Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 16:31   #1
PCcat
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

В настоящее время увольняюсь из ОВД. После обучения в вузе мной был заключен контракт на прохождение службы в ОВД сроком на 5 лет, из которых я проработал 2,5 года. В контракте имеется пункт 4.11, который гласит, что "сотрудник обязуется проходить службу в овд по окончании обучения в образовательном учреждении высшего профессионального образования МВД РФ не менее срока, установленного срочным контрактом, заключенным с ним, если обучение осуществлялось за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". В то же время в ФЗ "О службе в ОВД" есть ст.84, где в ч.1 указано, что "Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения".
Сегодня я получил уведомление о том, что я увольняюсь из ОВД в связи с нарушением контракта, т.е. по п.15 ч.1 ст.82 ФЗ "О службе в ОВД". Также я был ознакомлен с результатами служебной проверки, в которой говорилось, что я увольняюсь из ОВД в связи с несоблюдением того самого п.4.11 контракта. Право ли руководство ОВД в данной ситуации? Имеет ли смысл судиться на изменение основания увольнения? Все-таки теряю из-за этого 60 тыс руб., а учитывая, что вышло Постановление Правительства РФ, устанавливающее механизм выплаты за обучение при увольнении, для меня это очень важно.
PCcat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot