Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 08:59   #1
Билли Бонс
Местный
 
Аватар для Билли Бонс

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по гражданству

Здравствуйте уважаемые кадровики, а также просто сведущие люди. У меня вопрос такого характера: В наше кадровое подразделение из областного Главка пришло указание согласно, которому сотрудники которые ранее являлись иностранными гражданами должны предоставить документ об отказе от иностранного гражданства. Я до 2005 года являлся гражданином Казахстана. Когда принял гражданство России казахстанский паспорт у меня в ФМС забрали выдали российский. Никаких документов, что я отказался от гражданства Казахстана у меня нет, да мне их никто и не давал. Что я все таки должен предоставить в кадры? Какой документ? Подскажите
Билли Бонс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2015, 18:45   #2
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по гражданству

Закон Республики Казахстан от 20.12.1991 года
"О гражданстве Республики Казахстан"
Глава 3. Прекращение гражданства
Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.
Последствия приобретения второго гражданства

В случае выявления факта получения гражданства иностранного государства гражданином Республики Казахстан, органы миграционной полиции в соответствии со статьями 21, 30 Закона "О гражданстве" регистрируют утрату казахстанского гражданства.


Интересно этого достаточно ? Или нужен документ, что чел отказался и косяков на территории Казахстана не имеет ? Вдруг ты там ....., а проверкой не проверить при поступлении, да и там целая процедура при нормальном отказе от гражданства
Справка об утрате гражданства

Для получения гражданства другого государства вам может потребоваться справка об утрате гражданства Республики Казахстан.

Для оформления такой справки необходимо лично или через представителя (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в консульский отдел посольства Республики Казахстан в стране нахождения следующие документы:
личное заявление на имя консула (либо сделанное представителем по доверенности, заверенной нотариально);
документ, подтверждающий гражданство Республики Казахстан (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, или паспорт СССР образца 1974 года со штампом о гражданстве Казахстана, или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане, или паспорт СССР образца 1974 года с отметками о постоянном проживании в Казахстане на 1 марта 1992 года и выписке с места жительства из Казахстана);
документ, удостоверяющий личность;
ксерокопию документа, удостоверяющего личность;
заверенные копии документов, подтверждающих постоянное проживание на территории другого государства или поступление на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные государственные органы другого государства;
квитанцию об оплате консульского сбора в размере 5 - 30 долларов США (см. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов).

В необходимых случаях Посольством делается запрос в компетентные органы Республики Казахстан по последнему месту жительства заявителя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:43   #3
Билли Бонс
Местный
 
Аватар для Билли Бонс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по гражданству

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
документ, подтверждающий гражданство Республики Казахстан (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, или паспорт СССР образца 1974 года со штампом о гражданстве Казахстана, или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане, или паспорт СССР образца 1974 года с отметками о постоянном проживании в Казахстане на 1 марта 1992 года и выписке с места жительства из Казахстана);
Из документов подтверждающих, что я ранее являлся гражданином Казахстана у меня сохранилась только справка о том, что на 1991 год я проживал на территории Казахстана, больше никаких документов нет Получается нужно ехать в Казахстан и брать справку из паспортного стола о наличии гражданства?
Я вспоминал, что вреде бы писал в Казахстане отказ от гражданства, когда выезжал оттуда, но точно не помню, давно дело было.
Кадровики заявляют, что все сотрудники, которые на 1992 год и позднее проживали за пределами РФ должны предоставлять справки об отказе от гражданства другого государства, включая тех кто, например, на 1992 год проходил срочную службу в бывших советских республиках. На мой взгляд это необоснованные требования
Билли Бонс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:09   #4
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по гражданству

Билли Бонс, езжайте в г.Омск, там есть консульство Казахстана в России. Там получите нужную вам справку.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot