Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 21:45   #41
and
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для and

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

А вообще рекомендую посмотреть в этом же разделе тему Общие принципы формирования СБ - практически то же самое.......что и здесь ..... и все станет ясно
__________________
Время уносит все........
and вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2011, 21:48   #42
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от UNP Посмотреть сообщение
Бегемоту. Я в принципе также думаю, но как быть если из-за финансовых соображений собственник фирмы не станет заключать договор с ЧОПом и вопрос по внешней охране останется открытым
На сколько большое предприятие? Своя юридическая служба есть? Хотя бы один юрист при руководстве. Есть вариант получить в его лице союзника, навалив на него вопросы регистрации ЧОПа ))) Как только он поймёт какая это волокита, так сразу поддержит идею отдать внешнюю охрану профессионалам, которые уже разрулили вопросы с контролирующими органами.

Вступайте в должность, начинайте работу, усиляйте охрану сначала своими силами. При сопровождении груза будет не охранник, а экспедитор. По закону всё это допустимо. Только травматический пистолет у него с менее мощными патронами, лицензии охранника нет, да и пистолет у него с собой "по собственному желанию". На КПП соответственно не охрана, а контролёр. Другие названия, но функции те же. Но разумеется так долго нельзя. Навлечете проблем. Однако пока начальство будет ждать итогов у вас будет время создать нормальную СБ, поступить как говорит ury — раскрыть хищения, выстроить систему безопасности, наладить контакты внутри коллектива, а главное завербовать секретаршу генерального Верочку и уже в новой обстановке вопрос с наймом стороннего ЧОП может пройти легче и убедительнее.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:52   #43
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
А вот затем можно говорить о совершенствовании, увеличении затрат на СБ.
Не дави на больное.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:56   #44
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от UNP Посмотреть сообщение
Ко мне обратились мои знакомые, чтобы я создал службу экономической безопасности на фирме с дополнительными функциями внешней охраны (чтобы вместо сторожей были охранники).
Один из дельных советов - возьми себе на физ.охрану (т.е. замом!) нормального СБ-ка со "школой" (т.е. опытом!) ЧОП. Одна голова - хорошо, а две...!

Ну и Раздел "СБ": http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=252 Тебе в помощь!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:40   #45
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Все говорили правильно и по существу, НО. почему то упустили один маленький , но самый важный момент. Дело в том что если организация которая занимается деятельностью купи продай, а я не сомневаюсь что так оно и есть, то страховые обязательства ,то есть страховку, страховые компании будут делать, только при наличии договора с ЧОП. Так что при любом раскладе договор с ЧОПОМ так или и наче Вам будет нужен, именно с с ЧОПом. А сами Вы себя можете назвать как угодно, но все остальное как указано выше. Страховщики без заключенного договора с ЧОП, имущество и товар не застрахуют.Так что вариант может быть такой, внешний периметр делаешь совместно с сотрудниками ЧОП, а внутренний на службу СБ, но что бы здорово не раздражать людей , обзываешь просто - служба режима и безопасности. Полагаю что это приемлемо. Все оперативное подчинение службе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 08:35   #46
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от UNP Посмотреть сообщение
как в свете нового закона о частной охранной деятельности не нарушая действующего законодательства можно совместить экономическую безопасность и охранные функции с использованием спецсредств.
1.Заключается договор с ЧОПом на физическую охрану, все остальные "безопасные" функции выполняет СБ.
Охрана ЧОПа на объекте подчинается начальнику СБ. Иначе , кто ей просто объяснит, что и когда надо делать, кого пропускать , кого нет. При том, кто платит, тот и заказывает музыку.Да и просто взаимодействовать удобнее.
Такое объяснение подходит?

2. СБ ставит свою охрану, называет их сторожами, контролерами, гладиаторами, как угодно, лишь бы не охранниками. Спецсредства им не положены.
Согласно закона охранная деятельность им запрещена, но сторожить то можно.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 03:00   #47
Статс. удалён
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от UNP Посмотреть сообщение
Бегемоту. Я в принципе также думаю, но как быть если из-за финансовых соображений собственник фирмы не станет заключать договор с ЧОПом и вопрос по внешней охране останется открытым
Нести расходы на создание СЭБ с функцией стационарной охраны готовы, а выделять помнсячную оплату на ЧОП не готовы...
Пожалуй они действительно не знают чего хотят.
Если не секрет, что за объект то? Чнм занимается компания? Кол-во персонала? и т.д. и т.п. Вообще этот вопрос не решить сидя на форуме...
Это реальный проект, который надо прорабатывать, согласовывать и утверждать. Взаимодействие с ЧОПом это не проблема вообще, это легко решимые вопросы - если руководитель СБ не "простак".
Я с 2009 по конец 10 службу СБ с охраной строил в компании, на 13ти объектах. Гемморой полнейший, но все наладилось, приработалось и работает...
И с ЧОПом кстати взаимодействовали без проблем! Все просто: проработанный договор и жесткий контроль, как рядовых сотрудников охраны, так и руководителей ЧОПа.
Статс. удалён вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 06:39   #48
ma6yc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Soloviev02ssb Посмотреть сообщение
Нести расходы на создание СЭБ с функцией стационарной охраны готовы, а выделять помнсячную оплату на ЧОП не готовы...
Пожалуй они действительно не знают чего хотят.
Цена в 2-3 раза выше. Нужно же еще кормить все руководства ЧОП. Также отмечаю, что некоторые недобросовестные ЧОПовцы не гнушаются зарабатыванием денег путем выставления на посты нелицензированных, мигрантов и пр. Им нет интереса в вашей безопасность, только бы быстрее срубить денег.

Итак можно поменять с десяток ЧОП, а проще создать свой, который будет исключительно интересы компании блюсти, да и вопрос со штрафами в отношении нерадивых охранников решится. И намного дешевле станет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 08:23   #49
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
Нужно же еще кормить все руководства ЧОП. Также отмечаю, что некоторые недобросовестные ЧОПовцы не гнушаются зарабатыванием денег путем выставления на посты нелицензированных, мигрантов и пр. Им нет интереса в вашей безопасность, только бы быстрее срубить денег.
Что бы этого не происходило нужно всего-навсего изучить рынок ЧОПов...пообщаться с людьми , помониторить интернет и т.п. и в результате выбрать нормальный ЧОП с адекватным руководством и персоналом. В этом случае и цена за охрану будет такая, что устроит обе стороны и охранники будут стоять те , которые нужны вам. Я вот на ЧОП на своем объекте не жалуюсь.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:08   #50
Статс. удалён
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Согласен с обоими последними высказывшимися.
1. Естесственно. Я просто не пояснил в своем сообщении эти нюансы.
Можно создать внутреннюю структуру. Сам этим занимался.
2. Есть нормальные ЧОПы, ценящие свое "лицо" и работающие на качество и
результат. С такими можно работать.

Я когда создавал СБ с охранкой в какой то момент подписали(для эксперимента) договор с ЧОПом на охрану 2х объектов (из 13и). Не дорого, но - качество и уровень подготовки сотрудников аховые. Но сейчас уже есть свои отличные ЧОПовцы, так что если прийдется создавать охрану с помощью ЧОПа, за этот момент я спокоен.
Статс. удалён вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:48   #51
Muller
Частенько бываю!
 
Аватар для Muller

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Хотелось бы продолжить тему.

Вопрос в общем ясен. Служба безопасности на предприятии имеет право быть. Называть ее можно кому как нравится, в том числе и служба безопасности. Это подтверждают и сотрудники ЛРС МВД. Однако она не имеет права заниматься охранной и детективной деятельностью. ЧОО должна быть самостоятельным юридическим лицом и работать по договору.
Но из общения с коллегами знаю, что некоторые предприятия уходят от служб безопасности в различных ее наименованиях и создают внутренние контрольно-ревизионные и аудиторские службы. Хотя по сути занимаются той же безопасностью.
Перестраховка, или зачем?
__________________
Ясность - это одна из форм полного тумана.....
Muller вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:06   #52
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
Перестраховка, или зачем?
Просто каждая служба должна заниматься своим делом, помогая друг другу. Ну и контролируя...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:23   #53
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
Но из общения с коллегами знаю, что некоторые предприятия уходят от служб безопасности в различных ее наименованиях и создают внутренние контрольно-ревизионные и аудиторские службы. Хотя по сути занимаются той же безопасностью.
Перестраховка, или зачем?
ИМХО - перестраховка. Остаточное явление от прежнего Закона о ЧОИДД, когда создание СБ требовало согласование устава. Работая в то время в одной фирме, специально для меня придумали должность "консультант службы безопасности" (при отсутствии самой службы)
Недавно ко мне заходили коллеги из одного "придатка" ГАЗПРОМа...так вот у них это называется "Служба корпоративной защиты" .На мой вопрос -че типа шифруетесь? ответили , что сначала не хотели нарушать старый закон, а новый никто и не изучал...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:52   #54
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
При чём вариантов тьма: "Служба режима", "Департамент контроля", "Седьмой отдел" — огромное поле для фантазии.
И никакого слова "охрана", чтобы вопросов вообще ни у кого не было.
Вот еще вариант названия:
Вакансия: Руководитель управления предотвращения потерь.
http://yaroslavl.superjob.ru/vacancy/?id=11712473
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:19   #55
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

у нас СБшники называются ГРЦБ - горьковский региональный центр безопасности - структурное подразделение ДБ ОАО "РЖД"
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:29   #56
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Аркадий 10, кстати, уточнил как в МГУ служба безопасности зовётся.
УОБФ — Управление Обеспечения Безопасности Функционирования! :crazy:
УОБФ фактически руководит ЧОПами (их с десяток), которые уже по договорам непосредственно блюдут мой покой.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:38   #57
Muller
Частенько бываю!
 
Аватар для Muller

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Я у себя не стал мудрить, назвал просто Служба безопасности, а для охраны создал самостоятельное ЮЛ - ООО ЧОО ...., там есть директор, неформально подчинен мне, закон не нарушается.
__________________
Ясность - это одна из форм полного тумана.....
Muller вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:19   #58
Улисс- МОК
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Не , конечно можно назвать охранников контролерами или менеджерами по безопасности... а смысл? Спецсредствами все равно им нельзя будет пользоваться. Не проще ли выбрать хороший и адекватный ЧОП? Правда такой и стоит дороже, но это уже вопрос к руководству.

Старттопик может расскажет поподробнее о своем предприятии? тогда можно будет посоветовать что-то конкретное.
От чужого ЧОП- только проблемы предприятию.
Это опыт начальника СБ с десятилетним стажем.
Улисс- МОК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 08:34   #59
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Цитата:
Сообщение от Улисс- МОК Посмотреть сообщение
От чужого ЧОП- только проблемы предприятию.
Это опыт начальника СБ с десятилетним стажем.
Лично у меня в течение последних двух лет ни малейших проблем с чужим ЧОПом. Просто платить надо нормально.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:32   #60
Леон Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание службы безопасности

Не проще ли выбрать хороший и адекватный ЧОП? Правда такой и стоит дороже, но это уже вопрос к руководству.


Ничего не дороже. Если все посчитать, то содержание своей структуры обойдется так же и даже чуть дороже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot