Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 10:21   #41
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Совершенно другая деятельность, другие задачи, может человек саморазвиваться хочет, прокурор ему в этом поможет, а там глядишь и до старшего дознавателя дослужится а это уже майорская должность, да ты и сам помниться в СК хотел[color="Silver"]

Ну, это скорее всего было до реформы, сейчас такого массового оттока быть все-же не должно, сам то не надумал вернуться?[color="Silver"]

Если ждут то это другое дело)
Да понятно что другая,я об ДД а не об службе.Деньги я думаю плюс минус те же.Если чисто денежный вопрос мне кажется смысла особо нет.Дык я и так в "резерве" стою.Куда в принципе хотел бы,не берут.А берут "куда макар телят не гонял":bigsmile:А я не до такой степени хочу быть следователем:bigsmile:

Я бы не сказал.И после получения "погон"ушли две СПИ куда не знаю,и один парень "розыскник" во ФСИНовскую инспекцию.Еще пару человек из ОУПДС в раздумьях.А так да,массовый исход из службы был 16-17 год.

Я нееее))А смысл в эти потешные войска возвращаться?))Опять в управу кататься и строем ходить?))Я за 5 лет находился))Есть пару предложений,вот думаю какой из зверей "менее страшен"))

Не ну может и ждут,я даж сам нашел такие места)Но только не на югах))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2020, 13:51   #42
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Почему у Вас стоит вопрос только о СПИ?
Потому, что это самый видимый пример. У нас например ОУПДС и СПИ по 10, ССП, ЗССП и дознаватель. Хотя дознавателя я в рассуждениях о карьерном росте ОУПДС упоминал. Так же как упоминал и некоторых оборзевших сотрудников управления. Кстати у нас дознаватель в форме ходит постоянно.

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Но по любому СПИ невиноваты, что так получилось с ОУПДС.
Невиноваты. Но до сих пор не осознают что теперь они тоже сотрудники.

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Кстати, ч.3 ст. 66 говорит о страховых выплатах, а не об обязанности по задержанию злодеев.
О том что должны задерживать я говорил только применительно к полиционерам. Про сотрудников ОПИ я так жестко не утверждал, допуская право выбора сотрудника, так как этот вопрос до сих пор не разжёван. Однако, думаю, если выяснится что кого-то убили и это видел сотрудник ОПИ и мер не принял, то как минимум будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Действия скажем СП по ОУПДС (мужчина, спортсмен, красавчик), если он видит скажем рабой, НПА и последствия для СП по ОУПДС, если он нанесет тяжкий вред/смерть злодея. Должны ли отличаться действия СП по ОУПДС от действий гражданского и будут ли отличаться последствия.
Вот тут можно порассуждать. Увидел сотрудник правонарушение. Начинает пресекать пусть даже как прохожий. Сразу становится находящимся пр исполнении на основании ст. 66, пусть даже она и о страховых гарантиях. После этого для ОУПДС - шаг назад к ст. 11 ФЗ 118 - при выполнении служебных обязанностей обязан пресекать правонарушения, задерживать, передавать... и имеет право применять физическую силу, СС и ОО. Ст. 15-18 тоже расписаны и вроде подойдут. А вот не у ОУПДС после ст. 66 далее только превышение, однако. Вроде, встряв, он в статус сотрудника вошёл, значит уже не гражданский. А прав не имеет. Только ст. УК о необходимой обороне и задержании преступника в помощь. И это самое тупое на сегодня, реформа идёт более года, полгода все в новом статусе, а в основной закон 118 никаких изменений по применению ФС, СС и ОО и о прохождении спецподготовки не внесено. В ОВД у нас когда главбуха нового взяли, он сразу на первоначалку поехал.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:52   #43
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Вот тут можно порассуждать. Увидел сотрудник правонарушение. Начинает пресекать пусть даже как прохожий. Сразу становится находящимся пр исполнении на основании ст. 66, пусть даже она и о страховых гарантиях. После этого для ОУПДС - шаг назад к ст. 11 ФЗ 118 - при выполнении служебных обязанностей обязан пресекать правонарушения, задерживать, передавать... и имеет право применять физическую силу, СС и ОО. Ст. 15-18 тоже расписаны и вроде подойдут. А вот не у ОУПДС после ст. 66 далее только превышение, однако. Вроде, встряв, он в статус сотрудника вошёл, значит уже не гражданский. А прав не имеет. Только ст. УК о необходимой обороне и задержании преступника в помощь. И это самое тупое на сегодня, реформа идёт более года, полгода все в новом статусе, а в основной закон 118 никаких изменений по применению ФС, СС и ОО и о прохождении спецподготовки не внесено. В ОВД у нас когда главбуха нового взяли, он сразу на первоначалку поехал.
Еще раз. ст.66 говорит о страховых выплатах, что если сотрудник попал в замес, то выплаты будут. Все. Дальше Ваши умозаключения, а для ретивых работников СК просто фантазии. Применение силы и т.д. будет рассматриваться на уровне гражданского человека и никак не СП по ОУПДС. Укажите мне НПА, которое трактует порядок действий сотрудника при обнаружении преступления вне рабочее время. Нет таких НПА. Гражданин делает то что не запрещено законом, а должностное лицо только то что прописано законом. Каким законом прописано с какого момента сотрудник становиться сотрудником во вне рабочее время. Ст. 66 говорит только о праве на страховые выплаты и все.

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:39 ----------

Получается по логике stil , что если сотрудник ОПИ увидел правонарушение, то он может себя считать на службе, т.е. потекло служебное время, но в главе 8 328 ФЗ ничего такого нет - Служебное время - время, в течение которого сотрудник в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка органа принудительного исполнения, должностной инструкцией и условиями контракта должен исполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды, которые в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к служебному времени. Где такие акты прямо указывающие на то, что увидел правонарушение и потекло служебное время, раз ты на службе. Не таких НПА. И в должностной инструкции ничего нет, нигде нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:40   #44
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Получается по логике stil , что если сотрудник ОПИ увидел правонарушение, то он может себя считать на службе, т.е. потекло служебное время, но в главе 8 328 ФЗ ничего такого нет -
Так и у сотрудника ОВД в такой же восьмой главе ничего такого нет. И аналогичная статья тоже только о страховых выплатах )). Интересная позиция, как по морде получить и денюжку за это требовать, так ''я сотрудник''', а как преступление пресечь, так ''я просто прохожий гражданин, вызывайте полицию''
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 18:03   #45
ЗНОоупдс
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Но до сих пор не осознают что теперь они тоже сотрудники.
Для наших СПИ как будто и ничего не поменялось. Ранее спросишь, какой у тебя классный чин, так глаза округляли, как будто какие то непонятные для себя слова услышали. И сейчас на 100% уверен, что из всех СПИ отдела никто не сможет сказать к какому начсоставу относится их должность. Печально это все.
ЗНОоупдс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:17   #46
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от ЗНОоупдс Посмотреть сообщение
Для наших СПИ как будто и ничего не поменялось. И сейчас на 100% уверен, что из всех СПИ отдела никто не сможет сказать к какому начсоставу относится их должность. Печально это все.
Я больше скажу: таких и в ОУПДС хватает.
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 03:28   #47
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
Я больше скажу: таких и в ОУПДС хватает.
Да. У нас в ОУПДС некоторые до сих пор не знают как его звание и должность называется.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:32   #48
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Да. У нас в ОУПДС некоторые до сих пор не знают как его звание и должность называется.
)) А то что в ксиве написано не прочитать?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:54   #49
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от ЗНОоупдс Посмотреть сообщение
спросишь, какой у тебя классный чин, так глаза округляли, как будто какие то непонятные для себя слова услышали
Зачем Вы их спрашивали? Какое это имеет значение? Есть более важные вещи. Если для очередного отчета, то можно посмотреть в копии личного дела в канцелярии. И нет проблем.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 12:48   #50
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Если для очередного отчета, то можно посмотреть в копии личного дела в канцелярии.
если в кадрах ГУ, то я Вас умоляю, они перезвонят ТО и сделают запрос списком.
Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
И нет проблем
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 15:13   #51
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Так и у сотрудника ОВД в такой же восьмой главе ничего такого нет. И аналогичная статья тоже только о страховых выплатах )). Интересная позиция, как по морде получить и денюжку за это требовать, так ''я сотрудник''', а как преступление пресечь, так ''я просто прохожий гражданин, вызывайте полицию''
Ух, коллега, какой ты трудный. Когда сотрудник при исполнении в служебное время, он может применить физическую силу, согласно ст. 15, его требования обязательны и т.д. . В нерабочее время он приравнен в правах и обязанностях к гражданскому. Дело не в пройти мимо (я кстать человек с активной жизненной позицией), а в том, что сотрудник должен понимать, что он вне работы гражданский, его требования правонарушителю равны требованию гражданского прохожего. Иначе у/д. Опер, следователь и т.д. может отмазаться, что был на работе во внеурочное время, ППС, ДПС, СП по ОУПДС, дежурка уже нет, график работы строго регламентирован и зафиксирован. Просто мы должны это понимать во избежание уголовных дел в отношении сотрудников. Хотел сделать хорошее дело, а получил статью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 15:50   #52
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Предлагаю остановиться на том, что в очередной раз нормально норма не прописана, из-за косячных деятелей...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 16:34   #53
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Предлагаю остановиться на том, что в очередной раз нормально норма не прописана, из-за косячных деятелей...
В точку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 16:39   #54
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Ух, коллега, какой ты трудный. Когда сотрудник при исполнении в служебное время, он может применить физическую силу, согласно ст. 15, его требования обязательны и т.д. . В нерабочее время он приравнен в правах и обязанностях к гражданскому. Дело не в пройти мимо (я кстать человек с активной жизненной позицией), а в том, что сотрудник должен понимать, что он вне работы гражданский, его требования правонарушителю равны требованию гражданского прохожего. Иначе у/д. Опер, следователь и т.д. может отмазаться, что был на работе во внеурочное время, ППС, ДПС, СП по ОУПДС, дежурка уже нет, график работы строго регламентирован и зафиксирован. Просто мы должны это понимать во избежание уголовных дел в отношении сотрудников. Хотел сделать хорошее дело, а получил статью.
Не совсем так.
ч. 2 ст. 27 закона о полиции
Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;
2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 09:25   #55
Alc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Всегда считал и считаю, что если коллеге легче, лучше, дали премию больше чем мне, то надо радоваться за коллегу, а не скрежетать зубами. Командирам стараться показывать все на личном примере, уметь принимать решения и брать на себя ответственность за подчиненных. Желаю всем здоровья, удачи.
Экий вы "толерантный"))).
Alc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot