Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2021, 10:19   #21
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

А мне зачем с него деньги выбивать. Он потом за мной бегать будет, что год назад к примеру квартиру купил у него а ком-платежи ему приходят.) Поэтому в договора нужно обязательно пункт об обязательствах покупателя зарегистрировать сделку в определённое время. Например не позже недели после покупки.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2021, 10:25   #22
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Поэтому в договора нужно обязательно пункт об обязательствах покупателя зарегистрировать сделку в определённое время. Например не позже недели после покупки.
Дополню - в договоре обязательно должно быть упомянуто об отсутствии у прежнего владельца всяческих долгов и обременений на момент заключения сделки.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 10:29   #23
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Он потом за мной бегать будет, что год назад к примеру квартиру купил у него а ком-платежи ему приходят.)
Он не будет бегать долгою Поймёт, что покупатель гнус и в суд обратиться.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Поэтому в договора нужно обязательно пункт об обязательствах покупателя зарегистрировать сделку в определённое время. Например не позже недели после покупки.
На коленке уже давным давно договора никто не пишет. Всё отработано и вышколено и учтено.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 10:38   #24
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Он не будет бегать долгою Поймёт, что покупатель гнус и в суд обратиться.
Ну это на УК, они ему квитанции шлют, заметь законно. Хотя он вроде квартиру продал. А мне имеют право насчитывать только после регистрации . Парадокс.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 10:44   #25
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Парадокс.
Почему старому шлют, я уже выше обозначил. Никакого парадокса. Он только в твоём воображении.
Равно как: продал машину, а новый собственник не перерегистрировал в срок и гоняет. Кому приходят штрафы? Сможет старый собственник от них отбиться? Ответ -да.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 11:46   #26
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

Большинство ДКП недвижимости заключаются в простой письменной форме,в т.ч. и по долям при личном присутствии дольщиков в МФЦ (если нет опеки) и также с ипотекой.В ДКП обязательно нужно указывать,что погашение задолженности по ЖКХ является обязанностью прежнего собственника (продавца) и обязанность оплаты услуг ЖКХ покупателем наступает с момента подписания акта приема-передачи объекта недвижимости. Это условие договора не будет противоречить законодательству (ст.307,391 ГК РФ),если даже будет принята норма по данной теме.В суде,наверняка,будет учтено это условие,как освобождающее покупателя от бремени долга.Не надо будет искать продавца,поскольку ответчиком будет исполнитель услуг (УК,ТСЖ и пр.).Относительно того,что УК не может найти прежнего собственника-бред,т.к. судебный приказ обязывает не их его разыскивать и взыскивать,а ССП.Далее,вполне хороший аргумент-это бездействие управляющей организации по взысканию долга в период владения недвижимостью продавцом,а если есть судебные приказы,то тоже неплохо.

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Пример. Я купил у тебя квартиру, но не спешу регистрировать сделку в ЕГРП. УК присылает квитанции и ты должен их оплатить, так как я собственником стану только после регистрации жилья. )
Не выдумывай ерунды,если не хочешь остаться без квартиры и денег.В ДКП всегда указывается время в течении,которого ты должен зарегистрировать сделку и подписать акт приема-передачи объекта.При нарушении этих сроков любой из сторон возникает процент от суммы сделки,который называется штрафом и будет ,наверняка,больше оплаты услуг ЖКХ. Не прогадай.....
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 12:01   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коммунальные долги продавцов квартир могут переложить на их покупателей

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А мне имеют право насчитывать только после регистрации .
Уточню. Говоришь правильно: только после регистрации. Но! При регистрации есть пункт: "Основания регистрации". Таковым является ДКП с конкретной датой заключения. Вот когда ты принесёшь в ЕРЦ докУмент из ЕГРП, то коммунальные платежи на тебя навесят с даты заключения ДГП квартиры, а не регистрации в ЕГРП.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot