Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:28   #921
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
Кто здесь есть с Тверской губернии?Какие заморочки с получением ВТ?
Отвечу сам.Заглянул давече в СЗ,на мой вопрос о получении ВТ,тетенька ,,а-ля Крачковская",тока со злым лмцом,пояснила,что ВТ у нас получают пенсионеры ОВД тока со смешанным стажем,а мне_до свидания!Я не навязчиво так заявление протянул-откажите письменно,тон поменялся,щас собираю документы,потом в суд.На ветке такого мотива отказа не встречал,мож кто подскажет!?
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2011, 09:40   #922
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
Отвечу сам.Заглянул давече в СЗ,на мой вопрос о получении ВТ,тетенька ,,а-ля Крачковская",тока со злым лмцом,пояснила,что ВТ у нас получают пенсионеры ОВД тока со смешанным стажем,а мне_до свидания!Я не навязчиво так заявление протянул-откажите письменно,тон поменялся,щас собираю документы,потом в суд.На ветке такого мотива отказа не встречал,мож кто подскажет!?
У меня проблем не было никаких, и то идиоту (мне) сами работники СЗ подсказали... полгода дарил государству "пайку"...
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:43   #923
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Информация о присвоении звания «Ветеран труда» гражданам в Тверской области.

Федеральным законом от 19.12.2005 № 163-ФЗ статья 7 ФЗ «О ветеранах» дополнена пунктом 4, согласно которого порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
18 апреля 2006 года было принято постановление Администрации Тверской области № 62-па «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» жителям Тверской области», в соответствие с которым полномочия по присвоению звания «Ветеран труда» передаются территориальным отделам социальной защиты населения Тверской области.
Кто является ветераном труда
В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Кто присваивает звание «Ветеран труда»
Присвоение звания «Ветеран труда» осуществляется территориальными отделами социальной защиты населения по месту жительства. Заявление и документы граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» в месячный срок рассматриваются на заседании территориальной Комиссии по рассмотрению заявлений граждан о присвоении звания «Ветеран труда».
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:44   #924
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Перечень документов, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда»
Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тверской области, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют следующие документы:
1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет представляют документы, подтверждающие:
- награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
- трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (женщины -20 лет, мужчины 25 лет);
- заявление; паспорт; фото 3х4.
2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин представляют документы, подтверждающие:
- начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;
- трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин)
- заявление; паспорт; фото 3х4.
Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.
Какие награды относятся к ведомственным наградам
К ведомственным наградам отличия в труде относятся награды (знаки, значки, почетные грамоты, дипломы и др.), решение о награждении которыми принималось (и принимается) руководством ведомств и государственных структур СССР и Российской Федерации, входящих в систему органов исполнительной власти союзного и республиканского статуса.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:56   #925
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Нафтизин
Местный ,,либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет"Спасибо!Ну и где тут про смешанный стаж?
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:45   #926
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
Ну и где тут про смешанный стаж?
Нет, нигде.
Я сам из Ивановской области, но у меня было так же (про 25 лет трудового стажа) в 2005 году.
Выслуги в органах внутренних дел было 21 календарный год. Я пришел в отдел социальной защиты города. Подал заявление и документы на присвоение «Ветеран труда». Взяли, предложили придти через месяц.
Пришел через два.
Инспектор вернула мне документы и устно сообщила, что у меня (ссылаясь на записи в трудовой книжке) нет трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (мужчины 25 лет). Я представил справку из ОВД о том, что с учетом службы в Вооруженных Силах России имеет выслугу лет (общий трудовой стаж) согласно расчету на дату 21 календарный год и в соответствии со статьей 19 Закона «О милиции» могу быть уволенным со службы по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Инспектор направила меня к заместителю, а та домой, (наорав, ничего не объяснив, не желая дать письменный отказ) ждать 60 лет.
Придя домой, написал жалобу на имя руководителя отдела социальной защиты о поведении заместительницы и заказным с уведомлением в их адрес. Следом, заказным с уведомлением заявление на «Ветерана труда», с полным пакетом документов. Через две недели пришло на мое имя заказное письмо о том, что заявление рассмотрено положительно и предлагают явиться в отдел с паспортом и фото, а ещё через неделю письмо как была наказана заместительница.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:09   #927
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Ключевые слова - подчеркнутые. Все остальные домыслы насчет "60 лет", "смешаный стаж", "25 лет стажа", "приказ о награджении подписан не министром" - есть вражеские инсинуации )
Справка из ЦПО о том, что пенсия назначена за выслугу лет, и удостоверение о награждении хотя-бы одним "песком" - этого достаточно для собеса, если для них это не аргумент, то для суда уж точно достаточно )
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:21   #928
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Но опять же: могут выпедриваться, если песочные медальки присвоены приказами не Нургалиева, а начальника главка.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:50   #929
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Но опять же: могут выпедриваться, если песочные медальки присвоены приказами не Нургалиева, а начальника главка.
Работа у них такая - выпендриваться, но для суда их выпендривания абсолютно ничего не значат, ибо ничем не регламентированы)))

приказ об учреждении медали мвд россии за отличие в службе

http://www.lawmix.ru/pprf/47345
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:51   #930
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Но опять же: могут выпедриваться, если песочные медальки присвоены приказами не Нургалиева, а начальника главка.
Удостоверения на медали подписаны начальником УВД по области. Совсем недавно, перед 10 ноября 2011 года товарищ получил удостоверение "Ветеран труда". Подал заявление и документы месяцев шесть до получения. Удостоверения на песочные также подписаны начальником УВД по области. Заявление на ветерана в отдел соц. защиты посылал почтой, заказным с уведомлением. Стаж (выслуга РА и МВД) 24 календарных года.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:52   #931
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Нафтизин ,NikRND Спасибо,пойду на штурм(или возьму измором)
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:01   #932
Алекс С
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Тоже заинтересовался вопросом присвоения «Ветеран труда». У нас в Кемеровской области получить это звание военным пенсионерам вполне возможно. Но в законе Кемеровской обл. "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ВЕТЕРАНОВ ТРУДА", есть интересная статья № 4, "Ветеранам труда после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предоставляются следующие меры социальной поддержки:".
Так, что если и будут корочки ветерана то воспользоваться льготами можно будет только с 60 лет.
Алекс С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 02:29   #933
antonio_mag
Местный
 
Аватар для antonio_mag

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ну вот пришло уведомление, что 10 ноября 2011 года мне присвоено звание "ветеран труда", но учитывая, что корочки закончились само удостоверение выдадут при их получении.
__________________
Будем вешать и плевать на историю
antonio_mag вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 05:13   #934
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от antonio_mag Посмотреть сообщение
пришло уведомление, что 10 ноября 2011 года мне присвоено звание "ветеран труда"
Аналогично, 30 октября, при двух медалЯх и 24 льготных.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:58   #935
василий55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медали.

Цитата:
Сообщение от Enso Посмотреть сообщение
Дают какие нибудь льготы медали МВД за выслугу лет,после выхода на пенсию.
Дают, при наличии даже одной медали, или почётной грамоты министерской, выдают удостоверение "Ветеран труда", для мужиков действительно по исполнении 60 годов. Я новичёк, вопрос ко всем форумчанам, может кто сталкивался с такой вещью - я нашёл в нете федеральный закон РФ от 27.05.98 N76-ф-3, О статусе военнослужащих.В Главе2,ст.10, пункт3, говориться, что служба в армии по призыву засчитывается один день за два, для лиц находящихся на гос.службе. Есть инфа о том, что бывшие сотрудники Самарской, Мордовской, и Н.Городской с положительным результатом выигрывали суды.
василий55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:23   #936
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медали.

Цитата:
Сообщение от василий55 Посмотреть сообщение
я нашёл в нете федеральный закон РФ от 27.05.98 N76-ф-3, О статусе военнослужащих.В Главе2,ст.10, пункт3, говориться, что служба в армии по призыву засчитывается один день за два, для лиц находящихся на гос.службе.
Где-то такое обсуждалось уже на форуме. Где точно сейчас не вспомню. Сошлись вроде во мнении что не фига.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:59   #937
OLGA63
Местный
 
Аватар для OLGA63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медали.

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Где-то такое обсуждалось уже на форуме. Где точно сейчас не вспомню. Сошлись вроде во мнении что не фига.
Действительно, это уже обсуждалось. Никакого "не фига" не было. В гос.службу (гражданскую) срочка идет год за два
OLGA63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:03   #938
василий55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медали.

Цитата:
Сообщение от OLGA63 Посмотреть сообщение
Действительно, это уже обсуждалось. Никакого "не фига" не было. В гос.службу (гражданскую) срочка идет год за два
А разве служба в МВД не считаеться госслужбой?
василий55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:11   #939
antonio_mag
Местный
 
Аватар для antonio_mag

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медали.

Цитата:
Сообщение от василий55 Посмотреть сообщение
А разве служба в МВД не считаеться госслужбой?
считается, я сейчас на госслужбе стаж МВД зачли полностью.
__________________
Будем вешать и плевать на историю
antonio_mag вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:53   #940
vvs55
Местный
 
Аватар для vvs55

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медали.

Цитата:
Сообщение от OLGA63 Посмотреть сообщение
Действительно, это уже обсуждалось. Никакого "не фига" не было. В гос.службу (гражданскую) срочка идет год за два
В госслужбу гражданскую, в трудовой стаж - срочка идет год за два
в госслужбу правоохранительную, в выслугу в МВД - года за год
vvs55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot