Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Традиционные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Традиционные экспертизы и исследования Традиционные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 16:34   #41
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Чушь!
Указательный палец - всегда (почти) исключение. Встречал много раз на двух-трёх пальцах левой руки петлевые папиллярные вправо и т.д. и т.п.
Говорить - какой рукой по одному пальцу - это гадание на картах....
Очень "умного" сериала След что-ли насмотрелся?
Тебя бы к нам в Калининград, быстренько допуск перездавать отправили бы.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2009, 17:54   #42
Горн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Чушь!
Указательный палец - всегда (почти) исключение. Встречал много раз на двух-трёх пальцах левой руки петлевые папиллярные вправо и т.д. и т.п.
Говорить - какой рукой по одному пальцу - это гадание на картах....
Очень "умного" сериала След что-ли насмотрелся?
Тебя бы к нам в Калининград, быстренько допуск перездавать отправили бы.
Это у вас там в Калининграде сидят такие, что ни хрена не знают. Застряли в Каменном веке наверное там. Существуют рекомендации к этому. И при чем тут "След"??? И я не утверждал, что 100%. А на счет твоих указательных пальцев - радиальные петли там встречаются гораздо реже ульнарных. Если у вас в Калининграде ваще знают что это такое. Хм...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 18:16   #43
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Чушь!
Указательный палец - всегда (почти) исключение. Встречал много раз на двух-трёх пальцах левой руки петлевые папиллярные вправо и т.д. и т.п.
Говорить - какой рукой по одному пальцу - это гадание на картах....
Очень "умного" сериала След что-ли насмотрелся?
Тебя бы к нам в Калининград, быстренько допуск перездавать отправили бы.
Такое действительно встречается, но не всегда, поэтому так как говорит Горн можно доверять и применять, все так делают. Даже в УЗ МВД этому обучают, странно если в Калининграде думают по другому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:03   #44
Горн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Чушь!
Указательный палец - всегда (почти) исключение. Встречал много раз на двух-трёх пальцах левой руки петлевые папиллярные вправо и т.д. и т.п.
Говорить - какой рукой по одному пальцу - это гадание на картах....
Очень "умного" сериала След что-ли насмотрелся?
Тебя бы к нам в Калининград, быстренько допуск перездавать отправили бы.
Не позорь Калининградскую школу! А то сам пойдешь пересдавать зачет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 03:05   #45
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

to major Smith, Горн я не был бы так категоричен. может вы конечно семь пядей во лбу, веикие дактилоскописты, да вдобавок вам везет в азартные игры и то я бы на вашем месте не стал бы категорически (по одиночному следу) давать вывод о том каким пальцем оставлен данный след. тем более давать такие рекомендации другим экспертам.
так что не позорьтесь сами и не подставляйте других.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:41   #46
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
to major Smith, Горн я не был бы так категоричен. может вы конечно семь пядей во лбу, веикие дактилоскописты, да вдобавок вам везет в азартные игры и то я бы на вашем месте не стал бы категорически (по одиночному следу) давать вывод о том каким пальцем оставлен данный след. тем более давать такие рекомендации другим экспертам.
так что не позорьтесь сами и не подставляйте других.
А кто говорил про категоричный вывод (только в вероятной форме)? Не нужно приписывать нам то, чего мы не говорили. А если след один, а вопрос о том какой рукой он оставлен все равно следователем поставлен, приходится отвечать в вероятной форме, мы только про это говорим, а Вы о чем подумали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 09:01   #47
Горн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
to major Smith, Горн я не был бы так категоричен. может вы конечно семь пядей во лбу, веикие дактилоскописты, да вдобавок вам везет в азартные игры и то я бы на вашем месте не стал бы категорически (по одиночному следу) давать вывод о том каким пальцем оставлен данный след. тем более давать такие рекомендации другим экспертам.
так что не позорьтесь сами и не подставляйте других.
Вот на счет не подставляйте других - это к вам больше относится. Про категорический какой-либо вывод и речи не было. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:06   #48
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

ужос, до чего у вас следаки "шибко умные" - завалили наверное вас вопросами про "каким пальцем оставлен данный след"?

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Горн Посмотреть сообщение
Вот на счет не подставляйте других - это к вам больше относится. Про категорический какой-либо вывод и речи не было. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
за собой следите
в любом случае по одиночному следу лучше не писать ДАЖЕ В ВЕРОЯТНОЙ ФОРМЕ каким пальцем он оставлен.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:10   #49
Горн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
ужос, до чего у вас следаки "шибко умные" - завалили наверное вас вопросами про "каким пальцем оставлен данный след"?

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------


за собой следите
в любом случае по одиночному следу лучше не писать ДАЖЕ В ВЕРОЯТНОЙ ФОРМЕ каким пальцем он оставлен.
Ясно всё с вами.....

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
ужос, до чего у вас следаки "шибко умные" - завалили наверное вас вопросами про "каким пальцем оставлен данный след"?

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------


за собой следите
в любом случае по одиночному следу лучше не писать ДАЖЕ В ВЕРОЯТНОЙ ФОРМЕ каким пальцем он оставлен.
Честно, не могу понять чего вы так начинаете спорить по этому поводу! Я ваще не говорил не про какие там вопросы от следаков, а так, для себя можно просто отметить, когда высматриваешь следы, что он вероятнее всего оставлен правой или левой рукой (что в большинстве случаев и становится правильным). Кто скажет, что это не так, флаг ему в руки. Мы лишь высказываем своё мнение которое сложилось на протяжении практической работы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:11   #50
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Офигеваю я с вас специалисты нового поколения... ну тогда следуя вашей логике, имея только один след ногтевой фаланги пальца руки, в котором отобразился петлевой папиллярный узор, можно точно с такой же долей вероятности написать в предположительной форме о росте , весе, разрезе глаз, кратенький психологический портретик составить? Кому нужны эти липовые выводы? Кого искать то будете? Мало ли что следователь справшивает. У вас есть право уточнять, обобщать вопросы, не изменяя смысла. На вопрос следователя - есть ли жизнь на марсе? тоже будете в предположительной форме писать?
To Gorn: судя по громогласным выводам - маловато практической то работы..
И про школу не надо там.... Бывал и в Саратове, и в Волгограде, и в Москве...
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:16   #51
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Офигеваю я с вас специалисты нового поколения... ну тогда следуя вашей логике, имея только один след ногтевой фаланги пальца руки, в котором отобразился петлевой папиллярный узор, можно точно с такой же долей вероятности написать в предположительной форме о росте , весе, разрезе глаз, кратенький психологический портретик составить? Кому нужны эти липовые выводы? Кого искать то будете? Мало ли что следователь справшивает. У вас есть право уточнять, обобщать вопросы, не изменяя смысла. На вопрос следователя - есть ли жизнь на марсе? тоже будете в предположительной форме писать?
To Gorn: судя по громогласным выводам - маловато практической то работы..
И про школу не надо там.... Бывал и в Саратове, и в Волгограде, и в Москве...
Ну это конечно слишком, а вот определить правая рука или левая, а также возраст, пол и все в принципе можно. А следователей не нужно недооценивать, у нас следователи и в СКП и в МВД очень грамотные, а некоторые знают нашу работу не хуже нас, так как закончили тот же профильный ВУЗ, к тому же с появлением справочников следователя в электронном варианте, постановка вопросов в постановлении о назначении экспертизы стала составлять менее 1 минуты. У нас в постановлении ставят вопросы и о профессиональных навыках. Ничего плохого в этом не вижу. и Это липовые выводы может быть и не совсем достоверные, но зато могут существенно помочь в сужении круга подозреваемых (в случае невозможности использования папилона).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:45   #52
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Ну это конечно слишком, а вот определить правая рука или левая, а также возраст, пол и все в принципе можно. ....
ключевое слово - зачем? в чём смысл? а если вы ошибетесь и введете в заблуждение органы следствия и дознания? а если они подтянут по вашим выводам невиновных? и начнут их колоть ссылаясь на ваши выводы?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
... А следователей не нужно недооценивать, у нас следователи и в СКП и в МВД очень грамотные, а некоторые знают нашу работу не хуже нас, так как закончили тот же профильный ВУЗ, к тому же с появлением справочников следователя в электронном варианте, постановка вопросов в постановлении о назначении экспертизы стала составлять менее 1 минуты. ....
наверно вам повезло со следователями. тупое передирание вопросов из справочника за "менее 1 минуты"- это не признак ума и профессионализма следователя

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
...У нас в постановлении ставят вопросы и о профессиональных навыках. Ничего плохого в этом не вижу. ....
про марс еще не спрашивали?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
.... и Это липовые выводы может быть и не совсем достоверные, но зато могут существенно помочь в сужении круга подозреваемых (в случае невозможности использования папилона).
вы сознаетесь в том что строчите липовые выводы с чистой совестью?
базу папиллона надо пополнять и развивать сеть рабочих станций - тогда и не надо будет чушью заниматься.
моё ИМХО - аффтар! выпей йаду! и не советуй чушь - тебя могут читать молодые следователи и эксперты!
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:54   #53
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
вы сознаетесь в том что строчите липовые выводы с чистой совестью?
базу папиллона надо пополнять и развивать сеть рабочих станций - тогда и не надо будет чушью заниматься.
моё ИМХО - аффтар! выпей йаду! и не советуй чушь - тебя могут читать молодые следователи и эксперты!
Узнаю представителя старой формации, для которого существует всего несколько форм выводов: пригоден, не пригоден, оставлен тем-то или не тем-то. А то что наука не стоит на месте и вопрос о поле, профессии и определение руки давным-давно решен нашими учеными Вам не знакомо. Никто не говорит что это на 100% точно. Но ведь когда Вы даете вывод о том, что след оставлен допустим Ивановым, тоже существует вероятность ошибки, да и вообще заключение эксперта не является аксиомой ни для суда, ни для следователя.
А вопросы дактилоскопической экспертизы вот:
Вложения
Тип файла: doc Вопросы_ДЭ.doc (48.0 Кб, 63 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:15   #54
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Когда вероятность вашей ошибки стремится к 1, тогда вопрос: а зачем эксперты вообще нужны?
Нафантазировать такую же всякую ерунду может и первый попавшийся стажёр ппс-ник (не в обиду работникам ппс).
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:23   #55
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Когда вероятность вашей ошибки стремится к 1, тогда вопрос: а зачем эксперты вообще нужны?
Нафантазировать такую же всякую ерунду может и первый попавшийся стажёр ппс-ник (не в обиду работникам ппс).
К 1 из 100 или какого-то другого числа? То есть по Вашему получается что выложенные вопросы, разработанные столь авторитетными авторами - чушь и ерунда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:29   #56
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Есть такое понятие - не представляется возможным.
Возвращаемся к началу: один палец - не представляется возможным, - два (а ещё лучше три) пишем со спокойной совестью - левой или правой. Иначе получится не заключение эксперта, а предположения и домыслы эксперта. Усекаете разницу?
..по поводу - стремится к 1, вы высшую математику проходили [а точнее теорию вероятности]? Тогда бы знали, что это такое.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:17   #57
Горн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Сомневаюсь я, что кто-нибудь здесь категорично даст по 2-м пальцам какой рукой они оставлены.....Ну, кроме конечно же, BAD Usera....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:47   #58
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Ну майор смит сдесь и по одному замечательно определяет.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:51   #59
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Никто не говорит что это на 100% точно.
а на сколько точно? (Только со ссылкой на источник)
З.ы.
Цитата:
У мужчины спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Тверскую, вы встретите динозавра?
Мужчина:
- Одна секстиллионная доля процента.
У женщины спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Тверскую, вы встретите динозавра?
Женщина:
- 50%.
- Как так? - спрашивают.
- Ну так, - отвечает она, - или встречу, или не встречу.
З.з.ы. никто так и не ответил как определить по папиллярному узору (не по следу или толщине папиллярных линий) пол, возраст и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:59   #60
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по дактилоскопической экспертизе.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - не представляется возможным.
Возвращаемся к началу: один палец - не представляется возможным, - два (а ещё лучше три) пишем со спокойной совестью - левой или правой. Иначе получится не заключение эксперта, а предположения и домыслы эксперта. Усекаете разницу?
..по поводу - стремится к 1, вы высшую математику проходили [а точнее теорию вероятности]? Тогда бы знали, что это такое.
Да я то проходил её. С цифрами у Вас не совсем порядок какая 1, когда уже объяснялось, что 95% процентов петлевых узоров являются ульнарными и лишь 5% радиальными. Откуда 1? А по завиткам и думать вообще не нужно, все как 2х2. А как Вы будете мотивировать НПВ? Вот когда к Вам приедет комплексная комиссия МВД скажите им об этом. Источник литературы: И.Б. Воробьева, н.И. Маланьина "Следы на месте преступления", Саратов "СВШ МВД РФ", 1996 г.

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
З.з.ы. никто так и не ответил как определить по папиллярному узору (не по следу или толщине папиллярных линий) пол, возраст и т.п.
Мне кажется следователь имел в виду саму возможность установления этого факта, по папиллярному узору этого может быть сделать и нельзя, а по размеру следа, кол-ву папиллярных линий можно.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Ну майор смит сдесь и по одному замечательно определяет.
Не ошибался пока. Я как Фандорин, мне ужасно везет в азартные игры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot