Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 21:19   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вот мне просто интересно - как будут работать производственные предприятия, особенно учитывая то обстоятельство, что они и так испытывают дефицит кадров.
А мне интересно,как будет работать все государство....Я прихожу в пятницу в поликлинику-а мне-у всех вихонной......Срочно надо оплатить деньги по счету-подтверждения не получаешь...вихонной....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2019, 21:29   #22
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А мне интересно,как будет работать все государство....Я прихожу в пятницу в поликлинику-а мне-у всех вихонной......Срочно надо оплатить деньги по счету-подтверждения не получаешь...вихонной....
Ага, мне тоже интересно.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:36   #23
yule
Местный
 
Аватар для yule

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

А школы? Дети загибаться начнут от нагрузки по 9 уроков в день...
yule вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 08:54   #24
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
мемы?
Переименование в "Полицию", была его идея.....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 10:38   #25
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А мне интересно,как будет работать все государство....Я прихожу в пятницу в поликлинику-а мне-у всех вихонной......Срочно надо оплатить деньги по счету-подтверждения не получаешь...вихонной....
Для госорганов, работающих с населением можно установить сдвинутый график. Часть сотрудников работает с понедельника по пятницу, часть со вторника по субботу, часть со среды по воскресение. При таком раскладе будет даже лучше - ты в любой из своих трех выходных приходишь поликлинику или Сбер - а там все работает!
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 11:36   #26
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Вообще не понимаю смысл сей затеи. Не, ну мне, как сотруднику АУП нашего предприятия, 3 выходных - это здорово, конечно.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 14:25   #27
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысл сей затеи. Не, ну мне, как сотруднику АУП нашего предприятия, 3 выходных - это здорово, конечно.
Цитата:
Россияне считают, что слишком много работают, и жаждут перейти на четырехдневную рабочую неделю. Ради дополнительного выходного они готовы на жертвы — например, работать усерднее, не есть и даже отказаться от части зарплаты. Однако статистика показывает, что россияне работают намного меньше, чем жители большинства стран. А экономисты и вовсе говорят, что при нынешнем замедлении роста экономики и низкой безработице россиянам вместо дополнительного выходного светит скорее увеличение рабочего дня.
Битва за рабочее время — в материале «Ленты.ру».
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 14:34   #28
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Для госорганов, работающих с населением можно установить сдвинутый график.
Угу. Вспомнилась работа бывшей ПВС в общегосударственные выходные дни. И их "законные" выходные то в понедельник, то во вторник, то в четверг.
А уж как они делились - кому в какие дни отдыхать, так то - вообще пестня была.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 15:31   #29
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
из своих трех выходных приходишь поликлинику или Сбер - а там все работает!
Гладко было на бумаге.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:10   #30
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Гладко было на бумаге.....
Вот подумалось мне как-то... А нахрена вся эта бодяга? Производительность труда офисных клерков (типа меня) она точно не увеличит. На автоматизированных производствах - тоже вряд ли. В войсках? Ну тут ваще снижением дисциплины попахивает. Как и в органах
Сокращение рабочей недели = увеличение нагрузки на работодателя.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:28   #31
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А мне интересно,как будет работать все государство....Я прихожу в пятницу в поликлинику-а мне-у всех вихонной......Срочно надо оплатить деньги по счету-подтверждения не получаешь...вихонной....
Ну, придешь ты сейчас в поликлинику в воскресенье, а там выходной и чего?

А при нынешнем развитии технологий оплатить деньги по счету можно вообще не выходя из дома.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:33   #32
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ну, придешь ты сейчас в поликлинику в воскресенье, а там выходной и чего?

А при нынешнем развитии технологий оплатить деньги по счету можно вообще не выходя из дома.
Это ты к чему? Не понял.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:53   #33
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Это ты к чему? Не понял.
Какая разница в пятницу ты туда придешь или в воскресенье? Ты можешь быть здоровым в пятницу и быть больным в воскресенье.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 17:24   #34
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

А мне вот интересно, а как будет у тех кто работает 1/3, 2/2 и т.п.?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 17:27   #35
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Какая разница в пятницу ты туда придешь или в воскресенье? Ты можешь быть здоровым в пятницу и быть больным в воскресенье.
Я про оплату не выходя из дома
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 17:58   #36
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Я про оплату не выходя из дома
А с этим какие трудности?

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, а как будет у тех кто работает 1/3, 2/2 и т. п.?
Так и будет.

https://www.popmech.ru/science/news-...ym-rezultatam/
Японское подразделение Microsoft объявило результаты эксперимента по введению 4-дневной рабочей недели. Удивительно, но сокращенная неделя повысила производительность почти на 40% — отчасти благодаря более коротким совещаниям.
Эксперимент привел к невероятному росту производительности труда — на 39,9%. Работники стали более эффективно использовать рабочее время. Забавно, но первым, от чего отказались в компании, стали продолжительные совещания и выездные встречи. Также отмечается, что хорошо отдохнувшие, а значит более счастливые люди, работают лучше.

Другим плюсом стала экономия на содержании офисов. Поскольку они пустовали пять дополнительных дней в течение месяца, потребление электроэнергии сократилось на 23,1%. Удивительно, но сократилось и количество распечатываемых документов — на 58,7%. То есть короткая рабочая неделя может быть полезна не только для людей, но и для окружающей среды.

Эксперимент понравился всем — и руководству Microsoft Japan, и работникам, 92,1% которых остались довольны появлением дополнительных выходных даже при необходимости работать более эффективно в оставшееся время.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:05   #37
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Andrey_Sum,
Таких производств, как Майкрософт, у нас не так и много.
Инициатива более чем неоднозначная. В производственной сфере с непрерывным циклом как ввести? Нужно новых людей набирать. А там и так проблема с квалифицированными кадрами. А таких производств у нас множество.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:29   #38
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Andrey_Sum,
Таких производств, как Майкрософт, у нас не так и много.
Инициатива более чем неоднозначная. В производственной сфере с непрерывным циклом как ввести? Нужно новых людей набирать. А там и так проблема с квалифицированными кадрами. А таких производств у нас множество.
А как сейчас производства с непрерывным циклом работают? Так и будут работать. Увеличится на немного количество рабочих мест. Меньше топ-менеджеры будут получать. Проблема не с кадрами, а с хитрозадыми владельцами, которые минималку только рабочим хотят платить.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 22:54   #39
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Млять, придумал очередную херню - и все бурно обсуждают , научные институты тут же разработали обоснование целесообразности , другие аплодируют , - страна идиотов и жополизов .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 23:48   #40
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В 2020 году в РФ пройдет конференция на тему четырехдневной рабочей недели

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Млять, придумал очередную херню - и все бурно обсуждают , научные институты тут же разработали обоснование целесообразности , другие аплодируют , - страна идиотов и жополизов .
Идиот тот, кто хочет работать 5 дней вместо 4 за ту же зарплату :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot