Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2021, 18:47   #21
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Однозначно должен получить Пж.В очередной раз,придется кормить его пока не сдохнет.А всего лишь, надо вернуть смертную казнь.
Получит, даже нет сомнений. Убийство двух представителей власти и покушение убийство на тракториста.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2021, 18:48   #22
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Однозначно должен получить Пж.В очередной раз,придется кормить его пока не сдохнет.А всего лишь, надо вернуть смертную казнь.
неэффективно. Относительно эффективная практика в Израиле см выше
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:02   #23
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
неэффективно. Относительно эффективная практика в Израиле см выше
он не террорист.это бытовуха какая то.Ты так пол страны снесешь.у нас тысячи убийств каждый год.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:09   #24
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Видео расстрела приставов
https://www.livekuban.ru/news/proiss..._medium=mobile
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:22   #25
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Пострадали те, от которых ничего не зависело. Зачем их нужно было убивать?
Сами виноваты зачем пошли без ОУПДС,сейчас они вооружены.Скоро русских на юге со всем не останется

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Сами виноваты зачем пошли без ОУПДС,сейчас они вооружены.Скоро русских на юге со всем не останется
Слава богу что преступник и потерпевшие одной нации,а то опять про геноцид вспомнили бы
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:31   #26
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение

Слава богу что преступник и потерпевшие одной нации,а то опять про геноцид вспомнили бы
бога можно не благодарить похоже там не армян уже не осталось..
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:51   #27
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Видео расстрела приставов
https://www.livekuban.ru/news/proiss..._medium=mobile
Из текста по ссылке
Цитата:
адлерский стрелок не имел разрешение на оружие, из которого расстрелял приставов. В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю рассказали, что по данным Центра лицензионно-разрешительной работы, оружие, из которого 60-летний мужчина расстрелял судебных приставов, на подозреваемого не было зарегистрировано.
Опять участковый останется крайним?
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 20:00   #28
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Сами виноваты зачем пошли без ОУПДС,сейчас они вооружены.С
Сотрудникам ОУПДС запрещается перемещаться с ОО по ИД , приводам и выдворениям , с оружием можно находиться только лишь на посту в здании суда , это так во всех регионах сейчас
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 20:21   #29
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Выносили решение не приставы, заявление о сносе тоже подавали не приставы. Но убивать он решил приставов. Причем даже пугать не стал, подошел и хладнокровно расстрелял в упор.
"теперь пусть их родители плачут".....просто урод, лишить жизни просто исполнителей, что же он судью не убил? Что деньги с людьми делают....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 20:23   #30
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Сотрудникам ОУПДС запрещается перемещаться с ОО по ИД , приводам и выдворениям , с оружием можно находиться только лишь на посту в здании суда , это так во всех регионах сейчас
Пять лет назад они с автоматами пришли сносить конюшню у казака. Всё было "правильно" и ни кого не наказали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 21:08   #31
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Из текста по ссылке

Опять участковый останется крайним?
Там походу у каждого второго оружие есть незарегистрированное.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 22:08   #32
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Огонь велся изначально на поражение и внезапно.
Таких случаев десятки в МВД было
дядя, не городи дичь, приставы ехали на снос строения, это по степени геморрности, опасности и конфликтности, второе по уровню накала страстей исполнительное действие, выше накал только при отобрании детей, следующее по степени нервозности и тд. это выселение. Это я тебе как практик говорю.
Исполнитель в должности с 2018 года, а младший УПДС с 2012, ему не простительно.
Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Шли спокойно на вызов к знакомому алкоголику который в 115 раз жену гонял.

Не дошли до забора 10 метров.
а не надо режим самоуспокоения включать.
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
В 2018 году на этой улице случился серьёзный пожар — тогда погибли люди, а после ЧП власти решили признать такие постройки незаконными.
при таких вводных или администрация или прокуратура вышли с исками в суд о сносе... а виноваты приставы. ПЖ может быть ему не дадут, хотя после 65 лет вроде не применяют, но умрет он в тюрьме ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Потом, как он сам сказал: "Власть поменялась" и заходить стало, наверное, не к кому. Это всё, конечно, домыслы мои, но именно так могло и быть...
учитывая, что это Юг, так и было, или новые хозяева кабинетов захотели больше, голодные, жадные... как вариант.

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Скорее всего приставы попались под "горячую руку": Кочьян с 2016 года решение суда не исполнил. Вероятно думал и дальше так тянуть. А они взяли и пришли сносить его торговлю в самом начале курортного сезона.
есть статьи 17.15 КоАП РФ и 315 УК РФ, где уголовное дело от приставов?
Цитата:
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -
наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
сдается мне, что кормились с него не один год, а потом планы поменялись...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Сами виноваты зачем пошли без ОУПДС,сейчас они вооружены.Скоро русских на юге со всем не останется
УПДС по гражданке рядом с мамлеем СПИ лежит.
Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Опять участковый останется крайним?
ну тут вопрос интересный, если УПП не армянин, то железобетонно.
Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Сотрудникам ОУПДС запрещается перемещаться с ОО по ИД , приводам и выдворениям , с оружием можно находиться только лишь на посту в здании суда , это так во всех регионах сейчас
нет такого запрета и до реформы не было.
Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
лишить жизни просто исполнителей, что же он судью не убил?
в суд бы пошел с ружьем, его бы там завалили.
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Пять лет назад они с автоматами пришли сносить конюшню у казака. Всё было "правильно" и ни кого не наказали.
тюменские казаки? у них там чутка границы с Казахстаном или они там были исторически?
Вот там воочию ГБР СООД с автоматами, казаки тоже ребята увлекательные.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 22:25   #33
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Похоже вот это решение суда не удалось исполнить приставам https://t.me/expolice/81
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 13:10   #34
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Мы поговорили с близким другом и соседом Кочьяна, который знает всю историю этого дела. Он утверждает, что спорным участком семья Кочьяна пользовалась с шестидесятых годов.

Семья Кочьяна пользовалась спорным участком с шестидесятых годов

— Вартан сегодня подошел утром ко мне на улице. Поговорили о сносе, посмотрели, что происходит. Экскаватор, который накануне приезжал ломать, вроде уехал.

Потом появился какой-то парень молодой. Я говорю: Вартан, кто это? Он говорит: судебный пристав. Нормально с нами разговаривал, парень такой понятливый. Мы объяснили, что с 64-го года участками пользуемся, а сейчас нас несправедливо сносят и участки другим отдают. Диалог был нормальный, на повышенных тонах никто не разговаривал. Затем я пошел домой …

Вдруг выстрел слышу, думаю: что такое? Я и представить не мог, что это Вартан. Он нормальный человек, понятливый. Просто … надавили на него, честно говоря.

— Что значит «надавили»?

— Я слышал, что приставы подошли к сараю Вартана, сказали ему: «Давай бери вещи, опись сделаем, а то потом не докажешь, что это твои вещи». На высоких тонах этот сотрудник вел разговор. Ну, оттуда, наверное, все это пошло, заклинило его или что-то еще…

— Раньше вы этих приставов не видели?

— Видел. Один из них (погибший Андраник Матевосян – прим. Авт.) был, чтоб не обмануть, позавчера. С ним еще женщина была, тоже сотрудница, такая высокая. Они дошли до моего участка и стали показывать: «Вот туда сносим и оттуда со стороны магазина». А я говорю: «На мой участок нет судебного постановления! Как вы снесете? Вот у соседки постановление есть. А на мою фамилию ничего нет».

Матевосян говорит: «Это гараж твой, который под снос идет?» Говорю: «Да, мой гараж» — «А чего не сносишь?» — «Как могу сносить, во-первых, мы решили обжаловать…» — «Это меня не касается, — говорит. — Сноси гараж. Где ты раньше был?»

Говорю: «Я в Абхазии был, мать у меня там живет, ей 84 лет, болеет. Приехал и должен опять уехать, не могу ее оставить». Он: «Ах так, тогда я тебе границу закрою» — «Как границу закроете? Я не имею никаких долгов. За то, что не сношу гараж?» — «Да, я закрою». И ушел. Сказал только, что три бригады приедут и будут полностью всё сносить. Вчера никто не приехал, а сегодня вот эти два сотрудника приехали. И конфликт получился.

— Расскажите про Вартана. Как я понимаю, он из этих мест?

- Он здесь родился, вырос.

— А родители? Их нет?

— Да их нет, уже давно.

— Чем он занимался? Работал?

— Его практически весь Адлер знает. Работал на телефонной станции инженером. Он нормальный человек, общительный, не пьет, не курит. Его родители на железной дороге работали. Вот эти два дома (жилые дома рядом с гаражами – Авт.) - дома железнодорожников, на 48 квартир. А участки им просто рядом дали как подсобное хозяйство. И люди с 1964 года ими пользовались. У всех практически здесь участки: кто-то огород сделал, кто-то сарайчик, чтобы вещи хранить – квартиры-то у всех маленькие.

— Жена у Вартана есть?

— Нет, он не женат.

— У него вроде брат есть в Адлере?

— Один брат умер, самый старший. А младший где-то в другом регионе, точно я не знаю.

— Ружье у Вартана вы раньше видели?

— Я не видел ни разу, вот сегодня я видел это оружие…

(Отметим, что Кочьян был членом охотничьего общества – видимо, поэтому у него было ружье. Еще в 1997 году его привлекали к административной ответственности за нарушение срока регистрации оружия)

— А раньше он ни с кем не конфликтовал, не дрался, ни в каких историях не участвовал?

— Не видел, не слышал, честно говоря.

— Чем занимался Вартан в последнее время?

— Честно говоря, не могу сказать, чем он занимался. Может, он что-то получал, пенсию… я не знаю, я не вникал в это дело.

— Давайте еще раз к сути конфликта. У Вартана что-то снесли?

— Не успели. У него гараж есть, нам эти участки под гаражи выделили еще с советских времен. Депутаты всё узаконили, дали добро. А потом к нам пришли и сказали: не будете убирать гаражи, будете за снос платить еще по 50 тысяч. Люди тут небогатые, 50 тысяч — большие деньги. Многие уступили… А Вартан до конца бился и за гараж, и за сарай.

— Сегодня утром ничто не предвещало такой развязки?

— Все нормально было. Я ему говорю: «Кофе будешь?» — «Нет, что-то сердце, не хочу кофе». Он до этого в больнице лежал, переживал за эти сносы. Несколько дней в больнице был, сказал, что поэтому не хочет кофе.

— После убийства вы успели пообщаться?

— Да. Он мне ключи отдал от квартиры… Сказал, что пусть будут у меня. Я говорю: а ты как же? Он сказал: «Пусть придут, заберут, я никуда не буду убегать, и ружье прятать не буду». Говорю: как ты мог? Он сказал: «Не знаю». Как говорится, стукнуло в голову.

— Мне сказали, что он три раза в трактор стрелял? Не мог остановиться?

— Честно говоря, я слышал два выстрела, если не ошибаюсь. Третий я что-то не помню.

https://www.mk.ru/incident/2021/06/0...e-klyuchi.html
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 14:32   #35
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Две жизни за гараж с сараем......
И свою тоже....
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 14:42   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

А когда ханыги из-за пятидесяти рублей кого-то на инвалидность переводят? Или в ходе пьянки, кому-то показалось, что кто-то не так посмотрел... и в дело идет нож...

По разному бывает, но снос жилья и такое отношение к организации данного мероприятия, со стороны сотрудников и начальства, вот результат.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 14:46   #37
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Да, тем более у в основном нищего населения, отжимают не хоромы пугачевские, которые она соорудила в 50 м от воды, в сарай 6 м кв. И ведь кто-то узаконивал все это ? (Со слов из выдержки разговора сверху).
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 16:31   #38
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

В штатах помнится мужику надоело судится из за того что его дом мешал строиться новому заводу, облепил бульдозер железом и разнёс пол города. Никого не убил. Застрелился в итоге. Видос можно найти при желании...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 17:14   #39
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
, но снос жилья и такое отношение к организации данного мероприятия
Ты то хоть дезу не распространяй. С каких пор гараж и сарай жильем стал?
https://yandex.ru/maps/-/CCUaj6b3lB - вот как это выглядело 10 лет назад
https://yandex.ru/maps/-/CCUaj6rFtD - вот как год назад.
Большая часть уже была снесена.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 18:47   #40
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Ты то хоть дезу не распространяй. С каких пор гараж и сарай жильем стал?
https://yandex.ru/maps/-/CCUaj6b3lB - вот как это выглядело 10 лет назад
https://yandex.ru/maps/-/CCUaj6rFtD - вот как год назад.
Большая часть уже была снесена.
мне побую как это выглядит на фото хоть двадцать лет назад, они под курортные сезоны надо будет и виллу за два месяца построят... там у него кафе было, какие-то помещения, которые он сдавал под жилье...
То что помещения не отнесены к жилому фонду, не значит, что это не жилье...
По сути там эти ары, как цыгане окопались, и если я тут жил и родился, это моё...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot