Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Традиционные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Традиционные экспертизы и исследования Традиционные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 13:28   #41
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

А вот мой.. У него дырки нет,он газовый...

URL=http://www.radikal.ru][/url]

__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2012, 18:01   #42
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Но вот вы мне докажите что это так!
А на фуя?
Я высказался.
Вы докажите мне обратное со ссылками на НПА. Ваши личные понятия и представления в качестве НПА не принимаются.

Если уж заговорили про свисток, то обоснуйте, чем х...й не газовый баллончик (т.е. не газовое оружие).

Приходит муж домой, видит жена голая перед зеркалом вертится.
- Ты что делаешь?
- Да вот смотрю, то ли я беременна, то ли газом накачана.
На следующий день жена домой приходит, видит муж голый перед зеркалом вертится.
- Ты что делаешь?
- Да вот смотрю, х...й у меня или газовый баллончик.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:22   #43
ARBUZ
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

А давайте попробуем. )
НПА - это типа нормативно правовые акты? А какие они вообще есть по сигнальному оружию? Я текст доказательств подготовлю, а вы мне роясните что я должен оспаривать - формулировку зоо?
ARBUZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:27   #44
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
А какие они вообще есть по сигнальному оружию?
А какие нужны?
Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Я текст доказательств подготовлю, а вы мне роясните что я должен оспаривать - формулировку зоо?
А чо сразу оспаривать? Соглашайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:17   #45
ARBUZ
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Нужны - необходимые для принятия решения о принадлежности.
У меня юношеское желание изменить существующее положение дел, касаемо сигнального оружия.) Но в этом вопросе меня явно никто поддерживать не хочет.
ARBUZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:41   #46
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
У меня юношеское желание изменить существующее положение дел, касаемо сигнального оружия...
Дак обращайтесь к "законотворителям", что ж экспертов-то достаёте, которые этими законами всего-лишь руководствуются?
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:22   #47
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Нужны - необходимые для принятия решения о принадлежности.
У меня юношеское желание изменить существующее положение дел, касаемо сигнального оружия.) Но в этом вопросе меня явно никто поддерживать не хочет.
Не думайте, что тут все сплошь Ваши противники. Эксперту-криминалисту, во многих вопросах своей деятельности, приходится балансировать на грани между "да" и "нет" из-за "неполных и неточных формулировок" в законодательстве. Хотя вопрос при относимости к чему-либо чего-либо в ряде случаев субъективный, эксперту потом с этой субъективностью в суде отдуваться.
"Сигнальный пистолет" и "сигнальное оружие" очень даже могут быть тождественными потому, что ".... относится к категории гражданского сигнального оружия и является сигнальным пистолетом таким-то (марка, модель...)
Если Вам станет немного легче, то в соответствии с Большим энциклопедическим словарем, СИГНАЛ (от лат. signum - знак) - знак, физический процесс (или явление), несущий сообщение (информацию) о каком-либо событии, состоянии объекта наблюдения либо передающий команды управления, указания, оповещения и т. д. (напр., световой сигнал светофора).
Т.Е.,если представленный на исследование пистолет не относится по своим
конструктивным, энергетическим характеристикам, надежности к категории огнестрельного оружия, то он "де факто" может быть сигнально-шумовым (или сигнальным) пистолетом. А вот для решения вопроса по "де юро" Вам и предлагают консультацию у адвоката. Речи, повторюсь, идет по конкретной модели, и вопрос о его приобретении без соответствующего разрешения, на уровне экспертного заключения не решить.
Если Ваш пистолет работает по такому принципу как http://baikalinc.ru/ru/company/376.html, то у Вас есть шансы решить этот вопрос с точки зрения "юношеского желания".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:08   #48
ARBUZ
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Спасибо за ответ, особенно сербуге) ( склоняется ли ник?))) )
Пистолет: 8мм Глок -17 с отверстием после патронника вверх.
Да действительно вы во многом правы. Но отдуваться придётся именно эксперту - на нём в этом случае свет сойдётся клином) А именно таможенники не знают что с ним делать, лицензионно-разрешительная сегодня смотрела на меня глазами глубоководной рыбы), - сказали что ничо подобного небыло, не видели и если что будут звонить вверх пусть те принимаю решение. И вообще типа если таможня отдаст, то на учёт ставить не надо) - типа пусть те принимают решение.) Короче ответственность друг на друга кидают.
Сертификацию как и когда он будет проходить тоже непонятно. Кто будет её назначать? А ведь в её основу опять ляжет заключение эксперта.

Тут вопрос как сделать доступным подобные пистолеты, учитывая что калибр выше 8 мм. Вариант пока что один - не признавать сигнальным оружием! особенно учитывая расплывчатость формулировки. А там его пусть хоть шумовым хоть сигнальным называют - главное что не сигнальное оружие. Именно этот термин определит его судьбу де юро! Тем более вы верно подметили цитату из словаря, это №1 чем крыть - адвокаты часто прибегают к словарям)

Господа, вы ведь хотите чтобы подобные пистолеты появились в России? На законном уровне, а не контрабанда!
ARBUZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 06:04   #49
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
1) Итак, меня интересуют критерии отнесения оружия к сигнальному.
2) Или по другому - по каким признакам эксперт относит оружие к сигнальному.
3) На основании каких документов проводится экспертиза. Если госты, то какие. Если крим. требования, то же вопрос какие - чтоб я их нашёл. Книги и прочее...
4) Не может же эксперт игнорировать требования ГОСТ?
1.-2. скорее всего никто не будет относить именно к сигнальному, ибо отсутствуют типовые методики... не относится к категории ОО, и давай,досвиданья) да и вопрос классификации у нас рассматривается только в отношении ОО
Цитата:
1. Относится ли представленный предмет к огнестрельному оружию? Если да, то к какому виду, образцу (модели)?
3.-4. ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения (не распространяется на сигнальное). Если уж инициатор сильно заморочится с классификацией не ОО, то можно ответить при наличии указанного предмета в соответствуюшей справочной литературе (например: Кононаев А.В. и др. Стреляющие устройства небоевого назначения промышленного изготовления)... иначе НПВ...
З.ы. наверное придется обращаться к независимым...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:06   #50
ARBUZ
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Спасибо за ответ)
Я тоже считаю, что у эксперта помимо меня есть куча других предметов типа кастеты, ножи, дубинки и прочее добро, которое валом везут наши сограждане из за границы. Врятли он будет заморачиваться и как то пытаться его классифицировать.)
Но!
Учитывая уже всё вышенаписанное, я так понимаю, эксперту крыть нечем, кроме сугубо личного мнения об отношении к сигнальному оружию. Поскольку в приведённой литературе ничего подобного не найти и всё держится на уже устаканившейся традиции называть сигнальным всё что хлопает без пули. Это ведь на руку отечественным псевдооружейникам. Всем всё понятно, в том числе и с запретом на иностранное травматическое оружие.

А теперь, Сильвер, лично к вам вопрос.)
Видел своими глазами. Пистолет а-ля игрушечный, пистонный. Цена 1500 рэ. Размером с кольт питон)), выполнен из металла явно качественного. Хлопает пистонами раздельными (не связка), размером с капсюль кв-21.
Внимание вопрос:
1) А почему это он не относится к сигнальному оружию?
2) ИЛИ ДАЖЕ: Основания не считать его ОО? Энергия меньше 0.5 дж/мм.кв.? Экспертизу врятли кто проводил.
3) Ваше бы заключение в подом случае какое было?
ARBUZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:02   #51
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Учитывая уже всё вышенаписанное, я так понимаю, эксперту крыть нечем, кроме сугубо личного мнения об отношении к сигнальному оружию. Поскольку в приведённой литературе ничего подобного не найти и всё держится на уже устаканившейся традиции называть сигнальным всё что хлопает без пули. Это ведь на руку отечественным псевдооружейникам. Всем всё понятно, в том числе и с запретом на иностранное травматическое оружие.
кто сказал, что будет выводах слово "сигнальное"? не ОО и на этом все... нет методики и справочной литературы - нет ответа...
Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
А теперь, Сильвестр, лично к вам вопрос.)
а кто это?
Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Видел своими глазами. Пистолет а-ля игрушечный, пистонный. Цена 1500 рэ. Размером с кольт питон)), выполнен из металла явно качественного. Хлопает пистонами раздельными (не связка), размером с капсюль кв-21.
Внимание вопрос:
1) А почему это он не относится к сигнальному оружию?
2) ИЛИ ДАЖЕ: Основания не считать его ОО? Энергия меньше 0.5 дж/мм.кв.? Экспертизу врятли кто проводил.
3) Ваше бы заключение в подом случае какое было?
я не определяю "вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, не представляю себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" (из Жванецкого)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:28   #52
ARBUZ
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Простите, описался с ником. Исправил)
Поживём, увидим)
ARBUZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:37   #53
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
кто сказал, что будет выводах слово "сигнальное"? не ОО и на этом все... нет методики и справочной литературы - нет ответа...
Согласен. Для криминалиста, которому попала на исследование эта чудо-железяка, это самый оптимальный вывод: не ОО, но решить вопрос к какой категории стрелкового оружия относится- НПВ! Ситуация патовая, законодатель мирно отдыхает в сторонке, ему не до таких мелочей. Хотите сигнальный пистолет, сертифицированный как таковой, покупайте "Макарычи", "ТТ-нычи" "Наганычи" (на один из них я приводил ссылку), и будет Вам счастье. Возвращаясь к нашим баранам, по поводу "де юро": адвокат нужен (желателен в данной ситуации) для создания прецендента в суде, а так как суд у нас как никак- власть, пусть он и займется этим вопросом на своем уровне. А пока:раз нет методик по подобным "погремушкам", то нет и законно подкрепленных выводов экспертов касаемо отнесения таковых к категории сигнального оружия, а конкретнее-сигнальным пистолетам. Остальное-субъективка!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:47   #54
ARBUZ
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Что такое НПВ?
Господа, а как же тогда на сертификации все подобное под одну гребёнку? Я так понимаю, потому что в ЭКЦ МВД, которое этим занимается своя атмосфера? Как написано в соседней ветке: "У нас так принято"?
ARBUZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:05   #55
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Что такое НПВ?
Господа, а как же тогда на сертификации все подобное под одну гребёнку? Я так понимаю, потому что в ЭКЦ МВД, которое этим занимается своя атмосфера? Как написано в соседней ветке: "У нас так принято"?
НПВ-это "не представилось возможным" решить вопрос. Причина-отсутствие методики и литературы.
Я думаю, проблема в том, что многие производители, в том числе и зарубежные, пятаются обойти законодательство в создании (изобретении) новых видов стрелкового и др. оружия, основная цель которых-получение прибыли на огрехах законодательства. Посему-законодатель не сильно заморачивается, как я уже сказал выше, чтобы подстраиваться под каждую новую модель с подвыпердами. Не всегда то что запрещено-разрешено, особенно в подобных вопросах. Хотят Ижевцы официально иметь прибыль, то в их интересах сертифицировать подобные погремушки под своим брендом. Зарубежные производители пекутся о ненарушении своего законодательства, а остальное: хотите-покупайте, не хотите-не покупайте. Если хотите продвигать обсуждаемый товар на наш рынок, то приготовьтесь к соответствующим тяжбам. Пока только, повторюсь, все субъективно. Здравый смысл обывателя и аналогия товара тут вряд ли прокатят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:12   #56
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Господа, а как же тогда на сертификации все подобное под одну гребёнку?
На сертификации - это когда предполагается ввезти партию товара, например, который в РФ ранее не ввозился, то направляются образцы на эту самую сертификацию.
У Вас - другой случай. Эксперты таможни и МВД сертификацией не занимаются. Они решают более узкие "приземленные" задачи.
Если образец пройдет сертификацию, то в ЭКЦ МВД пройдут информационные листки с описаниями образца, его ТТХ и о том, чем он является в соответствии с этой сертификацией.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:34   #57
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от ARBUZ Посмотреть сообщение
Господа, а как же тогда на сертификации все подобное под одну гребёнку?
это вопрос не к тутошним экспертам .... тебе к нёбожытелям надо....
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если образец пройдет сертификацию, то в ЭКЦ МВД пройдут информационные листки с описаниями образца, его ТТХ и о том, чем он является в соответствии с этой сертификацией.
последние официальные - ... от 2003г.(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:29   #58
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

А вот еще загадка..
МР-38 украинского производства,есть типа музейная копия. есть аналог СХП..
И то и другое у нас АТУ! Украинские эксперты делающие в принципе правильный вывод что ни ММГ ни СХП не может стрелять боевым патроном у нас не котируются..
Наши усматривают там основные части по любому..
Тогда не понятно как никто не усматривает основные части в наших ММГ пулеметов и ПП,почему усматривается "предмет хозяйственно-бытового назначения конструктивно схожий". Это что за выверт такой? \Типа "сукин сын,но свой сукин сын?" Ведь аналогичное устройство имеют и ММГ МП-38(новоделы), а также аналогичные СХП(о,Боже!Они стреляют холостыми!)..
ну вот скажите что за маразм?
Это все что на видео не боевое,только стреляет холостыми..Выстрел боевым произвести невозможно..
http://www.youtube.com/watch?v=6CjsAlv3w3U

http://www.youtube.com/watch?v=BvNDJ8ymEp4

http://www.youtube.com/watch?v=oZwTl93NT0s

Делается для киностудий и реконструкторов..

В свободной продаже в Украине!
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:35   #59
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
В свободной продаже в Украине!
не путайте новодел с переделкой.
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:35   #60
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по сигнальному оружию.

Это именно новодел!
Оригинал МР-38 стоит 250-300 тысяч, в отличии от копии за 75-90..
Всего МР-38 было выпущено 40 тысяч, а с Украины они идут десятками. Производит частное предприятие имеющее лицензию..

---------- Ответ добавлен в 08:35 ----------Предыдущий ответ был в 08:33 ----------

http://forum.guns.ru/forummessage/115/947831.html


всего страниц: 2 : 1 2
следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема: Куплю ММГ МП-38/40 - Украинский новодел
Oleg739
posted 22-2-2012 14:31
Собственно хочу купить нашумевшую, уже практически легендарную (судя по количеству пролитых слез теми, кто купил как оригинал) Украинскую копию не менее легендарного агрегата.
Только в Москве с фото и ценой.
Спасибо.
Олег




serg36
posted 22-2-2012 22:58
Украина только ММГ и СХП МП-38 делает, 40-х не видел В Москве СХП как-то вроде нельзя, да и не советую по качеству.
Вот макет - вполне хорош.
Юрий Орлов
posted 23-2-2012 00:25
Украина не только ММГ МП-38(музейная копия) делает ,она еще ППД-40(музейная копия)под СХП делает.
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot