Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 20:52   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
атас, извини, если чем задел и обидел. Поверь, не хотел.

Цитата:



Сообщение от атас


Если Вы еще не заметили бардак у нас во все стране сейчас.


Чё так непатриотично? Если верить ящику наоборот.
Никаких проблем и никаких обид, мы дискутирем. Скажу больше, я с Вами согласен в некоторых вопросах. Но бардак сам не люблю и жду когда моя Родина перейдет в "правовое поле".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2007, 21:16   #22
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
кадры всегда и во всем виноваты, потому что эта титанически трудная работа, а люди по природе своей неблагодарны, особенно когда касаеться их шкурных интересов (этими интересами кадры и занимаються) и воспринимают это как положенность, но при ошибке -Ужос! кричат и топают ногами. Просто подавляющее большинство не знает что есть такое кадравая работа, на сколько она трудна и многогранна.
атас, не буду говорить за всех кадровиков, только за наших. В ОК работают 6(!) человек на 150 чел. личного состава ОВД. Самый главный - мужик, остальные тетки. Ежедневно наблюдаю, как они справляются со своей "титанически трудной" работой: листают каталоги, пьют чай, ездят по магазинам на служебных а/м в дни завоза, уходят (их увозят) домой ровно в 17час.00мин. А различных доплат за сложность и напряженность, а так же наград имеют больше оперов, участковых и всех остальных. Никакие "шкурные" вопросы сотрудников отдела они не решают. Мы документы на звание, должность, служебки и т.д. готовим и проводим постоянно сами. Когда люди подходят со служебными вопросами, лица наших кадровиков перекашиваются от злобы и на сотрудника выливается ряд негатива, типа "ходЮт тутА всякие, мешаЮть работать". У нас кадры регулярно "ошибаются", правда в свою пользу. В пользу рядового сотрудника милиции некогда. А о служебных подставах и "западле" непонравившемуся сотруднику можно рассказывать часами. Вот такие наши кадры. Может где есть лучше?


Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
И отцы-командиры "дерут" кадровиков еще почаще других: как за упущения в своей работе, так за "залеты" других сотрудников, мотивируя, что это не основная служба милиции, а обеспечивающая.
ZAMPOLIT, у них работа такая. То же самое можно говорить о любой службе, которую "дерут" по ее непосредственному направлению деятельности.


Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
И это так. Другое дело, что в наше время наличие в кадрах некомпетентных или равнодушных сотрудников - совсем не редкость.
Странно, я думала, что работа кадровиков, как раз и строиться на том, что бы не допустить таких людей к работе в милиции. Но если подобные гр-не работают в самой службе ОК, что тогда о других говорить. Рыбка, как говориться гниет с головы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:38   #23
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
атас, не буду говорить за всех кадровиков, только за наших. В ОК работают 6(!) человек на 150 чел. личного состава ОВД. Самый главный - мужик, остальные тетки. Ежедневно наблюдаю, как они справляются со своей "титанически трудной" работой: листают каталоги, пьют чай, ездят по магазинам на служебных а/м в дни завоза, уходят (их увозят) домой ровно в 17час.00мин. А различных доплат за сложность и напряженность, а так же наград имеют больше оперов, участковых и всех остальных. Никакие "шкурные" вопросы сотрудников отдела они не решают. Мы документы на звание, должность, служебки и т.д. готовим и проводим постоянно сами. Когда люди подходят со служебными вопросами, лица наших кадровиков перекашиваются от злобы и на сотрудника выливается ряд негатива, типа "ходЮт тутА всякие, мешаЮть работать". У нас кадры регулярно "ошибаются", правда в свою пользу. В пользу рядового сотрудника милиции некогда. А о служебных подставах и "западле" непонравившемуся сотруднику можно рассказывать часами. Вот такие наши кадры. Может где есть лучше?
нисколько не обижаюсь. Но попробую объяснить , как указано выше "ч"удаков хватает везде, только на кадры всегда больше внимания. Я "хороший" кадровик и свою работу выполняю честно и никто не разу не предъявил, так что совесть чиста.

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Странно, я думала, что работа кадровиков, как раз и строиться на том, что бы не допустить таких людей к работе в милиции. Но если подобные гр-не работают в самой службе ОК, что тогда о других говорить. Рыбка, как говориться гниет с головы.
Приведу простой пример, который занимал всегда: на любую должность в МВД, ФСБ, ФСИН и МЧС нужна специальная провека- для определения степени криминализации кандидата. А в руководящие структуры такая проверка не нужна, где правда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:41   #24
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Приведу простой пример, который занимал всегда: на любую должность в МВД, ФСБ, ФСИН и МЧС нужна специальная провека- для определения степени криминализации кандидата. А в руководящие структуры такая проверка не нужна, где правда?
Не совсем так. К примеру, в УВД нашего субъекта издан приказ, согласно которому все кандидатуры по назначениям на должности, входящие в номенклатуру УВД, проходят согласование в ОСБ. Но в целом справедливо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:13   #25
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
определения степени криминализации кандидата. А в руководящие структуры такая проверка не нужна, где правда?


Не совсем так. К примеру, в УВД нашего субъекта издан приказ, согласно которому все кандидатуры по назначениям на должности, входящие в номенклатуру УВД, проходят согласование в ОСБ. Но в целом справедливо...
Мне просто интересно, кто за нас, а кто за них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:28   #26
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

атас,
к сожалению, проверки "на человечность" у нас нет. На "криминал" - есть, а на "человечность" - нет. И никакими приказами ее не введешь.

К сведению форумчан. Для тех, кто не знает, я - кадровик. Нас (кадровиков) многие не любят, а то и - ненавидят. Есть такое дело. Возражать не стоит.
Но сегодня я буду говорить именно о себе, а не о службе кадров в целом.
Мне не стыдно ни за один свой шаг в качестве кадровика. Я не стыжусь своей службы. В каждом подразделении есть равнодушные и беспринципные люди. Я к этой когорте не отношусь. Ни один из знающих меня, как специалиста, обо мне плохо не скажет. Я считаю именно это личным успехом. Мне наплевать, что обо мне думают руководители моей службы. Все это - суета сует. Но я знаю, нет - уверен, что я (как человек и кадровик) могу обратиться к огромному числу людей, знающих меня, по любому вопросу в рамках закона. Мне никто не откажет. Мне не плюнут в лицо и не будут говорить за моей спиной как о недостойном человеке. Мне помогут. Я на своём месте.

А про негатив - у меня тоже есть вопросы к "кадристам" на местах, но выносить их на всеобщее обозрение я не намерен.
Я всё сказал.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 04:43   #27
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Lexx, атас -

Последние 5 лет до пенсии служил в должности по своему нику. До этого послужил достаточно и в т.н. "боевых" подразделениях. Всегда руководствовался принципом "чтобы чего-то требовать от подчиненных - требуй это в первую очередь от себя". Зады начальству не лизал и окорочка не раздвигал. Смешно, унизительно перед личным составом, да и бессмысленно: чем ниже "нагибаешься" - тем глубже "вставляют". К понятию "офицерская честь" отношусь, пожалуй, обостренно. Может потому, что все предки носили погоны, а прадед служил в Зимнем. От кадровиков требовал по-полной, порой даже слишком строго. Но и в обиду не давал никому: ни сотрудникам, ни руководству, ни проверяющим. За это все вышеназванные товарищи уважают и помнят до сих пор. Даже бывшие злостные залетчики. Выходит, тот кусок жизни прожит не зря? А не так давно зашел в свой отдел, и довольно неприятный осадок остался от перемен: у новых кадровиков какое-то равнодушие, вахлачество, некомпетентность, бесконечные чаи, бардак в документах. Мой преемник (уже второй по счету за 4 года) - ни вывески, ни голоса, ни авторитета. На месте не застанешь - все шустрит по своим личным вопросам, хлопотун. Времена меняются и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 04:57   #28
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
не буду говорить за всех кадровиков, только за наших. В ОК работают 6(!) человек на 150 чел. личного состава ОВД. Самый главный - мужик, остальные тетки.
Не слишком ли много обезьян на одной ветке?! По всем нормативам на 100 сотрудников 1 кадровик. Ну пусть еще отдельно по БФиСП. Ну психолог. Начальник, естественно. А остальные-то 2 чем занимаются? Что-то у Вас там явный перегиб с кадровой политикой. Неужели начальника РОВД это устраивает?
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 09:21   #29
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А в руководящие структуры такая проверка не нужна, где правда?
Я имел в виду госдуму например или чиновничьи должности как в муниципалитете так и в органах фед.власти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:37   #30
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

атас,
lexx,
ZAMPOLIT, огромный Вам как кадровикам.

Обидно только, что нормальных/адекватных людей, лично я, в этой структуре знаю мало. В Салехарде в ОК общалась, нормально проконсультировали, помогли. Без чванства и насмешек.

ZAMPOLIT, у нас ОК ласково называют "курятник", так как 5 куриц и 1 петух - главный. Они считают, что их мало и еще хотят вводить дополнительно 1ед. в 2008г.

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Неужели начальника РОВД это устраивает?
Очень устраивает. У него жена там работает. Хотя "работает" это сильно сказано. Последний пример: на работе она не появлялась больше месяца и когда недоумение рядовых СМ достигло аппогея, им было разъяснено, что "С%%%% Н%%%% занимается кадровой работой на дому". Это вообще как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:50   #31
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

НадежнаЯ все хорошо только в выражениях прошу по тактичней:

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
и 1 петух - главный.
у нас уважаемая птица только одна, орел, причем двуглавый.


Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
атас,
к сожалению, проверки "на человечность" у нас нет. На "криминал" - есть, а на "человечность" - нет. И никакими приказами ее не введешь.

К сведению форумчан. Для тех, кто не знает, я - кадровик. Нас (кадровиков) многие не любят, а то и - ненавидят. Есть такое дело. Возражать не стоит.
Но сегодня я буду говорить именно о себе, а не о службе кадров в целом.
Мне не стыдно ни за один свой шаг в качестве кадровика. Я не стыжусь своей службы. В каждом подразделении есть равнодушные и беспринципные люди. Я к этой когорте не отношусь. Ни один из знающих меня, как специалиста, обо мне плохо не скажет. Я считаю именно это личным успехом. Мне наплевать, что обо мне думают руководители моей службы. Все это - суета сует. Но я знаю, нет - уверен, что я (как человек и кадровик) могу обратиться к огромному числу людей, знающих меня, по любому вопросу в рамках закона. Мне никто не откажет. Мне не плюнут в лицо и не будут говорить за моей спиной как о недостойном человеке. Мне помогут. Я на своём месте.

А про негатив - у меня тоже есть вопросы к "кадристам" на местах, но выносить их на всеобщее обозрение я не намерен.
Я всё сказал.
Позвольте подписаться под каждым словом.

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Времена меняются и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.
Всегда все ругают новое поколение, просто жизнь другая началась, и живут ее уже по новому и замполитов к сожалению почти не осталось.
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Не слишком ли много обезьян на одной ветке?! По всем нормативам на 100 сотрудников 1 кадровик.
Ну я сомневаюсь в наличии такого норматива, но у нас всего 5 на 300 сотрудников причем 1 по боевой и специальной и кадров не касаеться, представляете объем?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 09:44   #32
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Всегда все ругают новое поколение, просто жизнь другая началась, и живут ее уже по новому и замполитов к сожалению почти не осталось.
Вот только давайте не будем лечить Иваном Тургеневым: дело совсем не в отцах и не в детях. А в чем-то гораздо бОльшем. Может, в том, что "другая жизнь" открыто превозносит идеалы Золотого тельца? А о моральных общечеловеческих ценностях никто и не вспоминает? А может, в том, что сейчас в школах и вузах воспитывают "Иванов, не помнящих родства"? И эти молодые люди несут свой образ жизни, свою субкультуру, заботливо взрощенную и привитую им Алленом Даллесом и его преемниками, свое сугубо меркантильное мировоззрение во все сферы деятельности, в т.ч. в милицию? Я не прав? Смешно? Наверное. Если бы не было так страшно.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 12:00   #33
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

атас,
Про орла согласна - птица уважаемая.

Если Вас чем-то обидела, прошу прощения. Но я сразу сделала оговорку, что я говорю, только о наших кадрах. А о них тактично, как-то не получается. Про курятник я рассказала лишь потому, что так оно в действительности и есть. Ничего от себя не предумала. Как их СМ называют, так и написала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:30   #34
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Своих подопечных люблю и уважаю. Всех ребят знаю в лицо. Кого-то лучше, кого-то чуть хуже. С некоторыми вообще как с братьями.
И хотя приемные часы личного состава у меня до часу дня... всеравно
когда бы они не пришли всегда помогу, подскажу или дам совет (в пределах своих возможностей).И даже когда начальство начинает кочевряжиться и не хочет подписывать ту или иную бумаженцию, за которой прибежал опер и слезно умоляет выдать ему ее именно сейчас. Всеравно иду и уговариваю подписать.
Вобщем нахожусь в тесном контакте со своими службами.
И они отвечают мне тем же.
Надеюсь и дальше так будет.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 05:21   #35
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
ZAMPOLIT, у них работа такая. То же самое можно говорить о любой службе, которую "дерут" по ее непосредственному направлению деятельности.
Да нет же, если "дерут" за упущения в работе, то все понятно - это периодически происходит всегда, везде и со всеми. Но вот за "залеты" личного состава, особенно по пьяни, да еще не находящегося в непосредственном подчинении?! Это полный маразм. За что, спрашивается, должны страдать дети того же кадровика, когда ему повесят взыскание с универсальной формулировкой "за слабую индивидуально-воспитательную работу..." и потом лишат квартальной или "13-й"?! В свое время и я прочувствовал на своей шкуре, причем не единожды.
Кстати, на гражданке такого идиотизма нет. Являясь руководителем отдела, одно время я пытался "брать огонь на себя", защищая подчиненных, которые некачественно выполняли мои задания. Однако директор пресек мои былые благородные порывы и наказал только непосредственных виновников. Его мотивация была проста как все гениальное: они получают свою зарплату сами. А не доплачивают из нее мне как своему руководителю за "широкую спину". Сначала я был удивлен. Потом привык. Потому что ЭТО нормально.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 08:02   #36
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Если Вас чем-то обидела, прошу прощения. Но я сразу сделала оговорку, что я говорю, только о наших кадрах. А о них тактично, как-то не получается. Про курятник я рассказала лишь потому, что так оно в действительности и есть. Ничего от себя не предумала. Как их СМ называют, так и написала.
Да я шуткую, просто слово "петух" ухо режет, применяя его к человеку. А курятник, моих никто не называет потому что пашут как проклятые и это все видят и уважают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 08:35   #37
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Вот только давайте не будем лечить Иваном Тургеневым: дело совсем не в отцах и не в детях. А в чем-то гораздо бОльшем.
А может исключительно в Вашем субъективном мнении основанном на опять же Вашем субективном видении современных реалий и однозначно правильном только исключительно для Вас?
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
И эти молодые люди несут свой образ жизни, свою субкультуру, заботливо взрощенную и привитую им Алленом Даллесом и его преемниками, свое сугубо меркантильное мировоззрение во все сферы деятельности, в т.ч. в милицию? Я не прав? Смешно? Наверное. Если бы не было так страшно.
Я не отрицаю что страна в настоящее время переживает не очень простые времена, что естественно сказывается и на органах власти. Если Вы ничего хорошего не видите в демократической направленности и рыночной экономике, то я ничего хорошего не вижу в существовашем ранее строе с его планово-командной экономикой.
Кстати,
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
заботливо взрощенную и привитую им Алленом Даллесом и его преемниками, свое сугубо меркантильное мировоззрение во все сферы деятельности, в т.ч. в милицию?
в США например, да и других развитых странах, несотря на их приверженность как Вы говорите к "золотому тельцу" с огромным уважением относятся к полиции и органам гос.власти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:57   #38
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

атас, неужели Вы искренне считаете, что повальное, катастрофическое не знание вчерашними выпускниками российских учебных заведений истории нашего государства (и хотя бы основ мировой истории), российской и основ зарубежной культуры, наконец - географии и элементарных норм русского языка (в первую очередь как родного) - это мое субъективное мнение, основанное на моем субъективном видении современных реалий? Вы отрицаете наличие культа "золотого тельца" - тогда назовите мне современную официальную духовную Идею нашего государства. Раньше была утопическая, жестокая, античеловечная по сути, но Идея - коммунизм. А сейчас - просто вакуум. Цель достижения материальных благ - это не Идея. Прожрать и пропить можно все. А что после? Поймите, мы живем в самобытной России. И копировать образ жизни или мораль США или "других развитых стран" просто бессмысленное занятие. Кстати, недавно моему сыну-студенту дали задание по социологии написать эссе "Герой моего времени". Думаете, кто-нибудь с его курса справился с этим? И он тоже нет. Это их вина? Не думаю. Это реальность.
А вообще-то мы с Вами как-то начали уходить от основной темы.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:51   #39
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
А вообще-то мы с Вами как-то начали уходить от основной темы.
Согласен, а по поводу всего отсального Вашего поста, я считаю что Вы во многом правы и дискуссия наша, а точнее спор беспочвинен, т.к. повотрюсь я с частью согласен, а во-вторых мы немного не понимаем друг друг "Фома и Ерема" что называеться. Плюс ко всему разные точки зрения на окружающий нас мир.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 19:37   #40
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Заботливые ли кадровики?

...не в тему но...у нас такой главбух... как партизан... то ли не знает то ли говорит с трудом... все приходится пробивать через управление... благо знакомцы есть...
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot