Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 00:00   #1321
OLEG44
Новичок
 
Аватар для OLEG44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возник вопрос с аттестацией

Подскажите пожалуста что делать если не пройдешь переаттестацию и как можно уволиться если есть 20 лет лготной выслуги и какие есть варианты?
за ранее благодарен если можно то в личку!
OLEG44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2011, 03:26   #1322
veefalam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Прибыл на очку. И тут выясняется, что мою аттестацию перенесли на 15 часов, и сказали согласен ли я на заочную, я сказал да. Уехал. Сижу жду решения. Вот как-то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:24   #1323
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
ближайшие2-3 недели придется поработать а далее могу еще поболеть.
Вы сами ответитли на свой вопрос.

---------- Ответ добавлен в 03:17 ----------Предыдущий ответ был в 03:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Major163 Посмотреть сообщение
Наступил сегодня для меня момент истины! Всю процедуру описывать не буду. Скажу только, что после голосования изменили формулировку из "рекомендовать на должность (наименование должности на которой сейчас состою)" на формулировку " рекомендовать на должность с меньшим объемом или с понижением в должности". В бланке текст положительный в основном, только указано, что имею два действующих взыскания. Членам комиссии я сказал, что с решением не согласен (это внесли в протокол) написал в бланке, что не согласен и расписался в ознакомлении. Думаю что дальше делать, наверное обжалую эту аттестацию. Причина завала-конфликт с нач отдела. Собирался перевестись в другое подразделение с повышением (брали) теперь наверное не возьмут. Взыскания "сырые" могу отсудить. На руках уведомление о сокращении, срок 2 месяца истекает 26 июля.Что посоветуете, Уважаемые?
Идти на прием в верха, в правовой отдел, в конце концов иск подавать на незаконность и отмену несправедливых и выходящих за рамки НПА вещей, и чем скорей тем лучше!!!

---------- Ответ добавлен в 03:24 ----------Предыдущий ответ был в 03:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
Потихоньку готовлюсь к войне. Знаю что 25 июля будут окончательные списки переаттестованных. Однако казус со мной получается. У меня ребёнок до 3 лет, личное дело очень хорошее, единственное взыскание которое повесили 2 месяца назад (липовое) которое планирую обжаловать в суде, только вот до сих пор копию не получила, в связи с чем не могу подать иск, показатели тоже достаточное хорошие, (а по некоторым даже лучше чем у др. инспекторов прошедших аттестацию). Однако до сих пор с аттестационным заключением меня никто не ознакомил, и как сегодня в кадрах сказали, на комиссию они меня не повезут, так как категорически против меня мой новый начальник. Имеют ли они на это право? И что же мне делать, ведь 1 августа уже все должны пройти переаттестацию. Вот сижу и думаю с кого тыла прикрываться. Что делать?
Вас обязаны рассмотеть на аттестации и повезти туда (за иключением случая наличия вашего рапорта о проведении Вашей переаттестации в Ваше отсутствие) все остальные варианты прямые нарушения. Что касается рекомендаций на тему как быть и что делать то примите как к сведению так и к руководству мой предыдущий пост и берите инициативу в свои руки ибо "под лежачий камень вода не течет" а время утекает.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:25   #1324
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от veefalam Посмотреть сообщение
Прибыл на очку. И тут выясняется, что мою аттестацию перенесли на 15 часов, и сказали согласен ли я на заочную, я сказал да. Уехал. Сижу жду решения. Вот как-то так.
Все будет хорошо!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:10   #1325
PR73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возник вопрос с аттестацией

BorisZinchenko, скажу откровенно, где как, у меня один СМ имеет не одного близкого судимого родственника и ничего в полицию взяли, хотя и УСБ и ОК проверяли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:11   #1326
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возник вопрос с аттестацией

Цитата:
Сообщение от PR73 Посмотреть сообщение
BorisZinchenko, скажу откровенно, где как, у меня один СМ имеет не одного близкого судимого родственника и ничего в полицию взяли, хотя и УСБ и ОК проверяли.
Вы смысл вопроса поняли?
Там не про близких родственников.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:41   #1327
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возник вопрос с аттестацией

Подскажите пожалуйста, если я не согласен с текстом аттестации, могу ли я как то обжаловать действия непосредственного начальника или это дохлый номер. Вывод аттестации: рекомендовать на службу в полицию на нижестоящую должность или на должность с меньшим объемом полномочий. И почему то в полицию когда я сотрудник следствия?
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:46   #1328
Mclaren

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

подскажите сроки обжалования приказа об объявления выговора, мне накануне аттестации объявили выговор "за неисполнение п. 3 раздела 3 приказа мвд № 25 (оценка деятельности овд)" конечно бред полный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:54   #1329
Major163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от Mclaren Посмотреть сообщение
подскажите сроки обжалования приказа об объявления выговора, мне накануне аттестации объявили выговор "за неисполнение п. 3 раздела 3 приказа мвд № 25 (оценка деятельности овд)" конечно бред полный
Срок обжалования три месяца. Действуй!

---------- Ответ добавлен в 10:54 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Идти на прием в верха, в правовой отдел, в конце концов иск подавать на незаконность и отмену несправедливых и выходящих за рамки НПА вещей, и чем скорей тем лучше!!!
Спасибо! Был на консультации у адвоката. Три вопроса:
1. Обжалование взыскания "замечание"
2.Обжалование взыскания "строгий выговор"
3. Исковое на 79 отгулов. (есть ответ с отказом в их предоставлении от нач.отд).
Вопрос по аттестации пока не поднимаю, думаю, что в связи с тем, что я написал, что с решением не согласен-должны быть телодвижения руководства. Да и должность мне (нижестоящую)пока не предлагали. Подожду немного, какие сроки обжалования этой аттестации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:18   #1330
Суперледи

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

В правовой отдел обращалась, один ответ аттестовать должны. Сегодня знакомили с нач. МОБ новым, так он всех инспекторов по очереди поднял задал интересующие его вопросы, демонстративно обойдя меня, относятся как буд-то меня уже нет. Благодарю за новую информацию по поводу что обжаловать можно только в течении трпёх месяцев. Так как у меня уже скоро истечёт этот срок, однако мне до сих пор отказывают в выдачи копии приказа о наказании.
Кстати тоже решила официально написать рапорт и попросить отгулы за переработку. Сейчас на работе создали такие условия.... давление на нервной почве 90/60 выше практически не поднимается, и ещё стало появляться ряд проблем со здоровьем.
На приём к накчальнику УВД идти думаю бесполезно, они с неашим начальником ОМ друзья, что же сразу идти на генерала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:53   #1331
PR73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возник вопрос с аттестацией

мыслитель, конечно понял, просто хочю донести, "что закон, что дышло, как повернул, так и вышло".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:59   #1332
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Встретил руководителя районного УР, который сообщил, что аттестовали всех, даже тех кто имеет по 2 неполных соответствия. Видно с кадрами совсем плохо.
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:45   #1333
13noel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

работаю в милиции 10 лет, (последние 4 года по орг. преступности), месяц назад дали старшего опера, взысканий нет (1,5 года назад дали выговор за плохое ведение дела - почти сразу же сняли), 2 грамоты от Нургалиева, постоянно премии за хорошую работу. Однако, аттестацию мне не подписывают, т.к. один из членов АК (сотудник местного ФСБ) высказался против моей кандидатуры. Мои непосредственные начальники, а так же начальник моего подразделения ходотайстоввали за меня - однако, все безрезультатно. получается голос одного члена комисси, причем без каких-либо обьъективных причин, может повлиять на судьбу будущего полицейского. как быть, получается "вчера" был лучьшим - повысили в должности, а сегодня никому не нужен?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:20   #1334
Major163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от 13noel Посмотреть сообщение
один из членов АК (сотудник местного ФСБ)
Оппа! А как в комиссию фсбшник попал? Вот выдержка из 135 приказа, их там нет:
2.3. В состав аттестационных комиссий органов внутренних дел, организаций и подразделений, а также аттестационных комиссий центральных аппаратов и территориальных органов ФМС России и ГФС России включаются сотрудники, прошедшие внеочередную аттестацию и назначенные на должность. К участию в работе аттестационных комиссий всех уровней привлекаются члены соответствующих общественных советов при органах внутренних дел, а также соответствующих ветеранских организаций.
Только если он ЧЛЕН общественного совета при ОРГАНЕ...

Последний раз редактировалось Major163; 21.07.2011 в 16:36 Причина: дополнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:25   #1335
Кум22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

У нас в крае ГУВД рапортовало о завершении аттестации 25 июля. "Особо подчеркивается в ведомстве то, что при сокращении штата полиции максимально учитывались интересы жителей края. Так, например, ни на одну единицу не уменьшились патрульно-постовая служба, дежурная часть, уголовный розыск, подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних." При этом только у нас в отделе некомплект ППС с учетом сокращения 12 человек.
Кум22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:48   #1336
Major163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от Кум22 Посмотреть сообщение
У нас в крае ГУВД рапортовало о завершении аттестации 25 июля.
У вас в крае ГУВД живет по своему календарю? Сегодня еще только 21 июля.

---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от S_PETROVICH Посмотреть сообщение
Встретил руководителя районного УР, который сообщил, что аттестовали всех, даже тех кто имеет по 2 неполных соответствия. Видно с кадрами совсем плохо.
Хорошо у вас...а у нас наверное избыток...у меня замечание и строгий. Вывод комиссии-рекомендовать с понижением. Правда с начальником посрался в хлам. Пойду на пенсиюнах...но сначала крови напьюсь, у меня сволочи пили 20 лет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:48   #1337
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Уже скоро 1 августа, а мы еще аттестацию не прошли. Где нибудь есть, что подобное..
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:54   #1338
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Уже скоро 1 августа, а мы еще аттестацию не прошли. Где нибудь есть, что подобное..
У нас в области только начали с понедельника.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:03   #1339
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У нас в области только начали с понедельника.
если точнее, то с пятницы
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:31   #1340
Кум22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

У вас в крае ГУВД живет по своему календарю? Сегодня еще только 21 июля.

Видимо да, наше ГУВД как всегда бежит вперед паровоза. Хотя аттестацию в нашем отделе все прошли. Большинство заочно.
Кум22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot