Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2019, 23:02   #961
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я так понял там только сотрудники полиции могут ходить? Посторонние в этом коридоре, где находится оружейный шкаф, появиться не могут?
Теоретически могут. Но у нас все "посторонние" только в сопровождении по зданию ходят (кроме уборщицы и слесаря).

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Да это я просто волей-неволей бывает сравниваю с нами. У нас были случаи (не конкретно у меня, а вообще) хищения оружия из КХО. Был ещё помню случай, когда кто-то (явно из своих) по чужой карточке-заместителю (это такая карточка с подписью начальника, печатью, фото и данными сотрудника и оружия с боеприпасами, на основании которой дежурный выдаёт оружие на службу) получил ствол и он ушёл с концами. Окошко, через которое принимается карточка и выдаётся оружие, ограниченного размера и расположена примерно на уровне груди или живота, поэтому дежурный видит только руку с карточкой, но не лицо. Непродуманность вообщем. Вроде раньше в советское время, ветераны думаю подтвердят это, окошко было бОльшего размера и было видно лицо.
Ну у нас (в смысле вообще в полиции) "гениев" тоже хватает. Были случаи, когда пистолет в общественном сартире забывали, и на крыше машины MP5 оставляли с последующей утерей.

Там, где оружейки у нас есть, нет окошка, есть стойка. Там всё видно.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2019, 23:09   #962
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
Были случаи, когда пистолет в общественном сартире забывали, и на крыше машины MP5 оставляли с последующей утерей.
И такое у нас тоже бывало, но это всё-таки по неосторожности, а вот приведённые мной примеры с хищениями оружия самими сотрудниками - это всегда умышленно.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:37   #963
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
У нас, например, не надо какой-то определённый норматив в определённом управлении здавать, как при учёбе в школе полиции.
А при выпуске из учебного заведения, какие нормативы сдаете при стрельбе из пистолет и пистолета-пулемета, на какой дистанции, время? Проходя службу у вас среди отделов проводятся соревнования по стрельбе, что за упражнения, из какого оружия?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:39   #964
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch, вопрос, когда подходит к концу срок годности патронов, что выдаются вам к табельному, вы их просто сдаете и получаете новые или расстреливаете в тире?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:40   #965
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

У нас проводятся соревнования по данному приказу: https://sudact.ru/law/pravila-sluzhe...ba-iz-boevogo/ Правила служебно-прикладного вида спорта Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия (утв. приказом Минспорта России от 30.06.2017 N 609). По результатам которых можно получить КМС и МС, по военно-прикладным видам спорта идет доплата.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:12   #966
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
у нас наоборот в подавляющем большинстве принципиально механика. У ДПС вроде иногда ещё может встретиться автоматика.
Принципиально?
Вы серьезно? Нет тут никаких принципов. Закупают что получится и что выгоднее
Нет поклонников механической коробки, есть поклонники низких цен.
Автомат встречается только если тачка какая-то жирная у руководителя
Давайте лучше спросим как проходит закупка транспорта для нужд полиции в Германии, как пишут задания и какая марка выигрывает тендер. ;)
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:22   #967
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А при выпуске из учебного заведения, какие нормативы сдаете при стрельбе из пистолет и пистолета-пулемета, на какой дистанции, время? Проходя службу у вас среди отделов проводятся соревнования по стрельбе, что за упражнения, из какого оружия?
Уже не вспомню точно. Там по пистолету и MP5 вроде как экзаменационное упражнение идёт комбинированное, то-есть там с тремя сменами позиций (вместе со стойкой, типом укрытия и расстояния), сменой магазина, сбой оружия (заряжается среди боевых один учебный патрон), и всё это на время и количество попаданий. Там в конце коэффициент по какой-то формуле высчитывается. Типа надо и пройти достаточно быстро, и стрелять достаточно точно. В общем если не торопится, но и не зевать, вполне выполним.
А так стреляем на дистанциях в основном 3-8 метров с пистолета, с MP5 где-то 5-15 метров.
Среди отделов регулярных соревнований вроде нет, так если "по приколу" зарубиться. Но времени для этого сейчас обычно нет. Есть соревнования по практической стрельбе среди отдельных сотрудников как спортсменов.

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch, вопрос, когда подходит к концу срок годности патронов, что выдаются вам к табельному, вы их просто сдаете и получаете новые или расстреливаете в тире?
Вообще не в курсе, если честно. Мне как выдали мои 16 патронов, так они у меня и есть. Если кто этим и занимается, то наверное администрация. Возможно они просто ящик открывают и меняют патроны. В тире боевыми не стреляем. Куда уходят просрочившиеся - не знаю.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 12:56   #968
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch, сотрудники спортсмены на соревнованиях с табельного стреляют или идут по пути обычных граждан, решивших заиметь КС - становятся спортсменами или охотниками?
и такой вопрос - насколько вы считаете обоснованным запрет на т.н. "однорукие" ножи (для открытия которых не нужна вторая рука) в ФРГ? А то коллега едва не поимел пачку неприятностей в командировке. Отделался предупреждением и конфискацией ножа.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 13:30   #969
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch, сотрудники спортсмены на соревнованиях с табельного стреляют
Да, это внутриведомственные соревнования. Но я думаю большинство из них и как частные лица соревнуются и/или являются членами стрелковых клубов, и имеют оружие дома.


Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
насколько вы считаете обоснованным запрет на т.н. "однорукие" ножи (для открытия которых не нужна вторая рука) в ФРГ?
.
Ну там ещё запирание клинка должно быть. Ну как сказать... Обычному человеку они не нужны и ни к чему, нет такого гражданского применения, для которого такие функции были бы необходимы. Есть, например, т. н. "спасательные" ножи, то-есть с одноруким открытием, запиранием клинка, но без острого окончания (типа как столовые ножи для масла), они разрешены. А вот для поножовщины на улице вещь как раз подходит. Да и ловятся на таком в основном как раз маргинальная часть населения. Те, кто на таком попадаются, обычно получают пометку в нашей системе на запрет к владению оружием, и уже появляется ещё один довод "обшмонать" в случае чего...
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 16:53   #970
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Принципиально?
Вы серьезно? Нет тут никаких принципов.
А это по-твоему не принцип?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Закупают что получится и что выгоднее
Нет поклонников механической коробки, есть поклонники низких цен.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:04   #971
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch
Цитата:
Ну там ещё запирание клинка должно быть. Ну как сказать... Обычному человеку они не нужны и ни к чему, нет такого гражданского применения, для которого такие функции были бы необходимы.
Данке шён, к маргиналам и меня причислили:). Тут многое, ИМХО, зависит от человека. Гопник и с кухонником пойдет грабить, а вот женщина клинковый штык от Маузера великолепно использовала для шинковки капусты...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:19   #972
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Данке шён, к маргиналам и меня причислили:)
Не это, конечно, имелось в виду! По незнанию люди тоже попадаются, но это обычно видно. Просто сам, наверное, понимаешь что тебе такой нож меньше нужен, чем больше просто хочется иметь.


Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Гопник и с кухонником пойдет грабить
Да хоть с ножницами. Просто такой нож для быстро достать, одновременно раскласть и тыкнуть уж очень удобен. Кстати дома такой нож иметь можно (в отличии от Butterfly), вот носить (в отличии от транспортировки) с собой нельзя.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 19:07   #973
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

тов. DiF!
что из этих страшилок правда, а что нет?https://germania.one/samye-neobychnye-zakony-germanii/
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 20:40   #974
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch
Цитата:
Просто сам, наверное, понимаешь что тебе такой нож меньше нужен, чем больше просто хочется иметь.
Сегодня помогал барышням плакат вешать - надо было обрезать скоч, при этом одна рука моток держит, открыть "двурчучник" было бы неудобно. А так одной рукой достал, открыл и резанул.

Цитата:
Просто такой нож для быстро достать, одновременно раскласть и тыкнуть уж очень удобен.
Кухонник в рукаве - тоже.

Туземец, если это правда, то многие законы/правила - адекватны. Хотя опять таки, на даче в воскресенье и не шуметь электропилой. Что касается хотьбы не в ногу - если ходить в ногу, возникнет резонанс, и мост (в теории) может рухнуть.

Кстати, в связи с этими законами, вспомнился разговор с немцем ,приезжавшим для монтажа оборудования. Языковой барьер был, но украиниш шнапс (понравился самогон) и сало, плюс разговорник и начальник англоязычный смел все барьеры. Выходной провели у меня на даче. Так он был удивлен, как спокойно люди жарят шашлыки. Гюнтер говорил, что у них, прежде чем у себя во дворе пожарить шашлык, надо взять разрешение у соседей, затем еще в мэрии и заплатить что-то типа налога. Лишь после этого делаешь барбекю. И что выгодней с семьей сходить в гаштет и там поесть сосисок с пивом, чем устраивать дома барбекю.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:03   #975
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
... Кстати дома такой нож иметь можно (в отличии от Butterfly), вот носить (в отличии от транспортировки) с собой нельзя.
Это про такие ножи речь, которые нельзя даже дома иметь: >>>>>>>>>>
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:36   #976
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
тов. DiF!

что из этих страшилок правда, а что нет?https://germania.one/samye-neobychnye-zakony-germanii/
Ну germania.one откровенный говноресурс. Я пытался им в facebook (комментарии к нему прикручены) корректирующие комментарии писать, но у них там посещение никакое. А по теме:
— про первое (и второе) четверостишье (это они бездарно перевели "Strophe“) - чушь. Частью официального гимна первые два четверостишья не являются и не играются
— про вид на небо - чушь. Должно, по возможности, быть окно из-за дневного света и доступа к свежему воздуху. Если его нет, то нужна причина и обеспечение достаточным освещением и воздухом (кондиционер, например)
— про мягкое оружие (подушку) - чушь. Будет орудием, если душить подушкой. Там как бы какая-то результативность нужна
— правило одной секунды - чушь
— выравнивать колёса - чушь. Если полностью вывернуты колёса, так что есть помеха, то да, это помеха движению. Но так, как написали они - чушь.
— про урну с прахом: мёртвых (не важно тело или прах) принципиально надо хоронить. Исключение: развеяние праха, или на некоторых землях можно сжать в алмаз

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Это про такие ножи речь, которые нельзя даже дома иметь: >>>>>>>>>>
Да.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:43   #977
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Честно говоря, не понимаю я запретов на "однорукие", "бабочки"... Ну чужой монастырь со своим уставом не ходят. Местным "большим людям" виднее.

А что рассказывал Гюнтер по поводу шашлыка/барбекю правда?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:55   #978
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch



Сегодня помогал барышням плакат вешать - надо было обрезать скоч, при этом одна рука моток держит, открыть "двурчучник" было бы неудобно. А так одной рукой достал, открыл и резанул.

Ну так всё равно не объясняет, зачем при этом фиксация клинка и зачем тебе его на улице с собой носить в быстрой доступности.


Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Кухонник в рукаве - тоже.

Да всё, что угодно подойдёт, но одноручник с фиксацией клинка всё равно в разы удобнее и меньше. У нас в принципе запрещают что-то если кто-то "перегнёт палку". Видимо с этим типом ножа так было.


Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Кстати, в связи с этими законами, вспомнился разговор с немцем ,приезжавшим для монтажа оборудования. Языковой барьер был, но украиниш шнапс (понравился самогон) и сало, плюс разговорник и начальник англоязычный смел все барьеры. Выходной провели у меня на даче. Так он был удивлен, как спокойно люди жарят шашлыки. Гюнтер говорил, что у них, прежде чем у себя во дворе пожарить шашлык, надо взять разрешение у соседей, затем еще в мэрии и заплатить что-то типа налога. Лишь после этого делаешь барбекю. И что выгодней с семьей сходить в гаштет и там поесть сосисок с пивом, чем устраивать дома барбекю.
Ну припиздел видимо по пьяне. Возможны варианты, что во время засухи (определённого уровня пожароопасности) запрещён открытый огонь (в том числе и гриль), или ещё более редкий случай: особые правила поселения. Но это далеко не стандарт. У моего брата свой дом и двор. Захотел шашлычков - если нет высокого уровня пожароопасности - жарит себе в удовольствие. Главное не перегибать палку, типа жарить каждый день чтобы воняло постоянно грилем. А в дачных кооперативах постоянно кто-то гриль жарит. Там этот запах почти каждый день где-то.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:59   #979
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

а штраф за обращение к полицейскому на "ты"?)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:00   #980
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понимаю я запретов на "однорукие", "бабочки"...
Понимаю, но видимо где-то, как говорят в простонародье, "дое*али", вот походу и запретили по принципу "ибо не*уй". В принципе мне от этого спокойней, что мутные персонажы с такими ножами поменьше ходят.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot