Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 17:04   #5801
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Не буду больше разводить дебаты кто к кому на чай заходил, и токуда такая информация, поживем увидем и читайте внимательно п. 2. Действие положений статей 29, 43 - 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.
И кто на форуме сотрудник органов внутренних дел, обозначьтесь.
Я, инвалид военная травма, кто сотрудник.
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2012, 17:10   #5802
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

да тут практичесики все сотрудники. бывшие правда. если бывшие милиционеры вообще бывают.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 17:14   #5803
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Кто подскажет если ушел при ЗоП в апреле 2011 года ,то % должны учитывать?? или возможно добиться %утраты через суд??
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 17:21   #5804
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Я, инвалид военная травма, кто сотрудник.
Меня наверно хоронить будут как сотрудника МВД а не как инвалида.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 17:32   #5805
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Учреждение МСЭ определяет нуждаемость пострадавшего в дополнительных видах помощи, как в период временной нетрудоспособности, так и при решении вопросов о стойкой утрате трудоспособности (в том числе профессиональной).
ну и что из этого следует?

С судебно-медицинской точки зрения стойкой следует считать утрату общей трудоспособности либо при определившемся исходе, либо при длительности расстройства здоровья свыше 120 дней.
то есть если челевек болеет свыше 120 дней, то это и есть стойкая утрата общей трудоспособности. Он может все это время находиться на больничном, получать зарплату, а на 122день выздороветь и выйти на работу. Ни разу при этом он инвалидом не будет.
На больничном можно находиться и до года.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через 30 календарных дней.
приказ Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514
При этом на 121 день нахождения на больничном у него уже имеется стройкая утрата трудоспособности. так как:
стойкой следует считать утрату общей трудоспособности либо при определившемся исходе, либо при длительности расстройства здоровья свыше 120 дней.

В таких случаях только после года нахождения на больничном гражданин направляется на МСЭК. Если МСЭК решит, что приведет лечение к результату, то и дальше он будет лечится без инвалидности, НО СО СТОЙКОЙ УТРАТОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ.
Цитата:
По истечении этого срока гражданин направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭ), где будет решаться вопрос о продолжении лечения или установлении инвалидности.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 17:36   #5806
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
ну и что из этого следует?

С судебно-медицинской точки зрения стойкой следует считать утрату общей трудоспособности либо при определившемся исходе, либо при длительности расстройства здоровья свыше 120 дней.
то есть если челевек болеет свыше 120 дней, то это и есть стойкая утрата общей трудоспособности. Он может все это время находиться на больничном, получать зарплату, а на 122день выздороветь и выйти на работу. Ни разу при этом он инвалидом не будет.
На больничном можно находиться и до года.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через 30 календарных дней.
приказ Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514
При этом на 121 день нахождения на больничном у него уже имеется стройкая утрата трудоспособности. так как:
стойкой следует считать утрату общей трудоспособности либо при определившемся исходе, либо при длительности расстройства здоровья свыше 120 дней.
Всё бы было хорошо, только цитируете Вы недействующий документ, а принятый вместо него не содержит таких формулировок. К сожалению. По-этому-то полнейшая неразбериха в ЗоПе . в ст.43, где есть ссылка на стойкость.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 17:54   #5807
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Всё бы было хорошо, только цитируете Вы недействующий документ, а принятый вместо него не содержит таких формулировок. К сожалению. По-этому-то полнейшая неразбериха в ЗоПе . в ст.43, где есть ссылка на стойкость.
в новом действующем приказе тоже самое:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=116333

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
.....
27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите <*>, по заключению врачебной комиссии при:
....
очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала;

благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев);
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:06   #5808
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите
Не думаю что это одно и то же с формулировкой ст.43 ЗоП, и как-то проясняет порядок применения указанной статьи.

6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

Чем подтверждать стойкость, до настоящего времени не известно.Куда писать? Кого спрашивать? За полтора года с момента публикации проекта так МВД ничего и не придумало, а еще говорят те кто говорит с ними по телефону, что они добрые и отзывчивые.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:21   #5809
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Меня наверно хоронить будут как сотрудника МВД а не как инвалида.
Не думаю что Вас будут хоронить, не дай бог, как сотрудник действующего
ОВД умершего на службе с артеллерийским залпом, а вот категория инвалидов военная травма этими последними привелегиями пользуються.
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:33   #5810
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
[size="3"]
Открытыми остались вопросы:
1.Почему вычитается именно пенсия по инвалидности а не пенсия по выслуге лет? В чем логика и смысл если , как указано здесь - http://festival.1september.ru/articles/517135/ разность+вычитаемое=уменьшаемое?
................
Смысла как математического понятия нет, потому, что нет буквальной разницы в части конечного размера, что вычитается то и прибавляется, потому, что размер вычитанного все равно возвращается добавлением такого же размера в начале месяца. Скорее всего законодатель таким образом подтвердил необходимое условие назначения ДК—наступление инвалидности вследствие травмы. Плохие слова, но я их приведу: не важен метод—важен результат. И этот результат не зависит не от вычитания, а от коэффициента 1.7 (останется ли он именно таковым?) и правомерно ли распространение на милиционеров регулирования ФЗоП.

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
[size="3"]

Открытыми остались вопросы:

2.Кто придумал делить правовое регулирование возмещения вреда на периоды до и после 01.01.12, в то время как ЗоП вступил в силу с 01.03.2011 года, а инструкция будет принята в его исполнение прежде всего?
Если это требование назвать конкретную фамилию, то я ее не знаю. Я военный инженер по основному образованию, однозначно могу сказать, что закон Ома придумал ОМ. Думаю какой ни будь римский древний юрист, потому, что российский правовой институт обратной силы закона скопирован с римского права, фамилия автора-творца к нам наверно не дошла. ФЗоП вступил в силу с 01.03.2011, но так сложилось , что он в нашей части применятся с подзаконным актом. Вступление в силу ФЗоП повлекло ограничение 805 в части противоречащей ФЗ. Новый приказ преодолевает обратную силу путем установления предписания, что действует с 1.01.2012 это допустимо.
Обращаю внимание на ст.11 ГПК РФ: Суд обязан разрешать гражданские дела на основании ……………………… нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, …………………… Между тем делить правовое регулирование возмещения вреда на периоды уместно, если право на ДК наступило в эти периоды. Если до 1.03.2011, то разумно стоять на позиции, что недопустимо умаление прав инвалидов, уже приобретших право на ДК в более высоком размере (в правовом поле старой редакции), не возможности его реализации. В Российской Федерации не должны издаваться, следовательно, и применяться законы умаляющие права гражданина и человека.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:37   #5811
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
3.С какого роя пенсия вообще вычитается, если люди без погон имеют право получать свой утраченный заработок вне зависимости от получения или не получения пенсии, а также от его вида?
[/size]
С того же роя, что смысла в таком сравнении не вижу. Они (работники на производстве), кстати, могут получать возмещение вообще без инвалидности, у каждого была возможность выбора профессии, потому, что принудительный труд запрещен. Тем более, именно такое сравнение не корректно, у них это страховое возмещение (работодатель каждый месяц платит денежку страховщику), у нас это публично-правовое возмещение. КС в части такой позиции высказался: по своей природе, источникам, условиям, объему и порядку осуществления выплат система обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, в том числе сотрудников милиции, принципиально отличается от системы обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а следовательно, отсутствие какого-либо элемента одной системы в другой системе само по себе не может рассматриваться как недостаток или тем более как дискриминация по признаку профессии. (ПКС №13-П)
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:37   #5812
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Господа, у меня ковсем вопрос касаемого пенсионного обеспечения, то есть индексации в 1.07. Как известно с1.02.2012 года проиндексирована пенсия гражданскому населению, в связи с инфляцией. с 1.2.2012 года мы так-же попадаем под действия закона, а нам будет такая индексация или нет.
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:44   #5813
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
..............., ставшими практически рупором по донесению в массы всей красоты, привлекательности и взвешенности новой несуществующей инструкции и острой необходимости всем срочно перейти на пенсию по инвалидности.

Всем доброго здоровья.
О , как не хватает мне твоего красноречия……..

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Господа, у меня ковсем вопрос касаемого пенсионного обеспечения, то есть индексации в 1.07. Как известно с1.02.2012 года проиндексирована пенсия гражданскому населению, в связи с инфляцией. с 1.2.2012 года мы так-же попадаем под действия закона, а нам будет такая индексация или нет.
НЕт.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

.....................

Чем подтверждать стойкость, до настоящего времени не известно.Куда писать? Кого спрашивать? За полтора года с момента публикации проекта так МВД ничего и не придумало, а еще говорят те кто говорит с ними по телефону, что они добрые и отзывчивые.
П.10 ст. 82, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": «Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.»
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 18:54   #5814
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
О , как не хватает мне твоего красноречия……..

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------



НЕт.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------


П.10 ст. 82, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": «Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.»
Так вот я и говорю в очередной раз про заботу МВД о бывших сотрудниках за полтора года не придумали такого постановления правительства, да и в проекте похоже нет его.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Смысла как математического понятия нет, потому, что нет буквальной разницы в части конечного размера, что вычитается то и прибавляется, потому, что размер вычитанного все равно возвращается добавлением такого же размера в начале месяца. Скорее всего законодатель таким образом подтвердил необходимое условие назначения ДК—наступление инвалидности вследствие травмы. Плохие слова, но я их приведу: не важен метод—важен результат. И этот результат не зависит не от вычитания, а от коэффициента 1.7 (останется ли он именно таковым?) и правомерно ли распространение на милиционеров регулирования ФЗоП.
Я думаю, что не смотря на новую неизданную инструкцию и попытку распространитьеё на период с 1991 года ЗоП будет тяжело одтащить к милиционерам. С другой стороны не остается на уровне закона нормы о спец.возмещении вреда. В общем опять неразбериха и кому как повезет в суде.

А коэфициент 1,7 (как и 1,777 или 1,55) будет убит как незаконнорожденный. Нет прав у министра самостоятельно его придумывать - не уполномочил никто на такие вольности.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 19:31   #5815
игор2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Не стоить тогда обсуждать эту тему, по инвалидности, по выслуге, считаю, получил увечье на службе в борьбе с преступностью, получай ВВЗ от государства.
Было бы очень замечательно, если бы они в ВС РФ услышали эту фразу и выполнили бы ее, но к сожалению все не так, они в ВС считают иначе

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, проект навого приказ МВД который мы так обсуждали в стенах МВД РФ по тихоньку херется, в место 1.7 хотят 1.55 сделать, но это ешё нене так окончательно, кроме того п.2 проекта хотят вообще убрать, так как ЗОП на нас не распространяется. Вообщим пиша есть для размышлений, что будет дальше не известно, из достоверных источников известно, хотят свем прекратить все выплаты, включая и по решению судов. Думайте что будем делать дальше в сложившейся ситуации.
Давайте думать, что делать , только можно поподробнее что именно известно из источников каким способом прекратить все выплаты?, мне так уже прекратили, судебная тяжба длится с марта прошлого года, помнишь выкладывал свое, т.е. ихнее ущербное решение.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
В общем опять неразбериха и кому как повезет в суде.

А коэфициент 1,7 (как и 1,777 или 1,55) будет убит как незаконнорожденный. Нет прав у министра самостоятельно его придумывать - не уполномочил никто на такие вольности
С судами опять не хотелось бы, очень не хотелось бы!, я еще с этого суда не вылез, а ты про новые суды, меня аж передернуло, была бы у меня судья лучшей подругой моей жены, я бы может согласился на суд.
А про коэф. 1.7, если например его не будет, что тогда может быть вместо него. Было бы класно, если бы кто нибудь угадал как будет на самом деле, Я б его имя запомнил бы на долго,!

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Позвольте свою небольшую версию моего воспаленного ума, Например так: (только не проводите аналогию).
1.например как поймать обманщика, только обмануть его самого
Ввожу коэф.1.7, далее не применяю 0.54, что делает народ (инвалиды ВТ) естественно переходят по собственному желанию на более благоприятное регулирвание, т.к. оно реально больше,
2. Дальше все крышку мышеловки можно захлопывать, теперь уже дальше можно, менять регулирование по своему усмотрению,
Почему такие мысли, потому что по решениям видно как на ходу переобуваются суды первой и второй инстанции и Верх. Суд,
Взять ВС, к примеру, он уже не дает определения какие давал Оренбуржцам, а предлагает подождать 06 марта 2012, когда будет рссматриваться такое же дело, естественно определение будет об однозначности пенсии по инвалидности, другого я не жду,
игор2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 19:49   #5816
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
хотят свем прекратить все выплаты,
Незнаю совпадение это или как,но сегодня у нас прекратили выплаты ВВЗ без объяснений.Сказали только что всё будет нормально ПОТОМ когда нибуть,а пока извиняйте ждём отмашки.

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
А коэфициент 1,7 (как и 1,777 или 1,55) будет убит как незаконнорожденный. Нет прав у министра самостоятельно его придумывать - не уполномочил никто на такие вольности.
И меня терзают смутные сомнения,ну не верю я что ОНИ голубозадые стараются что-бы нам было хорошо.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 20:11   #5817
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vrn
..............., ставшими практически рупором по донесению в массы всей красоты, привлекательности и взвешенности новой несуществующей инструкции и острой необходимости всем срочно перейти на пенсию по инвалидности.

Всем доброго здоровья.
О , как не хватает мне твоего красноречия……..
Иваныч есть такой чудесный эликсир (выбор крепости и марки за Вами), который очень поднимает красноречие, если здоровье позволяет, то vrn можно победить таким же красноречием
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 20:22   #5818
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Иваныч есть такой чудесный эликсир (выбор крепости и марки за Вами), который очень поднимает красноречие, если здоровье позволяет, то vrn можно победить таким же красноречием
Красноречием побеждать не надо, каким образом в РОССИИ добиться исполнение законов РФ от МВД РФ, нет на них управы и не действуют законы РФ, это государство в государстве. Я неоднократно высказывался на форуме как МВД РФ захочет так и платит ВВЗ, с этим надо каким то образом заканчивать, по судам бегать глотая пыль здоровья нету. А кандидат в президенты сказал, что выборность судей не допускается, вот этим и всё сказано. Сколько МВД отмереет сколько и будем получать. Если есть другие предложение выкладывайте на обсуждение.
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 21:10   #5819
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Иваныч, с твоим постом #5807 согласен, за исключением вот этого: «новый приказ преодолевает обратную силу путем установления предписания, что действует с 1.01.2012 это допустимо». Это, не допустимо и Министр не наделен правом предавать закону обратную силу, в связи с императивными требованиями ГК - Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 04.10.2005 года N 364-О указал, что общим для всех отраслей права правилом является принцип, согласно которому закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет. Данная правовая позиция применима и к отношениям, складывающимся в сфере возмещения вреда.
Но из предпоследней цитаты напрашивается тезис. В том случаи если ФЗ «О Полиции» будет улучшать положение бывших сотрудников ОВД, то он может быть и более того должен быть применен при разрешения спора.

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
И задаются вопросом сотрудник ОВД не полицАЙ - эт Хто
В любом случаи это не пенсионер. По той простой причине, что мы здесь все бывшие сотрудники ОВД. А вот сотрудники следственного департамента, тыла, ФМС и т.д. согласно структуре и будут являться теми самыми сотрудниками органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Красноречием побеждать не надо, каким образом в РОССИИ добиться исполнение законов РФ от МВД РФ


Если сказать точнее, побеждать нужно не одним только красноречием, но еще и достаточным количеством и качеством представляемых в суд доказательств. При отсутствие последних не спасет ни какое красноречие, каким бы искусными мы ни были.
А почему МВД до сей поры «забивает» на наши проблемы, так я думаю это совсем не секрет. Кто сможет мне навскидку сказать, сколько настоящих и бывших сотрудников МВД судятся и обращаются с жалобами в различные инстанции на нарушения которые совершаются в отношении них руководством МВД и ОВД??? Сколько из них пытаются бороться с явной несправедливостью? Хотя бы 0,5 % наберется или нет? До той поры пока в нашей системе будут сидеть «дристуны» и думать только о своей собственной заднице, мы с вами будем иметь то, что имеем.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 21:14   #5820
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 04.10.2005 года N 364-О указал, что общим для всех отраслей права правилом является принцип, согласно которому закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет. Данная правовая позиция применима и к отношениям, складывающимся в сфере возмещения вреда.
Но из предпоследней цитаты напрашивается тезис. В том случаи если ФЗ «О Полиции» будет улучшать положение бывших сотрудников ОВД, то он может быть и более того должен быть применен при разрешения спора.
Закон, но не приказ. Потому как Приказ - это не закон, а ведомственный НПА.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot