаю категорию "М" будут ставить всем подряд...
Не помню где попадалось, но наличие любой открытой категории на авто (за мотоциклы не помню просто), дает право на управление ТС категории "М". Из-за этого и её и "открывают" чуть ли не автоматом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:19   #997
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не помню где попадалось, но наличие любой открытой категории на авто (за мотоциклы не помню просто), дает право на управление ТС категории "М". Из-за этого и её и "открывают" чуть ли не автоматом.
Тоже такое слышал...Только знаю многих людей, кто на машине ездит и ВУ есть, а вот на мопеде не умеет...И никогда не ездил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:25   #998
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
а вот на мопеде не умеет...И никогда не ездил...
Аналогично. Но, думается мне, при необходимости смогу поехать на этой табуртке с моторчиком. Без особых проблем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:17   #999
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Аналогично. Но, думается мне, при необходимости смогу поехать на этой табуртке с моторчиком. Без особых проблем.
Флудану немного...У меня на работе стоял скутр знакомого и я на нем иногда катался...Мне было интересно, что он на автомате, скорость не надо переключать...Парень видел как я лихо на нем езжу....Утром, когда никого не было, он решил на нем прокатиться...Ну раз Витек может, а почему я не могу))))
Сел, он у него встал на дыбы и он упал, при этом разбил задний фонарь и еще пластик...Попал на бабки..Прихожу, а он мне рассказывает и сидит грустный...Только я вырос на мопедах и мотоциклах, а он даже на велике не катался, но думал что легко сможет...
Так что тоже смотри, если вдруг сядешь на мопед, а то у меня пару человек есть, которые разбили мопеды и потом их выкупали у хозяев...)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 11:58   #1000
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Инспектора ГИБДД засудили за «неуд» на экзамене по вождению.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Житель Новосибирска не согласился с оценкой инспектора и через суд добился изменения результата экзамена с «не сдал» на «сдал»

Любопытное решение вынес Советский районный суд города Новосибирска, рассматривавший жалобу учащегося автошколы Д. Крейса к инспектору ГИБДД и инспектору В. Ефремову в частности. Как следует из материалов дела, в апреле этого года молодой человек сдавал в ГИБДД экзамены на получение водительского удостоверения. «Теорию» истец смог сдать на «отлично», а вот с вождением в городе у учащегося возникли проблемы.

Во время прохождения утвержденного маршрута инспектор попросил Д. Крейса развить максимально разрешенную на данном участке дороги скорости. Ученик выполнил требование инспектора, после чего получил еще два задания — повернуть на перекрестке направо и развернуться вне перекрестка. Эти маневры учащийся также выполнил.
...
...
Молодой человек пытался объяснить свои действия инспектору В. Ефремову тем, что на данном участке дороги есть не только ямы и канализационные люки, которые необходимо объезжать, но и присутствуют сразу несколько регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Именно поэтому, уверял Д. Крейс, он двигался со скоростью 45 км/ч при разрешенных 60 км/ч.
...
...

Также суд установил, что инспектор, посчитавший, что экзаменуемый не выполнил его требование, не имел права выдавать два дополнительных задания. В этом случае экзамен должен был быть немедленно прекращен.

В итоге иск Д. Крейса суд удовлетворил, постановив признать незаконным решение, принятое 6 апреля 2019 года инспектором Ефремовым В. В. о вынесении оценки «не сдал» по результатам сдачи экзамена...

https://auto.mail.ru/article/74153-i...po_vozhdeniyu/




---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

Цитата:
Дело № 2а – 1332 \19

15 июля 2019 г. г. Новосибирск

https://sovetsky--nsk.sudrf.ru/modul...&text_number=1
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot