Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 20:25   #3721
гранд62
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

борюсь год, в апреле2011г. Ингодинским р/с г. Читы отказано в ВВЗ, кассация забайкальского краевого суда направила на новое рассмотрение. 7 декабря 2011г. решением районного суда г. Читы отказано в возмещении вреда, нет пенсии по инвалидности. В СМЭустановили 40%УПТС-в суде требовал 100%-суд вообще не дал оценки
Для "Пшено" - Иваныч мыло твое есть, завтра скину документы и кас. жалобу,посмотри пожалуйста,срок подачи до 22.12.11г.
гранд62 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2011, 20:45   #3722
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от KUL 1968 Посмотреть сообщение
Боюсь,что в ближайшие три года "благополучных" областей не останется.Судя по по всему наша область это полигон для того,чтобы в дальнейшем Верховный суд рекомендовал всем судам в России,опираясь на "положительный " опыт Брянской области выносил отказы в выплатах в счет возмещения вреда здоровья
В неформальной беседе с Ф.Судьёй припоминаю, мне намекая на безперспективность моего обращения в суд, так же был упомянут опыт Брянского очень гуманного суда.Эта эараза уже распростаняется.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 21:14   #3723
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от гранд62 Посмотреть сообщение
борюсь год, в апреле2011г. Ингодинским р/с г. Читы отказано в ВВЗ, кассация забайкальского краевого суда направила на новое рассмотрение. 7 декабря 2011г. решением районного суда г. Читы отказано в возмещении вреда, нет пенсии по инвалидности. В СМЭустановили 40%УПТС-в суде требовал 100%-суд вообще не дал оценки
Для "Пшено" - Иваныч мыло твое есть, завтра скину документы и кас. жалобу,посмотри пожалуйста,срок подачи до 22.12.11г.
Пока против проблемы «пенсии по выслуге» найден один выход—заблаговременное обращение в ВС с заявлением в рамках главы 24 ГПК о ее несоответствии п.21 805 приказа ст.7 базового закона о пенсобеспечении. ВС быстро отказывает определением, что на обратившего распространяется брянское решение 2000года. Когда предъявляется в суде первой инстанции проходит на ура, а этапе кассачки почти никогда.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

ПС. Скидывай, за выходные напишу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 21:18   #3724
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Брянский суд так как и Российский ВС РФ гумманные суды в мире, во- первых он не включил в денежное довольствие все выплаты установленные Прав. РФ, это не соответствует ст. 1086 ГКРФ. Если так дальше пойдет суды будут включать в ВВЗ оклад по долж. и спей звание, и множать на % утраты трудоспособности, и будем получать копейки. Кроме того я считаю что суд произвел двойную индексацию, пенсию по инвалидности и ВВЗ, а это законом не допускается.
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 21:49   #3725
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
У меня такой практики нет, но по ГК на первый взгляд инвалидность не нужна.
Инвалидность не нужна, но нужен деликт.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 22:20   #3726
lenak7129

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Инвалидность не нужна, но нужен деликт.
Факт причинения вреда есть. Возвращаясь со службы в автомобиле, водитель не справился с управлением (на пустой дороге), в результате - тяжелая ЧМТ (в 2000 году). В данный момент - на пенсии (уволена по п."З", ВТ, "заболевание исключает дальнейшее прохождение службы). В инвалидности отказано (двумя инстанциями МСЭК). Вот и думаю, в качестве ответчика может быть УМВД, как юридическое лицо, где работает (а может уже и не работает) водитель (сотрудник УМВД)?
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 22:28   #3727
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от lenak7129 Посмотреть сообщение
Факт причинения вреда есть. Возвращаясь со службы в автомобиле, водитель не справился с управлением (на пустой дороге), в результате - тяжелая ЧМТ (в 2000 году). В данный момент - на пенсии (уволена по п."З", ВТ, "заболевание исключает дальнейшее прохождение службы). В инвалидности отказано (двумя инстанциями МСЭК). Вот и думаю, в качестве ответчика может быть УМВД, кака юридическое лицо, где работает (а может уже и не работает) водитель (сотрудник УМВД)?
Да, ст. 1064 и 1068 ГК РФ
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 07:47   #3728
Володя66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от lenak7129 Посмотреть сообщение
Факт причинения вреда есть. Возвращаясь со службы в автомобиле, водитель не справился с управлением (на пустой дороге), в результате - тяжелая ЧМТ (в 2000 году). В данный момент - на пенсии (уволена по п."З", ВТ, "заболевание исключает дальнейшее прохождение службы). В инвалидности отказано (двумя инстанциями МСЭК). Вот и думаю, в качестве ответчика может быть УМВД, как юридическое лицо, где работает (а может уже и не работает) водитель (сотрудник УМВД)?
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств)...обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании..
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 10:32   #3729
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Сегодня через сайт МВД РФ отправил обращение в ФЭД МВД РФ с просьбой сообщить порядок и механизм расчета ВВЗ по ВТ с 01.01.2012. Будем подождать...
Готового ответа ни у кого нет?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 13:40   #3730
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

С 01.03.2011 года вступил в силу Закон "О полиции", однако до настоящего времени не принята инструкция МВД о порядке реализации положений п.6 статьи 43 ЗоП. Предлагаю совместно ежедневно контролировать на сайте выход проекта приказа и в установленные сроки на указанное там мыло писать предложения - http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/ , а также обсуждать его на форуме - может совместными усилиями столкнем в правильную сторону.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 17:35   #3731
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Предлагаю совместно ежедневно контролировать на сайте выход проекта приказа и в установленные сроки на указанное там мыло писать предложения - http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/ , а также обсуждать его на форуме - может совместными усилиями столкнем в правильную сторону.
Да им глубоко фиолетово на нас, что толку, что на "Прямой разговор с В.Путиным" поступило куча вопросов о коэффициенте 0,54. А результат какой?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 18:39   #3732
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Сегодня через сайт МВД РФ отправил обращение в ФЭД МВД РФ с просьбой сообщить порядок и механизм расчета ВВЗ по ВТ с 01.01.2012. Будем подождать...
Готового ответа ни у кого нет?
Тоже через сайт МВД РФ обращался по причине приостановки выплат ВВЗ. Две недели прошло хоть бы ХНЫ. Чем этот МВД думает?
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 19:17   #3733
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
Две недели прошло хоть бы ХНЫ.
Читай НПА, у них месяц сроку
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 19:19   #3734
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Читай НПА, у них месяц сроку
Да, и учитывайте чт вы посылали обращение на сайт, а они отвечать будут почтой.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 19:48   #3735
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Читай НПА, у них месяц сроку
Павлины говоришьК тому времени или осел умрёт или патишах умрет Как в Турции.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 19:49   #3736
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
они отвечать будут почтой
Нет. Могут и на указанный адрес электронки бросить.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 20:07   #3737
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Я посылал в МВД РФ в 2010- 2011 годах несколько раз, лично на сайт Нургалиева не ответа не привета, по нстооящее время. ФЭД МВД не надо посылать, лучше обращаться я думаю в юридический Департамент МВД, они готовят приказы, которые "соответствуют действующему законодательству РФ" и не ущемляют наши права.
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 20:21   #3738
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Я посылал в МВД РФ в 2010- 2011 годах несколько раз, лично на сайт Нургалиева не ответа не привета, по нстооящее время. ФЭД МВД не надо посылать, лучше обращаться я думаю в юридический Департамент МВД, они готовят приказы, которые "соответствуют действующему законодательству РФ" и не ущемляют наши права.
Я тоже послал в правовой отдел.Но что-то мне подсказывает что не туда я их послал....

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Нет. Могут и на указанный адрес электронки бросить.

Уважаемый ЭКПЕРТ ваше мнение по поводу беспредела который творят с нами?пост3576









__________________
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 20:30   #3739
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от гранд62 Посмотреть сообщение
борюсь год, в апреле2011г. Ингодинским р/с г. Читы отказано в ВВЗ, кассация забайкальского краевого суда направила на новое рассмотрение. 7 декабря 2011г. решением районного суда г. Читы отказано в возмещении вреда, нет пенсии по инвалидности. В СМЭустановили 40%УПТС-в суде требовал 100%-суд вообще не дал оценки
Для "Пшено" - Иваныч мыло твое есть, завтра скину документы и кас. жалобу,посмотри пожалуйста,срок подачи до 22.12.11г.
Прочитал, у тебя хороший адвокат, редко встречается знаток нашей темы. Ошибок нет, если не считать, требований морального вреда и конечно тактику избрали, не оценив судебную практику региона, я всегда говорю, если с практикой туго, то зачем требовать 100%, лучше синицу, а потом увеличивай утрату. А сейчас, к сожалению, маловероятно, что удастся отменить в касачке. Практика ВС получателям пенсии по выслуге УИНовцам не полагается возмещение. Нужно было обратиться в ВС в рамках главы 24 ГПК РФ обжаловать п.21 приказ МЮ 198. ВС сразу определением отказывает, типа смотри решение по Горбунову, она применимо. Вот такое доказательство суд первой инстанции принимает и выносит решение положительное. завтра откорректирую жалобу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 21:06   #3740
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
Тоже через сайт МВД РФ обращался по причине приостановки выплат ВВЗ. Две недели прошло хоть бы ХНЫ. Чем этот МВД думает?


---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Мне наоборот раньше времени ВВЗ дали,правда разницу......
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot