Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 06:36   #3141
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

для галины
Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Остаюсь на позиции 342-ФЗ от 2010г. Думаю, что по данному ФЗ нужно идти вплоть до Верховного суда
Постановление Конституционного Суда РФ от 22 ноября 2013 г. N 25-П
Обзор документа
Новый порядок жилищного обеспечения распространяется и на граждан, уволившихся из ОВД после 1 января 2005 г.
С 2011 г. вступили в силу поправки, предусматривающие новый порядок жилищного обеспечения граждан, проходивших военную службу 10 лет и более и уволенных с нее по некоторым основаниям. Это достижение предельного возраста, состояние здоровья или организационно-штатные мероприятия.
Так, гражданин может выбрать один из 3 вариантов. Первый - жилье в собственность бесплатно. Второй - по договору соцнайма. Третий - единовременная выплата на приобретение или строительство жилья. Оспаривалась конституционность статьи, в силу которой новый порядок распространяется и на некоторых других граждан (в т. ч. на уволенных из ОВД), которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет нуждающихся в жилье.
На практике исходят из того, что данная статья распространяется на тех, кто был поставлен на учет и уволен из ОВД до 1 января 2005 г. Тем самым вводится дифференциация правового положения граждан по такому основанию, как дата увольнения со службы из ОВД. В результате те, кто был уволен или подлежал увольнению после 1 января 2005 г., фактически лишаются возможности улучшить жилищные условия. Хотя они и были поставлены на учет нуждающихся в жилье до этой даты и, следовательно, относились к той же категории военных и приравненных к ним лиц, которые имели право на жилищное обеспечение. Это приводит к необоснованным различиям в объеме социальных прав граждан, относящихся к одной категории.
Поэтому указанная статья неконституционна в той мере, в какой она лишает права на жилищное обеспечение граждан, которые в период службы в ОВД были приняты органами местного самоуправления на учет нуждающихся в жилье до 1 января 2005 г. и уволены со службы после этой даты.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/507620/
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2013, 18:28   #3142
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Спасибо огромное!!!!! Подскажите как мне теперь быть? Мне также отказано Определением судьи в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Шестимесячный срок для обжалования в Верховном суде РФ истек.Каким образом можно основываясь на постановление КС указанного Вами вновь возобновить дело как по вновь открывшимся обстоятельствам? Кроме того мне отказывают что я была принята на жилищный учет в ОМС до прохождения службы в ОВД как многодетная семья, хотя я ссылалась на ЖК РФ п.2 ст.52 если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может состоять на учете по одному из этих оснований или по всем основаниям. Судами указывают на то, что я на учете как сотрудник ОВД не состою и с таким заявлением в ОМС и к работодателю не обращалась.Но много находила кассационных определений где также вставали на учет по различным основаниям.Т.е в нашем суде ссылка идет на ПП РФ №1054, который как я говорила на иные категории граждан приравненных к военнослужащим не рапространяется. Вы вселяйте надежду в мое безнадежное дело.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 07:15   #3143
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Мне также отказано Определением судьи в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Шестимесячный срок для обжалования в Верховном суде РФ истек. Каким образом можно основываясь на постановление КС указанного Вами вновь возобновить дело как по вновь открывшимся обстоятельствам?
Честно скажу – я в этом не знаток. Но если судить по аналогии с ПКС №13-П от 15.07.2009, то время на возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам - 3 месяца. Обращаться необходимо в суд 1 инстанции. Посмотрите посты 32,34-38 и проконсультируйтесь у своего адвоката. Может он какие-либо дельные мысли подкинет, если в курсе всего этого.
http://www.police-russia.com/showthr...t=25888&page=2

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Кроме того мне отказывают, что я была принята на жилищный учет в ОМС до прохождения службы в ОВД как многодетная семья
Блин. Все в кучу скидали. А где прописано в 342-ФЗ, что на учет должны ставиться только сотрудники?! На учет ставится – гражданин, и как гражданин он получает свои «блага».

Статья 1 «Обеспечение жилыми помещениями ГРАЖДАН, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:»

Статья 2
Порядок и условия обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих с ними членов их семей, предусмотренные пунктом 21 статьи 15 и статьей 151 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), распространяются на следующие категории граждан, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей, являющихся таковыми в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации:

1) ГРАЖДАНЕ, уволенные со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

PS. 1. Жилыми помещениями обеспечиваются ГРАЖДАНЕ. То есть необходимо увольнение по определенным критериям. Находясь на службе получить ничего не возможно.
2. Должно быть - в наличии 10 и более лет в календарях + нахождение на федеральном бюджете.
3. Далее фразы - «и которые до 01.01.2005г. были приняты ОМС на учет» говорят о том, что здесь нет критериев постановки на учет именно в качестве сотрудников ОВД.

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Судами указывают на то, что я на учете как сотрудник ОВД не состою и с таким заявлением в ОМС и к работодателю не обращалась. Но много находила кассационных определений, где также вставали на учет по различным основаниям. Т.е в нашем суде ссылка идет на ППРФ №1054, который как я говорила на иные категории граждан приравненных к военнослужащим не распространяется.
Маленько не понял. С каким-таким заявлением? Что тут подразумевается – «в ОМС и к работодателю не обращалась»!?» На какой стадии они имели ввиду, Вы должны были это сделать? То есть после своего увольнения, Вы должны были подать доки на постановку на учет согласно правил ППРФ-1054?! Так?! Маленько, не пойму смысла.

В ППРФ-1054 подразумевается постановка на учет для лиц среднего, старшего и высшего нач.состава, которые прослужили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 15 лет и более в календарном исчислении, при увольнении со службы из указанных районов и местностей с назначением пенсии (п.6 «г» ППРФ-1054).
http://www.9111.ru/questions/q142081...p-rf-1054.html

Здесь ответчик тоже ссылался на ППРФ-1054, но у него это не пролезло.
http://www.police-russia.com/showpos...postcount=1524
http://www.police-russia.com/showpos...postcount=1538
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:50   #3144
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Маленько не понял. С каким-таким заявлением? Что тут подразумевается – «в ОМС и к работодателю не обращалась»!?» На какой стадии они имели ввиду, Вы должны были это сделать? То есть после своего увольнения, Вы должны были подать доки на постановку на учет согласно правил ППРФ-1054?! Так?! Маленько, не пойму смысла.
я так понимаю что я состояла как многодетная семья еще до поступления на службу в ОВД, а надо было во время службы обратиться для постановки на учет в ОМС и к работодателю.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:52   #3145
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
я так понимаю что я состояла как многодетная семья еще до поступления на службу в ОВД, а надо было во время службы обратиться для постановки на учет в ОМС и к работодателю.
А на какой пункт акта при этом ответчик и суд ссылались? ППРФ-1054, где учет значится как специальный?!

Я как-то на теме делал соответствующие ссылки, что ППРФ-1054 к нам ни коем боком не относится. У нас 342-ФЗ. Он издан в противовес утраты силы п.5 "г" ППРФ 153. То есть одну категорию претендентов на ГЖС в ППРФ 153 убрали (п.5 "г") и ввели ее параметры в 342-ФЗ.
Вот, вчера нашел решение суда, хотя и первой инстанции, но свежее. В этом решении суд подтвердил мои мысли и открешивается от ППРФ-1054.

"Из буквального толкования ст. 2 Федерального закона от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О статусе военнослужащих" следует, что на иные категории граждан, приравненные к военнослужащим, не распространено действие п. 2 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года "О статусе военнослужащих", поскольку военнослужащие исходя из смысла названного Закона и Постановления Правительства РФ от 6.09.987 года N 1054 "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению и граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку" подлежат постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях лишь при увольнении с военной службы, а не в период ее прохождения.

При таких обстоятельствах возможность постановки на учет ФИО6 по месту прохождения службы исключается, поскольку он был поставлен на учет в органах местного самоуправления в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РСФСР, действовавшей до 1.03.2005 года), не снят с учета, и, будучи уволен из органов внутренних дел после 1 января 2005 года, не может быть поставлен на учет по месту своей бывшей работы.

Следовательно, гражданин, уволенный из органов внутренних дел, принятый на учет органом местного самоуправления в установленном порядке, не может быть лишен предоставленного ему законом права на обеспечение жилым помещением в зависимости от того, в каком порядке он поставлен на учет."
https://rospravosudie.com/court-bujn...act-434553592/

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
... поскольку военнослужащие исходя из смысла названного Закона и Постановления Правительства РФ от 6.09.987 года N 1054 "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению и граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку" подлежат постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях лишь при увольнении с военной службы, а не в период ее прохождения.
ППРФ-1054 п.13 Военнослужащие подают рапорт по команде не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями с просьбой ходатайствовать перед органами местного самоуправления избранного ими постоянного места жительства о постановке на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.

ППРФ-1054 практически никакого значения для 76-ФЗ не имеет, кроме соответствующих ссылок на данный НПА (п.8,11,31).
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:53   #3146
ник 1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
для галины

Постановление Конституционного Суда РФ от 22 ноября 2013 г. N 25-П
Обзор документа
Новый порядок жилищного обеспечения распространяется и на граждан, уволившихся из ОВД после 1 января 2005 г.
С 2011 г. вступили в силу поправки, предусматривающие новый порядок жилищного обеспечения граждан, проходивших военную службу 10 лет и более и уволенных с нее по некоторым основаниям. Это достижение предельного возраста, состояние здоровья или организационно-штатные мероприятия.
Так, гражданин может выбрать один из 3 вариантов. Первый - жилье в собственность бесплатно. Второй - по договору соцнайма. Третий - единовременная выплата на приобретение или строительство жилья. Оспаривалась конституционность статьи, в силу которой новый порядок распространяется и на некоторых других граждан (в т. ч. на уволенных из ОВД), которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет нуждающихся в жилье.
На практике исходят из того, что данная статья распространяется на тех, кто был поставлен на учет и уволен из ОВД до 1 января 2005 г. Тем самым вводится дифференциация правового положения граждан по такому основанию, как дата увольнения со службы из ОВД. В результате те, кто был уволен или подлежал увольнению после 1 января 2005 г., фактически лишаются возможности улучшить жилищные условия. Хотя они и были поставлены на учет нуждающихся в жилье до этой даты и, следовательно, относились к той же категории военных и приравненных к ним лиц, которые имели право на жилищное обеспечение. Это приводит к необоснованным различиям в объеме социальных прав граждан, относящихся к одной категории.
Поэтому указанная статья неконституционна в той мере, в какой она лишает права на жилищное обеспечение граждан, которые в период службы в ОВД были приняты органами местного самоуправления на учет нуждающихся в жилье до 1 января 2005 г. и уволены со службы после этой даты.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/507620/


---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Срок в три месяца для подачи заявления в суд первой инстанции в связи с новыми обстоятельствами начинается с момента официального опубликования постановления конституционного суда № 25-П, например в Российской газете. Необходимо в течении трех месяцев подать заявление о пересмотре дела со ссылкой на данное постановление. С уважениемТерентьев Н.П.
ник 1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:20   #3147
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

для галины
Вот заявитель по ПКС-25
Цитата:
Сообщение от ник 1971 Посмотреть сообщение
Терентьев Н.П.
Можете, конечно, общаться через личку или почту, но, лучше было бы лицезреть Ваш диалог на теме.

ник 1971. Как относитесь к ситуации галины о приобщении к ее делу норм ППРФ-1054 и того, что она
Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
состояла как многодетная семья еще до поступления на службу в ОВД, а надо было во время службы обратиться для постановки на учет в ОМС и к работодателю.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:55   #3148
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Я конечно бы хотела чтобы переписка с Терентьевым Н.П. у нас продолжилась в теме. И если не составит труда можно скинуть ваше заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. У меня точь в точь схожая ситуация. Я уже говорила что много перелопатила определений судебных коллегий верховного суда в большинстве случаев иски удовлетворяют, единичные случаи когда в исках отказано. Спасибо Вам Терентьев Н.П. что вы так настойчивы и дошли до конст. суда, а то я читала что некоторые бросали борьбу сразу после апелляционной.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:19   #3149
ник 1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Для Галины.

По Вашему делу ничего сказать не могу, нужно знать все обстоятельства дела: когда вставали на учет, куда, как сотрудник или нет. Заявление на пересмотр дела пока не писал, так как еще не получил на руки постановление конституционного суда. На вопросы постараюсь ответить, пишите на почту: "nikteren@mail.ru"
ник 1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:36   #3150
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

На жилищный учет вставала в 1985 году как многодетная семья в ОМС, службу в ОВД начала проходить в 1993 году, т.е. при поступлении на службу уже была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, так и продолжаю состоять до настоящего времени. Состояла не как сотрудник,но полагаю что в период прохождения службы нуждалась в жилье в установленном законом порядке.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 05:12   #3151
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от ник 1971 Посмотреть сообщение
Заявление на пересмотр дела пока не писал, так как еще не получил на руки постановление конституционного суда.
А надо ли дожидаться ПКС, нельза ли написать сразу, ведь ПКС окончательно, не подлежит обжалованию,вступает в силу со дня официального опубликования...Кроме того заявление должно быть подано в течении 3-х месяцев со дня установления оснований для пересмотра. Поэтому затем тянуть время зря
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:03   #3152
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
вступает в силу со дня официального опубликования...
Через 10 дней будет опубликовано в Российской газете, тогда и вступит в силу.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:39   #3153
Almaku
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Сегодня представитель ГУВД должен был представить на проверку очередные учетные дела участников программы ГЖС руководству в столице для получения дополнительных бланков сертификатов. В том числе и мое учетное дело, имеющее 10-летнюю историю своего создания. Волнуюсь... жду новостей.
Перечитал вновь всю тему по жилищным сертификатам - надо бы немного упорядочить ее. Много повторений одних и тех же вопросов. Если закрепить в начале темы основные документы программы и важные ссылки, то посетителям было бы удобнее. И пустых вопросов было бы меньше. Прошу прощения у модераторов за такие мысли вслух.

За время участия в программе ГЖС сделал несколько выводов:
1. Участие в программе по-настоящему добровольное. Никто участника не заставит написать заявление на участие, не будет обязывать собирать необходимые документы, не подскажет как правильно подготовить тот или иной документ. Хочешь участвовать - ищи информацию сам, сам узнавай что и как надо предоставлять. Мне немного повезло - люди, отвечающие за работу с очередниками в УВД города и в ГУВД помогали мне иногда подсказками что и как надо сделать... Данный форум - палочка выручалочка участнику Программы ГЖС!
2. Процесс предоставления необходимых для получения ГЖС документов - проблема только самого участника программы. За все время состояния в программе столкнулся с проблемой, что никто точно не знает как те или иные документы должны выглядеть, где их можно получить или составить, какие к ним требования. По этой причине некоторые справки пришлось переделывать помногу раз. Правильно многие здесь писали: предоставьте эту справку - предоставляю - необходимо, чтобы эта справка была из другого подразделения - переделываю - здесь надо еще такую подпись - ставлю - добавьте еще к ней справку, дополняющую эту... процесс бесконечен.
3. По причине разночтения наших Законов, много справок и документов приходится предоставлять дублирующего характера. Неоднократно предоставлял справку о выслуге... о выслуге на должностях, финансируемых за счет федерального бюджета... о выслуге в ОВД и выслуге в ВС РФ как раздельно, так и вместе... о статье увольнения..., как в миниатюре сатирика - "предоставьте справки о том, что вы не женаты на каждой женщине!" Вот и предоставляем выписку из ЕГРП по области, затем по России, плюс справка из БТИ на дату, затем уточняющая - за период. Бред какой-то. И это - при казалось бы конкретном списке в ППРФ 153.
4. Очень высок риск каждого участника программы быть исключенным из нее на любом этапе по разным причинам. Смотрите п.22 ППРФ 153. Ошиблись буквой в заявлении - предоставление недостоверных сведений. Предоставили справку с неполной информацией - отсутствие обязательного документа. А могут и вообще не предупредить об отсутствии или неправильности составления какого-либо документа... У меня, например, за 2 дня до предоставления полного пакета документов для принятия решения о выделении бланка сертификата, выяснилось, что отсутствует первейший из них - выписка из протокола ЖБК от 24.12.2003г. или справка о постановке на учет как нуждающегося... А ведь учетное дело не могло появиться на свет без такого протокола! Опять бред. Пришлось в срочном порядке самому лететь с город своего УВД, чтобы привезти этот документ. Да и вообще, ряд документов могли быть подготовлены и предоставлены в ЦЖБК ГУВД по их запросу в кабинеты этого же здания. Мы не ищем коротких путей! Сам еду в подразделение, где служил и состоял на учете, те запрашивают документ в ГУВД, потом тем же длинным путем забираю и предоставляю документ туда же в ГУВД...
5. Полное отсутствие информации о ходе и порядке выполнения Программы ГЖС. Ни списков очередников, ни показать учетное дело, ни предоставить образцы документов, ни узнать когда и сколько сертификатов предоставлено. Информации открытого характера - ноль! И снова - спасибо форуму! Я три раза переделывал заявление на выдачу ГЖС по причине отсутствия надлежащего образца. А это - расходы на их заверение у нотариуса каждый раз, и каждый раз - срочно (всем членам семьи).
6. Видимо декабрьский выброс бланков сертификатов в дополнение к плановым - последний мой шанс на получение ГЖС. Срок хранения протоколов заседаний ЖБК и книги учета сотрудников, нуждающихся в улучшении ж/у - 10 лет... Вот он мой 10-летний юбилей и имеет вторую негативную сторону. Да и личное дело мое уже не в кадрах, а где-то в архиве. Может это и не главное, но ряд справок, которые мне пришлось в ноябре срочно обновить в пакете документов, я предоставил с большим трудом.

Много еще всякого проблемного и не очень приятного. А как много еще мне не известного о порядке реализации этого сертификата в случае получения...
Один источник информации достоин уважения - форум http://www.police-russia.ru
Almaku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:04   #3154
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД


Уважаемые форумчане!
Ответьте на вопрос. Поставлен на очередь в ЖБК ОВД в 1999 году. В настоящее время действующий сотрудник. Возраст за 45, но не 50 Прошу разъяснить мне имею ли я право на получение ГЖС при увольнении до предельного 50 лет(по 342-ФЗ)возраста или подхожу только для выплаты ЕСВ (по 247-ФЗ) Предполагается увольнение на пенсион.
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 08:04   #3155
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
имею ли я право на получение ГЖС при увольнении до предельного 50 лет(по 342-ФЗ)
Нет. По 342-ФЗ от 08.12.2010г. требуется постановка на учет по месту жительства, то есть в Администрации, а Вы поставлены в ЖБК ОВД.
Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
или подхожу только для выплаты ЕСВ (по 247-ФЗ)
Это обсуждается на другой теме. Там, кстати, уже довольно приличная очередь.
Если у Вас финансирование с федерального бюджета; будете увольняться по по ОШМ, болезни или по предельному возрасту подав доки на Государственный сертификат по месту службы до 01.07.14г., то можете быть обеспечены сертификатом по ППРФ-153 от 21.03.2006г.
Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
Возраст за 45, но не 50
Маленько отстал от жизни. Справьтесь у своего кадровика - будет ли у Вас сейчас предельный возраст в 45 лет. А потом перепроверьте его слова у штатного юриста в областном УВД. Он должен принимать на консультации в определенные дни. Или обратитесь непосредственно к секретарю ЖБК областного/краевого УВД. Предварительно прочитайте п.9 ППРФ-153
http://base.garant.ru/12145825/
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:33   #3156
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
Поставлен на очередь в ЖБК ОВД в 1999 году.
...
Предполагается увольнение на пенсион.
Прежде, чем уходить - удостоверься в том, что данная очередь сохранилась и ты в ней точно присутствуешь. Если да - тогда и после ухода на пенсию можешь подать документы на ЕСВ. Такое право остается за поставленными в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий.
Замечу, что в денежном плане ЕСВ - выгоднее, чем сертификат. Но сколько придется ждать выплату при имеющихся реалиях финансирования программы - никто не знает. В общем взвесь все варианты, подумай хорошенько и принимай решение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:27   #3157
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Прежде, чем уходить - удостоверься в том, что данная очередь сохранилась и ты в ней точно присутствуешь.
Обязательно уточню...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если да - тогда и после ухода на пенсию можешь подать документы на ЕСВ. Такое право остается за поставленными в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий.
Спасибо.Очень интересно. А можно ссылку на правовой акт или что-то в этом роде.
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:14   #3158
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
А можно ссылку на правовой акт или что-то в этом роде.
Лентяй.
Статья 6 247-ФЗ "О соц. гарантиях"
Цитата:
Сообщение от Консультант Плюс

Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма


1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность.
(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100121
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:10   #3159
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Лентяй.

Не надо ярлыки навешивать. Вопрос в другом Насколько мне известно ЕСВ можно получить только при условии постановки на учет в период службы, поэтому и вопрос заданный выше мной
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:24   #3160
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
Насколько мне известно ЕСВ можно получить только при условии постановки на учет в период службы,
Это только в отношении тех, кто не поставлен в ведомственную очередь до указанной даты. Собственно и находящиеся на пенсии, но состоящие в ведомственной очереди на улучшение - имеют право на выплату.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Еще когда эта программа (ЕСВ) начиналась в 2012 году был выяснен этот вопрос. И было достаточно бурное обсуждение о том, что очередников ведомственной очереди не уведомили о такой возможности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot