Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 22:33   #21
отте

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Да я недавно на форуме, постараюсь освоить поиск. А в закрытый раздел к вам не попасть.
С корешками все встало на свои места, спасибо.
Если специалисты советуют удалять семена, будем удалять. Только вопрос как указать это в заключении?
На носу суд, нужно чем то апеллировать, почему мы их в процессе исследования не удаляли. В заключении мы указывали методические рекомендации, которые как раз таки подтверждены ПККН, на что собственно и ссылается адвокат. Будет валить..
Я приму к сведению все ваши высказывания

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Да, кстати в методических рекомендациях под редакцией Бабаяна, не указано удалять семена из коробочек растений. Может удастся убедить суд? Жаль мак был сухой и семена зрелые..

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

А с другой стороны, вопрос следователя о наркотическом средстве, мак сушить надо, а после высушивания семена ... /зрелые что ли получаются?/.
Да, никогда мы этим не занимались..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2009, 23:31   #22
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
Печаль Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Увы, Фриц, к такому подходу быстро докопаются, причем,по формальному признаку.
Будем высыпать, боюсь, тоже докопаются по формальному признаку ((
Кстати, темы, где затрагивается экспертиза наркотиков, "разбрелись" по всему форуму. Наример:
http://www.police-russia.ru/showthre...d=1#post462336
Или
http://www.police-russia.ru/showthre...ED%EE%EF%EB%FF
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:55   #23
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от отте Посмотреть сообщение
Тут вдруг заключение экспертов просто выкидывают в зале суда, ссылаясь на их не компетенцию.
...
Повторюсь, проблем никогда не было,а тут такое!
...
Кстати, в недавних наших контрольных по соломе, у рецензентов ЭКЦ МВД, тож вопросов не возникло.
По этому поводу сильно не грузитесь. Суд может отмести самое правильное доказательство или экспертизу на основе своих внутренних убеждений. В конце концов судьи тоже люди и некоторые из них даже берут взятки.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 01:55   #24
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
По этому поводу сильно не грузитесь. Суд может отмести самое правильное доказательство или экспертизу на основе своих внутренних убеждений. В конце концов судьи тоже люди и некоторые из них даже берут взятки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:45   #25
отте

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
По этому поводу сильно не грузитесь. Суд может отмести самое правильное доказательство или экспертизу на основе своих внутренних убеждений. В конце концов судьи тоже люди и некоторые из них даже берут взятки.
Это больше всего и злит.
А мы ведь с преступностью боремся!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:52   #26
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от отте Посмотреть сообщение
Это больше всего и злит.
А мы ведь с преступностью боремся!
Судьи - неподсудны.

Как говорят французы: "се ля ви".
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:29   #27
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Однородность вещества

Необходимо проведение экспертизы на однородность наркотического вещества (по использованию сырья, техногологии изготовления, источнику по месту произрастания).
В нашей области отсутствует данное оборудование, посоветовали С-Петербург, а куда обратиться не знаю?
Нужны телефоны экспертов кто может ее сделать.
Заранее Благодарю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:40   #28
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Однородность вещества

У этого вещества есть название? Каннабис, гашиш, грибы, кактус, листья ката?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:20   #29
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Однородность вещества

Игорь, по ходу дела, это шмаль. Нужна эмиссионка. В Мурманском ЭКЦ что-то монтировали, когда я там был (команда по наркотикам там, кстати, очень классная), но ее, вроде, под продукты выстрела заточили.

ЭКЦ ГУВД по С.-Петербургу и Ленинградской обл.
198097, г. Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.42
код: 812
Секретарь ЭКЦ 786-02-43
Факс ЭКЦ 786-44-17
Заместитель начальника ЭКЦ
полковник милиции Валетов Дмитрий Алексеевич 786-29-97

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Да, кстати, для старттопика: в Питерском отделе по наркотикам загрузка дикая, и сам материал очень кропотливый, потому на быстрое решение вопроса не надейтесь.
ИСП-МС мы им передавали. Был в рабочем состоянии.
Если отмажутся, пишите в личку, дам координаты начальника профильного отдела в ЭКЦ МВД. Правда, сразу говорю, - мужик очень специфический. Мягко говоря...
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:50   #30
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Однородность вещества

vad431,
Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
это шмаль
Большое спасибо! Завтра созвонюсь.
Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
потому на быстрое решение вопроса не надейтесь.
Тема щекотливая, не для открытой части, мне её сегодня озвучили и поручили, возможно позже и проболтаюсь.
Еще раз спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:56   #31
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Однородность вещества

vad431 Гы... Добрый Вы человек... :-/ А вопросителю все-таки конкретизировать вопрос надо, для геры и марьванны совершенно разные рекомендации будут (для травы и местной лабы хватит)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 05:13   #32
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Однородность вещества

Цитата:
Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
(для травы и местной лабы хватит)
Методом трех П делаете? :bigsmile:


(Метод трех П : палец, пол, потолок.)
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:43   #33
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Однородность вещества

Цитата:
Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
А вопросителю все-таки конкретизировать вопрос надо, для геры и марьванны совершенно разные рекомендации будут (для травы и местной лабы хватит)...
А что тут конкретизировать, и так ясно, что сравнилово по траве, иначе, на кой хрен про "произрастание". По всей стране 6-7 мест, где сделают. А местной лабы хватит только на определение на качественном уровне - она али нет.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:04   #34
МАХОНЯ

Информация недоступна.
Восклицание Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от отте Посмотреть сообщение
И по семечкам претензии непонятны. Это как же получается, приходят на исследование целые растения мак (с корнями, стеблями, листьями, коробочками), мы берем коробочки, грубо говоря, вскрываем их, вытряхиваем семена)))))
Цитата:
Сообщение от отте Посмотреть сообщение
Да, кстати в методических рекомендациях под редакцией Бабаяна, не указано удалять семена из коробочек растений. Может удастся убедить суд? Жаль мак был сухой и семена зрелые..
Уважаемые форумчане! Уважаемая ОТТЕ! Объясните мне, пожалуйста, по каким критериям считать, что семена в коробочках, на момент исследования(!), ЗРЕЛЫЕ?
Уверен, что ни один адвокат, ни суд не ответит на этот вопрос! А раз не ответит, значит, Я, как эксперт, признав семена не зрелыми – ПРАВ !!! Адвокат может ходатайствовать в проведении ботанической экспертизы, так и здесь есть 2 отмазки:
1. Каково процентное содержание зрелых семян? Чтобы отделить зрелые от незрелых.
2. Докажите что во время моего исследования семена были зрелыми, а не созрели в результате хранения, от моей экспертизы до ботанической, а время пройдет, сами понимаете очень–очень много.

З.Ы. У нас на острове таких заморочек пока нет, но если будут, то все по#ерится на первом этапе. Во-первых, у нас не проводятся ботанические экспертизы, а во-вторых, даже если найдут ботаников, исследовать будет нечего, наших следаков как не учи они, все равно, доски с пожаров будут упаковывать в бумагу, а траву и биологию во множество полимерных пакетов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:25   #35
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

ОТТЕ что-то с горизонта пропала, Последняя активность: 04.04.2009 надеюсь не в связи с 306 ст. УК РФ ((((
МАХОНЯ, дело ИМХО не в том что там и как можно повернуть и извернуть. Вот кто-нибудь, покажите мне эксперта, который все эти годы до начала «докопок» высыпал из мака эти семена. Ну что-бы я знал кому в ноги поклониться. Просто такая же паронормальная активность как при взвешивании растворов, только в другую сторону. Горе от ума, блин
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:54   #36
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Уважаемые коллеги! Небольшой нехороший урок, возьмите на заметку, особенно занимающиеся наркотиками. Привезли на справку белый кристаллический порошок. Изъят у трудящегося с бывшим сроком по наркоте. В фабуле что то там враг бормочет про порох - ему не верят и соответственно присылают с вопросами - наркотик ли и какой. Передаем девочке-химику. Та взвесила, 6 граммов, в ступку и перетирает. Капельные реакции и ТСХ - ничего. В хромато-масс - нет наркотика, масс-спектр какой то дряни типа ТАТП, в общем вся в раздумьях. Сведущие люди заглянули в порядке оказания помощи и офигели - проба на горение - хлопок, удар по кристаллику - хлопок, вещество - триацетонатрипероксид (триперекись ацетона). Вещь изумительная, взрывается от взгляда или когда само захочет, коэфф. по тротилу примерно 1,3. Более подробно спросите у взрывотехников. Девчонку чуть кондрат не хватил. А мне самому и страшно за нее и интересно, чисто профессионально, а почему оно не сработало в ступке. Хотя потом сгорело после экспертизы в воде с хлопком.
Вот и думайте, как вам с такими реалиями жизни без глаз, пальцев, рук не остаться, спросите совета у взрывных ребят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:10   #37
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

У нас наоборот было. Искали ВВ, оказался метадон.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:48   #38
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
У нас наоборот было. Искали ВВ, оказался метадон.
Да но это пожалуй лучше чем наоборот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:37   #39
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от МАХОНЯ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Уважаемая ОТТЕ!
..................а во-вторых, даже если найдут ботаников, исследовать будет нечего, наших следаков как не учи они, все равно, доски с пожаров будут упаковывать в бумагу, а траву и биологию во множество полимерных пакетов.
Даааа незрелые у вас следаки! Может поучить, почитать коротенькие лекции - на тему: что во что упаковывать?
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:13   #40
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Даааа незрелые у вас следаки! Может поучить, почитать коротенькие лекции - на тему: что во что упаковывать?
Уважаемый abra, второй десяток лет пытаюсь это сделать, отмахиваются как мухи, единственное экспертам-криминалистам что-то удалось втюхать, если они конечно выезжают на происшествие. Уважаемое МЧС в лице своих спецов (извини abra) как-то особо не запариваются (и чему их учат, а меня не хотят приглашать, хотя и набиваюсь очень тщательно, уж больно косяков много) оччень любят т.н. пожарный мусор в виде углей где-нибудь копнуть поближе к теплой печке, про расчистку и не говорю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot