Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:05   #661
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Она такая и есть — я виноват.
В заключение лишь скажу. Конечно, всех деталей не изложить, но речь таки идёт о здоровом человеке.
В приказе же указывается диагноз и описание лечения (например, хирургический путь). То есть, если ранее ты перенёс заболевание и принял определённое лечение, то, каким бы ни было твоё состояние здоровья на данный момент, ты признаёшься негодным. Вот эта безапелляционность вымораживаетла.
Вы то в чем виноваты? Если бы я не влез в тему для медицинских специалистов, то Вы бы и не обратились ко мне.
Еще момент. Что по данным заболеваниям написано в ППРФ? Если в нем написано, что человек не годен к службе. То МВД-шным приказом его не признают годным.
Может сюда заглянут специалисты и с ними у Вас получится более конструктивный диалог.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2018, 21:42   #662
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
в ППРФ
А что это? Единственная ассоциация — Постановление Пленума
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:43   #663
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
А что это? Единственная ассоциация — Постановление Пленума
Постановление Правительства Российской Федерации. В 190-ом приказе есть его номер и дата. В самом начале.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:31   #664
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Что по данным заболеваниям написано в ППРФ
Там написано Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
А в 190 приказе по той же самой статьи для лиц, не проходящих службу в органах, написано Б-4. Вот тебе и 4-я группа предназначения..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:34   #665
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Там написано Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
А в 190 приказе по той же самой статьи для лиц, не проходящих службу в органах, написано Б-4. Вот тебе и 4-я группа предназначения..
И в армии с ней не везде можно служить.

---------- Ответ добавлен в 00:34 ----------Предыдущий ответ был в 00:32 ----------

Если бы в ППРФ стояла бы А1, а в 190-ом Б4, то другой разговор.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:37   #666
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Aleks12, значит, это не тот путь )
Придётся искать другой. Во всяком случае, спасибо за беседу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:40   #667
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Aleks12, значит, это не тот путь )
Придётся искать другой. Во всяком случае, спасибо за беседу.
Ограничение стоит: там и там.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:33   #668
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ОкОД, Aleks12. Вы оба забываете про различие в сроках службы: одно дело - срочная служба на год, другое - прием на службу в МВД. Отсюда и более жесткие требования к состоянию здоровья кандидата на ВВК МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 16:24   #669
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Начальник ВВК беседовал с Вами?
Нет, я принесла документы 29 числа, в тот день когда прошла последнего врача. В итоге у меня забрали документы и сказали, что результат будет после праздников. Конечно, куда там документы рассматривать, стол же уже накрыть прям в кабинете.
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 16:54   #670
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Вот и не знаю что теперь делать, то ли сидеть и ждать решения, то ли ехать туда на прием после праздников.
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:10   #671
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Анастасия211290 Посмотреть сообщение
Вот и не знаю что теперь делать, то ли сидеть и ждать решения, то ли ехать туда на прием после праздников.
Давайте сюда https://police-russia.com/showthread.php?t=16867
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:47   #672
Даниил Олегович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Устраиваюсь в МВД ивановская область на должность оперуполномоченный уголовного розыска.Два года назад ставили диагноз МКБ, прошел лечение ,но заключение о выздоровлении не делал. В выписке из амбулаторной карты за 5 лет МКБ есть. Вопрос в следующем - пройду ли я ввк или направят на обследование (УЗИ)?Можно ли до ввк пройти обследование и сделать заключение у специалиста. И уже с этим заключением придти на ввк?
Даниил Олегович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:29   #673
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Даниил Олегович Посмотреть сообщение
диагноз МКБ, прошел лечение ,но заключение о выздоровлении не делал
Они должны были тебе выдать выписной эпикриз или как-то наподобие. Не могли не выдать. Если потерял или не получал, то, кажется, можно получить дубликат.
Если хочешь узнать, пройдёшь ли ВВК и по какой группе предназначения со своим диагнозом, см. статью расписания болезней 72 Приказа МВД № 190
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 15:06   #674
малёк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Подскажите как обстоит дело с дальтониками в МВД?) Пройдет ли такой человек ВВК и возьмут ли на службу
малёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 03:49   #675
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Начальник ВВК беседовал с Вами?
Нет, перед НГ взяли документы и сказали, что результат после праздников и вот до сих пор жду. А беседа с начальником ВВК большую роль играет?
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:19   #676
tsa4grr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Я являюсь сотрудником ФСИН аттестованный. ВВК проходил в мед. учреждении ФСИН, прошел по 3 группе. На данный момент есть желание перейти работать в МВД и возникает вопрос, по какой группе годности пройду ВВК ?
tsa4grr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:41   #677
BLACK!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Друзья, кто может подсказать, пару мелких безобидных татух на руках в закрытых местах могут помешать молодой девушке пройти ВВК и полиграф в ППС? Вообще смотрят на это? Заранее благодарен за помощь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:36   #678
1r1na
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Ситуация из разряда ""удача" на моей стороне". В мед.карте терапевт написал "хронический остеохондроз" и далее ничего - сохранил интригу, хронический аппендицит (в первый раз слышу вообще о таком заболевании). На деле обращение было по поводу орви, предполагаю, что кто-то до меня был на приеме хронический и это перенеслось мне в карту. Вопрос в следующем, можно ли как-то "закрыть" эти болезни, ведь у меня их нет. Очень обидно не пройти ввк на начальном этапе:ohwell:, ведь это все перенесется в выписной эпикриз. Извините, если подобный вопрос был, не смогла найти.
1r1na вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 05:51   #679
Сергей Сухов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день. Нужна помощь. После увольнения из МВД, получил военный билет, да видимо перестарался, был снят с воинского учета с исключением (категория Д). На данный момент приглашают восстановиться и продолжить служить в полицию. Вопрос: Если я снят с воинского учета, то могу ли я встать на него вновь( ведь прошло 15 лет), чтобы пройти ВВК?
Сергей Сухов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:13   #680
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Сергей Сухов Посмотреть сообщение
После увольнения из МВД, получил военный билет, да видимо перестарался, был снят с воинского учета с исключением (категория Д). На данный момент приглашают восстановиться и продолжить служить в полицию. Вопрос: Если я снят с воинского учета, то могу ли я встать на него вновь( ведь прошло 15 лет), чтобы пройти ВВК?
У тебя вынесено заключение о полной негодности к службе. Совсем. С таким выводом ты ВВК не пройдешь вообще никак. Тем более, что ВВК придется проходить по требованиям для вновь поступающих на службу (I графа таблицы Расписания болезней).
Т.ч. рассчитывать можешь только на вольные или ГГС должности... Т.е. те, на которые не надо ВВК проходить.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot