Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 11:17   #41
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
В Петрозаводске за такие деньги СМ в туалет по малой нужде не пойдет. Но если уж устроился на работу, то будь любезен РАБОТАЙ, нет, иди на гражданку, там больше платят.
То-то я и смотрю у вас практически все толковые на гражданку и ушли. Один балласт остался, который по понятным причинам усиленно принимаете на борт. Так как брать, кроме тех, кого даже в Макдоналдс не взяли, больше некого. А работать просто так никто не будет. Есть целый раздел в кадровой науке-мотивация государственных служащих. Ты сам то хоть понимаешь, что с подобным подходом "иди на гражданку" вносишь посильную лепту в развал родной конторы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2008, 11:24   #42
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
То-то я и смотрю у вас практически все толковые на гражданку и ушли. Один балласт остался, который по понятным причинам усиленно принимаете на борт. Так как брать, кроме тех, кого даже в Макдоналдс не взяли, больше некого. А работать просто так никто не будет. Есть целый раздел в кадровой науке-мотивация государственных служащих. Ты сам то хоть понимаешь, что с подобным подходом "иди на гражданку" вносишь посильную лепту в развал родной конторы?
Увы, уже все развалено... Поймите мою логику, когда приезжает проверяющий и видит, что в живых всего 7 оперов, а остальные не комплект, то и показатель по ДОУ он будет требовать на семерых, а если еще 3 на больничном, да 4 в декрете, то эти семеро будут показатели делать на 14 человек. Если брать к себе единицу, то она должна делать свою часть общей работы, чтоб другие за него (нее) лямку не тянули.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:01   #43
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Увы, уже все развалено... Поймите мою логику, когда приезжает проверяющий и видит, что в живых всего 7 оперов, а остальные не комплект, то и показатель по ДОУ он будет требовать на семерых, а если еще 3 на больничном, да 4 в декрете, то эти семеро будут показатели делать на 14 человек. Если брать к себе единицу, то она должна делать свою часть общей работы, чтоб другие за него (нее) лямку не тянули.
За что они будут тянуть? Поди из экономии средств на отсутствующих премию не выплачивают, за обслуживание соседних зон тоже доплат никаких? И кто работать будет за гроши? Где мотивация сотрудников? Ведь ещё старина Маркс писал, что работать бесплатно-это безнравственно. На месте проверяющего я б за подобное состояние дел и низкую комплектацию подразделения таких бы пистонов вставил, что век бы меня помнили (в проверках я знаю толк).В предписании была бы явно формулировка "докладывать еженедельно, но не реже одного раза в день..." об исправлении ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:19   #44
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Лучше получить пистон за некомплект, тут часть вины можно на кадры свалить, а вот когда комплект, а реально работают 30 процентов списочного состава, каким образом оправдаться за низкую реализацию ДОУ. Это придется каждому оперу за себя и за того парня, точнее за двух подруг в декрете и на больничном пахать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:27   #45
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Лучше получить пистон за некомплект, тут часть вины можно на кадры свалить, а вот когда комплект, а реально работают 30 процентов списочного состава, каким образом оправдаться за низкую реализацию ДОУ. Это придется каждому оперу за себя и за того парня, точнее за двух подруг в декрете и на больничном пахать.
Там не часть ответственности. 50*50 получается, а то нач.ОУР можно поиметь гораздо больше, чем кадры. Начальник розыска не вносит предложения о поощрении, исправлении ситуации, руководство их не рассматривает по причине отсутствия таковых, в коллективе тяжёлая моральная атмосфера и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:35   #46
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
За что они будут тянуть? Поди из экономии средств на отсутствующих премию не выплачивают, за обслуживание соседних зон тоже доплат никаких? И кто работать будет за гроши? Где мотивация сотрудников? Ведь ещё старина Маркс писал, что работать бесплатно-это безнравственно. На месте проверяющего я б за подобное состояние дел и низкую комплектацию подразделения таких бы пистонов вставил, что век бы меня помнили (в проверках я знаю толк).В предписании была бы явно формулировка "докладывать еженедельно, но не реже одного раза в день..." об исправлении ситуации.
Дружище, побывай хоть раз на оперативном совещании у начальника, где тебя нагнут за результаты работы отдела. Сразу поймешь по чему надо работать за себя и за того парня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:40   #47
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Ясен перец, закон что дышло... Куда велеречивый проверяющий повернет, туда и выйдет. Ну не стоят очереди в розыск. ППС кузница кадров, но все предпочитают оставаться именно в кузне. Отмахал дубиной три смены и без всякой головной боли на выходные. Если при проведении комплексной проверки заключение будет УРовец делать то кадры виноваты, если кадровик или штабной, то УР. У нас уже приказами ставили исполняющими обязанности мл. оперов ППСников. Убегали через месяц, ну где народ то найти, тем более с нашим начальником КМ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:19   #48
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто нибудь подскажите

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
Дружище, побывай хоть раз на оперативном совещании у начальника, где тебя нагнут за результаты работы отдела. Сразу поймешь по чему надо работать за себя и за того парня.
Будучи в гостях, я поприсутствовал на селекторном совещании. Дурдом! Понимаю вас прекрасно. Если б мой начальник так бы себя со мной или моими подчиненными, то заявление о моем увольнении летело бы следом за плевком в его рыло.
Моё мнение-в милиции с таким положением дел делать нечего. Череда унижений, подорванное здоровье от мартышкиного труда и развитие внутренних комплексов. Со своей стороны делаю для изъятия толковых кадров всё что могу-черпаю перспективных сотрудником из местных УВД. После милиции им даже наши напряги раем кажутся. По крайней мере они при нашем кадрововм разовьются в крепких профессионалов-государственников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot