Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 13:24   #1641
iriska. киска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

а у меня такой вопросик я 7.10.13 вышла на неполный рабочий день из декрета, 31.12.14 года вновь ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет то есть до 16.04.15 года, за время работы в отпуск не уходила, могули я по выходу из декрета сразу уйти в отпуск за 2014 год. после больничного по беременности и родам в 2012 году отгуляла отпуск и потом ушла в декрет
iriska. киска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2015, 19:48   #1642
Лана86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый день! Не подскажите: я нахожусь с июля 2014 г в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, также в 2014 г отгуляла основной отпуст перед больничным по БиР. И вот я снова в ожидании третьего ребенка ( роды в середине 2015г). Вопрос в том как мне действовать: я так понимаю наверное выгоднее прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л и этим же днем написать рапорт на отпуск ( больничный 140 дней) по новой БиР, но как будут рассчитываться больничный 140 дней по новой ( третьей) БиР- будет таже сумма, что и при второй беременности в 2014 г. ( исходя что мы не гражданские и у нас ежемесячное жалование) или при условии, что я из "декрета в декрет" расчет будет другой и сумма больничного по новой БиР будет меньше? И еще вопрос могу ли я взять основной отпуск за 2015 г сразу после истечения 140 дней больничного по БиР? Заранее спасибо за ответ!!
Лана86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:22   #1643
Konstantin_new
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Почитал тему. Все почти понял, но остались вопросы.
Ситуация в том, что моя жена - СП - находится в ОПУЗР до 3-х лет. Ребенку только год. Ее должность сокращают. И её начальник пытается вызвать её на работу подписать уведомление о сокращение. Супруга пока что не идет подписывать.
Да и как я понял, может не ходить, ведь должность за ней сохраниться до исполнения ребенку трех лет.
Вопросы:
1. Если начальник всё таки надавит и "заставит" подписать её уведомление сейчас, то её уволят сразу по достижению ребенка трех лет? Или все таки дадут 2 месяца нахождения в распоряжении? Т.е. уволят, когда ребенку будет 3г.2мес.? (предпосылка того, что как бы она согласна на сокращение к тому времени)
2. Если сейчас она придет к начальнику, но откажется подписывать уведомление о сокращении (у неё как бы дни отдыха, не рабочие), то скорее всего будет составлен акт об отказе (или не будет составлен?), с которого начнется действие уведомления. Правомерны ли будут действия начальника? Есть ли ссылка на НПА на такие действия начальника (составление акта на СП, не приступившего к исполнению служебных обязанностей)?
С уважением, ко всем форумчанам!
Konstantin_new вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:17   #1644
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Konstantin_new Посмотреть сообщение
Почитал тему. Все почти понял, но остались вопросы.
Ситуация в том, что моя жена - СП - находится в ОПУЗР до 3-х лет. Ребенку только год. Ее должность сокращают. И её начальник пытается вызвать её на работу подписать уведомление о сокращение. Супруга пока что не идет подписывать.
Да и как я понял, может не ходить, ведь должность за ней сохраниться до исполнения ребенку трех лет.
Вопросы:
1. Если начальник всё таки надавит и "заставит" подписать её уведомление сейчас, то её уволят сразу по достижению ребенка трех лет? Или все таки дадут 2 месяца нахождения в распоряжении? Т.е. уволят, когда ребенку будет 3г.2мес.? (предпосылка того, что как бы она согласна на сокращение к тому времени)
2. Если сейчас она придет к начальнику, но откажется подписывать уведомление о сокращении (у неё как бы дни отдыха, не рабочие), то скорее всего будет составлен акт об отказе (или не будет составлен?), с которого начнется действие уведомления. Правомерны ли будут действия начальника? Есть ли ссылка на НПА на такие действия начальника (составление акта на СП, не приступившего к исполнению служебных обязанностей)?
С уважением, ко всем форумчанам!
Пусть она предупредит своего начальника, что может выйти на службу и раньше, чем ребенку успеет исполниться 3 года, например в 2,6 года, и что тогда начальнику придется искать ей место, так как он более двух месяцев в распоряжении не сможет её держать, но и уволить тоже не сможет, так как к моменту истечения двух месяцев распоряжения ребенку не успеет исполниться 3 года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:57   #1645
Нaтaшa
Местный
 
Аватар для Нaтaшa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Konstantin_new, пусть ваша жена выходит на работу сейчас, если есть с кем ребёнка оставить, а потом, после назначения на новую должность, сразу снова уходит в отпуск по уходу за ребетенком.
Да, и кстати, действительно, каким правовым документом регламентировано составление акта об отказе в подписи?! Прям очень интересно, поискала в Гаранте - не нашла. Искала, правда, поверхностно.
__________________
Хотелось бы, чтобы люди были добрее...
Нaтaшa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:28   #1646
LenkiSS
Новичок
 
Аватар для LenkiSS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Я бы не советовала выходить. Про назначение на новую должность ничего не пишут. Вдруг нет вакансий? Или там оргштатные мероприятия и всех выводят? Тогда у сотрудника с ребенком до 3-х лет преимущественное право остаться на должности.
__________________
ГУ МВД России по МО
LenkiSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:47   #1647
Konstantin_new
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Да, там всех сокращают. Создают из отдела - отделение, в котором будет половина из всех штатных единиц.
Konstantin_new вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:45   #1648
Leks090
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Доброго времени суток всем, кто сможет разьяснить такой вопрос, находился на больничном с ребенком возраста 4 лет, но позвонили с кадров и ссылаясь на 342 ФЗ ст 56 пункт 8 , пояснили что на больничном может сидеть только сотрудник женского пола, так ли это ? есть ли какие то приказы по этому поводу потому как в статье закона расписано только про декрет заранее спасибо.
Справка из детской поликлиники есть.
Leks090 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:07   #1649
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Leks090 Посмотреть сообщение
но позвонили с кадров и ссылаясь на 342 ФЗ ст 56 пункт 8 , пояснили что на больничном может сидеть только сотрудник женского пола, так ли это ?
Не так. Указанная статья (Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел) касается отпусков.
А больничный по уходу за ребенком - совсем другая песня.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:59   #1650
Leks090
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

А какие НПА регулируют данный вопрос , что б кадровикам рассказать
Leks090 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:16   #1651
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Leks090 Посмотреть сообщение
А какие НПА регулируют данный вопрос , что б кадровикам рассказать
Точного ответа я не помню. ТК, если не ошибаюсь.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 07:39   #1652
Leks090
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Господа подскажите правильно что данная инструкция к приказу МВД РФ № 1038 от 14.12.1999 п 15.3 не противоречит 342 фз , те у сотрудника полиции есть возможность находится на больничном по уходу за ребенком с сохранением денежного довольствия на период болезни ребенка
и вот еще сразу такой вопрос не так давно руководство обьявило что при больничном будут оплачиваться три дня в полном размере а следующие по 1\2 ни каких НПА по этому поводу не предоставили, есть такое или просто слухи
Leks090 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 02:12   #1653
Мурзик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Здравствуйте. Знающие люди подскажите, как засчитывается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Служу в мвд на Крайнем севере. Полистала форум, но так и не поняла, то ли будет идти год за год, то ли год за два? Заранее спасибо.
Мурзик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:45   #1654
Мурзик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Maximusвы когда писали письмо в МВД, вас интересовала льготка для определенных должностей или льготка для Крайнего севера? Из ответа не совсем понятно, служба на Крайнем севере, то же там подразумевается или только определенные должности (такие, например, как служба на ИВС и.т.д) "НА ЗЕМЛЕ". Спасибо.
Мурзик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:20   #1655
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Leks090 Посмотреть сообщение
руководство обьявило что при больничном будут оплачиваться три дня в полном размере а следующие по 1\2 ни каких НПА по этому поводу не предоставили
65 приказ Вам в помощь.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:12   #1656
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Maximusвы когда писали письмо в МВД, вас интересовала льготка для определенных должностей или льготка для Крайнего севера? Из ответа не совсем понятно, служба на Крайнем севере, то же там подразумевается или только определенные должности (такие, например, как служба на ИВС и.т.д) "НА ЗЕМЛЕ". Спасибо.
У меня жена служит в следствии и нас с ней интересовал вопрос льготной выслуги для минимальной выслуги дающей право на пенсию для района приравненного к Крайнему северу (мы живем в иркутской области и у нас выслуга 1 за 1,5). Это я и сформулировал в своем вопросе.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 14:03   #1657
Мурзик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

...
Мурзик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:39   #1658
Мурзик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Согласно части 8 статьи 56 ФЗ - 342 сотрудник имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком и на такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством. Согласно статье 70 этого же ФЗ в соц.гарнтии входит пенсионное обеспечение сотрудников. Далее в соответствии с ч.3 ст. 38 ФЗ-342 в выслугу лет в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Таким образом, по идее, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет должен засчитываться в льготную выслугу, так как законом предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком сохраняет все соц гарантии за сотрудником. Есть другие мнения???
Мурзик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 03:59   #1659
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Согласно части 8 статьи 56 ФЗ - 342 сотрудник имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком и на такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством. Согласно статье 70 этого же ФЗ в соц.гарнтии входит пенсионное обеспечение сотрудников. Далее в соответствии с ч.3 ст. 38 ФЗ-342 в выслугу лет в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Таким образом, по идее, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет должен засчитываться в льготную выслугу, так как законом предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком сохраняет все соц гарантии за сотрудником. Есть другие мнения???
Вот и у нас с женой было такое же мнение. А началось все с наших кадров. Они расходятся во мнении: кто-то говорит что до 1,5 лет в льготном а далее в календарном, кто-то что до 3 лет в льготном. Тогда я позвонил в пенсионный своему инспектору (я уже третий год на пенсии по МВД). Она сказала, что они считают до 3 лет в льготке 1 за 1,5 и привели мне те же нормативные акты что и Вы. Но сомнение осталось и родилось это письмо. Теперь уже и не знаем как считать. Если 1 за 1,5 до 3 лет то у жены уже второй год минималка есть, если 1 за 1 то ей еще до минималки 4 месяца!
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:40   #1660
Мурзик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Maximus, я бы, конечно поверила пенсионному инспектору. Я полагаю, что после кадров пенсионный отдел перепроверяет стаж сотрудника. Думаю, что пенсионный отдел не станет считать отпуск по уходу за ребенком в льготку, если у них будут какие-то сомнения. Пусть Ваша супруга пишет рапорт на пенсию и будете ждать результата, если вдруг окажется, что якобы, ей не хватает 4 месяца, то и соответственно на пенсию ее не уволят. Тогда один вариант, выйти и доработать, если есть уверенность, что дадут доработать. Ну или звонить в Управление (в кадровое подразделение) и уже, конкретно, узнавать об этом вопросе.
Мурзик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot