Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2011, 09:13   #1801
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ребята нужен ваш совет.так как у меня своевременно небыла проведена служебная проверка ,а законодательством срок давности расследования несчастных случаев,увечий при исполнении обязанностей службы не предусмотрен,и это не оспаривают ни инспекция по личному составу ГУВД,ни отдел кадров города которые предложили написать заявления для инициирования ее проведения,у меня есть сомнения.как сказали в гувд все нормативные акты по милиции указом президента отменены.смогут ли они провести проверку по приказу 1140, или могут сослаться на то что он уже как и другие акты не действует,а по ЗоП пока нет ясностей.у них до сих пор нет никаких указаний по аттестации и т.д.если откажут по каким-либо основаниям будет ли суд на моей стороне при обжаловании\если до этого дойдет\.хотя что-то говорили о возможности решения без суда.факт травмы был в 1996г.,все свидетели живы и готовы подтвердить его.заранее признателен.
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2011, 10:23   #1802
vladim.solowiew2012
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для kombat31 Попробуй напиши заявление, но можно через суд установить факт травмы. Тогда ВВК на основании решения суда, вынесет свое заключение.
з марта ходил в суд хотел заменить ответчика (привлечь ГУВД). Судья сказала,что лучше подать новый иск а то дело закрыть. Накидали иск 9.03 пойду подавать. Получил отказ ГУВД по выплатам ВВЗ, типа ГУВД не устанавливает процент утраты, хотя в заявлении писал что бы признали 100% на основании заключений ВВК ГУВД и ВВК военкомата. Хочу попробовать в деле зарисовку Ивановича. Так как признан не годным к военной службе и снят с воинского учета вообще.
vladim.solowiew2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.03.2011, 13:07   #1803
Дамир Н
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

для ПШЕНО.Уменя нет выслуги лет.Я сегодня был ФЭО УВД в бухгалтерии,они меня объяснили что я получаю эту разницу по 805-му приказу от 99-го года если увас на данный момент 12000 руб зарплата, то пенсию получаете 7300руб то разницу получаете4700руб вот ваше зарплата составляет 12000 рублей.Я не пойму пенсию дает веть государство по инвалидности,причем тут( разница) между пенсии и зарплатой ,вед утрачен проф.трудоспособность на100% также утрачен заработок(доход)которого я получал бы.Помогите как быть в этой ситуации?с чего начать что делать?мое мыло:nabiullin 1960@mail.ru
Дамир Н вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.03.2011, 13:13   #1804
M.muslim
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Привет всем. У меня вопрос кто может помочь? 1988году я,ушел на пенсию по военной травме глаз 3 групы с выслугой 12лет, через 5 лет мне сделали 1 групу ухудшилось зрение, помогите могу я расчитыват на какие нибудь возмешения здоровья, служил ВВ войсках. Спсибо..
M.muslim вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.03.2011, 14:30   #1805
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от M.muslim Посмотреть сообщение
Привет всем. У меня вопрос кто может помочь? 1988году я,ушел на пенсию по военной травме глаз 3 групы с выслугой 12лет, через 5 лет мне сделали 1 групу ухудшилось зрение, помогите могу я расчитыват на какие нибудь возмешения здоровья, служил ВВ войсках. Спсибо..
А что Вам выплатили при увольнении и что платят сейчас?

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Дамир Н Посмотреть сообщение
Я не пойму пенсию дает веть государство по инвалидности
И пенсию и довольствие и ВВЗ по 805 выплачивает гос-во, другой вопрос в каком размере?К сожалению УПТС и МСЭ и СМЭ устанавливают по гражданским нормативам, хотя все логически понимают что сорудник ОВД не может к примеру работать с 40% трудоспособности однако такова практика. Но в любом случае надо обратиться в суд и доказать свою точку зрения!
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.03.2011, 14:50   #1806
M.muslim
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Cпасибо,что обротили внимание, я сейчась не помню сколько мне выплатили кажется две зарплаты и все. Сейчась я получаю пенсию как военная травма 1 групы по зрению, часть в котором, я тогда служил находился в Грозном он расформирован долько штаб дивизи в Ростове я сейчась незнаю положено мне по потерии трудоспособности.
M.muslim вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.03.2011, 16:07   #1807
M.muslim
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:Сообщение от M.muslim
Привет всем. У меня вопрос кто может помочь? 1988году я,ушел на пенсию по военной травме глаз 3 групы с выслугой 12лет, через 5 лет мне сделали 1 групу ухудшилось зрение, помогите могу я расчитыват на какие нибудь возмешения здоровья, служил ВВ войсках. Спсибо..

А что Вам выплатили при увольнении и что платят сейчас?

--------50 #1806
M.muslim
Новичок

Информация недоступна. Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме
Cпасибо,что обротили внимание, я сейчась не помню сколько мне выплатили кажется две зарплаты и все. Сейчась я получаю пенсию как военная травма 1 групы по зрению, часть в котором, я тогда служил находился в Грозном он расформирован долько штаб дивизи в Ростове я сейчась незнаю положено мне по потерии трудоспособности.
M.muslim вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 14:29   #1808
serg59
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

С 2004 г получал разницу между ДД и пенсией по инвалидности. По совету Пшено подал в суд на получение ВВЗ. Сегодня было 1 заседание. Судья не хочет понять что требую, говорит вы же получали выплаты. А на % утраты и о ВВЗ вы не обращались в соответствующие органы, какую сумму требуете, сначала обратитесь, расчитайте тогда и будет что расматривать и вообще не пойму что вы требуете. Посоветуйте что делать.
serg59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 14:53   #1809
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
С 2004 г получал разницу между ДД и пенсией по инвалидности. По совету Пшено подал в суд на получение ВВЗ. Сегодня было 1 заседание. Судья не хочет понять что требую, говорит вы же получали выплаты. А на % утраты и о ВВЗ вы не обращались в соответствующие органы, какую сумму требуете, сначала обратитесь, расчитайте тогда и будет что расматривать и вообще не пойму что вы требуете. Посоветуйте что делать.
требовать надо утраченный заработок,т.к. в объем возмещения вреда здоровью,входит утраченный заработок\доход\,разница и пенсия примерно равна зарплате,которую получали на тот момент ,а это не полное возмещение .на сегодняшний день надо письменно обратиться в комиссию ГУВД,где работали,чтобы Вам начисляли в соответсвии со УПТС.вообще в 805 приказе я не видел,что должны платить разницу.после этого сами расчитайте свою доплату из среднего заработка в соответствии с главой 59 Гражданского Кодекса,там все расписано.

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
С 2004 г получал разницу между ДД и пенсией по инвалидности. По совету Пшено подал в суд на получение ВВЗ. Сегодня было 1 заседание. Судья не хочет понять что требую, говорит вы же получали выплаты. А на % утраты и о ВВЗ вы не обращались в соответствующие органы, какую сумму требуете, сначала обратитесь, расчитайте тогда и будет что расматривать и вообще не пойму что вы требуете. Посоветуйте что делать.
требовать надо утраченный заработок,т.к. в объем возмещения вреда здоровью,входит утраченный заработок\доход\,разница и пенсия примерно равна зарплате,которую получали на тот момент ,а это не полное возмещение .на сегодняшний день надо письменно обратиться в комиссию ГУВД,где работали,чтобы Вам начисляли в соответсвии со УПТС.вообще в 805 приказе я не видел,что должны платить разницу.после этого сами расчитайте свою доплату из среднего заработка в соответствии с главой 59 Гражданского Кодекса,там все расписано.
Раз начался суд ,то во-первых настаивайте на 100% утрате профессиональной трудоспособности,думаю вы уволены и признаны негодным к службе,если ограниченно годны,то необходимо ходатайствовать о проведении СМЭ по % утраты.расчет делайте с того момента когда вам стали платить пен\сию\когда уволили\.а то что вам доплачивали разницу подсчитайте и ее отнимете.
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 15:02   #1810
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
С 2004 г получал разницу между ДД и пенсией по инвалидности. По совету Пшено подал в суд на получение ВВЗ. Сегодня было 1 заседание. Судья не хочет понять что требую, говорит вы же получали выплаты. А на % утраты и о ВВЗ вы не обращались в соответствующие органы, какую сумму требуете, сначала обратитесь, расчитайте тогда и будет что расматривать и вообще не пойму что вы требуете. Посоветуйте что делать.
Если Пшено посоветовал, значит перспектива есть. СУдья видимо хочет, что бы вы сначала обратились в спецкомиссию за выплатами и в МСЭ за УПТС. А если откажут тогда в суд. Глава 59 ГК в полном объеме у нас не применяется. В приказе 805 есть отсылочная норма на ст. 1086 ГК РФ. По ней расчитывается утраченый заработок. Какие требованипя в иске? По каким основаниям? когда следуещее заседание? что суд определил?
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 15:07   #1811
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
Судья не хочет понять что требую, говорит вы же получали выплаты. А на % утраты и о ВВЗ вы не обращались в соответствующие органы, какую сумму требуете, сначала обратитесь, расчитайте тогда и будет что расматривать и вообще не пойму что вы требуете. Посоветуйте что делать.
Уточни , в заседании , иск - "О возмещении заработной платы утраченной в результате причинения вреда здоровью", заяви ходатайство о проведении СМЭ, привлеки в качестве 3-го лица МСЭК.
Удачи!!!!
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 17:09   #1812
serg59
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Корнет иск Пшено такой же как и ты мне сбрасывал. Остальное как ты говоришь почему не обращался, пиши и но ты же получал.
Следующее заседание 30 марта

ЛОВД настаивает что платили все, они не являются причинителем вреда, нужно требовать у причинителя, А по решению 13-П КС типа я неправильно понял, они правы
serg59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 19:24   #1813
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Пока не работал форум несколько раз на мыло поступили вопросы, связанные с тем,
1. что юристы многих ОВД стали инициировать на заседаниях специальных комиссий отмену выплат назначенных внесудебным порядком получателям пенсии по выслуге, мотивируя, что выплата полагается только инвалидам военной травмы, получающим непосредственно пенсию по инвалидности.
Для опровержения такой позиции рекомендую использовать мотивировку, примененную в пермском надзоре (постановление от 6 августа 2010 г. по делу N 44-г-1418), очень понравилась: «Судебные инстанции ошибочно расценили, что Инструкция "О порядке возмещения ущерба..." регламентирует основания для возмещения вреда здоровью, в то время как она устанавливает порядок возмещения вреда.» Действительно, в преамбуле Инструкции написано: «Настоящая Инструкция разработана в соответствии ………………. и ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ документов, ВЫПЛАТЫ единовременных пособий и СУММ В ВОЗМЕЩЕНИЯ ущерба сотрудникам органов внутренних дел <**> или их близких.»!!!!!
Прикрепляю это постановление и свежее положительное определение КС по жалобе на отказ от возмещения вреда по этой же причине.
Вложения
Тип файла: doc ПРЕЗИДИУМ ПЕРМСКОГО СУДА.doc (52.5 Кб, 92 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 19:30   #1814
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
......................
Прикрепляю свежее положительное определение КС по жалобе на отказ от возмещения вреда по этой же причине.
2. Когда наступает стойкая утрата профспособности к труду (момент)?
Всегда стою на позиции, что в момент наступления инвалидности. Отстаивать другие варианты нет смысла. Потому, что выплаты полагаются, с момента изменения материального или социального статуса (ПКС №13-П-2009г.)
Стойкая утрата профспособности это субъективно оценочная категория, не путать с состоянием здоровья. Юридические последствия получения инвалидности прежде всего в том, что инвалид одновременно приобретает не только льготы но и подтверждение, что он не может выполнять определенные трудовые функции, хотя согласитесь в этот момент состояние здоровья не меняется.
Вложения
Тип файла: doc ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС № 111-О-О.doc (35.0 Кб, 71 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 20:27   #1815
serg59
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Пшено что, делать дальше если судья говорит если письмено не обращался во все инстанции, получал разницу - то что ты требуешь от суда не пойму.
Назначила расмотрение на 30 марта
Устные обращения не берет во внимание
serg59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.03.2011, 20:40   #1816
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
Пшено что, делать дальше если судья говорит если письмено не обращался во все инстанции, получал разницу - то что ты требуешь от суда не пойму.
Назначила расмотрение на 30 марта
Устные обращения не берет во внимание
Давай, в понедельник связывайся со мною через майлаген, подготовлю к 30 тебевсе на бумаге, к этому времени скинь мне все подробно- дословно с суда и все отзывы ответчиков.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.03.2011, 00:37   #1817
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

...Следовательно, в конституционно-правовом смысле страховое обеспечение, полагающееся военнослужащим и приравненным к ним лицам в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции", входит в гарантированный государством объем возмещения вреда, призванного компенсировать последствия изменения их материального и (или) социального статуса вследствие наступления страховых случаев, включая причиненный материальный и моральный вред.

Обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, установленное в целях защиты их социальных интересов и интересов государства (пункт 1 статьи 969 ГК РФ), является одной из форм исполнения государством обязанности возместить ущерб, который может быть причинен жизни или здоровью этих лиц при прохождении ими службы.

Протест Заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 27 января 2003 г. N 5-B02-241
кстати очень неплохой документ. Там по индексации при задержке в выплате страховых сумм сотруднику органов мвд. Ему установлена была вторая группа инвалидности в связи с заболеванием, полученным в результате прохождения службы (исполнения служебных обязанностей).
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.03.2011, 16:43   #1818
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от M.muslim Посмотреть сообщение
1988году я,ушел на пенсию по военной травме
А что у нас было в 1988 году какой НПА о милиции?Чегото я не нашел.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.03.2011, 17:25   #1819
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

M.muslim к сожалению даже при условии, что на момент увольнения являлся сотрудником милиции, а не военнослужащий ВВ компенсационных выплат в объеме ст29Зом не положено, потому, в тот момент действовали закон о советской милиции, о котором никто не помнит . а лучше официально обратиться в ДКО МВД за разъяснениями.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.03.2011, 17:58   #1820
Дамир Н
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Serg59. меня тоже такая же ситуация по ( разницам)надо в суд подать сам пока незнаю с чего начать?пока первоначально написал заявление ФЭО УВД чтобы расчёт делали по (разницам). Сообщите увас как всё идёт?после суда с чего начали?что пшено посоветуют ВАМ,это была бы здорова!
Дамир Н вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot