Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2019, 15:39   #3021
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Вячеслав2121 Посмотреть сообщение
Выбрали дом мечты?)))
Конечно. Сейчас ждём, когда достроится.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2019, 18:02   #3022
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, временная регистрация будет считаться доказательством совместного проживания?
Нет. Место временного пребывания не является местом проживания.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Сорян Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кто подскажет будет ли регистрация по другому месту жительства всех членов семьи ухудщающим условием. Собствннником не был и сейчас не являюсь. Переехал с одной квартиры на другую
Раскладывай жилищные условия. Кто собственник, сколько прописано, общая площадь там и тут.

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав2121 Посмотреть сообщение
Сроков давности нет.У нас подавали некоторые в суд и всех переставили в 2012 год без проблем,только судебные тяжбы продлились полгода.Сам планирую подавать в ближайшем будущем
После получения отказа в пересмотре даты начинается течение срока исковой давности (три месяца ).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 18:41   #3023
кум
Местный
 
Аватар для кум
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

у нас в Питере сделали проще, видимо предвидели что будут иски по постановке. мы тупо переписали рапорта на дату организации ЖБК .тогда некому было подсказать. Лично я подал доки в ГУВД в начале ноября 2013, а поставили УВО в марте 2013.
__________________
78 регион- ОВО пенс ветеран (я люблю тебя жизнь, а она меня снова и снова)
кум вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 19:07   #3024
Вячеслав2121
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
После получения отказа в пересмотре даты начинается течение срока исковой давности (три месяца ).
А если не предлагал им добровольно перенести дату,получается сроков нет))))
Вячеслав2121 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 20:09   #3025
PetrovichonTV
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

То есть я сам могу подать иск в суд, минуя ЖБК? Или сначала к ним все таки? И что будет считаться основанием? Сроки постановки все соблюдены. Новое постановление может считаться? Я могу на него ссылаться?
PetrovichonTV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 21:07   #3026
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от PetrovichonTV Посмотреть сообщение
То есть я сам могу подать иск в суд, минуя ЖБК? Или сначала к ним все таки? И что будет считаться основанием? Сроки постановки все соблюдены. Новое постановление может считаться? Я могу на него ссылаться?
А можно подробнее о новом постановлении...Сами подавали декабрь 12,а на учёт январь 13, многодетные,поэтому очень важный момент.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 23:38   #3027
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Я вот не пойму, как можно отдельно подать заявление?Ведь принимали только с полным пакетом документов.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 23:45   #3028
Сорян
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет. Место временного пребывания не является местом проживания.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------



Раскладывай жилищные условия. Кто собственник, сколько прописано, общая площадь там и тут.

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------



После получения отказа в пересмотре даты начинается течение срока исковой давности (три месяца ).


---------- Ответ добавлен в 05:44 ----------Предыдущий ответ был в 05:41 ----------

Собственник родитель и там и здесь. Была 35, сейчас 50. 4 члена семьи

---------- Ответ добавлен в 05:45 ----------Предыдущий ответ был в 05:44 ----------

Регистрация только у членов семьи
Сорян вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 14:46   #3029
Вячеслав2121
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от PetrovichonTV Посмотреть сообщение
То есть я сам могу подать иск в суд, минуя ЖБК? Или сначала к ним все таки? И что будет считаться основанием? Сроки постановки все соблюдены. Новое постановление может считаться? Я могу на него ссылаться?
Конечно можешь,обратись к юристу он подскажет какие документы нужны и составит иск в суд
Вячеслав2121 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 15:55   #3030
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Имхо, если нет нарушений по срокам, то выйграть практически не реально.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

И сначала заявление о не согласии с номером, а потом в суд. В противном случаее СИД. Еще вопрос, писал ли рапорт о постановке в очередь в ВНГ. Могут сыграть "Ну ведь Вы написали рапорт, значит согласились"
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 16:02   #3031
PetrovichonTV
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Имхо, если нет нарушений по срокам, то выйграть практически не реально.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

И сначала заявление о не согласии с номером, а потом в суд. В противном случаее СИД. Еще вопрос, писал ли рапорт о постановке в очередь в ВНГ. Могут сыграть "Ну ведь Вы написали рапорт, значит согласились"
Рапорт конечно писал. Но тогда и постановления не было о том, что очередь формируется по дате подачи заявления....
Такая же ситуация и в МВД...
Там тоже сотрудников ставят по дате подачи только если они в суд обратились...
Вот я и задумался....
PetrovichonTV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 16:13   #3032
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

PetrovichonTV, не всегда и не везде. Надо именно решения смотреть, чем суд руководствовался.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Основная (а практически вся) положительная практика складывается из наличия нарушений сроков рассмотрения

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Или не соблюдение принципа стаж-дата подачи документов

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Или не соблюдение принципа стаж-дата подачи документов
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 17:50   #3033
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Вячеслав2121 Посмотреть сообщение
После получения отказа в пересмотре даты начинается течение срока исковой давности (три месяца ).


А если не предлагал им добровольно перенести дату,получается сроков нет))))
Когда получишь письменный отказ, тогда и начнется течение срока исковой давности:
Цитата:
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности


1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

http://www.consultant.ru/document/co...75fdf4f489d6a/


---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сорян Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 05:44 ----------Предыдущий ответ был в 05:41 ----------

Собственник родитель и там и здесь. Была 35, сейчас 50. 4 члена семьи

---------- Ответ добавлен в 05:45 ----------Предыдущий ответ был в 05:44 ----------

Регистрация только у членов семьи
Есть право на ЕСВ по 2 пункту:
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 20:00   #3034
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда получишь письменный отказ, тогда и начнется течение срока исковой давности:
не совсем верно. СИД начинает течь с момента принятия решения и ознакомления ТЕБЯ с ним. но так как фактически госорган своим отказом на поданное заявление подтверждает наличие обязанности, то СИД восстанавливается. (признание долга должником ГК). или ты должен доказать что ты был не в курсе происшедшего, но это будет не возможно после получения выписки из приказа на руки
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 21:48   #3035
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от PetrovichonTV Посмотреть сообщение
Но тогда и постановления не было о том, что очередь формируется по дате подачи заявления
чуток не так - выделение бюджетных средств по принципу дата подачи заявления и год постановки на учет. то есть ты подал заяву в ноябре 2012 но поставили тебя в январе 2013 (решение комиссии) на тебя выделят деньги раньше чем кто написал заяву в декабре 12 и поставлен в январе 13, но позже чем тот кто написал в октябре 12 но поставлен в январе 13.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 22:12   #3036
Сорян
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Спасибо, всем кто не безучастен. Призраку отдельное и Ману!!!

---------- Ответ добавлен в 04:12 ----------Предыдущий ответ был в 04:11 ----------

Интересно, на сколько этот год ещё отоварят. И какое финансирование на перспективу
Сорян вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 22:41   #3037
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
не совсем верно. СИД начинает течь с момента принятия решения и ознакомления ТЕБЯ с ним.
Ну, я это и имел ввиду:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда получишь письменный отказ, тогда и начнется течение срока исковой давности:
Я накатал в ЖБК заяву, получил отказ. С даты получения отказа пошло течение СИД. Отодрал в судах (районный, Верховный региона, Верховный РФ) во все щели МВД по вопросу ЕСВ.
Обратился в суд немного позднее трех месяцев после даты получения письменного отказа (в ЖБК получал). СИД был восстановлен по уважительной причине (госпитализация, болезнь)

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
но так как фактически госорган своим отказом на поданное заявление подтверждает наличие обязанности, то СИД восстанавливается. (признание долга должником ГК). или ты должен доказать что ты был не в курсе происшедшего, но это будет не возможно после получения выписки из приказа на руки
У меня основание постановки на учет менялось и расчет метров к выплате. Принимали по одному основанию с вычетом, потом появилось другое основание без вычета.

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
или ты должен доказать что ты был не в курсе происшедшего, но это будет не возможно после получения выписки из приказа на руки
Выписка из распоряжения. Приняли на учет, выдали выписку из распоряжения.
Через несколько лет основание принятия на учет поменялось - заява в ЖБК на пересчет метров - отказ - развальцевал им в судах.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2019, 12:02   #3038
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

статичка обновлена. ввел обозначения в виде сокращений для улучшения ориентации
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2019, 12:36   #3039
ВинДизель
Местный
 
Аватар для ВинДизель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
vdimig@gmail.com
смотри какая чушь получается ,очередь 10872 и он подавал в ноябре 17 а тот кто подавал в январе 17 года вообще в очереди после этого стоит и в очереди он 10917 ,,,а мой друг в очереди 10609 и он подавал я мае 16 года а в очередь приняли 3 июня 16 года хз как это формируется,получается с июня 16г на ноябрь 17года всего 200 человек стали???
__________________
Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора
ВинДизель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2019, 13:09   #3040
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Чем дальше тем мутней. Там может при передаче дел а РГ комиссии намутили, да и комиссией назвать двух девочек сержантов назвать трудно они очень часто вобще вразумительных ответов дать не могут да и юр образования у них ноль, в голове только тл что месные командиры говорят.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot