Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 20:13   #2101
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
В нашем случае, даже ничего выявлять не нужно. Схема простяцкая. Где-то по, примерно, такому случаю читал судебное решение. Не интересно, даже не стал в закладках оставлять.
Ну что ж, как не крутить, но это было про приватизированные квартиры и про приватизацию.
Но у меня остался ещё один вопрос.
На этот раз квартира будет - кооперативная. За эту квартиру во времена Совка мать сотрудника (оставим тех же действующих лиц) выплачивала деньги два десятка лет, выплатила. А сын её родился в этой кооперативной квартире уже потом, скажем лет через 5-10, как его мать уже жила в этой квартире и выплачивала за неё ежемесячно и он естественно с самого детства там прописан (постоянно зарегистрирован), никуда не выписывался. И вот здесь получается так, что квартира полностью записана только на мать. Мать является по документам единственной хозяйкой. В Росреестре квартира тоже только на мать. Нет у сотрудника в этой квартире никакой доли. Никакую долю никому не устанавливали, да и это не нужно жителям этой квартиры. Как известно, кооперативную квартиру приватизировать не надо, она и так находится в собственности (в данном случае у матери сотрудника). Что теперь можно сказать про такого сотрудника, он обеспечен в какой-то степени жильём или нет? Ведь мать-то может сделать с квартирой что угодно, это её право. Его обязаны признать нуждающимся в жилом помещении или нет, если он подаст соответствующий рапорт на своей работе (по месту прохождения службы)???
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2012, 21:09   #2102
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Что-то давно сайт http://www.pvgo.ru
не работает. Никто не знает почему?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:08   #2103
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Заработал сайт сегодня http://www.pvgo.ru
А то ведь, сами понимаете, сайт-то такой пригож нам.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:57   #2104
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А сын её родился в этой кооперативной квартире уже потом, скажем лет через 5-10, как его мать уже жила в этой квартире и выплачивала за неё ежемесячно и он естественно с самого детства там прописан (постоянно зарегистрирован), никуда не выписывался
Выделенного мной текста достаточно, чтобы он имел право там проживать.

Если мать через суд его выселит из своей кооперативной квартиры, вот только тогда для него появятся признаки новых правоотношений с государством по признанию его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:39   #2105
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Если мать через суд его выселит из своей кооперативной квартиры, вот только тогда для него появятся признаки новых правоотношений с государством по признанию его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
А если сам выпишется без суда?
Или Вы имеете ввиду, что через суд - это значит он не ухудшит своё жилищное положение и может подавать рапорт на нуждающегося не дожидаясь когда пройдёт 5 лет, Вы в этом смысле?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:47   #2106
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А если сам выпишется без суда?
Вопрос сложный. Требует принятия решение не того, кто выписывается, а того кто рекомендует выписаться без суда и произвести временную регистрацию. Сейчас позвонил одному человеку в Москву. Представился. Сотрудник помнит мое учетное дело. Спрашиваю - как быть в моей ситуации. Имеется ли возможность выписаться от брата с коммунальной комнаты и прописаться временно у какого-либо собственника заключив с ним договор по найму. Не будет ли в этом случае считаться ухудшением жилищных условий. Сотрудник подумал и ответил, что для меня это был бы идеальный вариант. Так как брат у меня отказывается приватизировать комнату, то в этом случае я ничего государству не должен. А право подписи Обязательства о сдаче жилого помещения у меня, как у члена семьи нанимателя, отсутствует. Поэтому, советует - выписывайтесь и делайте временную прописку.

Сказано-сделано. До конца июня надо спешить произвести необходимые телодвижения по указанному направлению. Надо было позвонить ему еще в прошлом году. А я отталкивался от консультаций регионального представителя. Результат - теперь надо настраиваться на следующий год.
Кстати, в понедельник зашел к региональному ответственному. Получил на руки учетное дело + его копию. Необходимо теперь их по новому формировать.
В системе прошла информация, что в этом году обеспечивали участников Подпрограммы тех, кто встал на жилищный учет до 2000 года.
Сослуживица у меня сертификат получила. Из Москвы вернулись примерно около 10-ти учетных дел. Причины - уточнять не стал.

А, если брать суд, то нужно, чтобы на УЧАСТНИКА Подпрограммы КТО-ТО заявлял, а не он сам о том, чтобы он считался признанным утратившим право пользования жилым помещением, признании расторгнутым с ним договора социального найма и снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

Как пример. Соседка, собственница 2-х комнатной квартиры, прописала сына, потеряв при этом все льготы по оплате коммунальных услуг и прочее. Сын не работает, ничем не помогает. Решила его выписать. Паспортный стол возражает. Через суд, с помощью адвоката, обосновала свои требования и решила свои проблемы.

А про намеренное ухудшение жилищных условий. Хорошая статья
http://www.garant-mag.ru/index.php/a.../archive/1547/

Ответ Делового Центра
Изображения
Тип файла: jpg Н-656-1.jpg (36.6 Кб, 23 просмотров)
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:06   #2107
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
А про намеренное ухудшение жилищных условий. Хорошая статья
Прочитал. Написано, что выселение судом тоже ухудшение.
Да это и не ново. Во многих решениях судов посчитали выселение в судебном порядке ухудшением и расторжение брака считают ухудшением.

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Сказано-сделано.
А не получится ли так, что один сотрудник советует с временной пропиской, а другой сотрудник может посчитать как раз это ухудшением.
Очень запросто так бывает. Ведь за свои слова никто из них не ответит.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:06   #2108
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Очень запросто так бывает. Ведь за свои слова никто из них не ответит.
Я иду по пути Мартынова. У меня все ходы записаны.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 07:52   #2109
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Я иду по пути Мартынова. У меня все ходы записаны.
Ну вот с временной пропиской например. Ведь получается, что надо так прописаться временно по месту пребывания, чтобы все члены семьи типа вместе проживали. Вот от брата например Вы один будете выписываться или всей семьёй?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:17   #2110
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Вот от брата например Вы один будете выписываться или всей семьёй? И опять по времянке к брату?
Всей семьей. Могут и не выписать, так как дети несовершеннолетние и их Государство в НИКУДА, под чьи-то непонятные гарантии, даже родителей, не выпишет. Им нужны аргументации таких гарантий. Придется показывать учетное дело в паспортном столе. Я в свое время брал у них справку о составе семьи и поквартирную карточку для предъявления по месту работы (ЖБК). Они сразу с вопросом ко мне, мол, такие справки по месту требования Вам для чего? Я предъявляю учетное дело. Без разговору дали справки.

Прописка будет только временная и лучше у родственников, которые являются собственниками жилого помещения.

"Безвозмездное пользование жилым помещением, предоставленным нанимателем по Договору социального найма, лицом в качестве временных жильцов поизводится с учетом главы 36 ГК РФ.
С разрешения НАЙМОДАТЕЛЯ Наниматель вправе разрешить Безвозмездное пользование жилым помещением.
НАЙМОДАТЕЛЬ вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры - менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления"

Поэтому лучше временно прописываться к собственнику родственного происхождения.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:32   #2111
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Поэтому лучше временно прописываться к собственнику родственного происхождения.
Да, именно так.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:53   #2112
Иркутск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Получил на руки учетное дело + его копию. Необходимо теперь их по новому формировать.
В системе прошла информация, что в этом году обеспечивали участников Подпрограммы тех, кто встал на жилищный учет до 2000 года.
Sasha-64, насколько достоверна эта информация про обеспечение очередников до 2000 года?
Это очень важно, всех ли это касается, или только ФСИН?
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Кому всё-таки давали в этом году?
А ещё, как по-новому надо формировать дело?
Иркутск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:32   #2113
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Иркутск Посмотреть сообщение
только ФСИН
За что купил, за то продал. По другим структурам инфо не владею.

Цитата:
Сообщение от Иркутск Посмотреть сообщение
как по-новому надо формировать дело?
Исправляются замечания, если они указаны на корочке учетного дела. Отметки о них производятся именно там.
п.23. Повторное обращение с заявлением (рапортом) об участии в подпрограмме допускается после устранения оснований для отказа, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 22 настоящих Правил.

Если они отсутствуют, то пишется новое заявление в соответствии с абзацем 2 п. 24 ППРФ 153.
"Для включения в такой список гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, представляет в орган местного самоуправления, в котором находится его учетное дело, заявление о выделении сертификата в планируемом году".

Составляется новая опись дела, производится новая прошивка учетного дела, нумерация и скрепление печатью.

Оформляется новый список от Подразделения (абзац 4 п.24).
"Орган местного самоуправления до 1 августа года, предшествующего планируемому, формирует список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, с разбивкой по категориям граждан, предусмотренным в пункте 5 настоящих Правил, и представляет его в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации."

Про предоставление новых справок БТИ, ЕГРП, с паспортного стола и прочее лучше уточниться у Регионального ответственного. Мне ответили, что их обновлять не нужно.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:48   #2114
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

sasha-64 а Вам какой документ надо исправить?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:31   #2115
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Ничего исправлять не буду. Буду ДОПОЛНЯТЬ свое учетное дело новыми доками для выдачы ГЖС без какого-либо вычета: заявлением на 2013 год, Договором безвозмездного пользования жилым помещением, копией свидетельства на право собственности жилого помещения, справкой с паспортного стола, копиями паспортных листов с обоих родителей.

Если перейду на уровень безвозмездного найма у родственников, то ничего с прежнего места жительства вычитаться не будет.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:20   #2116
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Ищу собратьев по несчастью, кому суд отказал в праве на сертификат с мотивировкой, что до 2005г не обратился в ЖБК УВД. И кто признан нуждающимся в ОМС после 2005г. Желательно пенсионеров МВД. Для совместного обращения в Верховный и Конституционный суд. О признании частично недействующими некоторых п ПП 153. и некоторых п ФЗ 247, который ограничивает право сотрудников и пенсионеров МВД на получение социальной выплаты на приобрет жилья 2005г и с 2005 по 2012 произошел правовой пробел и, как следствие, ограничение прав одной и той же категории граждан, Пишите в личку. Особенно интересны такие случаи в Камчатском крае.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:46   #2117
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Бардак, бардак.
http://www.rg.ru/2012/05/31/prava.html
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:10   #2118
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

29 мая ездил в ФКУ в Москву. Пропускают или по предварительной записи или по звонку из кабинета к кому пришел. Сдал документы: заявление, согласие на обработку данных, справку по выслуге лет, приказ об увольнении, выписку из лицевого счета, справку о составе семьи. До кучи приняли свидетельство о собственности (квартира бывшей жены), взяли также разъяснения Минфина (про расходные обязательства РФ по содержанию сотрудников ГПС МЧС в 2008 году). Обнадеживающий момент: когда молодая сотрудница Анастасия, принимавшая у меня доки, огласила вышедшей из отпуска начальнице (или заму) отдела, мою историю увольнения с областного бюджета и показала соответствующее решение суда по мне - последняя ответила примерно сведущее: при чем тут увольнение с бюджета, главное чтобы 10 лет федерального стажа было. Времени было в обрез: в кабинет зашел за полчаса до обеда, да и у самого поезд через пару часов отходил. Так что расставить окончательно все точки не удалось. Попросили донести (или прислать почтой) обязательство освободить помещение (Прописан у бывшей жены) см. Прил. 6. И почему-то попросили в справке о выслуге лет кроме подписи начальника кадров поставить подпись главного финансового работника Управления. Пока сидел в кабинете слышал разговор, что сертификатов по МЧС всего где-то штук 170-180. А заявлений - около 800 на этот год. Был в 315 кабинете на 3 этаже. А на втором, в кабинетах то ли по учету жилья, то ли по приему документов - народу море. Я сначала шуганулся, думаю опоздаю на поезд. А в 315 - я один, да еще одна девушка доки за отца донесла. Короче, досылаю свои доки почтой и если их позиция не изменится (по увольнению с того или иного бюджета) - есть шанс на ГЖС. Убрать бы из дела решение суда, чтобы глаза не мозолило, а то вдруг примут сторону суда, но... Что сделано - то сделано. Будем надеяться на лучшее. Потом пере звоню им, может результат будет какой...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:55   #2119
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Убрать бы из дела решение суда, чтобы глаза не мозолило, а то вдруг примут сторону суда, но... Что сделано - то сделано.
А что решение было отрицательным? Тогда зачем его прикладывать к док?
Что-то я пропустил видно из этой истории...
А про увольнение - точно. Главное более 10 лет федерального, а с какого уволн - не важно. Еще главное признанная нуждаемость в жилье и состоять на учете в ОФИВ, т.е. по месту службы....
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 04:11   #2120
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Главное более 10 лет федерального, а с какого уволн - не важно.
Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Попутно выясняется (написал повторно в ЦРЦ), что увольнение с ф/б - обязательное условие (ответили: сотрудники ЦРЦ "чуток" ошиблись, извиняйте, мол, их)
Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Обнадеживающий момент: когда молодая сотрудница Анастасия, принимавшая у меня доки, огласила вышедшей из отпуска начальнице (или заму) отдела, мою историю увольнения с областного бюджета и показала соответствующее решение суда по мне - последняя ответила примерно сведущее: при чем тут увольнение с бюджета, главное чтобы 10 лет федерального стажа было.
Блин, так там кто все таки на ответы-то отвечает. Видимо начальник "подмахивает" не читая бумаги, а ответы пишут - инспектора, имеющие по этому поводу собственное мнение, как душа ляжет.
Пускай тогда отталкиваются от мнения начальника.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot