Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2020, 21:34   #1061
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Спортяга Посмотреть сообщение
...справки из БТИ о наличии/отсутствии в собственности до 2000 года недвижимого имущества на меня и супругу. Москве необходимо удостовериться, что у нас отсутствовала недвижимость до 2000 г (у меня и супруги в собственности недвижимости нет и не было), хотя ещё на стадии, когда я собирал все необходимые документы, справки из БТИ были предоставлены в комиссию ГУ...
Идиоты какие-то, ну неужели не могут включить голову и понять, что если вы предоставили при постановке на учет справки из БТИ об отсутствии у вас в собственности на 01.01.2000 года какого-либо жилья, то на указанную дату спустя несколько лет оно никак уже не появится, даже при всем желании, так как, я предполагаю, у вас нет в гараже машины времени
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2020, 08:21   #1062
Qwerti
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Где можно посмотреть списки ЕСВ? Раньше были выложены на сайте Главного управления МСЧ. Сейчас даже вкладки про единовременную выплату нет
Qwerti вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.12.2020, 11:55   #1063
Vladimir1977
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/...ah-mchs-rossii
Vladimir1977 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.12.2020, 22:20   #1064
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Vladimir1977 Посмотреть сообщение
по субъектам все ссылки мертвые
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2020, 12:30   #1065
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Комментарий модератора
Квестор:
Участников обсуждения просим высказать мнение в опросе:
https://police-russia.com/showthread.php?t=109026

__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2020, 02:30   #1066
Шелди
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброго времени суток. Перечитав темы, посвященные ЕСВ, не нашла ответа на свой вопрос. Возможно уже кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. С несовершеннолетним ребенком была зарегистрирована по частному дому матери. По технической документации при покупке данного дома было указано, что площадь дома 53 кв.м. В 2012 году был получен новый кадастровый паспорт, где было указано уже 103 кв.м. с учетом ранее не учтенного подвала. Я совместно с ребенком снялась с регистрационного учета по данному адресу. В пакете документов так же предоставляла копию кадастрового паспорта нового и старого технического плана. В постановке в очередь на ЕСВ было отказано. Сама выписка из протокола вообще полная бредятина по содержанию, из которой не понятно почему отказали. Со слов же мне пояснили, что Жилищный кодекс указывает, что в расчет общей площади не входит балкон, а раз про подвал не сказано, значит он входит в расчет общей площади именно для признания/ отказа в нуждаемости. PS: то есть, на сегодняшний день считается. что я намерено ухудшила свои жилищные условия, т.к. на каждого зарегистрированного по данному адресу на момент моего снятия с рег.учета (4 человека) приходилось кв.метров больше с учетом подвала, чем учетная норма. Если смысл шашкой махать? Все самостоятельно искала ответ, срок уже истекает на право обжалования.
Шелди вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2020, 09:40   #1067
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

А что за подвал-то? Под всем домом что ли? Вам наверное надо выложить скан отказа, убрав свои данные, хоть увидеть, как вам в отказе обыграли.
Нужно смотреть техническую документацию вашего дома. Если проходит как подвал, то жилым помещением не является. Ну конечно стоит подавать обжаловать.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2020, 10:32   #1068
миха9696
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

На сайте главка.
Главная-деятельность-направления деятельности-социальная защищенность сотрудников МЧС

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

это для тех ,кто спрашивал где списки очередников на ЕСВ.
миха9696 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2020, 15:23   #1069
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Шелди Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Перечитав темы, посвященные ЕСВ, не нашла ответа на свой вопрос. Возможно уже кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. С несовершеннолетним ребенком была зарегистрирована по частному дому матери. По технической документации при покупке данного дома было указано, что площадь дома 53 кв.м. В 2012 году был получен новый кадастровый паспорт, где было указано уже 103 кв.м. с учетом ранее не учтенного подвала. Я совместно с ребенком снялась с регистрационного учета по данному адресу. В пакете документов так же предоставляла копию кадастрового паспорта нового и старого технического плана. В постановке в очередь на ЕСВ было отказано. Сама выписка из протокола вообще полная бредятина по содержанию, из которой не понятно почему отказали. Со слов же мне пояснили, что Жилищный кодекс указывает, что в расчет общей площади не входит балкон, а раз про подвал не сказано, значит он входит в расчет общей площади именно для признания/ отказа в нуждаемости. PS: то есть, на сегодняшний день считается. что я намерено ухудшила свои жилищные условия, т.к. на каждого зарегистрированного по данному адресу на момент моего снятия с рег.учета (4 человека) приходилось кв.метров больше с учетом подвала, чем учетная норма. Если смысл шашкой махать? Все самостоятельно искала ответ, срок уже истекает на право обжалования.
В суд бегите.
Подвал в общую площадь жилого помещения не входит.
Цитата:
ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

http://www.consultant.ru/document/co...242727ae7cb06/


---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Статья 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям

http://www.consultant.ru/document/co...e4f/#dst100166

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2020, 19:31   #1070
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В суд бегите.
Подвал в общую площадь жилого помещения не входит.
Ты сразу всё воспринимаешь буквально, не думая. Подвал это просто со слов женщины, на самом деле подвалом может быть цокольное помещение приспособленное и подходящее по строительным нормам и правилам под жилое помещение.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 01:27   #1071
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты сразу всё воспринимаешь буквально, не думая. Подвал это просто со слов женщины, на самом деле подвалом может быть цокольное помещение приспособленное и подходящее по строительным нормам и правилам под жилое помещение.
В отличие от тебя, я читаю сообщение так, как оно написано:


Цитата:
Сообщение от Шелди Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Перечитав темы, посвященные ЕСВ, не нашла ответа на свой вопрос. Возможно уже кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. С несовершеннолетним ребенком была зарегистрирована по частному дому матери. По технической документации при покупке данного дома было указано, что площадь дома 53 кв.м. В 2012 году был получен новый кадастровый паспорт, где было указано уже 103 кв.м. с учетом ранее не учтенного подвала. Я совместно с ребенком снялась с регистрационного учета по данному адресу. В пакете документов так же предоставляла копию кадастрового паспорта нового и старого технического плана. В постановке в очередь на ЕСВ было отказано. Сама выписка из протокола вообще полная бредятина по содержанию, из которой не понятно почему отказали. Со слов же мне пояснили, что Жилищный кодекс указывает, что в расчет общей площади не входит балкон, а раз про подвал не сказано, значит он входит в расчет общей площади именно для признания/ отказа в нуждаемости. PS: то есть, на сегодняшний день считается. что я намерено ухудшила свои жилищные условия, т.к. на каждого зарегистрированного по данному адресу на момент моего снятия с рег.учета (4 человека) приходилось кв.метров больше с учетом подвала, чем учетная норма. Если смысл шашкой махать? Все самостоятельно искала ответ, срок уже истекает на право обжалования.
А домысливаешь как раз здесь сейчас ты.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 07:58   #1072
Шелди
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В суд бегите.
Подвал в общую площадь жилого помещения не входит.


---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Выписка из протокола складывается ощущение, что "я его слепила из того, что было". Надеюсь, правильно прикрепила
Вложения
Тип файла: docx ВЫПИСКА1.docx (16.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: docx выписка,лист 2.docx (16.1 Кб, 10 просмотров)
Шелди вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 07:59   #1073
Шелди
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В суд бегите.
Подвал в общую площадь жилого помещения не входит.


---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Выписка из протокола складывается ощущение, что при подготовке использовался метод: "я его слепила из того, что было". Надеюсь, я правильно прикрепила документы
Вложения
Тип файла: docx Кадастровый.docx (439.0 Кб, 11 просмотров)
Шелди вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 12:22   #1074
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Шелди Посмотреть сообщение
я его слепила из того, что было".
Лепят сейчас всё почти, главное налог будет больше...
Ты скажи простыми словами, этот подвал, что там находится? Если потолки там ниже 1м80см и проходят коммуникации всякие то это считается техническим подпольем и следовательно не должны включать это помещение в общую площадь. Ну а если там комната большая а то и две да отделанные, пусть и без отопления, то считай тебе не повезло...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 17:06   #1075
gavrosh76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый вечер, подскажите, есть ли какая то инфа по ЕСВ 20, у нас на Ставрополье движ. только по многодетным 2014 года.
gavrosh76 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2020, 18:06   #1076
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от gavrosh76 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите, есть ли какая то инфа по ЕСВ 20, у нас на Ставрополье движ. только по многодетным 2014 года.
Эвона как!
Только разговаривали по поводу того, что скорее всего в 2020 году не хватит сил закрыть вставших на учет в 2013 году.................
а на Ставрополье начали отоваривать многодетных 2014г ????
А вставших на учет в 2013 году что, уже всех отоварили?
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2020, 02:18   #1077
Шелди
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Лепят сейчас всё почти, главное налог будет больше...
Ты скажи простыми словами, этот подвал, что там находится? Если потолки там ниже 1м80см и проходят коммуникации всякие то это считается техническим подпольем и следовательно не должны включать это помещение в общую площадь. Ну а если там комната большая а то и две да отделанные, пусть и без отопления, то считай тебе не повезло...
Посмотрела технический паспорт, особо не поняла откуда столько помещений налепили, но высота цокольного этажа разная, где есть 185, где нет 1,8. При этом, т.к. дом на склоне, то одна сторона реально над землей (если понятно объясняю), а противоположная сторона- под землей на 99,9 /%, то есть, нет окон, одна отдушина.
Вот на плане: № 1 - это вот эта отдушина, размером 15 на 20 см; все , что скобкой красной под № 2- все под землей, № 3 красным цветом- это был сарай-дровенник, сейчас снесен.
Изображения
Тип файла: png технический план.png (379.9 Кб, 4 просмотров)
Шелди вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2020, 05:52   #1078
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Шелди Посмотреть сообщение
что скобкой красной под № 2- все под землей,
Пишите претензию начальнику БТИ. Цокольным этажом ваше помещение являлось бы если пол был ниже планировочной отметки не более чем на половину высоты помещения. У вас с ваших слов всё под землёй. Руководствуйтесь этим письмом.https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minekon...N-OG-D23-1426/-----этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:41 ----------

Вопрос. Вы же с ребёнком снялись с регистрации по данному адресу. Зачем вам теперь данные этого дома.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2020, 08:26   #1079
Шелди
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Пишите претензию начальнику БТИ. Цокольным этажом ваше помещение являлось бы если пол был ниже планировочной отметки не более чем на половину высоты помещения. У вас с ваших слов всё под землёй. Руководствуйтесь этим письмом.https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minekon...N-OG-D23-1426/-----этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:41 ----------

Вопрос. Вы же с ребёнком снялись с регистрации по данному адресу. Зачем вам теперь данные этого дома.
Я ранее уже писала, что именно по причине того, что площадь дома стала 103 кв.м, то есть, больше учетной нормы на человека (4 человека зарегистрировано было), комиссия решила, что я намерено ухудшила свои жилищные условия. У меня есть решение суда, где снятие с регистрационного учета не считается намеренным ухудшением жилищных условий, но при условии, что было недостаточно квадратных метров. До января 2019 года в нашем регионе не придрались к площади, откуда ты выписался. Потом вроде бы получили разъяснения...
PS. то есть в моем случае вообще нет смысла биться? БТИ уже не существует, правоприемников нет, так как теперь любая контора выдает технический план. Но в случае переоформления этих документов, я вновь не смогу подать на постановку в очередь, т.к. недавно совсем уволилась со службы.
Шелди вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2020, 10:12   #1080
gavrosh76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Эвона как!
Только разговаривали по поводу того, что скорее всего в 2020 году не хватит сил закрыть вставших на учет в 2013 году.................
а на Ставрополье начали отоваривать многодетных 2014г ????
А вставших на учет в 2013 году что, уже всех отоварили?


Комиссию создали только в 2014 году
gavrosh76 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot