Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 19:06   #44801
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Мое мнение, единственное это ждать повышение окладов и пытаться в суде увеличивать ДК, но эта возможность может появиться только у СоБРа или ОМОНа
нет таких подразделений
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2016, 19:19   #44802
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
...что ты предпринял...
Во первых, размер ДК назначенный судом у меня не уменьшается, уменьшается разница между ДК и ПИ(пенсия "догоняет" ДК)
Ну а во вторых, в суде пытался перейти с перерасчета по окладам на индексацию по прожиточному минимуму, не получилось
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 19:25   #44803
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Ну а во вторых, в суде пытался перейти с перерасчета по окладам на индексацию по прожиточному минимуму, не получилось
Зачем тогда писать
Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
У меня с ним схожая ситуация, только ДК получаю по решению суда
В чем схожесть????? У gen 68 в связи с ростом пенсии уменьшается сумма назначенной ЕДК.
Законных оснований для перехода на прожиточный минимум нет, так как ЕДК получаешь по спецзакону. Вот поэтому и не получилось.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 19:31   #44804
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
В чем схожесть?????
В том что разница между ДК и ПИ уменьшается, т.е. при повышении ПИ увеличении конечной суммы ДК не происходит, она не изменяется
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 19:42   #44805
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
В том что разница между ДК и ПИ уменьшается
Вот ты интересный)Люди хотят что бы у них ДК не уменьшалась от увеличенной пенсии, а ты хочешь что бы разница между ПИ и ДК не уменьшалась. Заморозь ДК и ПИ и разница заморозится))
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 19:51   #44806
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Люди хотят что бы у них ДК не уменьшалась...
Она и не уменьшается, ты ситуацию то понял? gen 68 ДК назначили уже с включенной в нее ПИ, а не отдельно ДК и отдельно ПИ, поэтому при росте ПИ общая сумма ДК не меняется, а уменьшается разница между ДК и ПИ(вот эту разницу gen 68 и называет ДК)
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 19:56   #44807
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
поэтому при росте ПИ общая сумма ДК не меняется
Это у тебя не меняется, сумма по суду фиксированная, а у него с ростом ПИ ДК становится меньше. Почитай его первые посты
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 20:04   #44808
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Это у тебя не меняется...
Правильно, у меня по суду сумма фиксированная, а у gen 68 эту сумму назначило и "зафиксировало" УВД, я читал все его посты, поэтому у него и получается, при росте ПИ, разница(которую gen 68 называет ДК) уменьшается

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Че спорить, пусть сам gen 68 скажет, как изменилась сумма ДК+ПИ с момента назначения
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 21:05   #44809
gen 68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Согласно приказа №617од от 10.06.2013г. УВД ЕДК составила 26 тыс.082 рубля, а уже на 1.07.2016 г. составила 24 тыс.334 рубля.
gen 68 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 21:12   #44810
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от gen 68 Посмотреть сообщение
...составила...
А пенсия сколько на 10.06.2013 и на 1.07.2016
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 21:22   #44811
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от gen 68 Посмотреть сообщение
ЕДК составила 26 тыс.082 рубля, а уже на 1.07.2016 г. составила 24 тыс.334 рубля
Подай на бухгалтера своего УВД в суд, на нарушение твоих прав и Конституции Р.Ф. Всё сразу пересчитают и оставят первоначальную сумму. А так это бес предел.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 21:33   #44812
gen 68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Пенсия на 10.06.2013г. где-то около 8 тыс.700 рублей. Пенсия на 1.07.2016г. составляет 10 тыс.818 рублей
gen 68 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 21:34   #44813
snowbars63
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Мое мнение, единственное это ждать повышение окладов и пытаться в суде увеличивать ДК, но эта возможность может появиться только у СоБРа или ОМОНа
Интересно откуда появились такие умозаключения?
snowbars63 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 21:41   #44814
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от gen 68 Посмотреть сообщение
...где-то около...
Ну вот, так и получается, если суммировать пенсию и то что ты называешь ДК на 10.06.2013 и на 1.07.2016 эти суммы будут одинаковые, вот это и есть ДК

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от snowbars63 Посмотреть сообщение
Интересно откуда появились
Я так предполагаю, что ОМОНов не будет, а значит не будет и должностей, в соответствии с которыми должны пересчитывать ДК при повышении окладов. Обратиться в суд об изменении способа исполнения решения суда
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 22:22   #44815
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
В том что разница между ДК и ПИ уменьшается, т.е. при повышении ПИ увеличении конечной суммы ДК не происходит, она не изменяется
Твои умозаключение это просто софизм, а если быть точным абсурд.
Вот опять пример в цифрах.
Относительно тебя- ЕДК = 19 000 рублей. Пенсия 11 000 рублей. Итого 30 000 рублей. Пенсия увеличилась, скажем стала 12 000 рублей, ЕДК не изменилась. Итого стало 31 000 рублей.
У gen 68 Все диаметрально противоположно. Скажем при пенсии по инвалидности в 11 000 рублей, ЕДК = 19 000 рублей. Если же пенсия повысится до 12 000 рублей, его ЕДК станет 18 000 рублей. В итоге как было 30 000 рублей так и осталось, никакого улучшения материального положения нет. Так, что нет никакой схожести.
ЕДК у него и у тебя считалось по схожей формуле
ЕДК= (ОД+ОЗ+ПНЗЛ)х1,55хСУТ-ПИ. Ну или как вариант, в зависимости от даты увольнения ЕДК = ДДхСУТ-ПИ
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 22:40   #44816
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Относительно тебя...
Нет, у меня ЕДК 30000 и пенсия 11000, стала пенсия 12000 но ЕДК так и не изменилось. И у gen 68 аналогично, только у него УВД платит добровольно. Единственное я бы взглянул на сам приказ, что конкретно там прописано

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Если же у gen 68 в приказе указана сумма ДК на 10.06.2013 26 тыс.082 рубля, т.е. конкретно сумма ДК(без указаний что за вычетом пенсии), вот тогда можно бодаться, ну а если нет то ситуация как у меня. И я не думаю что прокурорские такие безмозглые
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2016, 22:59   #44817
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Нет, у меня ЕДК 30000 и пенсия 11000, стала пенсия 12000 но ЕДК так и не изменилось
Да ЕДК не изменилась но в итоге твое материальное положение выросло на 1 000 рублей. то есть в итоге если сложить содержимое двух карманов в один мешок получается 31 000 рублей.
В отличии от тебя gen 68 при повышении пенсии свой материальное положение не улучшает, как есть 30 000 рублей так и остается. Насколько прибавилась пенсия, на столько уменьшилось ЕДК. Ему в один карман положили 1 000, а из другого кармана эту тысячу забрали, в итоге когда в мешок положили содержания обеих карманов сумма осталась прежней. Так, что не юли, схожести нет. А если такой умный и считаешь, что все у gen 68 правильно и законно уменьшается, верни в казну страны излишне полученные суммы.
Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
конкретно сумма ДК(без указаний что за вычетом пенсии)
Что то меня гложут мутные сомнения по поводу твоей компетентности и знаний НПА на основании которых выплачивается ЕДК.
Вспомни, ранее ЕДК было ничто иное как разница между ДД и назначенной пенсией по инвалидности. Для увольняемых после 1.01.2012 года ДД определялось по общим правилам. Для уволенных в период с 18 апреля 1991 года до 1 января 2012 года а также при перерасчете размера ежемесячной денежной компенсации, назначенной и выплачиваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации до вступления в силу настоящего приказа, определяется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий указанной категории сотрудников с 1 января 2012 года, с коэффициентом 1,55.
Так, что ЕДК тебе и ему рассчитывались по одной формуле ЕДК = утраченное ДД минус назначенная пенсия. До 24.02.2015 года, у МВД имелись законные основания уменьшать ЕДК на увеличивающеюся пенсию. После указанной даты, правовых оснований для уменьшение ЕДК на получаемую пенсию не имеется. Все остальное от лукавого или бестолкового.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2016, 05:39   #44818
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
После указанной даты, правовых оснований для уменьшение ЕДК на получаемую пенсию не имеется.
Немного зная аудит смею предположить как размышляет оператор (далёкий от юр. знаний) при начислениях ...... вычитание пенсии НЕприменимо только для ЕДК назначенной с применением коэф. 1,0.5 , 0.3.... слова " получаемая ранее остаётся в том же объёме" .... им не замечается.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2016, 06:08   #44819
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
...в итоге твое материальное положение выросло на 1 000 рублей...
Ты как будто меня не слышишь(или не хочешь слышать), в итоге у меня ничего не выросло и не растет уже последние года три как было 30 так и осталось, точно так же как у gen 68, в один карман прибавили из другого отняли(причем отняли всю пенсию, с надбавками и северными). Ну а если ты такой умный, составь ему обоснованный иск и если суд вынесет положительное решение(чему я буду только рад) я перед тобой при людно извинюсь за свою неправоту

---------- Ответ добавлен в 06:08 ----------Предыдущий ответ был в 05:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Так, что ЕДК тебе и ему рассчитывались по одной формуле ЕДК = утраченное ДД минус назначенная пенсия
Все верно, рассчитывалась и до сих пор рассчитывается, только небольшая поправка ЕДК=утраченное ДД(не минус) а с зачетом пенсии. Поэтому получаемая ранее ДК остается в том же объеме при растущей пенсии
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2016, 11:00   #44820
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
в итоге у меня ничего не выросло
А с чего у тебя что то вырастет? Если ДК к ДД привязана? Будет повышение ДД вырастет. Радуйся что пенсия растет. А у gen 68 с ростом пенсии ДК уменьшается. Что ты споришь. Тебе именно это и доказывают. А ты уперся что у тебя с ним одинаковое положение. Разное. Ты по суду он добровольник, у тебя не уменьшается ДК а у него уменьшается. И разница между ДК и ПИ тут ни при чем.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot