Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 17:25   #701
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Анатолий Викторович, я согласен с тем, что вы написали, но процедура увольнения требуют четкой последовательности ее проведения, что и прописано НПА. Я почему и спрашивал, на законность приказа УВД, но так как он он был подписан 30 сентября, а представление к увольнению подписано 12 октября, то суд должен был признать приказ УВД не законным из-за нарушения процедуры. Чтобы меня уволить, меня надо было восстановить в должности и уволить по закону. Я правильно понимаю?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.11.2020, 17:32   #702
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

ValeRus, основание увольнения какое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:42   #703
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
ValeRus, основание увольнения какое?
Насколько я помню, по статье 82 Положения, в приказе идёт формулировка «уволить из ОВД по сокращению штатов». Я еще пять лет после увольнения ежемесячно получал от МВД по три тысячи рублей.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:47   #704
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
по сокращению штатов
Т.е. в распоряжение не зачисляли, никакие вакансии не предлагали, беседы не проводили? А что так круто гайки завернули? Аттестацию в полицию не прошел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:54   #705
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Т.е. в распоряжение не зачисляли, никакие вакансии не предлагали, беседы не проводили? А что так круто гайки завернули? Аттестацию в полицию не прошел?
В распоряжении был два месяца, всего остального не было проведено, о чем я писал ранее, что есть четкая прописанная процедура увольнения, которая была нарушена. Должности были, но у меня нет юридического образования, хотя за 17 лет службы я занимал должности, в том числе и руководящие, где требовалось юридическое образование, но в милиции на это не обращали внимание, так как оценивали по другим качествам, вот так. А уволили из моей прямоты и правды о проблемах в службе. Да и супруга у меня ИП в сфере торговли...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:17   #706
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
В распоряжении был два месяца, всего остального не было проведено, о чем я писал ранее, что есть четкая прописанная процедура увольнения, которая была нарушена. Должности были, но у меня нет юридического образования, хотя за 17 лет службы я занимал должности, в том числе и руководящие, где требовалось юридическое образование, но в милиции на это не обращали внимание, так как оценивали по другим качествам, вот так. А уволили из моей прямоты и правды о проблемах в службе. Да и супруга у меня ИП в сфере торговли...
Моё мнение. Если отменять, то основание увольнения в связи с тем, что не было установлено состояние здоровья и основанием для увольнения могло быть заключение ВВК о негодности к службе по состоянию здоровья, а не само увольнение. Основание для увольнения Вас со службы было же.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 20:54   #707
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
мне УК выдало направление на ВВК в пятницу, а в понедельник уже был подписан приказ о моем увольнении,
Выдача направления на ВВК не влияет на решение начальника уволить
Увольнение осуществляется в соответствующие сроки, а потом после увольнения при наличии заключения ВВК в приказ вносятся изменения (меняется основание увольнения).

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Моё мнение. Если отменять, то основание увольнения в связи с тем, что не было установлено состояние здоровья и основанием для увольнения могло быть заключение ВВК о негодности к службе по состоянию здоровья, а не само увольнение. Основание для увольнения Вас со службы было же.
А толку? Никаких плюсов для него сейчас изменение основания увольнения на "Д - не годен" не принесёт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 11:14   #708
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Никаких плюсов для него сейчас изменение основания увольнения на "Д - не годен" не принесёт.
Он мог за счёт средств федерального бюджета узнать состояние своего здоровья и получить денежное довольствие за период прохождения ВВК.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 13:40   #709
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
узнать состояние своего здоровья
и юридически увязать его с прохождением службы. Если впоследствии он получит инвалидность от заболевания, полученного в период службы, то возникнет возможность получения пенсии по инвалидности от МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 14:07   #710
Анискин-76
Частенько бываю!
 
Аватар для Анискин-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброе время суток!
Уважаемые коллеги есть у кого образец рапорта о направлении на ВВК по инициативе сотрудника перед ухом на пенсию?
Прошу скинуть.
Анискин-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 23:33   #711
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Он мог за счёт средств федерального бюджета узнать состояние своего здоровья и получить денежное довольствие за период прохождения ВВК.
А причём здесь это?

---------- Ответ добавлен в 23:28 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Никаких плюсов для него сейчас изменение основания увольнения на "Д - не годен" не принесёт.

---------- Ответ добавлен в 23:30 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
и юридически увязать его с прохождением службы. Если впоследствии он получит инвалидность от заболевания, полученного в период службы, то возникнет возможность получения пенсии по инвалидности от МВД.
И какие у него ограничения жизнедеятельности для установления группы ?

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Анискин-76 Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Уважаемые коллеги есть у кого образец рапорта о направлении на ВВК по инициативе сотрудника перед уходом на пенсию?
Прошу скинуть.
Конечно есть
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Ф.И.О, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.



---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

До регистрации рапорта на увольнение нет оснований направлять тебя на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 18:33   #712
Анискин-76
Частенько бываю!
 
Аватар для Анискин-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Добрый день.
Если будет бумага из МСЧ МВД?
Анискин-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 19:58   #713
Анискин-76
Частенько бываю!
 
Аватар для Анискин-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

После то кого рапорта в место пенсии с окна 4 этажа ОК выкинут.
Анискин-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 03:51   #714
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Анискин-76 Посмотреть сообщение
есть у кого образец рапорта о направлении на ВВК по инициативе сотрудника перед ухом на пенсию?
В "пенсионном" рапорте последним абзацем пишешь: "От прохождения ВВК не отказываюсь".
Цитата:
Сообщение от Анискин-76 Посмотреть сообщение
Если будет бумага из МСЧ МВД?
Только если ты больничные брал в этом году много и часто.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 07:25   #715
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
В распоряжении был два месяца,
Нахождение более 2 месяцев в распоряжении недопустимо, по этому, просто обязаны, если не трудоустроить, то уволить. Даже, если не были соблюдены формальности при осуществлении процедуры увольнения, восстановление возможно, только, если существовали но не предлагались вакансии, на которых можно было бы продолжить службу.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 08:22   #716
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
восстановление возможно, только, если существовали но не предлагались вакансии, на которых можно было бы продолжить службу.
В связи с этим попалось на глаза следующее определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 13.08.2020 № 8Г-16377/2020[88-18039/2020] (только вот в поиске не мог его найти).
Цитата:
Работник, которого уволили по сокращению штата, обратился в суд, посчитав, что при этом были нарушены его права. Нарушение он усмотрел в следующем: работодатель исключил из штатного расписания ряд должностей, в том числе и должность самого работника, но при этом добавил новые. Но новую должность, введенную в штатное расписание, сокращаемому работнику работодатель не предложил. Однако, организация обязана предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Это еще раз напомнил суд, рассматривавший спор. При этом к вакансиям, которые обязан предлагать работодатель, относятся и те, которые вводятся в штатное расписание в период сокращения. Поэтому, суд признал требования, заявленные работником, обоснованными.
?сточник: https://www.buhgalteria.ru/news/pri-...olzhnosti.html
© Бухгалтерия.ру
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:07   #717
Роман Алексеев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброе время суток! Форумчане подскажите пожалуйста, сочиняем приказ о временном возложении части обязанностей сотрудника мвд, который трагически погиб, на другого сотрудника мвд.(без освобождения от выполнения обязанностей по замещаемой должности). Обязанности касаются только организации обеспечения вооружением нашего подразделения. Необходимо ли письменное согласие сотрудника? И обязаны ли ему осуществлять доп.выплаты? Заранее спасибо!!
Роман Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:23   #718
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Роман Алексеев Посмотреть сообщение
приказ о временном возложении части обязанностей
по вакантной должности без освобождения от выполнения обязанностей по замещаемой должности.
1. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности).
2. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел допускается при условии, что это не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником органов внутренних дел обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел и не приводит к возникновению конфликта интересов.
3. Порядок и условия совмещения обязанностей на службе в органах внутренних дел устанавливаются Правительством Российской Федерации.
http://base.garant.ru/12192456/caed1...#ixzz6etlbnUHW
2. Совмещение обязанностей допускается в пределах подразделения центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, образовательной организации, научной, медико-санитарной и санаторно-курортной организации системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, окружного управления материально-технического снабжения системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также иной организации и подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел.
3. Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел (далее - должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
4. Совмещение обязанностей допускается по вакантным и невакантным должностям.
5. Совмещение обязанностей по невакантной должности допускается в случаях временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке, обучения с отрывом от выполнения служебных обязанностей, временного отстранения от выполнения служебных обязанностей сотрудника, замещающего эту должность.
7. Совмещение обязанностей может осуществляться по инициативе сотрудника или руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность, с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме.
8. Совмещение обязанностей оформляется приказом руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность
9. В приказе о совмещении обязанностей указываются объем и содержание обязанностей, возлагаемых на сотрудника по совмещаемой должности, срок (период), на который устанавливается совмещение обязанностей, а также размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей.
http://base.garant.ru/70194226/#ixzz6eto42Wev
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 04:01   #719
qaz00000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Подскажите, ссылки приветствуются!!! заранее спасибо!
Как говорится изучали мат часть, но как всегда!
Сотрудник полиции в период нахождения в очередном, дополнительном и.т.д отпусках исполняет служебные обязанности? Где написано, что освобождается? Например: освобождается от выполнения служебных обязанностей на период временной нетрудоспособности!
Или сотрудник, находящийся в распоряжении и не выполняющий обязанности по последней замещаемой должности, выполняет служебные обязанности? на работу ходить обязан!
к чему вопрос? если сотрудник в отпуске и не выполняет служебные обязанности то социальную карту, позволяющую бесплатный проезд на городском транспорте надо на период этого отпуска заблокировать!!! Ведь согласно постановления ПМ от 25 декабря 2017 года №1079-ПП"Об обеспечении проезда ...." в нем фактически написано, что предоставляется для выполнения служебных обязанностей!
То есть негоже сотруднику полиции раскатывать на городском транспорте во время отдыха! Хай платит за это!
Развейте мою скудную компетенцию!
qaz00000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 07:46   #720
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Социальная карта, выдана как для исполнения служебных обязанностей, так и как мера социальной поддержки с целью привлечения на службу в Московскую полицию. Личный конфликт с человеком решайте другим способом.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot