Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 22:53   #1141
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Аналогично не могу сделать для себя правильный выбор.
Я стою на учёте только по месту работы.
И вот недавно совсем пришла вдруг всем таким же, как я, мысль, что надо бы ещё и в ОМС стать на очередь. Решили, что так наверное будет вернее для получения сертификата (на другое и не расчитываем).
А почитав коментации здесь, да и судебную практику, что-то наоборот как-то выходит.
Не знаем как вернее поступить.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2011, 23:37   #1142
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Кстати serbuga Вы подали документы на ГЖС по какому поводу? Я в смысле, Вы по предельному планируете уйти и за год до увольнения подали, т.е. чтобы с расчетом получить в 2012 году ГЖС? Или как дело было, если не секрет конечно. И когда Вы подавали?
Кстати, когда на сертификат документы сдают, на руках что-то остаётся из документов подтверждающее о том, что документы Вы сдали, а УВД их приняло.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 01:51   #1143
khvilya83
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Хабаровск
Возраст: 41
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В посте 1108 Вы (khvilya83) указываете, что ЖБК УВД не признала Вас нуждающимся и вообще никого в настоящее время не признаёт нуждающимся.
А в посте 1111 Вы пишите:
- в начале мая признали нуждающимся в улучшении жилищных условий
- в конце мая получил уведомление о предстоящем сокращении
- 1 июня подал рапорт на участие в программе "Жилище"
- 25 сентября уволен по ОШМ.
Ничего не понимаю. Вас где признали нуждающимся в начале мая - в УВД или в ОМС?
И потом, что из документов у Вас имеется о том, что Вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, т.е. какой у Вас имеется документ на этот счет? Обычно это выписка из протокола заседания жилищной комиссии бывает.
- я признан нуждающимся в ОМС, где получил извещение о постановке на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий в составе семьи из 3-х человек

---------- Ответ добавлен в 08:48 ----------Предыдущий ответ был в 08:42 ----------

Извините, что перебиваю, но актуальность "двойного учета" имеет место быть, так как сам стою на очереди и в ОМС и в УВД, причем в УВД уже сдал документы на ГЖС! Теперь чешу репу, а не выплывет ли на каком-нибудь промежутке времени данный факт, как преграда для обеспечения ГЖС? Нет ли в каком-нибудь НПА указания на невозможность такого учета? В ЖК подобной нормы нет

- двойной учёт возможен лишь в том случае, если в УВД встали на учёт до 01 марта 2005 года (по ЖК РСФСР)
- к тому же как по ЖК РСФСР, так и по ЖК РФ любой человек может встать научет как нуждающийся в улучшении жил. условий в ОМС
- в "двойном" учете нет ничего страшного, наоборот УВД не сможет отправить в ОМС, для получение ГЖС, как это было сделано в моём случае, они обязаны признать, что коль Вы стоите у них на учете, то соответственно они должны обеспечить льготой, которая устанавливается получением ГЖС.

---------- Ответ добавлен в 08:51 ----------Предыдущий ответ был в 08:48 ----------

Аналогично не могу сделать для себя правильный выбор.
Я стою на учёте только по месту работы.
И вот недавно совсем пришла вдруг всем таким же, как я, мысль, что надо бы ещё и в ОМС стать на очередь. Решили, что так наверное будет вернее для получения сертификата (на другое и не расчитываем).
А почитав коментации здесь, да и судебную практику, что-то наоборот как-то выходит.
Не знаем как вернее поступить.

я думаю, встать на учет в ОМС лишним не будет, если Вас признана нуждающимся ЖБК УВД, то и в ОМС пускай будет учетное дело.
khvilya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:41   #1144
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Кстати serbuga Вы подали документы на ГЖС по какому поводу? Я в смысле, Вы по предельному планируете уйти и за год до увольнения подали, т.е. чтобы с расчетом получить в 2012 году ГЖС? Или как дело было, если не секрет конечно. И когда Вы подавали?
Кстати, когда на сертификат документы сдают, на руках что-то остаётся из документов подтверждающее о том, что документы Вы сдали, а УВД их приняло.
Документы подал меньше месяца назад! Все в скупе: документы на ежегодную перерегистрацию (справки из БТИ, Юстиции и т.д.), так и документы на ГЖС (заявление, отказ от служебки при получении такового и др.). Уволился 12.09.2011 по сокращению штатов (п."Е" ст 58 Правил прохождения службы в ОВД). Вообще, история длинная! С 1998 года, встал в милицейскую очередь в ОМС по месту службы, а при переходе экспертов-криминалистов с земли (служил таковым) в единый ЭКЦ УВД, с боем (не хотели ставить), встал в 2006 году на очередь в УВД, с правом нуждаемости с 1998 года (так как в ОМС вставал в ведомственную очередь). На прошлой неделе, в пятницу, в УВД было заседание ЖБК. Секретарь комиссии отзвонилась с приятной новостью: "комиссия признала нуждаемым в получении ГЖС". Сказала, что копию заседания ЖБК даст на руки попозже (типа, загруз на работе). Подожду! Надеюсь, что "кидалова" не будет, судя по отсутствию "палок в колеса" и "подводных камней" в период сдачи документов. Как только принес выписку из приказа об увольнении по ОШМ, сразу пошел процесс. Я даже подвох пытался найти, слишком уж все гладко прошло :)! Правда, система хитрая. Нет конкретных отсылок на сдачу документов до 01.07. года (как в указано в Подпрограмме и 153 ППРФ). Документы приняли без проблем. Единственное, сказали, что документы могут в любой момент запросить из МВД. Обычно это происходит к концу года. По сути, получается, что в очередь на получение ГЖС я в 2012 году не попадаю (может быть и не прав по этому поводу, пока еще не узнавал)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:45   #1145
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

(khvilya83) спасибо за ответы.
Только, что-то по очереди в ОМС всё таки не так складывается.
Наоборот, из тех постов, которые на этом форуме и предоставленных ссылок на судебные решения и прочитав их, я склоняюсь больше к тому выводу, что из УВД футболят в ОМС, если узнают, что ещё в очереди в ОМС стоишь.
Я именно так для себя вижу по нашему форуму.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:03   #1146
khvilya83
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Хабаровск
Возраст: 41
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

у нас, в Хабаровском крае, ОМС занимаются выдачей ГЖС только переселенцам из крайнего севера, закон 304 Хабароского края, сотрудники ОВД подают рапорта на получение ГЖС в УВД, как в субьект МВД, которое в свою очередь является субьектом (одним из заказчиков подпрограммы "Жилище").
khvilya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:22   #1147
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Для khvilya83.
Вы пишите, что сотрудники, подают рапорта на получение ГЖС в УВД, как в субьект МВД, которое в свою очередь является субьектом (одним из заказчиков подпрограммы "Жилище"). А что дальше-то происходит с теми, кто подаст? Так же как и Вас не признают или как?

Только всё равно не понятно - не уж то прям с 2005 года так и происходит, что Ваше УВД никого не признаёт нуждающимся и ни один сотрудник не получал сертификаты по линии УВД.
Ну как же такое происходит. Два поста выше serbuga пишет про работу ЖБК УВД, где он совсем недавно служил и ушёл со службы по ОШМ и при этом его ЖБК УВД признаёт, что ему положен ГЖС и документы от него приняты.
Ну вот 2 наглядных примера, совершенно одинаковых и совершенно противоположные результаты имеют. Значит в одном месте (на основании законов, кодексов и приказов) ЖБК УВД работает, а в другом месте (на основании законов, кодексов и приказов) ЖБК УВД не работает.
Очень интересное "кино" получается. Правда жаль, что это "кино" заставляет нас ходить по судам и искать правду.

Кстати khvilya83 скажите, а ответ-то Вам хоть какой-нибудь письменный был от УВД, почему Вас не признают нуждающимся, когда Вы ещё на службе пытались быть признанным от ЖБК УВД нуждающимся? Или просто всё ограничилось устным объяснением Вам со стороны УВД?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:04   #1148
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию жильё по закону "О полиции"

Скажите в России уже начали производить выплаты полицейским на приобретение жилья? Какова сумма, каким образом у вас происходят выплаты, какие необходимо собрать для этого документы, куда и кому отдавать их? У нас по этому вопросу тишина, кадровики(их у нас трое) ситуацией не владеют и не хотят, т.к. в свое время себе получили, а остальным не надо, как будто из своего кармана отдавать будут. А начинаешь спрашивать из зубов "кровь начинает течь". Типа обойдетесь.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:11   #1149
Garim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жильё по закону "О полиции"

Интересная тема, только что-то действительно мало кого пока интерисует.. А проблема жилья была и будет..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:21   #1150
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Два поста выше serbuga пишет про работу ЖБК УВД, где он совсем недавно служил и ушёл со службы по ОШМ и при этом его ЖБК УВД признаёт, что ему положен ГЖС и документы от него приняты.
Прежде чем быть признанным нуждающимся в получении ГЖС, нужно сначала быть признанным нуждающимся в предоставлении жилья как такового, т.е стоять на жил.учете либо в ОМС, либо в ЖБК УВД, с чем у многих проблема именно в возможности встать на учет после 2005. В ОМС не ставят, ссылаясь на установленный законом «шлагбаум» 2005 года, а в ЖБК УВД по той же причине, но из-за неверной трактовки норм материального права.
Из письма Хоттабыча:
Цитата:
"Доводы ответчиков со ссылкой на ст.52 ЖК РФ о том, что после вступления в силу Жилищного кодекса РФ сотрудники органов внутренних дел для реализации права на получение государственного жилищного сертификата должны вставать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий исключительно в органах местного самоуправления, суд находит основанными на ошибочном толковании норм материального права. Статьей 4 ЖК РФ установлен исключительный перечень отношений, регулируемых жилищным законодательством. Обеспечение отдельных категорий сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы, государственным жилищным сертификатом к этому перечню не относится. Не предусматривал правовых оснований для обеспечения граждан жильем посредством жилищных сертификатов и Жилищный кодекс РСФСР.
Из содержания оспариваемого постановления Правительства РФ от 21 марта 2006г. №153 следует, что утвержденные им Правила входят в состав подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, и регулирует особый вид правоотношений между государством и отдельными категориями граждан, связанный не с предоставлением жилья в натуре, как это предусмотрено жилищным законодательством, а с предоставлением субсидии на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом. При этом, по смыслу пунктов 18, 19 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов следует, что подача заявлений (рапортов) и постановка на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение субсидий), производится в органы, которые осуществляют выдачу сертификатов, то есть в данном случае в органы МВД РФ, что и было сделано истцом."
Дело № 2-2447/2008
от 01 декабря 2008 года, Кольский районный суд Мурманской области
Вороятно, дабы урегулировать коллизионность права, было принято ППРФ N 561 от 12.06.2011 г., внесящее изменения в ППРФ 153, подтверждающие, что органы местного самоуправления, при принятии заявления от бывших СМ для обеспечения ГЖС, не работают с ППРФ 153. Отсюда-В СУД,за правом встать на жил.учет в ЖБК УВД!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:45   #1151
зозуля
Осваиваюсь я!
 
Аватар для зозуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Всем-привет! Летом этого года подала пакет доков в ЖБК УВД и рапорт на участие в подпрограмме ГЖС (на 2012г.),затем сделала туда же письменный запрос-ответили официально,что включена в сводный список и состою под №22.Могу ли я расчитывать на получение ГЖС именно в 2012г. или это может растянуться на долгие годы?Какие мои следующие действия?
зозуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 03:55   #1152
khvilya83
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Хабаровск
Возраст: 41
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

АК7777
У меня вообще такое мнение, что в данном случае процедура, как в СССР, у кого имеется блат, для того всё легко и просто. ЖБК подчиняется тылу, кто может себя хорошо обозначить перед начальством, тем и "зелёный свет", так принципе везде, и это не секрет. Вспомнился ещё один случай, когда начальник СО одного из отделов, ну это как мне рассказали, в срочном порядке встала на учет ОМС, и через 4-5 месяцев получила жильё. Может быть это просто совпадение, но что-то не верится или верится с трудом. Вы вдумайтесь в размер субсии, установленой ГЖС, это порядка 2 миллионв рублей на семью из 3-х человек, кто добровольно отдаст такой лакомый кусок. У всех есть знакомые и друзья, жаль, что я никогда не дружил с такими "перцами"!!!

По-поводу того, что дальше происходит, так это понятно:
1. оставить всё как есть, то есть признать, что не имеешь никаких прав на жилье (ГЖС)
2. обратится в судебные органы, для востановления нарушенного права.

По-поводу признания нуждающимся в ЖБК УВД. Я видел списки, и последние люди были прзнаными нуждающимися именно ЖБК до 01 марта 2005 года, то есть в настоящее время ведётся только учёт лиц, которые успели вступит в очередь до вступления в законную силу ЖК РФ.
вчитайтесь в следующее:
5. В соответствии со статьей 35 Жилищного кодекса РСФСР <*>
списки вновь принятых на учет сотрудников направляются в
установленные сроки в органы местного самоуправления для
осуществления контроля.
это норма приказа 345 о ЖБК МВД (УВД) РФ
а вот ещё:
2. Постановка на учет сотрудников органов внутренних дел и
предоставление им жилых помещений по месту расположения
соответствующих органов внутренних дел осуществляется в
соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации, законами и иными нормативными
правовыми актами субъектов Российской Федерации, актами органов
местного самоуправления, нормативными правовыми актами МВД России
и настоящим Приказом. В протоколах комиссий указываются конкретные
положения данных актов, послуживших основанием для принятия
соответствующих решений.
Из этого следует следующее, что приказ 345 не отменён, он не противоречит закону, так как в нём прописано, что постановка осуществляется в соответствии с законом, а закон в настоящее время - это ст. 52 ЖК РФ, в которой говорится, что только ОМС могут призавать нуждающимися в улучшении жилищных условий, ОМС, но никак не ведомственный жилищно - бытовые комиссии. Соответственно ЖБК занимается учетов лиц, который встали на учет в ней по ЖК РСФСР, у них законных оснований заниматся деятельность по постановке на учет, это противорчие действующего законодательства.
khvilya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 04:01   #1153
khvilya83
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Хабаровск
Возраст: 41
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

И последнее. К сожалению, когда я пришёл в ЖБК УВД в декабре 2010 года и поинтересовался, как мне встать на учёт, тно сказали, что постановкой не занимаются, и мне следует обратится в ОМС. Ах ну почему я тогда не истребовал бумажку с разьяснениями и прочинах отказа и всего прочего !!!

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:57 ----------

Вороятно, дабы урегулировать коллизионность права, было принято ППРФ N 561 от 12.06.2011 г., внесящее изменения в ППРФ 153, подтверждающие, что органы местного самоуправления, при принятии заявления от бывших СМ для обеспечения ГЖС, не работают с ППРФ 153. Отсюда-В СУД,за правом встать на жил.учет в ЖБК УВД!
Уважаемый serbuga, лично мне кажется, что в суд стоит обращаться с исковым заявлением, гда предметов иска будет не постановка на жилищный учёт, а включение в список участников подрограммы "Жилище"
khvilya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:10   #1154
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Блин, ну как же у всех всё по разному получается.
Из практики и общения с товарищами, которые уже получили ГЖС, я например вижу, что чтобы получить ГЖС, т.е. стать участником подпрограммы не надо и вовсе для этого иметь тот факт, что ты когда либо вообще стал и стоишь на очереди в УВД. Тот кто стоял в очереди в УВД, а потом подал рапорт на участие в подпрограмме, тот пользуется льготой - что он в первых рядах будет на ГЖС, а кто никогда и не становился на очередь, но подал рапорт на участие в подпрограмме - то у такого сотрудника принимаются также документы, а на заседание ЖБК УВД рассматривается вопрос о признании нуждающимся и тут же о включении такого сотрудника в подпрограмму для получения ГЖС. И не важно, что он никогда до этого в ЖБК УВД на очереди не стоял. И при этом он никогда не стоял в очереди и в ОМС.
Вот именно с таким раскладом я хорошо знаком, когда разговариваю с товарищами, которые уже получили ГЖС.
Только среди них есть и такие, которые подали рапорта за год до увольнения по предельному, а на самом деле и увольнялись после того, когда получили и реализовали сертификат, а не ушли на пенсию и ждут, чем там дело кончится с ГЖС. А есть некоторые особо хитрые, которые даже реализовали сертификат и были уволены после этого только через год. И так бывает.
А по состоянию здоровья если уходить. Падают на ГЖС по состоянию здоровья и ждут когда он придёт. Он же не увольняется. Не пришло в этот год, ждёт следующий и так до тех пор, пока не получит сертификати и не реализует его. Никто из них и не думает уходить заранее, а потом ждать сертификат. По ОШМ - тут конечно совсем другой расклад, тут уж не получиться ждать ГЖС на службе. если тебя реально сокращают. А если не реально, то запускают с подтверждением справки из кадров, что такой-то такой-то планируется быть уволен по ОШМ. И этот товарищ ходит на службу и ждёт ГЖС. Его потом из кадров спрашивают, не надумал ли он уволиться по ОШМ, а он говорит, что извените, мне положено получить ГЖС, реализовать его, а уже потом вы меня уволите по ОШМ. Эти ОШМ постоянно происходят теперь, так что можно будет спокойно перекинуть перед увольнением. Одно дело это можно с проигрышем по пенсии сделать, если перекинется на нижестоящую должность. Вот так послупали товарищи с ГЖС. Да и сейчас такие есть, которые ждут по вот с таким раскладом, но при этом прежде хотят получить ГЖС, а потом уже уволиться.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:21   #1155
МарияМирабелла
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Уволена по ливидации ВУЗа.

Находясь в распоряжении, подала документы на сертификат.
ЖБК ВУЗа признала меня участником подпрограммы (встала в очередь до 2005, 10 лет на фед. бюджете есть, уволена с фед. бюджета по ОШМ, жилья своего нет).

Однако в Москву на ГЖС документы не подали (был еще август), а отправили правопреемнику в др. субъект РФ. Этот шаг согласовали с Москвой.

Теперь правопреемник говорит: мы не можем отправить ваши документы в Москву,т.к. вы не стояли у нас в очереди. И Москва эти документы не примет.

т.е. по факту: под ПП 153 подхожу; ВУЗа, где стояла в очереди, нет; ГУВД - не правопреемник и собранное на ГЖС учетное дело не взяло; правопреемник учетное дело получил, но направить для получения ГЖС не может, т.к. не состою там в очереди; поставить в очередь не могут, т.к.другой субъект РФ.

Что можете посоветовать?
МарияМирабелла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:06   #1156
зозуля
Осваиваюсь я!
 
Аватар для зозуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от зозуля Посмотреть сообщение
Всем-привет! Летом этого года подала пакет доков в ЖБК УВД и рапорт на участие в подпрограмме ГЖС (на 2012г.),затем сделала туда же письменный запрос-ответили официально,что включена в сводный список и состою под №22.Могу ли я расчитывать на получение ГЖС именно в 2012г. или это может растянуться на долгие годы?Какие мои следующие действия?
Дорогие форумчане, я на форуме- с прошлого года и строго следую всем Вашим советам,пока идет все нормально,очень прошу не игнорировать мои последующие к Вам вопросы...сами понимаете как время дорого,которое и без этого летит очень быстро,и как необходимо ситуацию держать под контролем,поэтому очень жду Вашего ответа.
зозуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:12   #1157
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от МарияМирабелла Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
В суде легко докажите правоприемственность ВУЗа, которому переданы Ваши учетные дела. Только нужен письменный отказ.

Цитата:
Сообщение от зозуля Посмотреть сообщение
ответили официально,что включена в сводный список и состою под №22.Могу ли я расчитывать на получение ГЖС именно в 2012г.
Пока можете рассчитывать на получение ГЖС в следующем году только на 75%, так как Ваши доки еще находятся в стадии работы, то есть на определенном уровне подготовки к выдачи сертификата участнику Программы. Вами пройден только некоторый путь к реализации Ваших прав. Еще будет истребоваться Ваше учетное дело в Москву, там вновь рассматриваться основания включения Вас в участники ППРФ и прочее, прочее, прочее.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:46   #1158
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А есть некоторые особо хитрые, которые даже реализовали сертификат и были уволены после этого только через год. И так бывает.
а я знаю лично такого только собирается на пенсию,ГЖС получен3 года назад!

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А по состоянию здоровья если уходить. Падают на ГЖС по состоянию здоровья и ждут когда он придёт. Он же не увольняется. Не пришло в этот год, ждёт следующий и так до тех пор, пока не получит сертификати и не реализует его. Никто из них и не думает уходить
Как бы не так,если вякать,пинком под зад и на дембель без пенсии, эт я про себя.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
И этот товарищ ходит на службу и ждёт ГЖС.
Вы наверное путаете такое положение с военнослужащими?

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Его потом из кадров спрашивают, не надумал ли он уволиться по ОШМ, а он говорит, что извените, мне положено получить ГЖС, реализовать его, а уже потом вы меня уволите по ОШМ.
Бред!

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от МарияМирабелла Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
в суд!Однозначно.И попробуйте сходить в Минздравсоцразвития своего субъекта и расспросить про 342 ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от зозуля Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, я на форуме- с прошлого года и строго следую всем Вашим советам,пока идет все нормально,очень прошу не игнорировать мои последующие к Вам вопросы...сами понимаете как время дорого,которое и без этого летит очень быстро,и как необходимо ситуацию держать под контролем,поэтому очень жду Вашего ответа.
Очень Вас понимаю,я в такой же ситуёвине,жить надо сейчас,попробуйте принять как должноное,живите одним днем-всё придет!
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:11   #1159
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от khvilya83 Посмотреть сообщение
Уважаемый serbuga, лично мне кажется, что в суд стоит обращаться с исковым заявлением, гда предметов иска будет не постановка на жилищный учёт, а включение в список участников подрограммы "Жилище"
Почитайте внимательно п. 5 ППРФ 153 :
Цитата:
5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане):
........ граждане, уволенные с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы (службы) которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и состоящие после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;
Хоттабыч суд проиграл по ГЖС только из-за того, что не стоял в очереди на жилье. Отсюда вывод: в исковом -сразу два требования. Первое-постановка на учет в качестве нуждающегося в жилье, а второе-постановка на учет нуждаемым в ГЖС. Либо, просто постановка на жил.учет, а потом после свершения такового (исполнить решение суда будут обязаны), писать заявление в ЖБК на учет нуждаемым в ГЖС. Но так геморней и дольше. Лучше сразу подавать иск с двумя требованиями.
Я обозначил только категорию СМ уже уволенных, потому как им в суд идти проще чем действующим, но и про действующих сотрудников ПП РФ 153 (тот же п.5)тоже говорит, что они должны состоять на очереди на жилье
Цитата:
а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях:....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:35   #1160
khvilya83
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Хабаровск
Возраст: 41
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Я в уточнение исковых требований указал:
1. Обязать ответчикавключить в списки участником подпрограммы «выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы.
khvilya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot