Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 16:19   #121
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Да? а как же даденное мне Конституцией право на тайну личной жизни???
Вряд ли магазинный детектив следит за вами в сортире или при справлении половой функции. Какая у вас личная жизнь в торговом зале?

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
А у этого шны..тьфу, "профессионального детектива" есть лицензия ( удостоверение ЧД,предусмотренная законом) на то , чтоб вести слежку???


---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Сообщение от Pavel 2
А у этого шны..тьфу, "профессионального детектива" есть лицензия ( удостоверение ЧД,предусмотренная законом) на то , чтоб вести слежку???
Слежки здесь вообще нет. А смотреть на вас в магазине может любой гражданин. Лицензия вообще не показатель профессионализма, ее сейчас выдают даже дремучим старикам, которым уже на кладбище прогулы ставят.
solo33 на форуме   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2011, 16:25   #122
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Лицензия вообще не показатель профессионализма, ее сейчас выдают даже дремучим старикам, которым уже на кладбище прогулы ставят.
А я не про показатель профессионализма, а про то , что ты тут с пеной у рта требовал справедливости и доказывал, что в отношении тебя всякие НПА нарушаются.
Вот и приведи сам НПА, на основании которого ты детективом называешься , а не шнырем.
Насколько мне известно , детектив имеет удостоверение личности ЧД, которое выдается исключительно на основании закона о ЧОИДД и в его рамках работает.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.05.2011, 16:52   #123
Рафаил 174

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
А какими НПА это придусмотрено?
Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Следить разрешено, потому что нигде не запрещено.
Пожалуйста определись или одно или другое. Ибо прав
Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Прежде чем требовать от других соблюдать закон, научись его сам соблюдать.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.05.2011, 19:08   #124
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
В 2004 году устраивался на работу в игровые автоматы, так не взяли потому что пять лет назад была условная судимость, даже собеседование со мной не провели, обидно. Зато через некоторое время устроился в другие автоматы на позицию "администратор по безопасности", там не только по ИЦ пробивали, было еще подробное собеседование и отборочный спарринг. Пишу к тому что кандидата надо отбирать не только руководствуясь справкой из ИЦ, просто многие грешат этим, бесит.
Я недумаю что всесторонняя оценка кандидата в компетенции СБ. СБ интересно насколько кандидат может создать проблемы организации в будущем (Если неправ- поправте). Для оценки профессиональных качеств человека есть специалисты кадровой службы и руководство подразделения в котором кандидат собирается работать, если конечно кандидат не претендует на должность в самой СБ. Да и вообще заключение СБ носят рекомендательный характер, ибо последнее слово за первым
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.05.2011, 19:40   #125
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Главное не забыть взять подпись о разрешении осуществить проверку в соответствии с Законом "О перс. данных"...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2011, 08:58   #126
Мыкола Питерский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
"Коррупция и гниль" тут совершенно не причем! Просто нормальные СБ часто работают, взаимодействуя с госструктурами. И между ними налажен взаимовыгодный обмен( в хорошем смысле этого слова) информацией.
Я в подобных случаях поступаю проще.
Утверждаешь, что дело было сфабриковано, тебя подставили, навертели лишнего и т.п.? Нет проблем, принеси копию приговора, почитаем, побеседуем. Толковый безопасник сразу все огрехи суда и следствия увидит.
Ни один не принес почему-то. Тихо сливаются.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2011, 09:06   #127
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Мыкола Питерский Посмотреть сообщение
Я в подобных случаях поступаю проще.
Утверждаешь, что дело было сфабриковано, тебя подставили, навертели лишнего и т.п.? Нет проблем, принеси копию приговора, почитаем, побеседуем. Толковый безопасник сразу все огрехи суда и следствия увидит.
Ни один не принес почему-то. Тихо сливаются.
Хороший вариант, приму к сведению
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2011, 09:19   #128
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Мыкола Питерский Посмотреть сообщение
Я в подобных случаях поступаю проще.
Утверждаешь, что дело было сфабриковано, тебя подставили, навертели лишнего и т.п.? Нет проблем, принеси копию приговора, почитаем, побеседуем. Толковый безопасник сразу все огрехи суда и следствия увидит.
Ни один не принес почему-то. Тихо сливаются.
+1000 с вашего разрешения тоже возьму на вооружение.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2011, 09:51   #129
Мыкола Питерский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
+1000 с вашего разрешения тоже возьму на вооружение.
* важным голосом, полным зазнайства:

- Разрешаю!
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 18:05   #130
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Мыкола Питерский Посмотреть сообщение
Толковый безопасник сразу все огрехи суда и следствия увидит.
То есть толковый безопасник юрист более высокой квалификации чем судья? Получается он должен иметь как минимум опыт работы в суде второй инстанции.
solo33 на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 18:27   #131
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
То есть толковый безопасник юрист более высокой квалификации чем судья?
Да. Потому что он практик!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 18:35   #132
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
То есть толковый безопасник юрист более высокой квалификации чем судья? Получается он должен иметь как минимум опыт работы в суде второй инстанции.
Излишне категорично.
Знаю одного безопасника бывшего зам начальника СУ при УВД по региону именно по следственной работе (дай Бог ему здоровья и благополучия). С ним в 90-х, например, дело по "пирамиде" расследовали, до суда довели успешно. Судья дискетку с обвинительным заключением попросил и, подправив, приговор вынес с реальными сроками такой, что жулики в кассационном порядке не обжаловали. Уверен, что такой безопасник, как он, сможет отделить "зерна от плевел".
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 19:46   #133
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Да. Потому что он практик!
Например сидит бухой командир взвода в кабаке и бахвалится: я такой клевый командир, я даже своих дедушек к ногтю прижал, а начальник Генштаба у нас такой дурак. Ну-ну ему можно, он практик.

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Мыкола Питерский Посмотреть сообщение
Я в подобных случаях поступаю проще.
Утверждаешь, что дело было сфабриковано, тебя подставили, навертели лишнего и т.п.? Нет проблем, принеси копию приговора, почитаем, побеседуем. Толковый безопасник сразу все огрехи суда и следствия увидит.
Ни один не принес почему-то. Тихо сливаются.
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Излишне категорично.
Знаю одного безопасника бывшего зам начальника СУ при УВД по региону именно по следственной работе (дай Бог ему здоровья и благополучия). С ним в 90-х, например, дело по "пирамиде" расследовали, до суда довели успешно. Судья дискетку с обвинительным заключением попросил и, подправив, приговор вынес с реальными сроками такой, что жулики в кассационном порядке не обжаловали. Уверен, что такой безопасник, как он, сможет отделить "зерна от плевел".
Исключения конечно всегда бывают. Но ведь пишут: "Принеси копию приговора, почитаем". Чтобы составить минимально объективное мнение о процессе надо хотя бы протоколы заседания почитать.
А ведь среди безопасников дофига и бывших военных они реально УК и КоАП путают, сам сталкивался.
solo33 на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 19:52   #134
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
А ведь среди безопасников дофига и бывших военных они реально УК и КоАП путают, сам сталкивался.
В этой части согласен с Вами. Но думаю, что такие приговор просить не станут. А исключений знаю два, как минимум, в филиалах КБ в моем городе. Кстати, оба уважаемых мною лично безопасника, как ни странно, бывшие замы нач. СУ при УВД региона. Очень знающие юриспруденцию (теперь уже и не только уголовную) люди.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 20:41   #135
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Например сидит бухой командир взвода в кабаке и бахвалится: я такой клевый командир, я даже своих дедушек к ногтю прижал, а начальник Генштаба у нас такой дурак. Ну-ну ему можно, он практик.
Ну да!... Прям как Ты например! Тут Тебе уже не то, что в рот положили и разжевали..., но всё-ж хочется примерчик подкинуть - бухого ком.взвода в кабаке приравнять к толковому безопаснику. У Тебя же знак равенства между ними стоит - неужели НЕ видишь?
Толковый безопасник = бухой ком.взвода в кабаке
solo33 = спец в проверках HR банка

Заметил? Нет? Давай я ШРИФТ увеличу!!!

...неужели заметил? А-а-а-а... так это батенька видать мозгов нет, раз НЕ понимаешь!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 20:49   #136
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У Тебя же знак равнества между ними стоит - неужели НЕ видишь?
Не правильно. Знак равенства между аналогичными ситуациями. Не может безопасник прочитав копию приговора составить мнение о виновности, слишком мало информации. Это все равно что посмотреть на блестящую бижутерию, и утверждать что это золото, только на основании того что там металл желтого цвета.
solo33 на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2011, 21:03   #137
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка кандидата СБ банка

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Не может безопасник прочитав копию приговора составить мнение о виновности, слишком мало информации.
Знаешь - ОЧЕНЬ тяжело объяснять теорему Пифагора новозеланскому попуасу! Так и Тебе талдычишь-талдычишь, что есть вахтёры, есть безопасники, а есть специалисты СБ. Но у Тебя, как у папуаса - ВСЕ безопасники в одном лице - командира взвода из кабака. Ты на своей пальме больше НИКОГО НЕ видишь, а значит используешь принцип - если я ЭТОГО НЕ вижу, значит ЭТОГО НЕ существует!...

На сим тема закрывается!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot