Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2020, 13:38   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Восклицание Где не стоит заправляться: перечень АЗС, торгующих опасным топливом

Цитата:
МОСКВА, 31 декабря 2019 г. – Росстандарт в рамках информационного проекта «Топливо без обмана» публикует перечень фактов реализации фальсифицированного топлива на АЗС, выявленных в 2019 году по итогам государственного надзора и исследования в аккредитованных лабораториях. С перечнем можно ознакомиться во вкладке «Документы».

В 2019 году Росстандарт проводил контрольно-надзорные мероприятия в отношении объектов нефтепродуктообеспечения, включая проверки в Республике Дагестан, Республике Крым и г. Севастополе по отдельным поручениям, повторные проверки, а также мониторинговые мероприятия, проведенные совместно с Роскачеством.

Напомним, что ранее Росстандарт опубликовал Карту качества топлива России с информацией по регионам, в зависимости от риска заправиться некачественным топливом. Обновленная карта будет опубликована на сайте ведомства в январе 2020 года после обработки данных за 2019 год. В будущем карта будет обновляться два раза в год.

Также ранее на сайте Росстандарта были даны рекомендации для владельцев автомобилей с дизельными двигателями по выбору топлива в зимний период (доступны по ссылке: https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1/6560).

Росстандарт рекомендует автолюбителям ознакомиться с опубликованным перечнем нарушений на АЗС и рекомендациями. При этом учитывать данную информацию следует при планировании как краткосрочных поездок, так и длительных автопутешествий. Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля, уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду и исключаете вероятность испортить себе новогодние праздники.

Росстандарт поздравляет всех автолюбителей с Новым годом и желает комфортной и безопасной дороги!

Справочно. Перечень публикуется в соответствии с пунктом 5.3.5 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства от 17 июня 2004 г. № 294, а также в соответствии с частью 12 статьи 7 и пунктом 3 статьи 39 Федерального закона «О техническом регулировании».
Источник: https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1/6593
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2020, 14:15   #2
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Где не стоит заправляться: перечень АЗС, торгующих опасным топливом

Я знаю одну АЗС, которая указана в этом списке, она находится недалеко от моего места проживания, вот там 100% топливо-дерьмо продается, и таких АЗС по региону предостаточно (хозяин один).
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot