Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 10:25   #1
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Методы видеонаблюдения на предприятии.

Вот хочу послушать спецов по методам видеонаблюдения на промышленном предприятии. Я работаю в металлургии и у нас происходят хищения ферросплавов, цветнины и т.д. У нас есть централизованное видеонаблюдение, круглосуточно там сидит сотрудник, но выхлопа ноль, они вообще не знают особенности выявления таких хищений. Вообщето нужно мне инструкция не формальная по видео для этого сотрудника, да и опыта какого нибудь. Это для меня вообще все ново. Может методики какие есть, технологии, схемы взаимодействия, все изучу.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2010, 11:03   #2
Мыкола Питерский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
круглосуточно там сидит сотрудник, но выхлопа ноль
И не будет.
Если задача поставлена смотреть 24 часа в монитор, то через 1 час сотрудник уже перестает что-либо замечать.
Видео нужно для:
а) фиксации происходящего, чтобы при необходимости просмотреть определенное место или период времени;
б) наблюдения он-лайн в конкретный момент за конкретным объектом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:07   #3
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Мыкола Питерский Посмотреть сообщение
И не будет.
Если задача поставлена смотреть 24 часа в монитор, то через 1 час сотрудник уже перестает что-либо замечать.
Видео нужно для:
а) фиксации происходящего, чтобы при необходимости просмотреть определенное место или период времени;
б) наблюдения он-лайн в конкретный момент за конкретным объектом.
Ну - не все так печально, просто руководитель пошел по пути наименьшего сопротивления, по хорошему счету видеооператоров должно быть столько, чтобы на одного наблюдающего приходилось не более 2-х экранов наблюдения и обязательные смены операторов через полчаса-сорок минут...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:16   #4
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
но выхлопа ноль
Потому что там не через забор тырят.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:25   #5
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
по хорошему счету видеооператоров должно быть столько, чтобы на одного наблюдающего приходилось не более 2-х экранов наблюдения и обязательные смены операторов через полчаса-сорок минут
Только в том случае, если убытки от хищений превышают стоимость функционирования такой системы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:29   #6
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Только в том случае, если убытки от хищений превышают стоимость функционирования такой системы.
На фабрике спичек или мягких игрушек - это конечно же роскошь, а как быть в ТОЦах, где цена любой шмотки в одном из отделов (от запонок и галстука до кустюма...) за 3 штуки бакинских?

---------- Ответ добавлен в 13:29 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Потому что там не через забор тырят.
А вот это - сто пудов, даже к бабке-гадалке ходить не надо...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:34   #7
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

У телевизионных систем три режима: охранный, тревожный и наблюдательный.

Первый образно говоря требует от оператора реагировать на любое движение по территории. То есть это режим сторожа. Ночной. Он предполагает обстановку полного отсутствия событий (завод закрыт и не работает), любое появление на территории — событие.

Второй режим, тревожный, тоже требует от оператора пялится в мониторы, при этом быть на прямой связи с иными подразделениями и координировать их. Этот режим является постоянным для супермаркетов, к примеру. Смены у операторов должны быть непродолжительными, чтобы глаз не замыливался. Для завода этот режим работы используется только по ситуации. По тревоге.

На сколько я себе понимаю металлургический комбинат там работа идёт непрерывным циклом, постоянно кто-то бродит по территории, что-то приезжает, кто-то приходит на работу в ночную смену и т.д. и т.п. То есть основная схема работы — наблюдение. В этом случае не стоит задачи оператору пялиться в экран 24 часа семь дней в неделю. Главное что он должен отслеживать это работу самих систем видеофиксации. Пишется? Ну и чудесно. Драк, пожаров, чужаков не видно? Можно не дёргаться.

Можно конечно отдельно поручить оператору отслеживать события, к примеру в рабочий комп в табличку Экселя выписывать номера и время прихода/ухода машин, для дублирования КПП, контроля, проверки, аналитики. Требовать при таком режиме работы какого-то "выхлопа" не приходится. И не нужно. Не надо оператору знать что именно отслеживается и зачем. Доступ к видеоархивам при этом должен быть не только у него.

P.S. Начальство требует результаты трудов показать наглядно?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:35   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Максуд35,
Блин...
Есть факты уже свершившихся краж? Есть записи этих фактов?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:41   #9
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

P.P.S. Максуд35 я надеюсь Ты по прежнему не против чтобы я мысли в слух высказывал? Я дилетант-теоретик широкого профиля, разумеется это признаю и напоминаю. Просто коль скоро заговорили о тактике я и высказал вот эти три схемы работы: тревога, наблюдение, охрана. Мне кажется такое разделение основных схем работы очень удачным. И в Твоём случае самый "скучный" режим — наблюдение. Как бы это оправдание для отсутствия ярких результатов ;) И не приходится тут чего-то особого ждать, бесполезно требовать от смены раскрытия хищений, видеокамеры это просто инструмент для фиксации ими одними "несунов" не побороть.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:04   #10
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Необходима стратегия, а не ловля отдельных лиц и групп, но это не в моей компетенции, да и не компетенции нашего управления. Вот.
Как понимаю, стратегии так и нет, компетенции не добавилось, осталось по прежнему ловить отдельных лиц и групп... Одна беда -это не кондитерская фабрика и не колбасный комбинат...
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:13   #11
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

да несунами вы меня насмешили)))Ну приведу пример, что бы было у всех понятие потерь при хищениях у нас. Вчера была задержана автомашина уаз ( пропуск на авто имеется) на борту машины более 500 кг. ферросплавов, примерная цена (кто понимает) около 700-800 тыс. руб. По опер. инфе ( моей) в месяц одной только ОПГ примерно вывозится около 5 тонн. ферриков. Теперь понятно? И это не считая металлопроката, лома цветнины тоже в тоннах а то и в десятках тонн. Конкретно я занимаюсь собственной безопасность среди охранных предприятий охраняющих комбинат, понятно , что опер путем купленных охранников выявляем, выгоняем, осуждаем. В этом году покинуло охрану несколько десятков охранников, понятно, что подкупать будут. Но они)) ОПГ говорят, что охрану хорошо в этом году почистили. Ну не в этом дело, а про видео. Хочется эффекта в данной области.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Извеков, да, у нас бюрократический аппарат ого го го. У меня много вопросов))) тут недавно поддельными пропусками заинтересовались (не постоянными, временными) подделывают их много.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Хочется у коллег просто спросить: А у вас как видео?Даже наверное не надо примеривать на мой комбинат ( во как сказал мой))), просто свою ситуацию описать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:18   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Нет, Максуд35, ничего тебе видеонаблюдение особо не поможет. Говоришь 500 кг. вывозили ворованных? А можно было это с помощью видинаблюдения пресесечь, ведь металл где-то лежал, кто-то его загрузил и т.д. и т.п. ? Да и пол-тоны металла на металлургическом заводе -это семечка в гектаре подсолнуха... Вот то-то. Так что тема твоя неминуемо свернет на пути, протоптанные туда, откуда сслка моя в верхнем топике.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:20   #13
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Вот еще. Я просто так понима., зачем держать людей (службу) если от них ноль, этоже затраты. Я так понимаю, если хочешь посмотреть отдачу, то надо прикинуть, что будет если этой службы не будет, если будет ухудшение, то данная служба нужна, если нет, то на х.. она нужна, только затраты. Я правильно рассуждаю? Так вот на х.. такое видео как у нас. Но это люди, они кушать хотят, значит надо сделать так , что бы видео давало результат. Но как этого достичь???

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Нет, Максуд35, ничего тебе видеонаблюдение особо не поможет. Говоришь 500 кг. вывозили ворованных? А можно было это с помощью видинаблюдения пресесечь, ведь металл где-то лежал, кто-то его загрузил и т.д. и т.п. ? Да и пол-тоны металла на металлургическом заводе -это семечка в гектаре подсолнуха... Вот то-то. Так что тема твоя неминуемо свернет на пути, протоптанные туда, откуда сслка моя в верхнем топике.
Не метьалла , а ферросплавов (редкоземельные металлы: хром, ванадий и т.д.) это очень дорогое сырье и порлтонны это очень много. В одну плавку (60 тонн, кидается несколько кг. различных ферросплавов. И вообще это стратегическое сырье.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:25   #14
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
да несунами вы меня насмешили)))
Это я литературно выразился :) По металлу успел поработать, суммы представляю. Тут как раз вопросов нет, вопрос в другом, как Ты собираешься видеокамерами отслеживать то что отслеживается на бумаге? Ведь эти полтонны сплавов кто-то где-то "усушил". Кто-то их недоучёл. Кто-то за них был материально ответственен, но предпочёл отправить сплав налево. Пропуск на машину ведь кто-то подписал. Сам понимаешь что работает ОПГ и не одна.

На КПП взвешивание машин не думаете делать?
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Хочется эффекта в данной области.
Видеонаблюдение в Твоём случае это только средство для фиксации и профилактики. Вот он "выхлоп" от работы. Видео даёт дополнительные доказательства. Кроме того персонал знает что за ними следят. Это Ты знаешь что никто не следит толком :) Они то этого не знают.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:25   #15
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
... значит надо сделать так , что бы видео давало результат. Но как этого достичь???[
Постановка вопроса в принципе правильная, осталось только определиться - какой именно результат видится на выхлопе тебе, руководителям предприятия и собственнику, какова цена вопроса (потерь от хищений) и какой процент от прибыли собственник согласен потратить на защиту своих интересов...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:37   #16
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Максуд35 пресекай попытки начальства рассказать тебе что можно достичь нуля в количестве потерь от краж. Как при плавке металла всегда образуются шлаки, так и у тебя в работе главное отделять периодически этот шлак, но полностью от него не избавиться никак.

Видеонаблюдение это не дармоеды. Просто не надо ждать от них что они будут выявлять хищения. Их задача не выявление, а фиксация происходящего, плюс общее наблюдение, плюс профилактический эффект. Если начальство снимет наблюдение это будет помощь местным ОПГ. И чем сильнее будут сокращать, тем больше будет мыслей у работников что настало время вывозить всё с завода.

P.S. ферросплавов могло быть не 500 кг. Полтонны это просто партия которую можно было вывезти с помощью УАЗика. А сколько ещё не территории неучтёнки может быть?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:58   #17
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

В связи с тем, что я слабо представляю процесс на металлургическом заводе, не судите строго.
На мой взгляд, надо начать с разработки технологии хранения и получения ферросплавов, т.е. ограничить круг лиц, процесс получения и использования под постоянное видеонаблюдение. Как я понял ферросплавовы засыпают в кипучую смесь, т.е. там они еже интерес не представляют?
Второе изменить систему видеонаблюдения на пропускном пункте. Установить камеры таким образом, что бы было видно, что вывозят в кузовах. Соответственно совместить это с весами, главное, что бы они были видны на камере. Не даст вывести лишнего.
По большому счету видеонаблюдение это профилактическая мера, т.к. у народа всегда есть надежда на авось. Плюс постоянная ротация ЧОПовчев на постах. Причем назначение на пост оглашается не посредственно перед началом смены. Постоянный контроль за ЧОП. Все в совокупе может дать результат, но опять таки не 100%
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:29   #18
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Капитан Д"Тревиль, тема о видео. Про учет давайте поговорим в другой теме. До попадания ферриков в ковш, они нужны всем)) Ладно немного объясню, как тырятся феррики)) Есть центральный склад, где это все хранится, хищения там не реально, затем идет транспартиоровка, ну тоже не реально)) но можно, но не долго одноразаово ( но хищения то на постоянной основе), потом феррики поступают в цех, в цехе маленький склад ( тоже есть кладовщик и учет) А вот теперь и начинается хищение. На плавку сталевару выделяются феррики в таком то количестве, НО в плавку можно кинуть или 100% полученного или меньше например 80%. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ В ПРЕДЕЛЫ ХИМ. АНАЛИЗА МЕТАЛЛА. Поняли? Ну есть различные технологические примочки, например разбодяжить нержавеющим металлом- вместо феррика кинуть нержы и хим анализ будет нормальным, в пределах нормы. Ну так как то. В цехе стоит своя система видео и отдельный сотрудник, но в цехе грязно пыльно и т.д. даже если поставить нормальные камеры их обойти можно. Но вопрос как наладить работу, методику???

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Продолжаю. Вот такие сталевары копят, копят, копят и все это в схронах хранят, переодически отзваниваются ОПГ, те организуют канал ( одним из звеньев которого является охранник(ки)) Ну и вывозят и т.д. А затем из Москвы и Питера (большие централизованные склады(скупки) после легализации и продают.

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

В схемы хищений втянуты сталевары ну вообщем почти все рабочие и вполть до мастеров и ст. мастеров.Мастера даже у рабочих покупают феррики, ну затем перепродают ОПГ. У каждой ОПГ есть свои сталевары. Вот так и живем. Но все же тема про видео)))

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Капитан Д"Тревиль, что вы написали у нас делается и даже больше, но соблазн денег больше)))Я без работы не останусь))

---------- Ответ добавлен в 13:28 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Я маленький сотрудник на заводе. Я знаю, что бы устранить следствие надо устранить причину. Если мы устраним "соприкосновение" ферриков с людьми то и хищений будет меньша, так в Германии сделано. Там ферросплавы видят только при поступлении на завод, затем автоматчески они поступают в плавки. Но для этого нам весь наш завод надо переделать))

---------- Ответ добавлен в 13:29 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Теперь поняли почему НАШ АВТПРОМ в прогаре и автомашины ржавеют...
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:33   #19
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Максуд35, ни в коем случае не хотел учить работать, но за технологию доставки спасибо. Подумаю, и расскажу свои идеи.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:47   #20
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Методы видеонаблюдения на предприятии.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Капитан Д"Тревиль До попадания ферриков в ковш, они нужны всем))
Как понял из фразы после того, как ферросплав попал в ковш и расплавился в основной массе металла, этот металл уже не такой ценный и большого смысла его воровать нет?
потом феррики поступают в цех, в цехе маленький склад ( тоже есть кладовщик и учет) А вот теперь и начинается хищение. На плавку сталевару выделяются феррики в таком то количестве,
Ферросплавы выделяются сталевару в слитках или в гранулах? Вес общий и по слиткам? По видеокамере нельзя отличить слиток ферросплава и слиток "готовой" продукции после плавки? Какой средний вес получаемых ферросплавов сталеварами для работы на смену по всему цеху? Как ферросплавы доставляются к ковшу сталеварами, используется транспорт? Какой?
НО в плавку можно кинуть или 100% полученного или меньше например 80%. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ В ПРЕДЕЛЫ ХИМ. АНАЛИЗА МЕТАЛЛА. Поняли? Ну есть различные технологические примочки, например разбодяжить нержавеющим металлом- вместо феррика кинуть нержы и хим анализ будет нормальным, в пределах нормы.
Где можно взять этот нержавеющий металл, чтобы изъять 20% ферросплава и разбодяжить "готовую" продукцию? Он просто находиться в цехе? Около ковша есть весы, чтобы взвесить воруемый ферросплав и взвесить такой же вес нержавейки, которую можно добавить в "готовую" продукцию? Ну так как то. В цехе стоит своя система видео и отдельный сотрудник, но в цехе грязно пыльно и т.д. даже если поставить нормальные камеры их обойти можно.
Как понимаю площади этого цеха просто огромные по территории? Видеонаблюдение цветное или черно-белое?
Да и если показалось, что какие-то вопросы задаю глупые не суди строго, я то технологического процесса на предприятии не знаю. да и видеонаблюдение хорошо только вкупе с учетом, чтобы не просматривать тараща глаза допустим целую неделю, а выяснив по учету на каком этапе технологического процесса произошло хищение, а уж потом просматривать информацию с камер видеонаблюдения по этому технологическому процессу и действиям людей в нем задействованных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot