Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 02:15   #1
Milli

Информация недоступна.
Радость Заботливые ли кадровики?

Даёте ли Вы своим коллегам советы, консультируете ли по жизненно важным вопросам прохождения службы, имеется ли здесь тот самый "правовой обычай" или можно сказать смело "СМ, учите матчасть (ТК РФ и другие НПА, относящиеся к трудовым отношениям сотрудников органов милиции), помогите себе сами ибо Вам никто ничего "разжёвывать" не будет!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2007, 07:57   #2
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Даёте ли Вы своим коллегам советы, консультируете ли по жизненно важным вопросам прохождения службы, имеется ли здесь тот самый "правовой обычай" или можно сказать смело "СМ, учите матчасть (ТК РФ и другие НПА, относящиеся к трудовым отношениям сотрудников органов милиции), помогите себе сами ибо Вам никто ничего "разжёвывать" не будет!"
А Вы пробывали другие посты читать в Теме "Спросите у кадровиков и УСБ"? Может тогда станет ясно, для чего мы все здесь собрались.

и
Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
учите матчасть (ТК РФ и другие НПА, относящиеся к трудовым отношениям сотрудников органов милиции),
пригодится
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:38   #3
Milli

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Дык я ж не про форум имею ввиду, а в реальной жизни))) если я Вас не правильно поняла, то заранее прошу извинить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 15:45   #4
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Дык я ж не про форум имею ввиду, а в реальной жизни))) если я Вас не правильно поняла, то заранее прошу извинить.
Тогда понятно. А в реальной жизни, я кадровик, это моя работа и за это мне деньги платют. И стараюсь делать свою работу хорошо. Надеюсь ответил на Ваш вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:20   #5
Milli

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Тогда понятно. А в реальной жизни, я кадровик, это моя работа и за это мне деньги платют. И стараюсь делать свою работу хорошо. Надеюсь ответил на Ваш вопрос?
Все б такими были
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:06   #6
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Все б такими были
А мы все такие, только не все это замечают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:00   #7
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Армейский кадровик окутал меня таким вниманием и заботой, что я не помню, как рука выводила строки рапорта о направлении в .... . Тогда бы я написал бы и на Кушку и на Ямал бы тоже написал бы.. Потом я узнал, что он получил за меня премию. Тогда за каждого легионера им платили. Теперь я вспоминаю его манеры и ужимки.. И кое-где использую. Милицейский кадровик, не поднимая глаз и не отрывая взгляд от стола, отбарабанил:" У нас тяжело, нагрузка, суточные дежурства, работа в выходные и без праздников. Вы хорошо подумали?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 20:04   #8
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А мы все такие, только не все это замечают.
Кадровик ,кадровик, а опер как в колхозе бык....(из песни Николая Юрьевича)
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:38   #9
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

У нас зам по кадрам имеет кличку "зам по борьбе с личным составом". Появилась, естесственно, не на пустом месте. Консультации не дают, сами не знают. 3 дня назад принес распечатки из ТК РФ, Положений О службе, О денежном довольствии СМ - доказывал неправомерность приказа о моем назначении ИО. Видели б какие оне глазки сделали: "ДАаааааа????" Оне в первый раз видели оные докУменты. Или сделали вид...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 03:24   #10
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

PAZik, ничего удивительного. Такие сейчас времена. Как в той басне: "на должность львов назначены ослы"...
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 09:15   #11
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Уважаемые коллеги! В любой службе есть бездарности, или в ваших службах не так? А кадры всегда и во всем виноваты, потому что эта титанически трудная работа, а люди по природе своей неблагодарны, особенно когда касаеться их шкурных интересов (этими интересами кадры и занимаються) и воспринимают это как положенность, но при ошибке -Ужос! кричат и топают ногами. Просто подавляющее большинство не знает что есть такое кадравая работа, на сколько она трудна и многогранна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:08   #12
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Просто подавляющее большинство не знает что есть такое кадравая работа, на сколько она трудна и многогранна.
А опасна то как!! Влетит один .. э-э недисциплинированный сотрудник, а кадровику сразу, а иди сюда, зачем такого плохого человека на работу принимал, а накажем-ка мы и тебя заодно с ним...
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:35   #13
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
А опасна то как!! Влетит один .. э-э недисциплинированный сотрудник, а кадровику сразу, а иди сюда, зачем такого плохого человека на работу принимал, а накажем-ка мы и тебя заодно с ним...
Причем эта глупость пактикуется постоянно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:45   #14
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
а люди по природе своей неблагодарны, особенно когда касаеться их шкурных интересов
Ну конечно, все сволочи-шкурники, а мы белые и пушистые. Не в обиду лично Вам,атас. Добрее нужно быть и к вам потянутся люди.
Мне пришлось послужить в трёх силовых ведомствах. Но такого бардака как в кадрах милиции не видел нигде. Это, конечно, мои личные впечатления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:05   #15
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Но такого бардака как в кадрах милиции не видел нигде.
Вот те на... А во всех остальных службах и подразделениях милиции идеальный порядок и благолепие, что-ли??? Поэтому давайте не будем передергивать в плане "не видел нигде". Просто как театр начинается с вешалки, так любой ГРОВД с отдела кадров. Каков поп - таков и приход. Работу кадровиков действительно нельзя назвать легкой и непринужденной. Ответственности не меньше, чем у остальных. И отцы-командиры "дерут" кадровиков еще почаще других: как за упущения в своей работе, так за "залеты" других сотрудников, мотивируя, что это не основная служба милиции, а обеспечивающая. И это так. Другое дело, что в наше время наличие в кадрах некомпетентных или равнодушных сотрудников - совсем не редкость. А это в свою очередь порождает недоверие к ним и неприязнь со стороны сотрудников основных служб.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:12   #16
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Вот те на... А во всех остальных службах и подразделениях милиции идеальный порядок и благолепие, что-ли??? Поэтому давайте не будем передергивать в плане "не видел нигде".
Да никого и в мыслях обидеть не было. И важность и значение кадровой работы прекрасно понимаю. Просто резануло слух:
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
а люди по природе своей неблагодарны, особенно когда касаеться их шкурных интересов
считаю такой подход в корне неправильным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:42   #17
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Другое дело, что в наше время наличие в кадрах некомпетентных или равнодушных сотрудников - совсем не редкость. А это в свою очередь порождает недоверие к ним и неприязнь со стороны сотрудников основных служб.
Полностью согласен. Только отсутствие профисионализма и компетентности везде присутствует и убивает доверие к службе, как впрочем из-за нескольких придурков недоверяют всей системе правоохранительных органов. Не давно на форуме обсуждалась тема о п сихологах. Психология -лженаука. Тоже самое, есть нормальные психологи, но и бездарностей хватает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:59   #18
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну конечно, все сволочи-шкурники, а мы белые и пушистые.
Я этого и не утверждаю. из-за Вашего неудачного опыта, не обязательно всю кадровую службу обливать.
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Но такого бардака как в кадрах милиции не видел нигде.
Если Вы еще не заметили бардак у нас во все стране сейчас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:18   #19
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

атас, извини, если чем задел и обидел. Поверь, не хотел.
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Если Вы еще не заметили бардак у нас во все стране сейчас.
Чё так непатриотично? Если верить ящику наоборот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:19   #20
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! В любой службе есть бездарности, или в ваших службах не так? А кадры всегда и во всем виноваты, потому что эта титанически трудная работа, а люди по природе своей неблагодарны, особенно когда касаеться их шкурных интересов (этими интересами кадры и занимаються) и воспринимают это как положенность, но при ошибке -Ужос! кричат и топают ногами. Просто подавляющее большинство не знает что есть такое кадравая работа, на сколько она трудна и многогранна.
Не возращаю. В своем посте высказался про наши кадры. Из 6 человек реально уважаю одного - инспектора по БСП, остальные - девчонки, бегающие на цыпочках перед Зам по КВР. Не хочу сказать, что они плохие, служба поставлена отвратительно. И слишком огромный пресс с верху. Однако, есть моменты, когда просто издеваются на СМ. Очень много раз наблюдал. Особенно при увольнении. Одному, помнится, удостоверение ВБД кадровик отдал спустя 1,5 года. Сами знаете, что ветеранская пенсия выплачивается с момента подачи ксивы в собес.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot