Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 14:01   #1
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
Вопрос Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Как учитавается рабочее время если я сопровождаю пасс. поезд от ст. А до ст. Б 15 часов На ст. Б нахожусь 20 часов ,и сопровождаю обратно от ст. Б до ст ст.А 15 часов. Подскажите , 20 часов на ст Б входит ли рабочее время если я поезд во время стоянки обязан не покидать. Если входит, то на что ссылаться.
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2008, 00:31   #2
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Я конечно не знаток, но предпологаю так. Если ты соправождаешь пас.поезьд 15 часов до станции "Б" от станции "А" то твое реальное рабочее время. Находясь на территории станции "Б" 20 часов ты на ходишься не на прогулке, и не дома на печи, значит я пологаю что на рабочем месте. Вот только интересно что у Вас прописано в инструкциях и прочих документах. Интерисовался ли ты, в других регионах, на станции "Б", как у них. За "20" часов можно было "до бежать и до Польской границы"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:53   #3
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

федя,
по Уставу ППС рабочее время - время нахождения в оперативном подчинении дежурного по ОВД /подразделению/ и пр. Если подойдет - отталкивайся от этого. Полистай на досуге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:25   #4
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

PAZik,
епрст, а с каких пор з\п начисляется по этомусупернормативному документу?????

федя,
смотрите трудовой кодекс, ваша работа является разъездной, поэтому все время нахождения в пути является рабочим временем, перерыв в 20 часов, часами отдыха, из этого расчета и составляйте количество часов, которые вы отработали, в сумме их не должно, что не факт, не более часов, что предусмотрено ЗоМ, положением о прохождении службы, ТК
в милиции предусмотрена 5-ти дневная, 40-ка часовая рабочая неделя..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:24   #5
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Уходя из организации которая мне доверяла ПМ и РП-73, мне оплатили 120ч переработки, а остальные 2 месяца я отдыхал, отпуск очередной не использовал так как был перевод. Особо я не конфликтовал, никогда не надостучать по столу ботинком не красиво (вру, иногда полезно), тихо спокойно обьясняешь действующее законодательство, у нас не ЧС и не ВП. Возвращаться туда потом только не надо, то как говориться до первого столба....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:28   #6
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Не тычте 40-часовой неделей, народ работающий сутками доброго слова ВАМ не скажет, сложность и напряженность пока в должностной оклад не включили, только паек в звание, а оно ничто, ветераны СССР, подтвердят, раньше звание вообще ничего нестоило. Опа, сейчас таких и не осталось......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:19   #7
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

На старой работе сопровождение спецгруза из пункта А в пункт Б считалось служебной командировкой. Платили из расчета оклад + переработка.
Т.е.
X - за 40 часов в неделю - полюбому! (если командировка 1 день, то 8 часов в день)
Y - Время в пути с грузом, с момента расписки в получении, до момента расписки что сдал.
Z - Итоговая получка (в месяц).

Z = X + (Y-X)

Все просто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:38   #8
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Ребята большое спасибо но мне нодо на что то ссылаться а то у меня начальники умные
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:30   #9
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Цитата:
Сообщение от Павел-74 Посмотреть сообщение
епрст, а с каких пор з\п начисляется по этомусупернормативному документу?????
а она не с него начисляется, а с табеля учета раб. времени. Уставом ППС определяется рабочее время сотрудника. Выдержка из Устава (пр № 80):
Цитата:
60. Режим работы ППСМ определяется распорядком дня и графиком, в котором указываются дни и часы (смены) несения службы каждым сотрудником подразделения ППСМ и его выходные дни.
61. Распорядок дня и график работы утверждает командир ППСМ.
62. Служебное время при несении службы определяется нахождением нарядов в оперативном подчинении дежурного по горрайлиноргану, подразделению или иных должностных лиц, осуществляющих руководство службой (с начала инструктажа до поступления команды об окончании службы). Время инструктажей, боевой, служебной и физической подготовки, служебных совещаний, учебных занятий включается в график работы как рабочее время.
63. Для сотрудников ППСМ устанавливается общая продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю1, выходные дни предоставляются по графику.
Вопрос уважаемого Феди: учитываются ли те 20 часов, что он сидит на станции. Вот здесь и зависит от того какие функции он при этом выполняет /охраняет ли состав или просто спит/, надо смотреть постовую ведомость или что у них там, надо знать из какой службы Федя, какие обязанности выполняет и пр. В данном случае Уставом надо пользоваться, т.к. он более конкретизирует рабочее время СМ, чем ТК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:48   #10
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

А я про что, местные напишут оказывал практическую помощь при несениии службы будет ему счастье или повод на премию. СИСТЕМА по НАТУРЕ СВОЕЙ ЖАДНА ОТ НИЩЕТЫ РУКОВОДСТВА. ПРи царе бедных людей не допускали к власти, брать будут, дворянам было ниже достоинства, а от постового до городового нормой, но службу знали по судам не бегали, против истории не попрешь, хоть белые, хоть красные СМ исторически в
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:09   #11
Loki

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Читайте ТК, Закон О милиции все равно под ним ходит, а вообще от ваших начальников зависита как они табеля составляют
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:24   #12
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

И когда табеля во вред себе состовляли, райкомов нет иди домой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 06:46   #13
LevKM

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
На старой работе сопровождение спецгруза из пункта А в пункт Б считалось служебной командировкой. Платили из расчета оклад + переработка.
Т.е.
X - за 40 часов в неделю - полюбому! (если командировка 1 день, то 8 часов в день)
Y - Время в пути с грузом, с момента расписки в получении, до момента расписки что сдал.
Z - Итоговая получка (в месяц).

Z = X + (Y-X)

Все просто.
Сложная формула, а открыв скобки получается Х вообще не при чем.


Ну да ладно. В службух с таким графиком должно быть указанано сколько времени предоставляется на отдых, на прием пищи, соответственно они в учет рабочего времени не должны входить. Т.е. на приведенном примере думаю будет так 15+20-6 (сон) -3 (прием пищи) =26. Посмотрите, что заложено у Вас, думаю разница будет не большая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 07:41   #14
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Забей болт, всеравно правды не добъешся. Ты же пришел на службу в МВД, и время у тебя ненармированное. Сколько не бейся, а лишнего МВД, в лице твоих руководителей не заплатит. Халява, а она и в Африке холява. У нас в розыске время вообще не засчитывается. Пришел на работу к 9.30 , а на самом деле работа только после 20.00 начинается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:14   #15
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

В соответствии с ТК РФ в рабочее время не включается время отдыха. Однако, под временем отдыха понимается время, которым работник может воспользоваться по своему усмотрению (в том числе и покинуть рабочее место). В командировке, как правило, покидать рабочее место недопустимо, следовательно, согласно ТК РФ учету подлежит весь период. В наших НПА эта деталь не отрегулирована. Вместе с тем ТК РФ требует руководствоваться своими нормами в случае пртиворечий с иными актвми или их несоответствиями ТК РФ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:31   #16
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

PAZik,
с табелем я согласный, но вот если чел. придет в суд и будет размахивать уставом, на него, мягко выражаясь, посмотрят с подозрением...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:36   #17
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Анатолий Викторович,
у человека разъездной характер работы, это командировкой не считается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:32   #18
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Цитата:
Сообщение от Павел-74 Посмотреть сообщение
PAZik,
с табелем я согласный, но вот если чел. придет в суд и будет размахивать уставом, на него, мягко выражаясь, посмотрят с подозрением...
А я и не говорю про размахивать в суде уставом. Устав я привел в пример. Нужно же как-то определить на основании чего Федя несет службу. Это может быть командировочное (как выше говорили), график, распорядок дня, какие-то ведомственные приказы и пр. Мы даже не знаем из какой он службы. Хотя, если Федя из ППС, то и Устав в комплексе с ТК, ЗоМ, положением о службе и пр. пригодится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:09   #19
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Мы даже не знаем из какой он службы. Хотя, если Федя из ППС, то и Устав в комплексе с ТК, ЗоМ, положением о службе и пр. пригодится.
Федя из ППС - сопровождает поезда. Сквозное сопровождение. От своей станции до конечной. Типа - Тула - Москва. В Москве разоружается и сидит в поезде в отстойнике вагонов до отправления этого поезда обратно. Из документов - маршрутный лист, где указаны конечная и начальная станции, состав наряда, и билеты в служебное купе.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:06   #20
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос кадровикам и специалистам по учету раб. времени.

PAZik,
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
то и Устав в комплексе с ТК, ЗоМ, положением о службе и пр. пригодится.
а чем он может пригодиться?
внутренний нормативный документ, который и нужен то для того, чтобы проще было выговор шлепнуть СМ, для суда он никакой юридической силы иметь не будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot