Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 09:28   #141
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Это не просто слух, а муссируется по всем направлениям, что максимум до конца года после инаугурации вновь избранного.Кто кто что знает?
в Москве тоже слышал, от полиции, что опять ОВМ хотят отделять и погоны снимать.
Но все это в рамках большой реформы - объединить ППС с ГАИ, Прокуратуру со Следствием, ОСБ упразднять - полномочия в ФСБ
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2018, 11:31   #142
Ёжик в тумане
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Очередная реформа, очередная оптимизация, очередной развал. Хотя чего там ОВМ разваливать, в 2016 всё развалили.
Ёжик в тумане вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 18:58   #143
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Добрый вечер! Есть кто реально прольет свет на вопрос вывода овм из МВД или всё на уровне слухов?
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 09:24   #144
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Есть кто реально прольет свет на вопрос вывода овм из МВД или всё на уровне слухов?
Те, кто реально могут пролить свет не сидят на этом форуме или сидят, но писать не могут. Поищите темы 3-5 летней давности, каждый год одно и то же. И вот, в 2016 "угадали" (причём, заранее в СМИ был сделан вброс, что "это всё слухи, никакой реорганизации ФМС не будет", а потом указ Президента о расформировании ФМС и ФСКН). Так что знают об этом только те, кто принимают решения.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 08:17   #145
Estelle
Новичок
 
Аватар для Estelle

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

День добрый, форумчане!!! Разъясните люди знающие, наш кадровик ни в зуб ногой((ситуация следующая, я вн сотрудник -ст.испектор, предложили аттестоваться на должность заместителя отдела. Суть вопроса в том, что каким образом происходит первоначалка??вроде для старшего начальствующего состава предусмотрена заочная форма обучения, или нет??? Ситуация осложняется еще и тем, что в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Упускать возможность аттестоваться не хочу, в фмс с 2007 года. Кадровик наш руками разводит, мол, думай сама, вопрос с ребенком решаем, интересен порядок и условия прохождения первоначалки, возможно ли ее оттянуть хотя бы на годик другой???подскажите, кто в курсе всех этих нюансов
Estelle вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 08:41   #146
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Estelle, я так понимаю Вам предлагают должность заместитель начальника ОВМ. Если так, то есть сомнения, что без стажа работы на должности сотрудника ОВД Вас могут назначить, на инспекторскую могут, на руководящую сомнительно.
По поводу первоночалки лучше обратитесь в подразделение по работе с личным составом Вашего тер органа на региональном уровне, не во всех субъектах практикуют заочную форму.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:39   #147
Estelle
Новичок
 
Аватар для Estelle

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Сами кадры вызвали, говорят, личные дела сотрудников пересматривали, вроде кандидатура моя на заместителя может быть рассмотрена, но по первоначалке ничего толкового не сказали. В любом случае благодарю за совет, буду узнавать в управлении))
Estelle вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:27   #148
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

т.е. вы на работу не ходите, а должность вышестоящую получить хотите...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:13   #149
Estelle
Новичок
 
Аватар для Estelle

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
т.е. вы на работу не ходите, а должность вышестоящую получить хотите...
Не поняла вашего сарказма на работу готова выйти в любой момент, если есть образование, стаж работы и возраст позволяет, почему не аттестоваться то??? Никогда не скрывала своего желания стать офицером, появилась возможность, почему ею не воспользоваться
Estelle вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:09   #150
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

про какой сарказм Вы пишите? Вы же сами сказали что в отпуске по уходу за ребенком, не так ли?
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:24   #151
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
День добрый, форумчане!!! Разъясните люди знающие, наш кадровик ни в зуб ногой((ситуация следующая, я вн сотрудник -ст.испектор, предложили аттестоваться на должность заместителя отдела. Суть вопроса в том, что каким образом происходит первоначалка??вроде для старшего начальствующего состава предусмотрена заочная форма обучения, или нет??? Ситуация осложняется еще и тем, что в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Упускать возможность аттестоваться не хочу, в фмс с 2007 года. Кадровик наш руками разводит, мол, думай сама, вопрос с ребенком решаем, интересен порядок и условия прохождения первоначалки, возможно ли ее оттянуть хотя бы на годик другой???подскажите, кто в курсе всех этих нюансов
Для высшего нач.состава) , а для Вас только очка по п. 16 приложения к приказу МВД России от 31 марта 2015 г. N 385, ну Вы и так раньше чем через год не уедите, пока Вам не присвоят первое специальное звание, а отправка на первоначалу будет зависеть от вашего кадровика, может и через три года направить, а то и больше...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:35   #152
Estelle
Новичок
 
Аватар для Estelle

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
про какой сарказм Вы пишите? Вы же сами сказали что в отпуске по уходу за ребенком, не так ли?
по вашей логике, женщина, ушедшая в декрет, может распрощаться с карьерным ростом, что ли, ?????
Estelle вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 08:09   #153
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Комментарий администратора
Romanuk:
Estelle. Не надо тащить на Форум ссылки на разные говносайты со всякими слухами.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 09:44   #154
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
по вашей логике, женщина, ушедшая в декрет, может распрощаться с карьерным ростом, что ли, ?????
Сидя в декрете, конечно. Дело это безусловно нужное, но не ходя на работу в надо сказать тяжелое время, еще и карьерный рост...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 10:53   #155
Serafim4eG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

опять начинаются слухи по поводу передачи подразделений по вопросам миграции в Минюст, причем вроде бы как в управлениях уже есть бумага. есть у кого информация?
Serafim4eG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:42   #156
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Serafim4eG Посмотреть сообщение
опять начинаются слухи по поводу передачи подразделений по вопросам миграции в Минюст, причем вроде бы как в управлениях уже есть бумага. есть у кого информация?
Миграция и в МВД никому не нужна, а Минюсту и подавно. Это так же реально, как из Москвы увидеть Нахичевань.
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:31   #157
Возрождение ФМС в 2020г.
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

В Минюсте у ГГСов, одни из самых низких зарплат. И нахрена Минюсту нужны менты в погонах ???

Так что врятли. Просто слухи.
__________________
Развалив ФМС в 2016 году, всю идею обговняли!
Возрождение ФМС в 2020г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:40   #158
ОстровСвободны
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Ну трудовую то вообще логично было бы отдать например в минтруд, какие-то гражданские функции тоже. А погоны оставить только в оиках при МВД. Паспорта тоже можно было бы и логичнее отдать в другие службы. МВД с этим плохо справляется - слишком большая нагрузка ложится на малое количество сотрудников.
ОстровСвободны вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 21:26   #159
АВМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

"3. Порядок осуществления учета по месту пребывания иностранных граждан, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина, указанного в пункте 1 части 1 настоящей статьи, в место пребывания, перечень сведений, содержащихся в указанном уведомлении, перечень прилагаемых к нему документов, а также сроки хранения указанного уведомления в федеральном органе исполнительной власти, ведающем вопросами иностранных дел, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
5. Форма уведомления об убытии иностранного гражданина, указанного в пункте 1 части 1 настоящей статьи, из места пребывания, перечень сведений, содержащихся в указанном уведомлении, порядок его направления в орган миграционного учета, а также сроки хранения указанного уведомления в федеральном органе исполнительной власти, ведающем вопросами иностранных дел, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.";
----КТО может объяснить, что это значит,федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, причём здесь этот федеральный орган----
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 21:30   #160
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива организационно-штатных изменений подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
что это значит,федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел
Боюсь предположить - Министерство Иностранных Дел (МИД) по согласованию с МВД разрабатывает порядок учета и формы прибытия - убытия.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot