Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2021, 21:49   #41
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Это, конечно, правильная модель поведения. Но я полагаю, Вы уже убедились в том, что она не эффективная.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2021, 00:54   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Угу...
Сравнить заявленные к ежемесячному получению тобою 33 тыс (которые заканчиваются у тебя, с твоих слов, через 2 недели) с 12 тыс пенсиона обычного сержанта на которые он "живет" (существует) мес?
Или пенсион учительницы с 30-ти летним стажем сравнить с твоими "потугами"?
Угу, я этих сержантов пинками подучиться в ВУЗ МВДшный отправлял на заочное, а они еще не хотели знания получать, чтобы расти в должности, чтобы с пенсией в 12 т.р. не остаться.

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Или пенсион учительницы с 30-ти летним стажем сравнить с твоими "потугами"?
Ты свою пенсию с пенсией Министра внутренних дел сравни, а?
Чего Министром не стала? СлабО?

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ой! Не скажи...

А некоторые вообще не имея на то никакого права кукарекают:
Кукарекаешь ты здесь.

---------- Ответ добавлен в 00:49 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Предложение хорошее, но ведь отклонят. Вот если бы сама ЕР была бы инициатором...
Так у ЕР конституционное большинство голосов. Они любой законопроект голосами одной своей партии отклонить могут, и любой свой законопроект принять.

---------- Ответ добавлен в 00:51 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А тебе лично вообще грех жаловаться с твоими 33 т.р. Не хватает? Умерь аппетиты или подрабатывай! Тебе не 60 лет. Да,будешь реже бывать в басике и хамаме, и обедать в кафе, но хоть начнешь понимать цену заработанным деньгам. Я же говорил тебе, ты махровый эгоист.
Я свою пенсию заработал и выслуги у меня поболее 20, ты чужие бабки не считай. На свою смотри. Если ты такой умный, тогда почему ты такой бедный?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
начнешь понимать цену заработанным деньгам
Деньги в Грозном зарабатывали 21 год назад, когда там бои шли.

---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Умерь аппетиты
Статью 39 Конституции почитай для начала.

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Люди в общагах живут
Ну и я в общаге живу, и че? Меня ни одна "сучка крашена" (с) выселить в судах оттуда не смогла. И не только меня, а еще и других уволенных, ждущих ЕСВ.
Где наше бабло?

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Откройте сайт Госдумы и посмотрите там кто и как голосует и не голосует.
Мне вот интересно как Хинштейн проголосует по этому предложению.
Не будет никакой 13 пенсии, Вангую 100%
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 01:09   #43
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Если человек работал и из его з.п. отчисляются бабки в ПФР десятилетиями, то какое тут скуление и нахлебничествло, если человек рассчитывает получать пенсию из ПФР?
Так про пенсию из ПФР ни слова против не сказал.
Вот только что-бы пенсия из ПФР была - в ПФР должны быть деньги на эту пенсию.
Логично?

Слово против от каких-то левых дополнительных доходов от государства за непонятно чей счёт.
Если-бы Миронов поднял вопрос о росте пенсии на 8%, об индексации страховой пенсии, об отмене маратория на накопительную часть пенсии (вот ведь действительно актуальная проблема: государство запрещает мне распоряжаться моими деньгами)
Но он поднял вопрос о выплате непойми чего за непойми что из непойми каких источников и непойми за чей счёт.

А вообще я вижу тут много кто не понял что именно я написал.
Всё потому что никто и никогда сам не отчислял свои деньги в различные фонды и налоговые.
Всё за вас делали другие...
Либо читать и понимать написанное разучились.

Вы просто не понимаете что это деньги, на самом деле - ваши. Потому, что Вы их никогда в глаза не видели.
Блин, у нас даже зп в объявлении пишут ту, которую будут выдавать на руки...
А вот если писали-бы правду: зарплата 50 тысяч, на руки 34, государству 16 - было-бы гораздо доходчивей до мозгов.

А ещё лучше - на руки 50 и ты сам своими руками ежемесячно 16 тысяч государству по различным фондам перечисляешь.

А то, блин, "с младшенькой за тебя договорились, со средненьким за тебя управились..." Даже пальцы за тебя загибали.
Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Чего вы несете, уважаемый. Видать совсем здоровый и ментовским ремеслом не изможденный
ментовским ремеслом не измождённый. Это верно...

Никто так и не ответил: а за чей счёт ВАМ (пенсионерам) должны добавить 13-ю пенсию?

А добавят её ВАМ (пенсионерам) за счёт МЕНЯ (и тех, кто на пенсию ещё не вышел).
За счёт моей будущей пенсии.
Этот закон отберёт мои будущие накопления (а так-же пенсионные накопления твоих детей - других денег в ПФР нет) и выдаст из вам.
Сейчас отберут кусочек и потом (с учетом что остаток моих сбережений нужно будет делить не на 12 частей, а на 13 - снизят мою пенсию процентов на 10)

Этот момент вашему измождённому ментовским трудом понятен?
Вы его одобряете?
Вы одобряете что Миронов украдёт мои деньги, мою будущую пенсию, что-бы раздать их тебе и другим пенсионерам сейчас?

Ничего личного... Но думать нужно не только желудком.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 01:47   #44
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Если-бы Миронов поднял вопрос о росте пенсии на 8%, об индексации страховой пенсии, об отмене маратория на накопительную часть пенсии (вот ведь действительно актуальная проблема: государство запрещает мне распоряжаться моими деньгами)
Лучше бы он про ч.2 ст.43 заикнулся
Цитата:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

http://www.consultant.ru/document/co...1f668ddd7255c/


---------- Ответ добавлен в 01:47 ----------Предыдущий ответ был в 01:44 ----------

Бабла немеряно в кубышке потому, что они у нас пенсию воруют
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 04:30   #45
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Так про пенсию из ПФР ни слова против не сказал.
Вот только что-бы пенсия из ПФР была - в ПФР должны быть деньги на эту пенсию.
Логично?

Слово против от каких-то левых дополнительных доходов от государства за непонятно чей счёт.
Если-бы Миронов поднял вопрос о росте пенсии на 8%, об индексации страховой пенсии, об отмене маратория на накопительную часть пенсии (вот ведь действительно актуальная проблема: государство запрещает мне распоряжаться моими деньгами)
Но он поднял вопрос о выплате непойми чего за непойми что из непойми каких источников и непойми за чей счёт.

А вообще я вижу тут много кто не понял что именно я написал.
Всё потому что никто и никогда сам не отчислял свои деньги в различные фонды и налоговые.
Всё за вас делали другие...
Либо читать и понимать написанное разучились.

Вы просто не понимаете что это деньги, на самом деле - ваши. Потому, что Вы их никогда в глаза не видели.
Блин, у нас даже зп в объявлении пишут ту, которую будут выдавать на руки...
А вот если писали-бы правду: зарплата 50 тысяч, на руки 34, государству 16 - было-бы гораздо доходчивей до мозгов.

А ещё лучше - на руки 50 и ты сам своими руками ежемесячно 16 тысяч государству по различным фондам перечисляешь.

А то, блин, "с младшенькой за тебя договорились, со средненьким за тебя управились..." Даже пальцы за тебя загибали.

ментовским ремеслом не измождённый. Это верно...

Никто так и не ответил: а за чей счёт ВАМ (пенсионерам) должны добавить 13-ю пенсию?

А добавят её ВАМ (пенсионерам) за счёт МЕНЯ (и тех, кто на пенсию ещё не вышел).
За счёт моей будущей пенсии.
Этот закон отберёт мои будущие накопления (а так-же пенсионные накопления твоих детей - других денег в ПФР нет) и выдаст из вам.
Сейчас отберут кусочек и потом (с учетом что остаток моих сбережений нужно будет делить не на 12 частей, а на 13 - снизят мою пенсию процентов на 10)

Этот момент вашему измождённому ментовским трудом понятен?
Вы его одобряете?
Вы одобряете что Миронов украдёт мои деньги, мою будущую пенсию, что-бы раздать их тебе и другим пенсионерам сейчас?

Ничего личного... Но думать нужно не только желудком.
Ладно бы еще своим а то еще вновь появившимся гражданам России,которые ни копья в ПФР не внесли.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 06:53   #46
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Так про пенсию из ПФР ни слова против не сказал.
Вот только что-бы пенсия из ПФР была - в ПФР должны быть деньги на эту пенсию.
Логично?
Ага. И эти деньги безвариантно и принудительно в размере 22% отчисляются туда из з.п. работающих людей десятилетиями. И уже только по одному этому признаку, эти люди имеют право требовать и рассуждать на тему размера пенсии, не говоря уже про её получение. Что само собой разумеется.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А вообще я вижу тут много кто не понял что именно я написал.
Всё потому что никто и никогда сам не отчислял свои деньги в различные фонды и налоговые.
Всё за вас делали другие...
Либо читать и понимать написанное разучились.
Вы просто не понимаете что это деньги, на самом деле - ваши. Потому, что Вы их никогда в глаза не видели.
Блин, у нас даже зп в объявлении пишут ту, которую будут выдавать на руки...
А вот если писали-бы правду: зарплата 50 тысяч, на руки 34, государству 16 - было-бы гораздо доходчивей до мозгов.

А ещё лучше - на руки 50 и ты сам своими руками ежемесячно 16 тысяч государству по различным фондам перечисляешь.
Так никто у работающих не спрашивает желания на эти отчисления. Если бы предложили варианты- если отчисляешь в ПФР, то получаешь право на пенсию, если не отчисляешь, то не получаешь- этот вопрос бы был дискуссионный.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Никто так и не ответил: а за чей счёт ВАМ (пенсионерам) должны добавить 13-ю пенсию?
Ну, наверное, не должны. Законодатель внёс предложение по поддержке пенсионеров. Видимо, были какие-то у него мотивы для этого Видимо, знает, где эти деньги взять в бюджете. Это же не коллектив пенсионеров России предложил и даже не потребовал это. Это некий влиятельный думец предложил. Вот к нему и вопросы.
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А добавят её ВАМ (пенсионерам) за счёт МЕНЯ (и тех, кто на пенсию ещё не вышел).
За счёт моей будущей пенсии.
Этот закон отберёт мои будущие накопления (а так-же пенсионные накопления твоих детей - других денег в ПФР нет) и выдаст из вам.
Сейчас отберут кусочек и потом (с учетом что остаток моих сбережений нужно будет делить не на 12 частей, а на 13 - снизят мою пенсию процентов на 10)
Не факт. Совершенно. Мы же не знаем из каких денег это произойдет. особенно, с учетом того, как ПФР формируется и каким категориям граждан оттуда идут выплаты. Если бы это были только пенсии по старости, то твои претензии можно было бы понять. А получателями из ПФР являются слишком разные категории граждан, даже материнский капитал оттуда платят. Поэтому, твои рассуждения хоть и не лишены логики, но не являются истиной.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Вы одобряете что Миронов украдёт мои деньги, мою будущую пенсию, что-бы раздать их тебе и другим пенсионерам сейчас?
Так вопрос точно не стоит. Ни арифметически, ни законодательно.
Пи си. Если что, лично мне эта 13 пенсия не нужна. Не та сумма чтобы на что-то влияла. Но если вопрос ставится например так- раздать лишние деньги людям или замутить их в какие-нибудь западные бумаги или разворовать на очередном космодроме, то по мне лучше уж раздать людям.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 09:50   #47
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не факт. Совершенно. Мы же не знаем из каких денег это произойдет. особенно, с учетом того, как ПФР формируется и каким категориям граждан оттуда идут выплаты.
Факт.
Совершенно.
И мы знаем из каких средств формируется ПФР. И мы знаем каким категориям граждан идут оттуда выплаты.
Не надо делать невинные глаза.

И то, что ты предлагаешь - "раздать людям" - ну, так это и есть разворовать.
Поскольку Миронов предлагает раздать то, что ему (Миронову) не принадлежит.
От предлагает раздать деньги БУДУЩИХ пенсионеров из ПФР.
Других денег, повторяюсь, в ПФР нет.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 10:11   #48
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Других денег, повторяюсь, в ПФР нет.
Разве в ПФР нет регулярных субвенций из бюджета?
А бюджет у нас в этом году очень-очень профицитный.
На самом деле,это чисто технический вопрос - превести деньги из бюджета в ПФР, а тот уже раздаст.
Так что добрый Путин может и дать команду раздать что-то. А может и не дать.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:29   #49
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Разве в ПФР нет регулярных субвенций из бюджета?
Повторюсь. Вдруг кто-то, всё-таки, читает. :)))
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/document/co...79834c603b1a8/
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

1. Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации формируется за счет:

страховых взносов;

средств федерального бюджета;

сумм пеней и иных финансовых санкций;

доходов от размещения (инвестирования) временно свободных средств обязательного пенсионного страхования;

добровольных взносов физических лиц и организаций, уплачиваемых ими не в качестве страхователей или застрахованных лиц;

средств выплатного резерва для осуществления выплаты накопительной пенсии;

(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым назначена срочная пенсионная выплата;

(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ)

конфискованных денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежных средств от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений;

(абзац введен Федеральным законом от 19.11.2021 N 375-ФЗ)

иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
Ну и исполнение ПФР - тоже открытый доступ.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_i...age=1&rdk=0#I0
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:33   #50
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
средств федерального бюджета;
Ну вот. Так что никакой закон не мешает перечислить деньги из бюджета на эти цели.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:35   #51
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Деньги в ПФР из бюджета перечисляются целенаправленно на социальную поддержку.
А не на выплату пенсий.
Выплата пенсий - только из собственных средств ПФР.
Не надо путать эти вещи.
Нет ни одного закона позволяющий пустить бюджетные деньги на выплату пенсий.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:42   #52
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Выплата пенсий - только из собственных средств ПФР.
А где это сказано?
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:52   #53
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А где это сказано?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_370108/
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:59   #54
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Спасибо, но у меня нет доступа. Вы не могли бы процитировать ту часть этого документа, где утверждается такое?
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 14:43   #55
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

ПФР в основном создан,чтобы бабло граждан вкладывать в экономику.Выплата пенсий вторично.ИМХО.Сейчас просто решают,дать пенсам бабло к новому году или нет.Если дать,то поднимется инфляция,а это для власти крайне негативно,да и пенсы к бедным не относятся.Проще лишнее бабло раздать богатым,их бабло на инфляцию не влияет.
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 14:43   #56
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Деньги в ПФР из бюджета перечисляются целенаправленно на социальную поддержку.
А не на выплату пенсий.
Выплата пенсий - только из собственных средств ПФР.
Не надо путать эти вещи.
Нет ни одного закона позволяющий пустить бюджетные деньги на выплату пенсий.
Нет такого нигде, как ты написал. В любом случае, если ПФР не хватает денег на выплату пенсий, то сумма добивается трансфертами из бюджета.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 10:40   #57
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Так про пенсию из ПФР ни слова против не сказал.
Вот только что-бы пенсия из ПФР была - в ПФР должны быть деньги на эту пенсию.
Логично?

Слово против от каких-то левых дополнительных доходов от государства за непонятно чей счёт.
Если-бы Миронов поднял вопрос о росте пенсии на 8%, об индексации страховой пенсии, об отмене маратория на накопительную часть пенсии (вот ведь действительно актуальная проблема: государство запрещает мне распоряжаться моими деньгами)
Но он поднял вопрос о выплате непойми чего за непойми что из непойми каких источников и непойми за чей счёт.

А вообще я вижу тут много кто не понял что именно я написал.
Всё потому что никто и никогда сам не отчислял свои деньги в различные фонды и налоговые.
Всё за вас делали другие...
Либо читать и понимать написанное разучились.

Вы просто не понимаете что это деньги, на самом деле - ваши. Потому, что Вы их никогда в глаза не видели.
Блин, у нас даже зп в объявлении пишут ту, которую будут выдавать на руки...
А вот если писали-бы правду: зарплата 50 тысяч, на руки 34, государству 16 - было-бы гораздо доходчивей до мозгов.

А ещё лучше - на руки 50 и ты сам своими руками ежемесячно 16 тысяч государству по различным фондам перечисляешь.

А то, блин, "с младшенькой за тебя договорились, со средненьким за тебя управились..." Даже пальцы за тебя загибали.

ментовским ремеслом не измождённый. Это верно...

Никто так и не ответил: а за чей счёт ВАМ (пенсионерам) должны добавить 13-ю пенсию?

А добавят её ВАМ (пенсионерам) за счёт МЕНЯ (и тех, кто на пенсию ещё не вышел).
За счёт моей будущей пенсии.
Этот закон отберёт мои будущие накопления (а так-же пенсионные накопления твоих детей - других денег в ПФР нет) и выдаст из вам.
Сейчас отберут кусочек и потом (с учетом что остаток моих сбережений нужно будет делить не на 12 частей, а на 13 - снизят мою пенсию процентов на 10)

Этот момент вашему измождённому ментовским трудом понятен?
Вы его одобряете?
Вы одобряете что Миронов украдёт мои деньги, мою будущую пенсию, что-бы раздать их тебе и другим пенсионерам сейчас?

Ничего личного... Но думать нужно не только желудком.
Чего ты делаешь здесь.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 00:57   #58
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вы не могли бы процитировать ту часть этого документа, где утверждается такое?
Хочу заметить что сей документ является финансовым.
А у них есть одна особенность: всё, что не разрешено - то запрещено.

Т.е. там расписано что, в каких суммах и на какие цели можно расходовать.
А всё остальное - это нецелевое расходование денежных средств с соответствующими санкциями (вплоть до уголовных)
Так что Вам придётся самостоятельно почитать и найти: в каком месте разрешено.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Нет такого нигде
То-же самое: в законе расписано всё: откуда, куда, сколько и на какие цели.
Читай.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
В любом случае, если ПФР не хватает денег на выплату пенсий, то сумма добивается трансфертами из бюджета.
Всё просто: каждый трансфер из бюджета в пфр имеет юридическую основу - указ президента - в котором прописывается на какие цели этот трансфер.
Найди указ президента "с целью покрытия нехватки денежных средств для выплаты пенсии" - и я тебе поверю.
Период - ну, за последние 6 лет достаточно?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 11:47   #59
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Единой России выгоднее принять законопроект Миронова интепретировать со своими поправками. Так, что, полагаю это скорее всего свершится. Возможно, в другом виде.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 12:07   #60
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миронов направил в правительство инициативу о 13-й пенсии

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Единой России выгоднее принять законопроект Миронова интепретировать со своими поправками. Так, что, полагаю это скорее всего свершится. Возможно, в другом виде.
Спорно. Это ведь тогда каждый год надо давать, вне зависимости от экономической ситуации. Да и пропагандистский эффект удет разовым, дальше это будет восприниматься как "естественное".

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
То-же самое: в законе расписано всё: откуда, куда, сколько и на какие цели.
Ну вот я посмотрел.
В 2018 году доходы фонда составляют 8,27 трлн рублей. 40% из них — 3,28 трлн — это трансферт из федерального бюджета. По словам Председателя Правления ПФР Антона Дроздова, большая часть из этих денег идет на выплаты пенсий, в первую очередь — страховых. «При общих расходах на пенсионное обеспечение 7,2 трлн рублей из федерального бюджета на это выделяется 2,4 трлн рублей», — сообщил он. https://www.klerk.ru/buh/articles/476986/
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot