Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 18:51   #201
Ленарик24
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я ездила с документами на пречистенку,всё у меня проверили и сказали ,что не хватает справок с ДЖП.Естественно я опять в пролете со справками из ЕГРП ,они действительны месяц в моём случае до 7 января 2014 года,а справки с ДПЖ будут готовы 31 декабря и вот если 31 числа я не попадаю на комиссию, то в третий раз подарю государству 4500 р.По поводу мужа он у меня служит в МВД и снего надо копию трудовой заверенную в кадрах,справку с места службы и справку ,что он не стоит в очереди в МВД .Вот так!
Ленарик24 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2013, 18:57   #202
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ленарик24 Посмотреть сообщение
я опять в пролете со справками из ЕГРП ,они действительны месяц
Да уж сколько раз говорено, что "срок годности" справок ЕГРП нигде не прописан (у меня майские приняли!). Пытайтесь доказать это своей комиссии это, иначе одно разорение...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 19:12   #203
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
Восклицание Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Подскажите пожалуйста мне в ситуации....(Семья: Я, Супруга и дочка) Живем в собственности матери, она с нами не проживает. Я в марте 2012г. отказался от 1/2 доли в 2-х комнатной квартиры (54 м2), а жена июне 2012г. от 1/4 доли квартиры (50 м2). Супруга с нами не была прописана, прописалась только неделю назад... Отказывались от приватизированных долей по независимым от нас обстоятельствам, семейный принцип (скажем так). Могу ли я на что-нибудь рассчитывать... Не могу найти аналогичную судебную практику у СП... Документы в принципе я собираю,,,
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 19:13   #204
Папа, мама, дети
Частенько бываю!
 
Аватар для Папа, мама, дети

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

В Росреестре можно заказать выписку из ЕГРП в нескольких экземплярах, для этого нужно указать в заявлении сколько экземпляров вам нужно. Стоимость не изменится- 1500 рублей.
Здравствуйте. Вопрос Светлане Г.
В нашем регионе можно только 1(один) экземпляр выписки из ЕГРП заказать на человека, девичью ФИО жены указывают в том-же экземпляре. Дополнительные - еще по 1500 - за каждый. Заявления "забивают" работницы "ЕГРП" сами. Мы только сверяем и ставим подписи.
Есть ли такой "документ"(основание), на который можно опереться, при заказе нескольких экземпляров?
Папа, мама, дети вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 19:28   #205
Ленарик24
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Ну не знаю у нас категорично твердят ,что срок справок с егрп строго месяц,я им говорила про все нюансы и ,что эти справки действительны по сути только на данный день,но мы же в белокаменной живем тут все не как где как
Ленарик24 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 19:35   #206
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
27 регион
Тормозят у Вас со страшной силой. Уже другие региональные центры определились и даны соответствующие указания в ГУ принимать документы.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 19:53   #207
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ленарик24 Посмотреть сообщение
у нас категорично твердят ,что срок справок с егрп строго месяц,я им говорила про все нюансы и ,что эти справки действительны по сути только на данный день,но мы же в белокаменной живем тут все не как где
Москва!!! Как много в этом слове... (этим все сказано)

Цитата:
Сообщение от ГПС_Боец Посмотреть сообщение
Могу ли я на что-нибудь рассчитывать... Не могу найти аналогичную судебную практику у СП
Ну, судя по сказанному - можете! У меня аналогичная ситуация, т.е. комиссия может применить (причем неправильно!) ст.31 ЖК РФ - это применительно к квартире Вашей матери где проживаете и "впаять" нам намеренное ухудшение (опять же забыв про обратную силу Закона). Плюсом у меня еще могут не посчитать ЕСВ на сына жены, признанного по суду членом моей семьи. Я уже начал запасаться аналогичными судебными решениями по линии МВД (они есть!). После некоторого обобщения попрошу модератора выложить их в шапке темы. Кажется такие есть в подписи у "Светланы", посмотрите...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 19:59   #208
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Москва!!! Как много в этом слове... (этим все сказано)

Ну, судя по сказанному - можете! У меня аналогичная ситуация, т.е. комиссия может применить (причем неправильно!) ст.31 ЖК РФ - это применительно к квартире Вашей матери где проживаете и "впаять" нам намеренное ухудшение (опять же забыв про обратную силу Закона). Плюсом у меня еще могут не посчитать ЕСВ на сына жены, признанного по суду членом моей семьи. Я уже начал запасаться аналогичными судебными решениями по линии МВД (они есть!). После некоторого обобщения попрошу модератора выложить их в шапке темы. Кажется такие есть в подписи у "Светланы", посмотрите...
Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Ну, судя по сказанному - можете! У меня аналогичная ситуация, т.е. комиссия может применить (причем неправильно!) ст.31 ЖК РФ - это применительно к квартире Вашей матери где проживаете и "впаять" нам намеренное ухудшение (опять же забыв про обратную силу Закона).
Как Вы думаете, СУДА не избежать?
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 20:44   #209
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от ГПС_Боец Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, СУДА не избежать?
Это 50 на 50... как комиссия решит. Она ведь может даже осознавать, что не законно отказывают, но тупо откажет и все! Смотря какие юристы сидят в комиссии...

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Папа, мама, дети Посмотреть сообщение
Есть ли такой "документ"(основание), на который можно опереться, при заказе нескольких экземпляров?
Скорее всего такого документа нигде нет. У нас в регионе В Росреестре сами сказали: укажите сколько копий выдавать и дополнительные экземпляры - без оплаты. У Вас самодеятельностью занимаются, позвоните руководству Вашего Росреестра, есть желание можно в столицу-матушку брякнуть, узнать...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 20:45   #210
ser_vich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
При условии, что вы стоите в ведомственной очереди, в которую встали до 2005 года.
А чем это подтверждается, справкой из отряда или чем-то другим?.
ser_vich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 21:21   #211
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от ser_vich Посмотреть сообщение
А чем это подтверждается, справкой из отряда или чем-то другим?.
Если вы встали в ведомственную очередь до 2005 года, то ваше учетное дело должны были передать в ФКУ. В ФКУ нужно узнать есть вы в очереди или нет. Если есть, то нужно в ФКУ взять подтверждение, что вы там числитесь в очереди на квартиру с указанием даты постановки в очередь.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

ГПС_БоецВ полиции есть судебная практика по отказу от приватизации. Приватизация- является добровольной. Посмотрите в папке в подписи, там есть решение суда по отказу от приватизации.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 22:36   #212
LIOn56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

светлаана а что есть ещё и не ведомственные очереди?
LIOn56 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2013, 22:42   #213
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от LIOn56 Посмотреть сообщение
светлаана а что есть ещё и не ведомственные очереди?
Есть. Муниципальные. Т.е. местная очередь. А до 01.03.2005 были очереди в ведомствах. На улучшение жилищных условий.

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Собственно они и сейчас остались, но с указанной даты в них уже не ставят.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 00:54   #214
Alex 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Сдал сегодня документы в ГУ, 3-й в очереди у нас оказался. Делюсь информацией. Копии паспортов делать все страницы, даже пустые. Отдел кадров у нас заверил только мои копии и на детей свидетельства, а на жену, родителей и т.д. сказали не имеют права заверять, пришлось отдать 3000 нотариусам. Справки БТИ и о прописке 91-98 годов не хотели брать(типа надо за 5 лет, зачем принесли), пришлось объяснять что и как у нас в стране регистрировалось тогда и сейчас. Тоже и про трудовую жены. Вот. Ждемс теперь "повестки" через несколько месяцев.
Alex 71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 01:51   #215
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Alex 71 Посмотреть сообщение
пришлось объяснять что и как у нас в стране регистрировалось тогда и сейчас
Поздравляю вас! Насмешили вы меня!
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Хотела смайлики вставить, но почему то у меня они глючат


---------- Ответ добавлен в 02:23 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Для тех, кто прописан в Екатеринбурге или был когда то там прописан.
Сотрудник ФСИН написал мне:
Сотрудник был прописан в Екатеринбурге и взял справку в БТИ по г. Екатеринбургу и ЖБК ФСИН устроили справки из БТИ только по городу Екатеринбургу, по области не требовали, т.к. единой справки по Свердловской области нет!
Думаю у нас комиссию так же устроят справки с БТИ только по городу.

---------- Ответ добавлен в 02:51 ----------Предыдущий ответ был в 02:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Папа, мама, дети Посмотреть сообщение
Есть ли такой "документ"(основание), на который можно опереться, при заказе нескольких экземпляров?
Сотруднику в Росреестре сказал начальник, что когда заявление будут формировать нужно просить чтобы указали в двух экземплярах. Но вы уже вторые, кому отказывают в предоставлении двух экземпляров. Нужно в Росреестр позвонить в Москву и уточнить этот вопрос. Хотя если даже в Москве скажут что можно- это не означает что в регионах исполнят.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 02:16   #216
LIOn56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

так я понимаю .что хоть в ведомственной ,что в муниципальной до 2005г.ЕСВ светит в любом случаи?
LIOn56 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 07:22   #217
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Тормозят у Вас со страшной силой. Уже другие региональные центры определились и даны соответствующие указания в ГУ принимать документы.
да понимаем всё! или за нос водят - ждут, когда "нужные люди" сдадут...или ...даже не знаю...звоним каждый день, через день - то одно, то другое...последнее, что сказали - в пн.-вт. с РЦ будем стыковать - кто кому что будет сдавать, типа определяться будем! а до этого было - вот комиссию создали; вот я только с отпуска вышла; вот нет еще журналов; журналы завели - нет положений, порядков; и так каждый раз что-нибудь да новое!!!
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 08:55   #218
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от LIOn56 Посмотреть сообщение
так я понимаю .что хоть в ведомственной ,что в муниципальной до 2005г.ЕСВ светит в любом случаи?
По нашему ФЗ-283 ЕСВ светит только в случае ведомственной очереди. По муниципальной - надо отдельно разбираться, что может светить...

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex 71 Посмотреть сообщение
пришлось объяснять что и как у нас в стране регистрировалось тогда и сейчас. Тоже и про трудовую жены.
Ну тут и минусы есть... теперь с Вашей "помощью" с других тоже могут требовать не предусмотренные ПП РФ документы.

---------- Ответ добавлен в 09:55 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

А как все хорошо начиналось...
Цитата:
Сообщение от Alex 71 Посмотреть сообщение
о прописке 91-98 годов не хотели брать(типа надо за 5 лет, зачем принесли),
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 09:09   #219
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Ну тут и минусы есть... теперь с Вашей "помощью" с других тоже могут требовать не предусмотренные ПП РФ документы.
Лучше сразу все сдать по опыту в полиции, чем потом либо доносить, либо в суд идти после отказа. ИМХО
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2013, 09:26   #220
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
по опыту в полиции
А давайте сейчас "все опыты" на МЧС ставить будем! И не забыть бы про опыт полиции Лос-Анжелеса...

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Лучше сразу все сдать
Вот это ВСЕ - как раз и предусмотрено в ПП РФ...

Тем более не факт, что комиссия не попросит принести еще какие-либо доки - вот и несите тогда (ну а кто хочет - в суд). Зачем же раньше времени становиться похожими на:http://www.youtube.com/watch?v=KPuui6tEMzQ Это от нас никуда не уйдет - успеем...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot