Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2022, 23:37   #21
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Обратиться можно к любому ( нач ОВД, нач пол, зам по ОР , нач ОУР ) . главное , не ошибиться , попасть на вменяемого и порядочного руководителя, который вникнет и поможет
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2022, 00:10   #22
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
а к кому там обращаться? К начальнику Отдела Полиции ?,я просто не особо разбераюсь в структуре овд.
лучше поищи знакомого мента и иди с ним.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 02:57   #23
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Кстати опер может и специально на взятку вас разводить. А потом сам рапорт напишет что вы ему предложили.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 05:50   #24
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
а к кому там обращаться?
К начальнику Отдела Полиции ?,я просто не особо разбераюсь в структуре овд.
Anton556677889,Подумай о том, кто тебе может помочь в твоём деле, тем более в структуре Росгвардии полно полицейских структур, а там есть сотрудники, в том числе руководители которые знают где решать эти проблемы и как.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 07:23   #25
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

В вашем случае нужно понять причины и условия совершения деяния ребенком для их устранения и недопущения впредь. А у вас голова болит о последствиях свершенного поступка.
По факту вымогательства со стороны должностных лиц вы должны сообщить начальнику или в правоохранительные органы, а там адресуют уполномоченному рассматривать этот вопрос. Ни какой начальник не уполномочен рассматривать коррупцию сотрудников своих. И любые вытекающие решения выводят вас из серой зоны границы Законов на темную.
Пытаясь решить маленький вопрос с проблемой вы сами создаете еще больший проблемный вопрос.
С вопрос ребенка нужна найти причины и условия совершения деяния и их устранять.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 07:47   #26
Anton556677889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

это точно кстати,а я чё то и не подумал,дача денег это тоже ведь преступление.

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:24 ----------

,у меня коллега по службе бывший мент ,он говорит что это хуйня всё на учет в 10 лет не ставят во первых,во вторых камеры не доказательство он нам посоветовал если дойдет дело до пдн ,всё отрецать мол самокат был не пристегнут и он просто по глупости взял покататься типа планировал потом вернуть и тд и тп.он говорил что в 10 лет на учет могут поставить только если что серьёзное будет ну типа разбой,побои,грабёж и тд

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:31 ----------

причину я уже узнал он по глупости это сделал,с ним я пообщался он всё понял и раскаялся ,это конечно и моя вина тоже,мало времени уделял(((

---------- Ответ добавлен в 07:47 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

ну приду я с ним и что ? Единственный у мент знакомый это тот которого за взятки и уволили,он теперь у нас в внг дослуживает,он мне советует в фсб писать,он видете ли исправился корупция это зло говорит.
Но я не хочу ни кому проблем ни себе ни сыну да даже оперу этому я зла не желаю ,если всех оперов сажать кто ж служить будет,хотя есть у меня друзья из фсб.
Комментарий модератора
Квестор:
Если вы и дальше будете продолжать материться в прямом эфире, вам придется решать вашу проблему без Форума
Anton556677889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 08:36   #27
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Если законный - да.
Законным здесь будет ввалить опера и дать ему вопрошаемое под контролем, со всеми вытекающими. А пацану 10-ти лет за самокат этот ничего не будет, поставят на учет, сносит. Ничего страшного. Ну и дома внушение сделать.
Не понимаю, почему опер вызывает жалость и сочуствие, он совершил преступление, относящееся к категории тяжких.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2022, 08:43   #28
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
это точно кстати,а я чё то и не подумал,дача денег это тоже ведь преступление.

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:24 ----------

,у меня коллега по службе бывший мент ,он говорит что это хуйня всё на учет в 10 лет не ставят во первых,во вторых камеры не доказательство он нам посоветовал если дойдет дело до пдн ,всё отрецать мол самокат был не пристегнут и он просто по глупости взял покататься типа планировал потом вернуть и тд и тп.он говорил что в 10 лет на учет могут поставить только если что серьёзное будет ну типа разбой,побои,грабёж и тд

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:31 ----------

причину я уже узнал он по глупости это сделал,с ним я пообщался он всё понял и раскаялся ,это конечно и моя вина тоже,мало времени уделял(((

---------- Ответ добавлен в 07:47 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

ну приду я с ним и что ? Единственный у мент знакомый это тот которого за взятки и уволили,он теперь у нас в внг дослуживает,он мне советует в фсб писать,он видете ли исправился корупция это зло говорит.
Но я не хочу ни кому проблем ни себе ни сыну да даже оперу этому я зла не желаю ,если всех оперов сажать кто ж служить будет,хотя есть у меня друзья из фсб.
Военнослужащий командир роты, Вы бы за метлой своей следили. Как никак на уважаемый Форум зашли вопросы свои бытовые решать, а не в курилку у казармы несрочной службы.
КоРРупция она не в клозетах, она в головах.
Решайте эту проблему исключительно в правовом поле, с упором на то, что сын всё понял, осознал и глубоко раскаивается в содеянном, а Вами приняты все меры родительского воздействия и прочая и прочая, направленные на воспитание достойного члена общества.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 09:58   #29
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
Кароче ,ситуация такая мой сын 10 лет,украл самокат(взял на школьной парковке ,дома нам сказал дескать нашел на улице)
Сын притащил домой чужой самокат, сказал что нашёл, а родители радостные ему и говорят: "Катайся сынок". Так получается?
Оперу ничего не давать. Это раз.
Материал зарегистрирован и по нему надо принять решение. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и будут ОБЯЗАНЫ направить в КДН для проведения профилактических мероприятий.
Идите в КДН, показывайте свою заинтересованность в воспитании, платите штраф и ходатайствуйте о не постановке на проф. учёт так как это может нанести вред психике ребенка. У нас такое прокатывает, но всё зависит от местности.

---------- Ответ добавлен в 09:46 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
школьный психолог как назло ему ляпнула что я сотрудник росгвардии.
Психолог у него виноват. Первое, что выясняется в отношении малолетки это состав семьи и место работы родителей.

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
у меня коллега по службе бывший мент ,он говорит что это хуйня всё на учет в 10 лет не ставят во первых,во вторых камеры не доказательство он нам посоветовал если дойдет дело до пдн ,всё отрецать мол самокат был не пристегнут и он просто по глупости взял покататься типа планировал потом вернуть и тд и тп.он говорил что в 10 лет на учет могут поставить только если что серьёзное будет ну типа разбой,побои,грабёж и тд
Дебил у тебя коллега. Он даже не знает разницу между полицией и КДН. Нормально ставят на учёт в 10 лет, а можно ещё при пальцегнуйстве и родителя поставить и командованию твоему сообщить.
КДН расследование не ведёт, а рассматривает материал. а поступит он к ним из полиции где будет всё чётко прописано кто где когда и у кого. У нас на КДН вообще прокурор присутствует, который до этого уже проверил отказной материал.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Решайте эту проблему исключительно в правовом поле, с упором на то, что сын всё понял, осознал и глубоко раскаивается в содеянном, а Вами приняты все меры родительского воздействия и прочая и прочая, направленные на воспитание достойного члена общества.
Вот слушай этот умный совет, а не коллегу дебила. Поверь на военного методов воздействия больше чем на гражданского. Сын притащил самокат домой, папа его укрыл. Вывделяем материал, направляем в военную прокуратуру. И на следующий день твой командир приводит тебя на полусогнутых с вопросом "Мне уго уволить или можно покаянием с возмещением всяческих вредов и дисциплинаркой оставить на службе."

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Военнослужащий командир роты, Вы бы за метлой своей следили.
И за метлой следи.

---------- Ответ добавлен в 09:58 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
Единственный у мент знакомый это тот которого за взятки и уволили,он теперь у нас в внг дослуживает,он мне советует в фсб писать
Да пиши куда хочешь. Опера этого тоже надо под сраку пинком выкидывать. Потом вместе в каком нибудь ЧОПе и встретитесь, поговорите.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 10:04   #30
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коррупция в угро

Вообще, без вариантов.
Все отказные по малолеткам в прокуратуре читаются. Там и специальный помощник по этим делам имеется.
Даже, если глупый опер и сам отказной вынесет, а не передаст материал, как и положено в ПДН, отказной потом в прокуратруре прочитают, на ДОП вернут и по хлебалу мешалкой ОВД настучат...

Выносить такие вещи на форум ...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 10:31   #31
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
платите штраф
Платят ли штраф военнослужащие по этому административному наказанию или лучше заплатить, чем в часть материал направят.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 10:56   #32
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Коррупция в угро

Нет не платят. КДН выносит определение о прекращении административного производства в связи с направление командованию для принятия мер дисциплинарного воздействия. Если командир ответ о наказании не направил, запрашивают его через военную прокуратуру. У нас в ЗАТО такая схема. А командир получив материал выхватывает шашку из ножен и обнуляет все надбавки, экономя тем самым фонд оплаты труда. Ну а родитель военный по решению КДН ставится на профучёт, о чём опять информируется командование. И если командир невменяемый или подчинённый его достал, то командир (ну или замполит) вынимает пистоль и пристреливает его в кабинете. Так, что военному по любому вести себя ниже травы и воды.

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Я бы мог дать этому командиру роты как почти законно (без взяток) можно избежать информирование командования, но не буду. Не нравится он мне
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2022, 12:26   #33
Anton556677889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

так точно ,буду слелить за метлой),писать никуда не буду,пусть служит опер,но и действовать буду в рамках закона

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

чем не нравлюсь ,не усмотрел ? Да виноват ,из за этой сраной армии на семью времени не было зато в роте у меня порядок ,а не так как в некоторых стреляются вешаются
Anton556677889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:29   #34
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
так точно ,буду слелить за метлой),писать никуда не буду,пусть служит опер,но и действовать буду в рамках закона

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

чем не нравлюсь ,не усмотрел ? Да виноват ,из за этой сраной армии на семью времени не было зато в роте у меня порядок ,а не так как в некоторых стреляются вешаются
Командир роты говорите? Если вы даже нормально тут без кучи ошибок одно предложение не можете написать, как же вы личным составом то командуете?
Вопрос чисто риторический.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:31   #35
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
из за этой сраной армии
Это зря. Вероятно пора писать рапорт и уходить(
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:35   #36
Anton556677889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

извеняюсь за маты,эмоции ,спасибо мужики ,у вас хороший форум ,никто мимо не прошел все кто мог подсказал.

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

я не русский
Anton556677889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:36   #37
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от Anton556677889 Посмотреть сообщение
я не русский
Живёшь на Руси - значит русский. Даже если еврей или эскимос.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:36   #38
Anton556677889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

уже,полгода до пенсии осталось,командование сказало до тянет и на покой))
Anton556677889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:37   #39
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Живёшь на Руси
Добавлю - и служишь ей.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:38   #40
Anton556677889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Корупция в угро

в командовании составом грамота и правописание не очень то и нужно
Anton556677889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot