Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 17:25   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вы же знаете как это делается. Навешают парочку необоснованных взысканий по причинам высосанным из пальца вот и вопрос вашей потребности в оставлении на службе решен.
Точно делается легко. Но есть и обратная сторона, можно завалить "нехорошего человека", аттестационная комиссия стимулирует однакож!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
кто позволяет себе коструктивную критику положений дел в МВД.
это было во все времена и во всех структурах, думаете на гражданке иначе относятся к критике руководства?! и кто сможет определить конструктивная критика или нет? начальство все и всегда ругают, это аксиома!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Подтверждением тому служат псевдонимы под которыми выходят в нет СМ не только на этом форуме.
А ники не для этого. В сети каждый выбирает себе имя, это дает определенную свободу, а ник отражает человека, так как он себя понимает, ну и аватар конечно, как себя представляет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2007, 17:46   #22
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

атас,

Я знаю как на гражданке. Поскольку в настоящее время руковожу отделом кадров именно на гражданке. Тем не менее телефон надрывается и приходится консультировать тех с кем прослужил более 25 лет. Так вот на гражданке такого маразма с переводами, увольнениями задержками выплат и т.п. нет. За такие фещи сдесь работодатель может расстаться со своей должностью. В МВД же как в старой байке на жалобу в ООН ответ дает начальник ЖЭКа.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:16   #23
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Так вот на гражданке такого маразма с переводами, увольнениями задержками выплат и т.п. нет.
Так на то и погоны!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
За такие фещи сдесь работодатель может расстаться со своей должностью.
Так не к нам вопрос, а к законодателю. Ну нет у нас нормальных НПА регламентирующих службу, нету! А почему, а потому что тогда всем высокосидящим и далекоглядящим придется их исполнять, в том числе переработку, не гуленные отпуска, нормальные командировочные и т.д., а денежек на это нету, где они я незнаю, потому что по привычке все пиняют на погоны, ну на крайний случай на напряженку! Так что не будет у нас нормального, всеобъемлющего и полного Положения о службе!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Так вот на гражданке такого маразма с переводами, увольнениями задержками выплат и т.п. нет.
Эттто Вы перегнули, точнее сравнили! Вся правоохранительная система в руках государства, будет оно издавать НПА которые ущемят права самого государства или обяжут его соблюдать чего-то, нафига спрашивается. А работодатель на гражданке, он кроме государственного, еще и частный и муниципальный и всякий, вот там можно порядок навести!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:15   #24
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Уважаемый атас! Законные НПА в системе МВД есть. Все дело в том, что сотрудник боится требовать от руководства их исполнения. Это касается и переработок и конституционного права на самостоятельное определение своими способностями и потребностями к труду. Смею Вас заверить в том, что ни одно судебное дело по обращению (хотя их единицы) сотрудника милиции на нарушение их законных прав в области трудовых отношений не было проиграно. Вопрос в том что чинушки от МВД нарушающие права сотрудника милиции даже после судебных решений не несут ответственности за свои деяния или бездеятельность.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:55   #25
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Законные НПА в системе МВД есть.
Законные есть нормальные далеко не все!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Все дело в том, что сотрудник боится требовать от руководства их исполнения.
вот с этим согласен
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Смею Вас заверить в том, что ни одно судебное дело по обращению (хотя их единицы) сотрудника милиции на нарушение их законных прав в области трудовых отношений не было проиграно.
Было-было, сам выигрывал (будучи на стороне работадателя), может и сам с кое-чем не согласен был, но увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:27   #26
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Было-было, сам выигрывал (будучи на стороне работадателя), может и сам с кое-чем не согласен был, но увы
Мне бы было стыдно признаться в том. что я выиграл дело о нарушении законных прав работника. Т.е признавать что они мной нарушены, а я всетаки выиграл.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:36   #27
марчелло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Мне бы было стыдно признаться в том. что я выиграл дело о нарушении законных прав работника. Т.е признавать что они мной нарушены, а я всетаки выиграл.
Вы думаете, что палочная система оценки деятельности эти прерогатива исключительно служб криминальной милиции, а приказ по оценке деятельности от 5.08.05 №650 где количество и смма удовлетворенных исков подлежат подсчету?
Юристы в судах защищают интересы органа внутреннихдел, хотя согласен что ЧИНУШИ ответственности не несут но зачастую принимают волевые решения
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:10   #28
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Мне бы было стыдно признаться в том. что я выиграл дело о нарушении законных прав работника. Т.е признавать что они мной нарушены, а я всетаки выиграл.
не, мне не стыдно, я просто хорошо делаю свою работу. А что касаеться действительно законных требований, то часть признали, потому что их реально выполнить. а в остальном звиняйте. я же писал мы поставлены в такие условия что не возможно исполнение всех условий. прочитайте еще раз

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Так не к нам вопрос, а к законодателю. Ну нет у нас нормальных НПА регламентирующих службу, нету! А почему, а потому что тогда всем высокосидящим и далекоглядящим придется их исполнять, в том числе переработку, не гуленные отпуска, нормальные командировочные и т.д., а денежек на это нету, где они я незнаю, потому что по привычке все пиняют на погоны, ну на крайний случай на напряженку!
Или Вы проработав столь длинный срок не раз руки не попачкали, в интересах службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:11   #29
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Или Вы проработав столь длинный срок не раз руки не попачкали, в интересах служб
Мои учителя учили меня в первую очередь отстаивать и выражать интересы личного состава (не имею в виду отдельных оборотней) за что я им благодарен (учителям конечно), а мой личный состав благодарен мне. Чего и всем кадровикам желаю и советую. Кроме того считаю, что если инстересы службы идут в разрез с интересами личного состава, значит не с тем личным составом мы работаем (или не так работаем), либо это не интересы службы, а интересы отдельных должностных лиц.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:44   #30
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уведомление-это оскорбительно?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Кроме того считаю, что если инстересы службы идут в разрез с интересами личного состава, значит не с тем личным составом мы работаем (или не так работаем), либо это не интересы службы, а интересы отдельных должностных лиц.
повторюсь в шестнадцатый раз:

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Так не к нам вопрос, а к законодателю. Ну нет у нас нормальных НПА регламентирующих службу, нету! А почему, а потому что тогда всем высокосидящим и далекоглядящим придется их исполнять, в том числе переработку, не гуленные отпуска, нормальные командировочные и т.д., а денежек на это нету, где они я незнаю, потому что по привычке все пиняют на погоны, ну на крайний случай на напряженку! Так что не будет у нас нормального, всеобъемлющего и полного Положения о службе!
А так как Вы это понимаете, то:
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я знаю как на гражданке. Поскольку в настоящее время руковожу отделом кадров именно на гражданке.
А для личного состава я тоже делаю все возможное и кое-что получается! и поэтому
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
а мой личный состав благодарен мне.
но иногда надо
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
руки не попачкали, в интересах службы?
А вообще мы далеко ушли от темы, если хотите подискутировать в этом направлении предлагаю открыть тему в специализированном разделе "Кадровая служба"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot