Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 09:53   #1
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Как работали в милиции СССР?

Решил создать тему, что бы старики могли вспомнить свое прошлое, а молодежь могли им задать свои вопросы, которые им интересны, по работе или коллективу в советской милиции...Могли чем то поделиться с молодежью...

Действующих сотрудников прошу не стесняться и спрашивать, если вам что то интересно...

Это вот из другой темы
Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Мне рассказывали что на ДМ ,НГ и пр гуляли все вместе МНС,СНС,РРуководители ,вольники ,с семьями.
Да, было такое и еще...Замполит организовывал выездные экскурсии в разные места, скидывались по трешке и в месте с руководством ездили и пили в месте...Но на работе этого даже никто и никогда не вспоминал...А организовывалось это, для сплачивание коллектива...Что бы знать, кто чем дышит и побольше знать о тебе и твоем окружение...У нас лично так было...
Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Сейчас не только МНС и вольников не всех СНС за стол с руководством сажают.
Потому что сейчас начальство считает, что он твой работодатель, выпрет тебя и ты никто и зовут тебя никак...А ты его раб и должен бегать и во всем угождать ему...Но не все, есть нормальные начальники и у них все нормально в коллективе...Конечно не как было в СССР, но по сегодняшним меркам достойно...
Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Но таких взаимоотношений начальник - подчинённый я не помню.
Мне тоже иногда дико слышать от сотрудников, как они сейчас живут и работают в МВД...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2019, 10:08   #2
Нагульнов
Я тут все знаю!
 
Аватар для Нагульнов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Айболит, нужная тема. Главное, чтобы не отдельные личности ее не зафлудили и самое главное - чтобы не скатилось в личные разборки.
У нас собирались с семьями на День милиции. Арендовали столовую и там приходили со своей выпивкой и закуской. 1991-1992 год. После как-то сошло на нет.
Нагульнов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:16   #3
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Нагульнов Посмотреть сообщение
Айболит, нужная тема. Главное, чтобы не отдельные личности ее не зафлудили и самое главное - чтобы не скатилось в личные разборки.
Буду стараться следить за этим...Молодежь не хочет вступать в дискуссии из того, что знают, что старики их заклюют...
Вот буду контролировать, что бы такого не было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:51   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Молодежь не хочет вступать в дискуссии из того, что знают, что старики их заклюют...
Молодёжи сначала надо научиться вступать в дискуссии и без быковства их вести. Если хотят узнать - как оно бывало.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:27   #5
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Тема не просто интересная, она супер!!!
По теме: ДМ или НГ - все встречались на концерте, по окончании которого за одним столом рядом могли оказаться майор с сержантом и подпол с вольником. А заводилами выступали либо замполит, либо профком (в ВО). Раненых (изрядно принявших на грудь) не бросали, отправляли до дома любым возможным способом, а таковых хватало.
На следующий день ни кто "с катушек" не съезжал, дверь в кабинет ногой не открывал, субординация оставалась на уровне приличия. И фото, а фотографировались обязательно, ни кто в сеть (тогда её и не было) сломя голову не выкладывал. Все с нетерпением ждали следующего праздника.
Кстати, и звёздочки, и звёзды обмывали не делясь на МНС, СНС или СтНС.
Млин, ностальгия теперь замучает...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:29   #6
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Потому что сейчас начальство считает, что он твой работодатель, выпрет тебя и ты никто и зовут тебя никак...А ты его раб и должен бегать и во всем угождать ему
А почему? Нет такого понятия, как партийный контроль, а поэтому то и нет тормозов. Молодёжи этого не понять. КПСС СССР был становой "хребет" государства, "цементировал" всю жизнь, личную и служебную и каждый руководитель очень, очень сильно боялся что его не дай бог пригласят на Бюро Горкома или Райкома, а там партбилет на стол и прощай карьера, нигде не возьмут. Но партия не только ругала и наказывала, но и помогала в решении всех вопросов. Плохо это было или хорошо, это отдельный разговор, но в государстве был защитник.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:32   #7
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

У нас такое было до 2011 года. Проф. Праздники, на пикники выезжали. Начальник в начале 90 х начинал служить, а все ж. Ну деревня, коллектив маленький. А в областном центре еще в начале нулевых с ротным,взводниками в футбол на пиво играли в день занятий. Не банкет, но общение простое по человечески. Здорово было.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:37   #8
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Кстати, и звёздочки, и звёзды обмывали не делясь на МНС, СНС или СтНС.
Проработал 1 год в УР, даже не знал у кого и какое звание и только когда нас выгнали на строевой смотр (это была редкость для УР), то увидел рядом стоящих майоров, да капитанов и я единственный был ст. сержант
Проработав почти 2 года в УР, никто и никогда мне не сказал про мое звание....Были все на равных...Так же все отмечали ДР, НГ и все праздники, да иногда и раскрытие...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:47   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Нагульнов Посмотреть сообщение
У нас собирались с семьями на День милиции. Арендовали столовую и там приходили со своей выпивкой и закуской. 1991-1992 год. После как-то сошло на нет.
Тогда еще УВД арендовало. Вначале ДК "Патриот", потом филармонию. Концерт, буфет. Если кто-то перебрал, то конкретно в этот день начальники говорили, что сотрудник устал, патрулька, дежурившая у входа, сразу же отвозила такого домой. Никаких последствий для него не было.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:47   #10
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Как говориться "раньше были времена, а сейчас мгновения" пришел в милицию в конце 1987. И что бросилось в глаза что после утреннего "рапорта" старики, а это были действительно для меня старики мне только стукнуло 23, а им было уже кому под 50, а кому то и за 50. Так работа начиналось с опохмела. Мне нравились реды по изъятию самогона, браги . Я начинал с водителя автозака так все такие рейды без меня не проходили. Главное начиналось на обратном пути до отдела в будке.... Продолжалось в дежурке.... А в то время не пил спиртное было прикольно смотреть .... А утром на службу как " огурцы" и после рапорта " опохмел"
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:55   #11
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Что-то мы тут разошлись. Сейчас гражданские почитают и сделают выводы, что в советской милиции только бухали и больше ничего не делали.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:57   #12
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
пришел в милицию в конце 1987
Пришел в начале 87 и у нас такого бардака не было
Были конечно индивидуумы, но знаю только двоих со всего отделения....
Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
А в то время не пил спиртное
У нас от таких старались избавляться...Посылали учиться или на повышение...
Раньше 20 числа все скидывались по трешки и на шашлык...А кто не с нами, тот против нас...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:03   #13
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
У нас от таких старались избавляться..
От меня никто не избавлялся.Первые пять лет службы в милиции не употреблял вообще(и никто особо не "парился" по этому поводу). Хотя "банки ставил (проставлялся, по поводу свадьбы, при рождении ребёнка).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:10   #14
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
От меня никто не избавлялся.Первые пять лет службы в милиции не употреблял вообще(и никто особо не "парился" по этому поводу). Хотя "банки ставил (проставлялся, по поводу свадьбы, при рождении ребёнка).
Пока был стажером то употреблял, а пошел в УЦ и бросил пить и с 1988 года не употребляю даже пиво...Хотя тоже проставлялся во всех случаях и приходилось совместно употреблять, но потом болею дня три...И тоже меня никто не трогал, так как знали уже, но 20 числа трешку всегда давал и с коллективном всегда ходил на все мероприятия...Но всегда всем говорю, что бросил пить благодаря советской милиции...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:28   #15
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

У меня дедушки после суточного дежурства , если был повод, садились , с водочкой , салатиком отмечали событие и по домам отсыпаться .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:33   #16
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Действующих сотрудников прошу не стесняться и спрашивать, если вам что то интересно..
Как оформлялось адм.правонарушение в ваше время? Появление или распитие,к примеру.Кроме рапорта и протокола еще что то было в материале?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:46   #17
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Как оформлялось адм.правонарушение в ваше время? Появление или распитие,к примеру.Кроме рапорта и протокола еще что то было в материале?
Нет, не было...Писались рапорта и все...Составлялся протокол, пробивали по ЦАБ и отпускали...Если хорошо выпивший, то могли подержать в обезьяннике...Если уж совсем никакой, то вызывали вытрезвитель...

---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
распитие
Кстати, за распитие работали только по гражданке, так как нужно было всегда увидеть, что они выпили...А не просто собрались выпить...Поэтому никто и никогда не отпирался, а мы всегда говорили "ксива на закуску", так как они только выпили и еще не успели закусить, показываешь им удостоверение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:59   #18
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Появление или распитие,к примеру.Кроме рапорта и протокола еще что то было в материале?
Я по этим статьям даже рапортов не помню (период с 1988 по 1991). Только протоколы. Рапорта писались только при применении физической силы и спецсредств. И чаще всего - при пресечении мелкого хулиганства.
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
.Если хорошо выпивший, то могли подержать в обезьяннике.
У нас хорошо выпивших везли в вытрезвитель. В обезьяннике - только "мелкие".
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
за распитие работали только по гражданке,
Всегда работали исключительно в форме. Если брать работу в ППС. Был период. когда был прикомандирован в младшие опера, полгода примерно, но там другие расклады были.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 23:59   #19
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Кстати, за распитие работали только по гражданке
Специальные рейды под это дело? Не, а вот наряд ппс едет(идет) и видит как товарищи пивко глыкают или что покрепче, как сотрудники поступали?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 00:02   #20
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР???

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Рапорта
Ещё рапорта по линии ГАИ писали и передавали нарушителей сотрудникам ГАИ. На подведении итогов ночью это тоже учитывалось.

---------- Ответ добавлен в 00:02 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
как сотрудники поступали?
Подходили, задерживали, доставляли в опорник, составляли протокол. Потом обязывали явкой и отпускали.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot