Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей
Забыли пароль?

Важная информация

Материально - технические вопросы правоохранителей Все от носков до патронов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 13:19   #1
DUST Александр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Всем форумчанам доброго времени суток. Собрался уйти на вольные хлеба по достижению пенсионного возраста, в связи с этим встал животрепещущий вопрос о выплате компенсации за вещёвку. Общение с коллегами, чуть ранее ушедшими на пенсию, показало безрадостную картину-выплачивают копейки (14 000 выплатили товарищу перед НГ, при условии, что последние выплаты были, если не ошибаюсь в 2012 году). С руководством общего языка не найти, меня поставили перед фактом, что расчёты ведёт бухгалтерия и после выхода на пенсию, мне начисленные средства переведут на карту. Поэтому хочу задать вопрос знающим: каким образом, и на основании каких приказов и распоряжений я могу ознакомиться с ведомостями выдачи вещевого довольствия за весь срок службы, и возможно ли вообще такое (не нормы довольствия, а именно ведомости с моими росписями). До суда доводить не хочу, как показывает практика, дело это долгое, хлопотное и не факт, что действенное. В открытых источниках этой информации, что-то не нахожу. Подобное, думаю, происходит во многих подразделениях, тема пригодится многим.
DUST Александр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2019, 23:13   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от DUST Александр Посмотреть сообщение
меня поставили перед фактом, что расчёты ведёт бухгалтерия и после выхода на пенсию, мне начисленные средства переведут на карту.
А ты их поставь перед фактом, что если в последний день службы не будет произведен с тобой окончательный расчет, то прокурор им по факту нарушения законности "воткнет по самые помидоры":
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 07:58   #3
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Кто знает, как во ФСИН выплачивают?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:11   #4
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Выплатили около 90 000 руб. Жалобы: в УВД, в ГУВД, в МВД, в прокуратуру ВАО, в Ген. Прокуратуру, исковое в суд.
Исковое отозвал после выплаты, за моралку не стал судиться.

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от DUST Александр Посмотреть сообщение
До суда доводить не хочу, как показывает практика, дело это долгое, хлопотное и не факт, что действенное.
Час за компом и поход в экспедицию - это хлопотно? Как раз в таких случаях, оно действенное и беспроигрышное.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 11:12   #5
sniper80
Местный
 
Аватар для sniper80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Доброго времени суток. В настоящий момент несу службу. При получении необходимого мне форменного обмундирования, инспектор выписывает ведомость, где указано все, вплоть до подштанников и носков, которые мне не нужны. Можно ли как-то отказаться от получения все этого, что мне не нужно? Или все-таки я обязан получать все по норме положенности?
sniper80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 13:44   #6
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от sniper80 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то отказаться от получения все этого, что мне не нужно?
Да. Только посмотри чтобы эти предметы были вычеркнуты.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:51   #7
sniper80
Местный
 
Аватар для sniper80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Да. Только посмотри чтобы эти предметы были вычеркнуты.
А где-то указано прямо, что я обязан получать?
sniper80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 00:36   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от sniper80 Посмотреть сообщение
А где-то указано прямо, что я обязан получать?
Получать не обязан.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 835 (ред. от 30.06.2018) "О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

11. Сотрудники обеспечиваются вещевым имуществом личного пользования, инвентарным имуществом и расходными материалами в соответствии с установленными нормами снабжения.

18. Первичная выдача вещевого имущества производится:
сотрудникам (кроме курсантов или слушателей образовательных организаций высшего образования Министерства внутренних дел Российской Федерации) - со дня присвоения им 1-го специального звания;

http://www.consultant.ru/document/co...e66/#dst100981


---------- Ответ добавлен в 00:34 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

А носить в служебное время обязан
Цитата:
Приложение
к приказу МВД России
от 26 июля 2013 г. N 575

Правила
ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия


В служебное время сотрудники обязаны носить установленную для них форму одежды, за исключением лиц, которым разрешено в служебное время ношение гражданской одежды.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70451498/53f89...#ixzz6F69nP6SV


---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от sniper80 Посмотреть сообщение
А где-то указано прямо, что я обязан получать?
Я вообще полицейскую форму не получал, мне тысяч 50- 60 примерно за неполученную форму выплатили при увольнении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 16:24   #9
ОльгаКам
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Доброе время суток, интересует такой момент. При выходе на пенсию за форму выплачивают компенсацию за последние 3 года или за весь период службы? Нигде не могу найти данную информацию
ОльгаКам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 17:04   #10
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от ОльгаКам Посмотреть сообщение
найти данную информацию
Приказ МВД РФ от 10 января 2013 г. N 8 "Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и возмещения увольняемыми сотрудниками стоимости выданных им предметов вещевого имущества личного пользования"
http://base.garant.ru/70334976/#ixzz6toKkyAA9
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 14:04   #11
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Подскажите, а как регламентировано обеспечение формой в ОВД в настоящее время? Конкретно интересует, прописано ли в соответствующих постановлениях и приказах что либо о том, что некоторые предметы сотрудники приобретают за счёт собственных средств?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 15:35   #12
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Подскажите, а как регламентировано обеспечение формой в ОВД в настоящее время? Конкретно интересует, прописано ли в соответствующих постановлениях и приказах что либо о том, что некоторые предметы сотрудники приобретают за счёт собственных средств?
Если склероз не изменяет, то заколки для галстука и ещё какая то мелочь типа кашне, тоже за свои. Но носки положены за счет государства.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 16:33   #13
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Если склероз не изменяет, то заколки для галстука и ещё какая то мелочь типа кашне, тоже за свои. Но носки положены за счет государства.
Изменяет. Заколка в нормах. 1 на 10 лет и кашне тоже в нормах.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 17:26   #14
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Действительно, нашел постановление про ОВД 2011 года, заколка и кашне в нормах со сроком выдачи.
Для ОПИ неделю назад вышло постановление. Там в предметах формы заколка, брючный ремень и перчатки кожаные указаны. Но сроков нет, а в примечаниях указано что сотрудники приобретают их за счёт собственных средств. А почему бы туда же ещё берцы было не вписать или костюм зимний. Не обеднеют.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 19:09   #15
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Изменяет. Заколка в нормах. 1 на 10 лет и кашне тоже в нормах.
Волки позорные! Ни разу не дали за всю службу! Интересно, а в компенсацию четыре заколки включили?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 17:33   #16
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Волки позорные! Ни разу не дали за всю службу! Интересно, а в компенсацию четыре заколки включили?
Тоже ненавижу ментов, всю жизнь сгубили
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 19:33   #17
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ни разу не дали за всю службу! Интересно, а в компенсацию четыре заколки включили?
А выслугу для компенсаии заколок в календарях считать или нет?
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 19:45   #18
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
А выслугу для компенсаии заколок в календарях считать или нет?
Срок носки тоже в льготном исчислении бывает. В 835 ППРФ не замечал.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 20:23   #19
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Срок носки тоже в льготном исчислении бывает.
Я не тыловик, но думаю что надо тем кто работает после 18ти и в выходные больше давать заколок.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 04:38   #20
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о выплате компенсации за вещевое довольствие при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Я не тыловик, но думаю что надо тем кто работает после 18ти и в выходные больше давать заколок.
Они самый изнашиваемый предмет форменной одежды.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot