Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 06:05   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Восклицание Декрет и аттестация в полицию

Поделились со мной тут одним документиком. Выкладываю.



P.S. В архиве - тот же документ в высоком качестве. Для печати.
Изображения
Тип файла: jpg О переаттестации.jpg (113.3 Кб, 1451 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar О переаттестации.part1.rar (750.0 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: rar О переаттестации.part2.rar (750.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: rar О переаттестации.part3.rar (644.3 Кб, 37 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:08   #941
poli
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

А платить то это время должны же по среднему...? Да уж еще бы кадры нормальные должности не прикрывали существует ли официальная выписка штатки у нас только кадровик сам чего то в книге копается а то так и не добьешься правды предложат плохонькие и будут вынуждать а то мол вообще другого не будет... И любят еще сказать вот есть вакансия в отделе топай и сам договаривайся с начальником чтобы резолюцию поставил а не все любят после декрета брать даи ситуация аховая сейчас мест вообще нет
poli вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2013, 18:16   #942
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от poli Посмотреть сообщение
предложат плохонькие и будут вынуждать а то мол вообще другого не будет... И любят еще сказать вот есть вакансия в отделе топай и сам договаривайся с начальником чтобы резолюцию поставил а не все любят после декрета брать даи ситуация аховая сейчас мест вообще нет
Что значит предлжат плохинькие? Вы вправе отказаться хоть от сотни должностей, которые Вас не устраивают. За Вами обязаны были сохранять должность, а если этого не сделали, пусть начальник хоть свою, но освобождает для Вас. Это не Ваша забота искать себе приемлимую должность, начальство обязано, хочет оно или нет, угодить Вам.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:17   #943
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от poli Посмотреть сообщение
А какая статья тк регламентирует что если выйти с декрета с запасом то держать без работы не могут больше двух месяцев и сколько раз можно отказаться если предлагают совсем плохие должности
Вам надо почитать здесь страниц 15-20 начиная с последней и вы на свой вопрос прочитаете много раз один и тот же ответ.В распоряжении больше двух месяцев держать нельзя.Как в системе МВД могут быть плохие должности?Зам.министра или Нач.ГУ вам точно не предложат,а равнозначную прежней должны точно.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от poli Посмотреть сообщение
А платить то это время должны же по среднему...?
И платить вам будут не по среднему,а по полной с новыми окладами,но без секретки пока на должность не встанете.

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Varena Посмотреть сообщение
Прочитала, возник вопрос: если выходит не аттестованная декретница до достижения 3 лет ребенком, то в отношении нее должна быть проведена аттестация, так? А в какие сроки? За эти два месяца нахождения в распоряжении? А если (по желанию руководства) решением аттестации будет не соответствие например?
Если выйдите с запасом до 3х лет,то вам должны предложить должность,если она вас устроит,то при назначении будет написана аттестация-это и будет вашей переаттестацией.При назначении на любую должность руководитель пишет аттестацию и подписывает её-это первый документ который он должен сделать чтоб назначить человека на должность,такое было всегда.Потом идут характеристики и так далее.
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:24   #944
Varena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Спасибо за ответы! А если руководство ссылается на то, что занимаемая до декрета должность (якобы именно эта !) была сокращена, но при этом втихую проводит аттестацию в отношении декретницы, соответственно подделывая ее подпись, т.е. без каких-либо уведомлений-ознакомлений и на нижестоящую должность...(которые соответственно тоже уже розданы своим). Вопрос в следующем: в суд скорее всего не имеет смысла, т.к. аттестация была проведена в июле 2011, а в прокуратуру? Аттестацию видела неофициально и там какая-то лабуда, типа: не в совершенстве владеет нормативно-правовой базой, поэтому п. 2!
Varena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:42   #945
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Varena Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! А если руководство ссылается на то, что занимаемая до декрета должность (якобы именно эта !) была сокращена, но при этом втихую проводит аттестацию в отношении декретницы, соответственно подделывая ее подпись, т.е. без каких-либо уведомлений-ознакомлений и на нижестоящую должность...(которые соответственно тоже уже розданы своим). Вопрос в следующем: в суд скорее всего не имеет смысла, т.к. аттестация была проведена в июле 2011, а в прокуратуру? Аттестацию видела неофициально и там какая-то лабуда, типа: не в совершенстве владеет нормативно-правовой базой, поэтому п. 2!
Все должности в системе МВД были сокращены,здесь удивляться нечему.Мне после назначения на должность кадровичка сказала как должны были поступить со всеми декретными.Всех должны были вызвать,чтобы они написали рапорт с просьбой провести аттестацию в моё отсутствие.Дальше проводили аттестацию и назначали на новые должности с равнозначными тем, что были до декрета,но некоторых и с понижением если соглашались.(в основном соглашались,сильно боялись потерять всё,а слов запугать тогда было много).После назначения на эту должность на время вашего декрета ставили в основном сотрудника которого могли сократить например по возрасту ,что бы он мог остаться работать.Так как этот оборот идёт постоянно сотрудник мог доработать до срока возможности уйти на пенсию переходя с одной декретной должности на другую.В год сокращения многих сократили кому оставалось до выслуги совсем немного.Учитывая всю неразбериху и желание остаться в системе многие руководители про декретников решили забыть,они забыли про ТК.и посчитали,что не вызвав можно в будущем сотрудника сократить.Не которые решили решать проблему по мере её поступления.Я не могу понять вас аттестовали или нет?Сначала вы пишите,что не аттестованная сотрудница,потом аттестованная,но с понижением и подделкой подписи.Что конкретно произошло у вас?Опишите всю ситуацию.Сколько ребёнку,вызывали или нет и в каком состоянии находитесь сейчас?
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:29   #946
Varena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Прошу прощения, если запутали. У нас в отделении, где я раньше числилась, благополучно избавились от декретниц, одну - без аттестации, прямо из декрета отправили на пенсию. На аттестацию меня не вызывали, ребенку сейчас 1,5 года. Сейчас я числюсь на декретной клетке нижестоящей должности в "ином подразделении", т.к. "мою" должность как бы сократили, хотя сейчас ее занимает личность мужского пола. В общем руководство "тайно" провело в отношении меня аттестацию, подделали подписи, вывод п. 2. (За более чем 10 лет службы без единого замечания). Все это всплыло, когда встал вопрос о назначении на должность и оказалось, что я могу занимать только нижестоящую. Аттестации или ее копии я до настоящего времени так и не смогла получить, кадры ссылаются, что дадут копию только по запросу суда. Из-за этой аттестации я не могу занять нормальную должность по выходу из декрета. Я уж не буду расписывать, что руководство и кадры не отвечает на запросы, ничего не разъясняет, в общем воспользовались наличием новорожденного и провернули свои делишки...Я просто думаю, даст ли хоть что-нибудь жалоба в прокуратуру?
Varena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:46   #947
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Varena Посмотреть сообщение
Я просто думаю, даст ли хоть что-нибудь жалоба в прокуратуру?
Еще как даст, особенно если обратиться в генпрокуратуру. Тогда этот вопрос будет на контроле сверху, а значит, в каких бы отношениях с местной прокуратурой Ваше руководство не находилось, им придется действовать в рамках закона.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:21   #948
АленаН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в сложившейся ситуации!

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Вам всё правильно сказали,но если вы хотите остаться работать в МВД,то не соглашайтесь на временное закрепление на декретную должность,а только на постоянную.Держать больше 2 месяцев не будут,главное чтобы 2 месяца прошли раньше чем ребёнку исполниться 2 года и 10 мес.. 1)Платить вам будут из бюджета МВД. 2)Должность предоставить должны,если они есть у них,а у вас запас по возрасту ребёнка до 3 лет.3)переаттестовывали в штат системы МВД. и последнее платить они вам будут по новым окладам,не зависимо есть ваша должность или нет,хотя их всех нету,так как была новая штатка.Сколько вашему ребёнку сейчас?
спасибо за пояснение. моему ребенку 1,9 так что тут запас есть.
пока суть да дело в институт еще им на зло и себе на радость поступила.
АленаН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:35   #949
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Varena Посмотреть сообщение
На аттестацию меня не вызывали, ребенку сейчас 1,5 года. Сейчас я числюсь на декретной клетке нижестоящей должности в "ином подразделении", т.к. "мою" должность как бы сократили, хотя сейчас ее занимает личность мужского пола. В общем руководство "тайно" провело в отношении меня аттестацию, подделали подписи, вывод п. 2. (За более чем 10 лет службы без единого замечания). Все это всплыло, когда встал вопрос о назначении на должность и оказалось, что я могу занимать только нижестоящую.
Если вашему ребёнку сейчас 1.5 года,то в момент переаттестации вы находились ещё на больничном,вас должны были переаттестовать и вам должны были предложить должность,но не как не декретную,а свою равнозначную или нижестоящую.То,что вы описываете конечно может иметь место,но подделать подпись с назначением на декретную и нижестоящую-это очень опасно и здесь должны быть в курсе сами кадры.Это уже уголовное преступление.Мне кажется вы что то не договариваете.Если вы на декретной должности,то та сотрудница как проходила аттестацию и знаете ли вы,что если она сейчас надумает выйти то вас просто уволят?Я бы не стала сейчас сидеть сложа руки,вам надо действовать.Вы писали рапорт на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет?Возьмите справку 2ндфл в бухгалтерии (скажите для собеса),там конкретно будет написана ваша должность и закажите справку с отдела кадров например для оформления кредита,там тоже будет написана ваша должность.Когда узнаете точно на какой должности вы находитесь,то попросите выписку приказа о назначении вас на должность,хотя можете её заказать сразу.В кадрах дайте понять,что документов не подписывали и вам очень интересно кто писал за вас рапорт о согласии встать на эту должность.Когда всё узнаете можно будет советовать что то дальше,но у меня большие сомнения,что сотрудника с 10 летним стажем можно провести сквозь пальцы и пойти на уголовное преступление без выгоды для вашего руководителя.В чём смысл руководителя потерять работу пойдя по такому пути (подделка подписи)когда всё станет явным?
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:42   #950
АленаН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Подскажите еще подробно про оплату, мне в бухгалтерии сегодня сказали, что оклад по моей сокращенной должности 1270+по новому за выслугу и по новому за звание=10т.р в месяц
АленаН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:51   #951
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от АленаН Посмотреть сообщение
Подскажите еще подробно про оплату, мне в бухгалтерии сегодня сказали, что оклад по моей сокращенной должности 1270+по новому за выслугу и по новому за звание=10т.р в месяц
Не проще написать ваше звание,выслуга и должность до декрета?Гораздо проще будет ответить на ваш вопрос.10 тыс.руб-это вообще смех какой то.Вольнонаёмные больше получают.
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:00   #952
АленаН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Не проще написать ваше звание,выслуга и должность до декрета?Гораздо проще будет ответить на ваш вопрос.10 тыс.руб-это вообще смех какой то.Вольнонаёмные больше получают.
старший сержант, в органах с 18.08.2006г, с декрета вышла когда ребенку было полных 1 год и 9 мес должность милиционер медицинского вытрезвителя
АленаН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:18   #953
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в сложившейся ситуации!

Цитата:
Сообщение от АленаН Посмотреть сообщение
Обратилась в кадры своего города, чтоб написать рапорт о досрочном выходе из декретного отпуска. В кадрах мне сказали следующее- вашей должности нет и других должностей нет, по этому пишите рапорт на вашу старую должность и закрепим вас за каким нибудь начальником,
Так вы рапорт написали или нет?Если вы сейчас вышли на работу,то при возрасте ребёнка 1.9 месяцев вам бояться нечего,вернее почти нечего.Вас 2 месяца продержат в распоряжении с полной оплатой по новым окладам и в течении этих двух месяцев должны предложить вам должность,но если вдруг должностей нету или вы не согласитесь,то по истечении 2х месяцев уволить вас не могут,но и зарплату начислять не будут.Вы сможете продлить распоряжение отпуском или своим больничным-это время тоже будет оплачиваться.Думаю они вас подвесят в какое нибудь подразделение,туда и пойдёте работать.

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от АленаН Посмотреть сообщение
старший сержант, в органах с 18.08.2006г, с декрета вышла когда ребенку было полных 1 год и 9 мес должность милиционер медицинского вытрезвителя
Оклад по званию 7тыс.руб +по должности от 9 тыс.до 13 тыс.смотря в каком городе работаете.(зависит от численности людей в городе)+за выслугу лет надбавка.В любом случае меньше 17 тыс уже не получается.Вас просто вводят в заблуждение.Все старые должности сокращены и по ним не могут начислять денежное довольствие.
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:22   #954
АленаН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Рапорт я написала. прошу считать меня приступившей к исполнению должностных обяз-тей по выходу из отпуска по уходу за ребенком,с 11 0213.ниже моя должность перед уходом в отпуск, звание роспись число ФИО
АленаН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:30   #955
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в сложившейся ситуации!

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
то по истечении 2х месяцев уволить вас не могут,но и зарплату начислять не будут.
Да что Вы говорите? По истечении срока нахождения в распоряжении, сотрудник либо увольняется, либо назначается. Раз уволить нельзя, значит только назначение. Социальная гарантия в части недопустимости увольнения по инициативе работодателя в этом случае направлена на сохранение рабочего места и права на заработную плату, а не на подвешенное состояние без средств к существованию.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:18   #956
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от АленаН Посмотреть сообщение
Рапорт я написала. прошу считать меня приступившей к исполнению должностных обяз-тей по выходу из отпуска по уходу за ребенком,с 11 0213.ниже моя должность перед уходом в отпуск, звание роспись число ФИО
Всё правильно,я так же писала со старой должностью,теперь вас приказом выведут в распоряжение и начнутся 2 месяца.

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите? По истечении срока нахождения в распоряжении, сотрудник либо увольняется, либо назначается. Раз уволить нельзя, значит только назначение. Социальная гарантия в части недопустимости увольнения по инициативе работодателя в этом случае направлена на сохранение рабочего места и права на заработную плату, а не на подвешенное состояние без средств к существованию.
Анатолий Викторович,я так написала потому,что мне об этом говорила кадровичка,потом уточнила в расчётном.Всё как я написала,у меня самой так произошло.Выход 1 октября,распоряжение до 1 декабря.Из- за оргштатных мероприятий в управлении освобождаются равнозначная должность и вышестоящая.Мне предлагают вышестоящую.Встать без аттестации на вышестоящую должность нельзя,рапорта все написаны и ушли в кадры,потом сдача зачётов и тестов и месяц проверок УСБ. Срок распоряжения прошёл и мне пришлось написать рапорт на отпуск за 2011 год.с 30 ноября.(меня тогда в отпуск не отпустили,а сказали сразу писать на отпуск по уходу до 1.5 лет) чтобы продлить распоряжение.Отпуск до 7 января,первым приказом в 2013 году ставят на должность с 9 января.(первый рабочий день после праздников) в зарплату мне не насчитали именно эти 2 дня.Всё произошло как сказала кадровичка и расчётница.Я могу обратиться в суд и мне заплатят,но это не стоит свеч.Уволить её не могут,но и зарплату начисляют только в срок нахождения в распоряжении,а это 2 месяца.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от АленаН Посмотреть сообщение
спасибо за пояснение. моему ребенку 1,9 так что тут запас есть.
пока суть да дело в институт еще им на зло и себе на радость поступила.
Институт-это Вы правильно сделали,ничего не бойтесь. 1,9 хороший запас прочности для Вас.По мере изменения информации по Вам пишите здесь,многим это пригодится.
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:27   #957
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
я так написала потому,что мне об этом говорила кадровичка,потом уточнила в расчётном.Всё как я написала,у меня самой так произошло
Не стОит , все что происходит или происходило считать правильным, тем более если это происходящее противоречит законодательству.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:38   #958
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

quote=Анатолий Викторович;2304804]Не стОит , все что происходит или происходило считать правильным, тем более если это происходящее противоречит законодательству.[/quote]
Возможно,но то что было,то было.
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:43   #959
ЮлияП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как мне быть. Ушла в дикрет в марте 2011 года. Тут же началась реорганизация. Мое подразделение ликвидировали (ликвидация в форме присоединения). Должность мою сократили, все начальство сменилось. Я никаких рапортов не писала на переаттестацию. Когда пришла в отдел кадров, чтобы написать рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, то писала его от имени сержанта МИЛИЦИИ. Спросила у кадровика "где я?, что с моей должностью?" Он сказал, что "я нигде". Что могу сидеть в дикрете до 3-х лет, а потом они меня сократят. И судиться тут нет смысла, потому что была ликвидация. (Но ведь ликвидировали только отдел, а не всю организацию). В мае я отправлю ребенка в садик, и хочу написать рапорт о выходе на работу. Но боюсь, что в кадрах со мной даже и разговаривать не станут. Отправят назад в дикрет до 3-х лет. Подскажите как мне правильно поступить? Имею ли я право выйти на работу когда захочу, в том случае, если моя должность сокращена, а подразделение ликвидировано? И как мне правильно аргументировать свои права в отделе кадров?
ЮлияП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:39   #960
Varena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Вообще непонятно, почему всем декретницам говорят, что сократили именно их должность? Ведь за штат выводили всех, только обратно на должности назначили "своих", хотя декретницы во многих случаях имели преимущественное право на оставление (по ТК), а для них места не нашлось...
Varena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot