Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 11:54   #34661
Дмитрий орел
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
уважаемый алекс! а что я могу выложить? я всего лишь довел до всех информацию, которой со мной поделились и спрашиваю-может кто-то обладает более обширными сведениями?
Об изменениях в ст. 43 ЗоП желательно поподробнее
Дмитрий орел вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2014, 12:09   #34662
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
и спрашиваю-может кто-то обладает более обширными сведениями?
Я только что от Владимира Владимировича. Он заверил - у ИВТ всё будет Very Good! Достойная ДК (ВВЗ) как в европейских странах. Несовершеннолетние дети ИВТ будут отдыхать в лучших лечебно-оздоровительных центрах мира. Дети ИВТ будут учится в лучших университетах мира, таких как - Кембриджский университет, Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Йельский университет, Оксфордский университет и т.д. Сами ИВТ будут регулярно направляться в лучшие санатории, дома отдыха России. Если ИВТ нуждается в сопровождающем, то ему (сопровождающему) так же оплатят проезд и путёвку. ИВТ постоянно будет оказываться социальная и психологическая помощь. Всем ИВТ нуждающимся в улучшении жилищных условий будет выделено жильё. Так же автомобили с ручным управлением (если ИВТ он необходим). Так же будут выделены все необходимые средства передвижения, средства реабилитации и бесплатные лекарства. На лечение, ИВТ будут направляться в лучшие клиники Германии и Израиля. Если ИВТ будет необходима юридическая помощь, то её будут оказывать юристы МВД.......
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 12:16   #34663
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Так вот и обратись.Когда будут отбирать объяснение тогда и приложишь копии выписок из истории болезни.Кроме этого напиши заявление что в таком то лечебном заведении тебе нанесли такой то вред здоровью путем несанкционированного удаления селезенки.Это тебе надо,за тебя это делать никто не будет.
Да так уже обращался множество раз не канает у редисок.
Надо так ,чтоб в случаи отказа признать
действия, бездействия должностных лиц.
Тогда возможно будет на моей улице праздник
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 13:09   #34664
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
говорят в мвд начинается экономия бюджета, кто обладает более обширной информацией?
По моей информации изменения в 590 в правовом департаменте. В конце марта уйдет в Минюст на регистрацию. В ПП70 с изменением готовиться дополнение приложения умеренными последствиями. Не исключу, что ФЗоП менять не будут, ибо примут как у в/ с. Это мое мнение.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 13:49   #34665
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Даю ссылку на открыто письмо Путину http://e-mail.ru/letter/373-glumleni...invalidami-mvd
Глумление над пенсионерами-инвалидами МВД
Мой комментарий:До сих пор ничего не сдвинулось, все в судах разваливают, мои документы ходят по инстанциям 9 месяцев, если не требовать пенсию по инвалидности, добавку за ВТ все равно не платят (Экономия бюджета), ради экстрима пожил на 8600 рублей 2 с лишним года доплат не получил, ушел как обычный мент на пенсию за выслугу лет, в 2 с лишним раза больше. Вот такой геноцид инвалидов по военной травме. На это неделе нас (УМВД по Брянской области) посетил г-н Хинштейн, встречался с л.с, очень много было вопрос от правового отдела, но учитывая что я их достал они со мной не дружат и я не получил больше ни какой информации.

Последний раз редактировалось pan1961; 05.03.2014 в 14:10 Причина: Расширение сообщения
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 13:58   #34666
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
По моей информации изменения в 590 в правовом департаменте. В конце марта уйдет в Минюст на регистрацию. В ПП70 с изменением готовиться дополнение приложения умеренными последствиями. Не исключу, что ФЗоП менять не будут, ибо примут как у в/ с. Это мое мнение.
что значит дополнение приложения умеренными последствиями????
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 14:02   #34667
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Дмитрий орел Посмотреть сообщение
жили бы достойно
"Пожил достойно" (ДК + пенсия...поверь -очень хватало) ровно 2 месяца и больше не смог ...Думал жить на пенсии (и НА пенсию) хорошо, однако не хватает ...чего то. Так что формула для ИВТ ... МНОГО ДЕНЕГ = ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ не подходит .. Никто почему то не захотел в обмен на мою "офигенную" пенсию отдать хорошее здоровье.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 14:12   #34668
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
попросил прекратить
Олег,ты попросил,тебя послали,а этот ничего не просит, или просит только об этом ни кто из должностных лиц не знает.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 14:16   #34669
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
что значит дополнение приложения умеренными последствиями????
Я же давал ссылку на текст новый 590 и пояснительную только скачивайте. Ничего нового.
http://regulation.gov.ru/project/562...&stage_id=3259
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 14:46   #34670
Дмитрий орел
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
"Пожил достойно" (ДК + пенсия...поверь -очень хватало) ровно 2 месяца и больше не смог ...Думал жить на пенсии (и НА пенсию) хорошо, однако не хватает ...чего то. Так что формула для ИВТ ... МНОГО ДЕНЕГ = ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ не подходит .. Никто почему то не захотел в обмен на мою "офигенную" пенсию отдать хорошее здоровье.
Я с Вами согласен, сам уже 5 год на пенсию живу, только без ДК, уже вешаюсь, вот вроде бы с работай вырисовывается. На кресле дорога на тот свет. А вот по поводу здоровья это точно
Дмитрий орел вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 14:59   #34671
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Олег,ты попросил,тебя послали,а этот ничего не просит, или просит только об этом ни кто из должностных лиц не знает.
В том смысл ,что начальник ОВД не знает, а остальные знают и отказывают.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 17:33   #34672
dc14919
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

проект в ГД по усопшим сотр ОВД http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=415620-6&02
может в следующий раз до живых доберутся!?
dc14919 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 18:08   #34673
vmsklyr
Местный
 
Аватар для vmsklyr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Кто подскажет в какой стадии НПА по 1, 0.5, 0.3.....
__________________
Надежда умирает последней........
vmsklyr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 18:18   #34674
dc14919
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vmsklyr Посмотреть сообщение
Кто подскажет в какой стадии НПА по 1, 0.5, 0.3.....
посмотри туда ↑ , видишь сколько процедур этот законопроект уже прошел?, а попал он туда в декабре прошлого года. я думаю (субъективное мнение) не скоро перемены произойдут
dc14919 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 19:53   #34675
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

По поводу компенсации за детский оздоровительный отдых за 2014 год. Думаю надо писать жалобы в прокуратуру иначе движухи не будет еще долго. Выплата не отменена, законных оснований для задержки тоже нет. Пусть прокуратура им немного кровь по портит - мелочь, а приятно :))
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2014, 21:13   #34676
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Где обсуждение, или предложения, вот этого,кто что думает, не вечны мы под луной:

Вносится Правительством Российской Федерации

Проект


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений в статью 12 Федерального закона
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 1
Внести в статью.12 Федерального закона от 19.июля 2011.года №.247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, №.30, ст..4595; №.46, ст..6407; 2013, №.27, ст..3477) изменения, дополнив ее частями.11.-.14 следующего содержания:
"11..В случае гибели (смерти) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, наступившей вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, лицам, указанным в части.12 настоящей статьи, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в виде разницы между приходившейся на их долю частью денежного довольствия, получаемого погибшим (умершим) сотрудником по состоянию на день его гибели (смерти) или получаемого умершим гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, по состоянию на день его увольнения, и назначенной им пенсии по случаю потери кормильца и дополнительных выплат, установленных федеральными законами в связи с гибелью (смертью) сотрудника или смертью гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, за исключением страховых, единовременных и компенсационных выплат. Указанная часть денежного довольствия определяется путем деления денежного довольствия на количество лиц, имеющих право на получение ежемесячной денежной компенсации, а.также погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.
12..К лицам, имеющим право на получение ежемесячной денежной компенсации, установленной частью.11 настоящей статьи, относятся:
1).супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, в браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частью.11 настоящей статьи, имеет супруга (супруг), не вступившая
(не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50.лет (достигший возраста 55.лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
2).родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частью.11 настоящей статьи, имеют родители, достигшие возраста 50 и 55.лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3).дети, не достигшие возраста 18.лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18.лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23.лет;
4).лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.
13..Перечень дополнительных выплат, установленных федеральными законами в связи с гибелью (смертью) сотрудника или смертью гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, за исключением страховых, единовременных и компенсационных выплат, учитываемых при определении размера ежемесячной денежной компенсации, условия и порядок осуществления выплаты ежемесячной денежной компенсации определяется Правительством Российской Федерации.
14..Размер ежемесячной денежной компенсации, установленной частью.11 настоящей статьи, увеличивается (индексируется) при увеличении (индексации) окладов денежного содержания. Решение об увеличении (индексации) размера ежемесячной денежной компенсации принимается Правительством Российской Федерации.".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1.января 2015.года.

Президент
Российской Федерации
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2014, 01:59   #34677
pan1961
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Я понял, даже связи изменением приказа по обращению пенсионеров, не куда не ходи, грамотно напиши и отправь заказным письмом, не так дорого, здоровье дороже, не пиши на уровень РОВД, начинай с области, и напомни что у нас одно государство, одно окно.
pan1961 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2014, 09:07   #34678
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
Проект
О вечном задумался? Тут живые законных выплат добиться не могут...........
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2014, 09:51   #34679
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Все таки арбитражные суды в РФ больше похожи на органы ПРАВОсудия, чем СОЮ.
Под шумок и в угоду политической целесообразности Лебедев и арбитраж причешет под СОЮ, сделав и из них органы ЛЕВОсудия...
http://www.rg.ru/2014/03/06/glasnost.html
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.03.2014, 11:18   #34680
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
О вечном задумался?
Ты знаешь, задумался, жизнь вечной не бывает, не кому не известно, что будет с тобой, мной и т.д. завтра, кто думал, об Украине, что так получится, ни кто, а оно получилось. Не желаю, что бы мои родственники, проходили тот путь который проходим мы, инвалиды в/т в МВД, более того супруги не могут так яро защитить свои права как мы. Предлагаю обсудить, как будет рассчитана ДК , скажем супруге инвалида в/т, и если есть какие то штрихи не понятные нам, как с 590 прик. то направить свои предложение в ГД разработчику, кроме того, попросить ГД чётко расписать данную ДК исключив коррупционную направленность, тому дам , этому не дам и т.д., пока такая возможность ЕСТЬ. Вот и всё.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot